Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Хм, ИМХО для работы очень macbook pro удобные. Особенно последние 13". А что относительно цены, так могу с уверенностью сказать (выбирал пару месецев весьма тщательно) - аналогов практически нет. Разве что последний zenbook.

 

 

Lenovo Thinkpad X1 Carbon пожалуй хороший аналог (http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/x-series/x1-carbon/#features), на котором Linux заработает без особенных проблем. Asus Zenbook, как и все ультрабуки, скорее плохая копия.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ИМХО для работы очень macbook pro удобные. Особенно последние 13". А что относительно цены, так могу с уверенностью сказать (выбирал пару месецев весьма тщательно) - аналогов практически нет. Разве что последний zenbook. Да и то. никто не заставляет брать офф, можно взять на 15-20% дешевле

 

Если пользовались Pro 13, подскажите. Имею к покупке порядка 1600$ Этого хватит только на начальную комплектацию MacBook Pro 13. Не будет ли он тормозить при работе с графикой? Фотошоп, например. Раскроется ли мощный процессор с малой оперативкой? Как вариант рассматриваю такой DELL XPS 12 IPS матрица есть, конфиг сбалансирован и вообще хорош собой. Единственное, не уверен насчет надёжности механизма поворотного экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Собираюсь покупать ноутбук до 5000 грн, желательно с матовым экраном, ну и внутри чтоб был не шлак :). Кто что может посоветовать? Пока что склоняюсь к этому: http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-571g-33114g75maks_nx_m7ceu_036/p368270/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комтеке за 5130 гривен:

HP ProBook 4540s

15.6" HD (1366х768) LED/Corei3 3110M (2.4GHz)/HM76/DDR3 4Gb/HDD 500Gb/Radeon HD7650М 1Gb/DVD-RW/2хUSB 3.0+2xUSB 2.0/HDMI, VGA/LAN/WiFi g/n/WebCam HD/Bluetooth 4.0/Mic/CardReader/Linux/Вес 2.44кг/Матовый/Для серьёзных рабочих задач и всех современных игр/

 

В Микролайне:

http://www.microline.ua/hp-probook-450-h0w24ea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользовались Pro 13, подскажите. Имею к покупке порядка 1600$ Этого хватит только на начальную комплектацию MacBook Pro 13. Не будет ли он тормозить при работе с графикой? Фотошоп, например. Раскроется ли мощный процессор с малой оперативкой? Как вариант рассматриваю такой DELL XPS 12 IPS матрица есть, конфиг сбалансирован и вообще хорош собой. Единственное, не уверен насчет надёжности механизма поворотного экрана.

 

С Photoshop не работаю, но Pixelmator на 13'' Retina работает нормально. Модель 4GB покупать бессмысленно, особенно для Photoshop, добавить ОЗУ не получится (она впаяна), а 4GB - это объем, который занимает просто OS X с запущенным Safari, Mail, iChat и текстовым редактором. Начните с 8GB.

 

Dell XPS 12 не использовал, не могу сказать, насколько он подходит.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант, я теперь к нему присматриваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использовал за свою жизнь 4 ноутбука, 3 на Windows и последний на Маке.

Советую брать ноут на МАК. У меня late 2013 MacBookPro , топовый,

для работы в видео монтаже особенно подходит.

Win 8 через BootCamp летает, любая игра идет.

Минусы : цена, неделя для перехода на др. интерфейс, иногда шумит кулер в играх.

 ME294/RU 15" MBP Retina Late 13/16 RAM/512 SSD/GT750M/OS X 10.10.3/100 Mbit

 iPhone 4s/8/iOS 8.3/sennheiser ie60  apple tv3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев Asus и Acer поздравляю - они остались без гарантии. Рассововерный киевский представитель этих брендов СЦ КРОК с Крымом не работает. Поэтому ищите контакты acer и Asus на сайтах и терроризируйте. Пусть ищут варианты.

А вот HP как всегда думает о клиентах - по прежнему обслуживает, только предупреждает что сроки увеличиваются из- за новой схемы доставки запчастей .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький плюсик в пользу HP. Но все равно больше их не куплю. :) Следующий ноут наверное будет lenovo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас с гарантией у Леново я забыл узнать, но и в нормальные времена гарантия у них в никакие 2 недели не вкладывались.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас с гарантией у Леново я забыл узнать, но и в нормальные времена гарантия у них в никакие 2 недели не вкладывались.

А у кого хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас с гарантией у Леново я забыл узнать, но и в нормальные времена гарантия у них в никакие 2 недели не вкладывались.

 

 

А Dell как?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делл тоже не сообщили, возможно пока норм. У них фокус в телефоне - если мы уйдем из украинской 8-800 то явно что- то изменится. Они раньше самые шустрые были - могли запчасть на следующее утро доставить. HP помедленнее - дня 4-5 если что- то типовое, что есть на складе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что филиалы украинских сетей сервисных центров закроются


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а на что обращать внимание при выборе макбука? и вообще - стоит оно того? сейчас мониторю хотлайн по этому поводу - реашил наконец-то оказаться от винды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tihiy

 

Обращать внимание на номер модели (например MD101D), по нему можно узнать все остальные характеристики. На количество памяти, меньше 8GB нет смысла. Если новый - на гарантию и способы продавца ее обеспечения - макбуки, особенно новые, построены на специально подобранных компонентах, и просто купить на рынке их не получится, а ближайших авторизированный сервис-центр (AASP) где-то в Стамбуле (или в Москве), стоит задать вопрос - если что-нибудь перестанет работать - когда вы гарантированно получите исправленное устройство. По серийному номеру (что новому, что б/у, находится в меню - Apple/About this Mac/More Info) можно на странице https://selfsolve.apple.com/ узнать оставшуюся гарантию.

 

Стоит или нет - думаю зависет от потребностей. Например, для программирования не в Windows - однозначно стоит. Для 3D игр - скорее всего нет. Для обычного домашнего компьютера (броузер, фильмы, текстовый редактор, скайп) - скорее всего лучше найти знакомого с Маком и поспрашивать, что ему не нравится.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обращать внимание при выборе макбука?

на продавца

 

и вообще - стоит оно того?

у нас - нет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tihiy, стоит смотреть на цены российских магазинов, у нас значительно дороже, либо серый вариант за эту цену, с гравировкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. пока ищу украинских, а там посмотрим. вот хотлайн выдал, выглядит вроде нормально - http://hotstore.com.ua/mac/ - пишут, что официальный. кто что знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Леново, одни из самых бюджетных ноутбуков у которых очень впечетляющие характеристики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем по теме, но всё таки...

 

Старенький мой системник, а точнее материнка, того.

 

С ремонтом/заменой заморачиваться не хочу, т.к. давно есть желание избавиться от этой массивности (стол/моник/системник) и купить ноут.

 

Казалось бы, чего сложного то?

Но тут возникла мысль - а может ваааще купить планшет поширше, клавиатуру, мышь и съёмный жёсткий?

 

Потребности - инет, в основном, ежедневно минут по 30-60 в экселе небольшую работку дома делаю, но уже приспособился на 7" планшете делать, думаю на десяточке с клавой мышью, гораздо удобней будет. Малая, кстати, тоже на днях для школы набрала в планшете текст в ворде, вполне быстро.

Я не играю, дочь играет, но в лёгкие игры и то в основном в телефоне.

 

Вот как то и хочется и колется, не могу уже неделю определится, думаю может упустил чего.

 

Что скажете?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ваааще купить планшет поширше

на планшете должен быть OTG или сразу USB порты, и надо бы сразу проверить мышь и клавиатуру в работе. Могут вылезти нюансы.

 

Как вариант 70$+ старый монитор. И тоже самое.

Примерно так как на картинке, только модель купить с VGA выходом иначе нужен переходник HDMI-VGA за 8$

051213_1430_AndroidMini2.jpg

 

У меня такой агрегат уже года(размер что около 6 на 8 сантиметров) - 2 USB порта, мышь, клавиатура работают норм. Сейчас уже многоядерные с 2 Гб памяти купить можно до 100$.

http://cs3-3.4pda.to/2406948.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От монитора тоже хочу избавиться.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От монитора тоже хочу избавиться.

тогда в эквиваленте 3000- 4000 грн в ценах января - всё подойдет.

 

Дешевле есть не хуже, но тут желательно пощупать. http://simferopol.in/topic/17456-vibor-plansheta/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...