Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

dell is good :)

только не забудьте при каких либо проблемах или подозрениях на проблему звонить в callcenter Dell. а не нести его в СЦ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

там один винт на терабайт, или два по 500 гиг?

 

Один диск.

 

 

Спасибо. Второй вопрос: народ пишет, что есть место под еще один, т.е., можно впендюрить еще и SSD. Это правда? А то сведения противоречивые.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место может быть и есть, для 17" это очень вероятно, но например у HP надо еще докупить кабель. А Dell не знаю, они редко ломаются, потому много моделей не видел изнутри.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место может быть и есть, для 17" это очень вероятно, но например у HP надо еще докупить кабель.

Эм... для какого именно HP? Я разбирал свой probook 4710s - нет там места. разве что оптику выкинуть нафиг.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... для какого именно HP? Я разбирал свой probook 4710s - нет там места. разве что оптику выкинуть нафиг.

Конечно в некоторых Pavilion. Probook - это коммерческая серия и там всего кот наплакал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в некоторых Pavilion. Probook - это коммерческая серия и там всего кот наплакал.

Так... вопрос с местом под ссд решен. Как выяснилось, в википедии есть полная инфа по данному ноуту: http://ru.wikipedia.org/wiki/Dell_Inspiron_7720

 

Мне он нравиццо.

Посоветуйте, плиз, ССД-накопитель (120-128 гиг).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 Октябрь 2012 - 22:09) писал:

Посоветуйте, плиз, ССД-накопитель (120-128 гиг).

 

Crucial M4, если финансы поджимают, то Vertex3.

 

 

А Vertex 4 как?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Vertex 4 как?

 

у vertex количество умерших накопителей выше среднего по больнице :)

У самого стоит crucial m4 64gb.

Советую брать не меньше 128gb, т.к. не хватает. Да и скорости у 128 гигового больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Vertex 4 как?

по отзывам неплохо, но контроллер уже другой, пока еще, имхо, не обкатанный.

я бы не торопился брать четвертую серию, лучше уж проверенный диск брать.

и да, верно, чем больше объем, тем выше скорость чтения/записи, в определенных пределах, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отзывам неплохо, но контроллер уже другой, пока еще, имхо, не обкатанный.

Народ пишет - допиленный Марвелл...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для, ВНИМАНИЕ - цитирую дословно: экселя, скайпа и одноклассников, ищу ноут до 3 кгрн.

 

Выбрал:

раз, два. Что вычеркнуть? Или подскажите ещё чонить.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для, ВНИМАНИЕ - цитирую дословно: экселя, скайпа и одноклассников, ищу ноут до 3 кгрн.

 

Выбрал:

раз, два. Что вычеркнуть? Или подскажите ещё чонить.

 

 

Вычеркнуть оба нахрен. Тот, что на процессоре AMD, вычеркнуть первым.

Для ноутбука такого класса единственный важный критерий - экран. В обоих предложенных моделях экран 15" 1366*768 глянцевый - редкостное говно:

* бликует, как зеркало.

* крупное межпиксельное расстояние - вместо белого цвета видна невооруженным глазом бледно-серая сетка, от которой рябит в глазах и болит голова.

* включенный ClearType (технология сглаживания шрифтов) на этом экране приводит к тому, что все шрифты выглядят безобразно размытыми. А отключение - к тому, что шрифты интерфейса в винде-7 выглядят безобразно корявыми, т.к. они заточены под эту технологию. Частично подлечит перенастройка элементов интерфейса винды со шрифта Segoe на Microsoft Sans Serif, но только частично.

 

В общем, много писать, просто поверьте - на таких экранах можно только кино смотреть.

 

Если уж выбирать, то из этого списка: http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/processor=6276%2Cintel_core_i3%2Cintel_core_i5;sort=cheap;20861=6308;23541=ag/

 

А потом пойти по нашим магазинам и посмотреть ноуты вживую. Ибо Розетка скурвилась и дешевле взять в том же Микролайне.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж выбирать, то из этого списка: http://rozetka.com.u...=6308;23541=ag/

там же есть еще один критерий:

до 3 кгрн

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, почему в последнее время пошла повальная мода устанавливать тачпад СЛЕВА ?
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от которой рябит в глазах и болит голова

 

Оффтопик:

Ну то шо надо. Этож для тёщи)))

 

А если серьёзно, то про матрицу экрана я бы в жизни не подумал. Спасибо!

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, почему в последнее время пошла повальная мода устанавливать тачпад СЛЕВА ?

справа dvd привод. Слева матплата, над матплатой находится тачпад. подключается коротковатым шлейфом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа dvd привод. Слева матплата, над матплатой находится тачпад. подключается коротковатым шлейфом.

ну тогда если в маршрутке двигатель находится впереди

то почему бы место водителя не сделать сзади ?

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему бы место водителя не сделать сзади ?

производители маршруток пока не стараются делать их как можно тоньше :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же есть еще один критерий:

 

Просмотр сообщенияforum сказал:

до 3 кгрн

где три, там и три триста ;)

к тому же я в фильтре исключил ноуты на целеронах. Если включить - будет от 2800 грн.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители маршруток пока не стараются делать их как можно тоньше

ну тогда чего и клавиатуру не обрезают до середины ?

(чтобы на двд не давила)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ноутбука такого класса единственный важный критерий - экран. В обоих предложенных моделях экран 15" 1366*768 глянцевый - редкостное говно:

* бликует, как зеркало.

* крупное межпиксельное расстояние - вместо белого цвета видна невооруженным глазом бледно-серая сетка, от которой рябит в глазах и болит голова.

* включенный ClearType (технология сглаживания шрифтов) на этом экране приводит к тому, что все шрифты выглядят безобразно размытыми. А отключение - к тому, что шрифты интерфейса в винде-7 выглядят безобразно корявыми, т.к. они заточены под эту технологию. Частично подлечит перенастройка элементов интерфейса винды со шрифта Segoe на Microsoft Sans Serif, но только частично.

В общем, много писать, просто поверьте - на таких экранах можно только кино смотреть.

браво, Сева. теперь понятно, почему именно такие экраны составляют минимум 70% продаж в нашей стране, несмотря на то, что в большинстве своём это покупка уже не первого ноутбука. очевидно, наше население - сплошные мазохисты.

 

и, кстати, почему в последнее время пошла повальная мода устанавливать тачпад СЛЕВА ?

справа dvd привод. Слева матплата, над матплатой находится тачпад. подключается коротковатым шлейфом.

не знаю, какая там мода и какой там шлейф.

тачпад всегда устанавливается под пробелом. это очевидно с точки зрения эргономики.

куута веломин!

пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно, почему именно такие экраны составляют минимум 70% продаж в нашей стране, несмотря на то, что в большинстве своём это покупка уже не первого ноутбука. очевидно, наше население - сплошные мазохисты.

 

 

Наше население на 70% как раз ноуты использует для кино и просмотра фоток. Из прочих задач - максимум одноклассники да переписка. Так зачем платить больше? :). Тем более что эти 500-600 грн разницы для большинства населения как раз - это существенная разница.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, кино она точно смотреть не будет. Фотки, может быть, не часто. Да и вообще, думаю, что будет он включатся раз в неделю, а ну и малая когда к бабушке приедет, тоже возможно включит.

 

Видимо надо вместе ехать в магаз, показать ей матовый и глянцевый экраны, рассказать о недостатках глянца, и пусть сама решит.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тачпад всегда устанавливается под пробелом. это очевидно с точки зрения эргономики.

демонстрирую популярную модель

HP Pavilion G.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...