Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Наше население на 70% как раз ноуты использует для кино и просмотра фоток. Из прочих задач - максимум одноклассники да переписка. Так зачем платить больше? :).. Тем более что эти 500-600 грн разницы для большинства населения как раз - это существенная разница.

зачем платить больше если разница мало кому видна. вот я бы так сказал

 

демонстрирую популярную модель

да. и?

тачпад под пробелом. скосили немного, у хулета это вообще стиль - мелкие косяки.

а если справа будет нампад, то пробел уйдет влево и вместе с ним тачпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новое поступление стильных и эргономичных ноутбуков!

http://comteh.com/news/fully_news/novoe-postyplenie-stilnih-i-ergonomichnih-noytbykov-.html

:rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука такого класса единственный важный критерий - экран. В обоих предложенных моделях экран 15" 1366*768 глянцевый - редкостное говно:

* бликует, как зеркало.

* крупное межпиксельное расстояние - вместо белого цвета видна невооруженным глазом бледно-серая сетка, от которой рябит в глазах и болит голова.

* включенный ClearType (технология сглаживания шрифтов) на этом экране приводит к тому, что все шрифты выглядят безобразно размытыми. А отключение - к тому, что шрифты интерфейса в винде-7 выглядят безобразно корявыми, т.к. они заточены под эту технологию. Частично подлечит перенастройка элементов интерфейса винды со шрифта Segoe на Microsoft Sans Serif, но только частично.

В общем, много писать, просто поверьте - на таких экранах можно только кино смотреть.

браво, Сева. теперь понятно, почему именно такие экраны составляют минимум 70% продаж в нашей стране, несмотря на то, что в большинстве своём это покупка уже не первого ноутбука. очевидно, наше население - сплошные мазохисты.

Именно, Рома. Мазохисты. Или со зрением проблемы. Или реальные задачи не требуют от экрана нормального качества. Или просто болваны. А возможно, люди просто не знают этого нюанса.

Доля в объеме продаж таких экранов довольно точно коррелирует с их долей в ассортименте моделей ввозимых ноутбуков. С поправкой на допущения из предыдущего абзаца как раз получается минимум 70%. А если понаблюдать за продавцами в магазинах, то можно увидеть, что те, кто берут не первый ноутбук, обычно знают, чего хотят, а к говенному экрану уже привыкли. Все остальные, рассматривая ноутбуки, вначале смотрят на внешний вид, потом читают марку (Невлетт-Раскард? Оно нормально ваще? А... о, Самсунг! Во, ништяк. А Леново - это шо? Не, мне говорили, лучше мак! А, вот он... нихерасебецена! О-па! А шо, Сони тоже ноуты делает?), потом вспоминают о своем бюджете, а потом спрашивают продавца "а-подскажите-ноут-получше-на-эту-сумму". Ну или сразу переходят к финальной фазе, если стеснительные. Продавцы же рассказывают "ну, в этом проц побсытрее, а в том винт побольше и память. Если в игрушки поиграть, то лучше во-он тот взять, там видеокарта отдельная". Копнуть информацию поглубже покупатели не могут (не знают, что спросить), а продавцы не упоминают. О глянцевых экранах максимум информации с обоих сторон - сомнительное "цвета получше". Про клавиатуры вообще молчу.

 

Ремарка: у вас в Комтеке ситуация с объяснениями получше, поэтому к вам, думаю, и приходят повторно чаще. Для покупателей-перворазников все магазины одинаковы, но Микролайн с Индикатором - в центре и по пути в любую сторону, а до вас надо отдельно ехать.

 

Так вот, лично я сталкиваясь постоянно с глянцевыми экранами на бюджетных ноутах, могу утверждать однозначно: человек, активно работающий с текстом, пересев за нормальный экран, начинает плеваться на предыдущие. Кстати, забавно: мой старый ХП купил друг, на замену антикварному десктопу. У него как раз служебный ноут - дешевенький самсунг с экраном-сабжем. Уже раз десять благодарил и произносил фразу "небо и земля". У бюджетных пятнашек с матовыми экранами, конечно, все не так кошерно, но по сравнению с глянцевыми все равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем никто, никуда, ехать выбирать, не собирается, а мне это уже настохренело. Такой http://rozetka.com.ua/acer_nx_v75keu_003/p238282/ можно взять? Отзывы не могу найти. Шо оно? Ломучее? Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем платить больше если разница мало кому видна. вот я бы так сказал

Ну не знаю, на само деле преимущество матового экрана очевидно. Даже для нетребовательных пользователей. У меня вот сестра купила себе ноут за 2900, но с пентиумом. Естественно, матрица простенькая. Родители (тоже хотели переходить на ноутбук, когда узнали, что дешево) посмотрели и сказали: "ненене, ничо не видно". Притом что на стационарном мониторе нормально разбираются. И про нюансы исполнения матриц мало что знают. Так что заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем приехало, отдал товарищу, для замены линуха на семь. Еще подскажите, пожалуйста, по батарее. Так же как и в случае с новым телефон, несколько циклов до полной разрядки, или не обращать внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращать внимания

если asus то смотрите гарталон на предмет гарантии на батарею, если hp то не потеряйте чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем никто, никуда, ехать выбирать, не собирается, а мне это уже настохренело. Такой http://rozetka.com.ua/acer_nx_v75keu_003/p238282/ можно взять? Отзывы не могу найти. Шо оно? Ломучее? Не?

Такой вот приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. В течении 14 дней я могу его вернуть, но если я сейчас поменяю операционнку, то тогда как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я сейчас поменяю операционнку, то тогда как?

попадос.

 

Посмотрите гар талон Acer на предмет гарантии батареи. могут быть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером гляну. А, что может быть? Где искать подвох?

Сокращённая гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а цикл - до полной разрядки несколько раз, нужно делать?

ага, но важнее батареей пользоваться раз в месяц, а не просто держать её под зарядом от сети, тогда лучше её просто положить в коробку и иногда разряжать/заряжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ноут до 4к. Остановил выбор на этом: http://rozetka.com.ua/fujitsu_lifebook_a512_vfy_a5120mpai5ru/p242380/

Привлек i3-процессор, отсутствие предустановленной ОС(экономим на этом.)

Есть другие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут до 4к. Остановил выбор на этом: http://rozetka.com.ua/fujitsu_lifebook_a512_vfy_a5120mpai5ru/p242380/

Есть другие мнения?

 

под какие задачи?

 

когда-то я остановился на таком http://www.asus.ua/Eee/Eee_PC/Eee_PC_1225C/ вместо покупки привычного ноута, потому как: 1)не для игр, 2) для не "тяжёлых" задач (офис,1С,инет,фильмы), 3) мобильность.

из существенных плюсов: 1) заметно дешевле, 2) заметно легче, 3) экран хоть и меньше физически, но разрешение такое же, 4) батарея гораздо дольше держит (посмотрел 3 фильма подряд и ещё чуть оставалось заряда)

минус только один - нет отдельной цифровой клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eee PC тормозные, да и ASUS сворачивает их производство. Планшеты наступают.

 

Остановил выбор на этом:

Узнайте кто в Симферополе их по гарантии делает, или вскоре получит авторизацию.

С этими интернет магазинами одна и та же всегда проблема - у любого товара бывают предпродажные заводские дефекты. Если нет СЦ в Симферополе, то ноут надо сдать обратно продавцу. С обычным магазином это не проблема, а с интернет-магазинами куча звонков и возьни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Ноутом будет пользоваться немолодая женщина для интернета, картинок, фильмов. Соответственно приоритеты: Хороший экран, надежность, наличие WiFi и оптического привода. Нетбук соответственно не подходит.

Розетку использую, как витрину, покупать буду в Микролайне или Комтеке.

Сервисы есть, но неизвестно, какие из них работают:

СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ

 

АВИ-Электроникс

95000, ул. Кечкеметская, 96

avielec@ukrpost.ua Телефон: + 38 (0652) 51-51-55

КПК Loox, Intel-серверы, ЖК-мониторы, ЭЛТ-мониторы, ПК, ноутбуки

 

ООО «Альком»

95022, Ул. Кечкелитская 198 Телефон: + 38 (0652) 51-40-67

КПК Loox, ЖК-мониторы, ЭЛТ-мониторы, ПК, ноутбуки

 

KODI.COM

95000, ул. К. Маркса, 3

kodi_com@ukrpost.ua; kodi@mail.ru Телефон: + 38 (0652) 600-860

ноутбуки, ПК, ЭЛТ-мониторы, ЖК-мониторы, Intel-серверы, КПК Loox

 

Rumlin, вы же вроде в СЦ работаете? Какие реже всего попадают в связи с заводским браком или из-за неправильного теплового обмена?

Изменено пользователем dima-simfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие реже всего попадают в связи с заводским браком или из-за неправильного теплового обмена?

Есть приколы у конкретных моделей. Бывает просто брак у партии - ноутбуки с почти одинаковым серийным номером или имеют с завода один и тот же дефект - неиспревен HDD, DVD или ломаются все,например, ровно через полгода, такое видел летом у одной модели - штук 5 были куплены перед новым годом и летом их всех принесли в течении одной недели.

 

Но самый главный дефект - это юзер. Если человек любит поесть, попить, полежать с компьютером, то покупка противопоказана. Серьезная часть поломок связана с механическими повреждениями - залития, давят, или перегрев и выход из строя чипсета - все ноуты забиваются пылью очень быстро, только дай им шанс.

 

Сервисы есть, но неизвестно, какие из них работают:

позвонить и спросить, т.к. на самом деле могут ремонтировать только определенные модели. Для примера такой ситуации: у HP асть серии Pavilion, коммерческая и Mini - СЦ может ремонтировать не все.

 

PS бывают у ноутов гарантия на аккумулятор 3-6 месяцев, лучше это выяснить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть матовые пленки для глянцевых экранов. Как они? Смотрю вот на это и понимаю, что вроде по всем параметрам нравится кроме глянца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть матовые пленки для глянцевых экранов. Как они? Смотрю вот на это и понимаю, что вроде по всем параметрам нравится кроме глянца.

все защитные и прочие дополнительные ерундовины для экрана как минимум портят изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, есть матовые пленки для глянцевых экранов.

не надо ничего клеить.

 

По выбору: не покупайте ультратонкие ноутбуки - для тонкости производитель идет на технические ухищрения, которые сказываются на механической прочности и долговечности.

 

Еще не рекомендуются дешевые ноуты, у каждого производителя есть серия дешевых ноутов, например коммерческая серия HP - треш.

 

По возможности покупайте десктоп вместо ноутбука - плюсов намного больше.

 

Серьезная часть поломок связана с механическими повреждениями - залития, давят

На ультратонких и давить ничего не надо, в последние месяцы пошли ноуты с лопнувшими* матрицами и производитель на некоторых моделях признает это гарантией и меняет.

 

* -имеется ввиду потекшие матрицы или появившиеся полосы вследствие механических деформаций матрицы. Тугие петли и тонкий гибкий пластик крышки - всё усилие при открытии прилагается к матрице и в конце концов она трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десктоп - не вариант, один уже есть, теща захотела именно ноут. Взял этот, несмотря на глянцевый экран. Дешевый он или нет - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...