Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Та дело не в выборе модели, производителя.

Меня больше волнует вопрос, не встряну ли я в какую нибудь "бороду", оставшись без компа, ноута, но с двумя планшетами, мышью и клавиатурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но с двумя планшетами, мышью и клавиатурой?

У вас уже есть планшет - тренируйтесь. Скорее всего открывать документы будете через Google Таблицы (работает только на Android 4) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.docs.editors.sheets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingsoft office более менее сносно работает на телефоне. Тел брал именно, как замену стационарному компу. Единственное, что не устраивает - не умеют толком мобильные браузеры работать с сертификатами безопасности. Для таких вещей поставил тимвьювер на рабочем компе, когда надо-подключился, сделал по быстрому. Или еще какие специфические задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та у меня там легкотня, я же говорю, уже с недельку, вроде нормально.

Пользую wps office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил вчера съёмный диск на 1 тб, попытался подключить его к китайскому андроид планшету - ага, щас..

Походу это та ещё проблема: планшет и съёмный диск.

Опять про ноут думаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера съёмный диск на 1 тб, попытался подключить его к китайскому андроид планшету - ага, щас..

1. Не хватает питания. 99% проблема в этом. Подключить блок питания к HDD. Или через хаб имеющий блок питания.

2. NFTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В точку. Он даже как то пощёлкивал страненько :) Это как то решаемо, не?

2. Диск сейчас форматнул в NTFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не айтишник, но андройд вроде как ntfs и всякие ext 32 без танцев не понимает. fat 32 попробуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Rumlin, написал, хаб с питанием. Для чайников это тройник юсб входов с подключением в обычную розетку 220в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К вопросу о ремонте ноутбуков. Как я ранее говорил, что трехлетние ноутбуки необходимо выбрасывать, а не ремонтировать.

 

И сейчас я нашел, что со мною согласен производитель ноутбуков http://services.sony.ru/support/ru/warranty

Компьютеры VAIO

Срок службы (лет)

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

одновременно взять OEM 7-ку и попросить их накатить ее?

образ системы сделайте - иначе в 14-дневный срок вам ноутбук не вернуть, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, Я бы Делл ,, у меня на этой видюшке метро 2033 на высоких идет,, а АМД 8750 помоему хуже,,, ну это если у Вас потребности от ноутбука столь же скромны как и мои. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем образ поможет?

без возвращения ОС и разделов восстановления "как было" ноутбук сдать в магазин в 14-дневный срок невозможно.

Rumlin, что посоветуете брать?

Я бы посоветовал НЕ покупать серии Probook\Elitebook\Compaq - это серии для бизнеса/офисов. Отработали - списали.

 

DELL Inspiron 3542-2090 (HD)

NVIDIA GeForce GT 820M - для офисной машины не нужно, хватило бы i3/5 со встроенной видеокартой (без внешней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 8 очень не подходит мне

У меня на компах лицензионная Windows 8 Pro, которую вполне легально даунгрейдили до Windows 7 Pro. С OEM, правда, такое вроде не проходит.

Возможно, что пройдёт вариант с отказом от предустановленной на нотик Windows 8 и покупкой Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких проблем с 32мя битами нет. Отлично работает. Кроме может программ которые старше 10 лет.

На 64х битах уже года 4 сижу - полет отличный. А как иначе использовать 8 гигов память.

А на 8ке меньше 8 гигов крайне не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, А почему прям вот крайне не рекомендуете меньше 8гигов ? Не просто я вот тоже собираюсь еще одну планку на 4гб купить (и куплю всетаки когда в ДНС появится) но уже с пол года на 8ке както даже имеющиеся 4 загружаю максимум на 69%... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас открыто 10 вкладок в хроме, вайбер, скайп, ася, вебмани, тоталкоммандер. И уже 3.2 занято.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, Ого. Не, у меня в среднем открыто 20-30 вкладок в опере и 1-2 документа doc и всё.smile.gif Даж игрушки ,,ХЗ, требуют ли даже самые навороченные больше 4х гб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у разных производителей по-разному. Надо сайт производителя смотреть.

Но я бы использовал 8ку с дополнением которое добавляет пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...