Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

по отзывам- да, совсем без проблем. но проверять не буду- убунта в виртуалке норм, а винда без надобности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порекомендуйте офисный ноутбук, ценой до 40 т.р.

 

Нужно будет ставить:

-Винда 64 бит

-Пакет мс офис

-Офисный софт требующий 64 бит винду и 8гб оперативки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iverton

ИМХО — любая модель на Core i3/i5 с SSD и 8 GB RAM в штатной поставке:

HP 250 G6 (2HG26ES) — 30770 руб.

HP 250 G6 (2HG29ES) — 36370 руб.

Dell Vostro 5568 (5568-9057) — 39900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Может, кто радовал уже своё чадо планшетом? Посоветуйте, пожалуйста, до 7000 руб. модели с оптимальным соотношением цены-качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_лег В., http://simferopol.in/topic/12865-vibor-plansheta/page__st__20

для youtube почти любой подойдет.

Может быть нюанс что видео 60Гц не воспроизводит. Т.е. например 720p60 будет не доступно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Просьба посоветовать ноутбук до 30000 руб для домашнего пользования. Игры не интерисуют. И где можно в КРЫМУ приобрести. Заранее благодарен.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думал может другие появились магазины которые продают ноутбуки.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
здесь многие высказались положительно о Леново. Я тоже стану в его поддержку. Ноутбук практически не убиваемый и работе на отлично. Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для тех кто ещё не определился, есть неплохой вариант. :)

 

Обзор ноутбука Acer за 700 000 рублей

 

https://youtu.be/GRJNUf8nnW0

 

P.S.

Не смог определиться в какую тему это запихнуть, пока оставлю здесь. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь многие высказались положительно о Леново. Я тоже стану в его поддержку. Ноутбук практически не убиваемый и работе на отлично. Рекомендую!

 

если про ноуты, выпущенные лет 5 назад - может быть. Но сейчас леново - унылое говно. Срок жизни год-два и начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас леново - унылое говно

Да всё оно сейчас такое... Вон малому не так давно HP покупал из не самых дешёвых — и что? Правильно, после 8 месяцев эксплуатации — одновременно сдохла матрица и БИОС слетел до состояния «кирпич».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае плюс, что по гарантии. А так даже Apple лучше взять старой модели.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига не по гарантии — не было никакой возможности ждать месяц-два, ибо нотик для работы. К тому же гарантийку я дома так и не нашёл.

Хотя, надо признать, починяющие конторы в Москве имеют доступ к отличным складам с комплектухой... ту же матрицу 13" для нотика нашли и поставили за два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас леново - унылое говно

 

Да всё оно сейчас такое...

По отзывам ремонтников нынешнее Леново даже среди всего этого говна отличается :bravo: Говно из говен, так сказать )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на монстров за 700 тыр, я сторонник Acer, у них всегда есть хорошая модель за разумные деньги например - https://aceronline.ru/catalog/product/acer-1086873/

У меня первый проработал 6 лет (да и сейчас работает просто морально устарел), и второй V5-573G, уже 4 года работает и ни каких проблем, ну SSD поставил дополнительно .

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Никогда такого не было и вот опять" ) Ищется легкий, надёжный, производительный ноут под задачи кодинга и "презентатинга"

Памяти побольше (от 8), если с возможностью расширения - идеально, SSD, дискретное видео не обязательно, но желательно, оптический привод не нужен, экран 15-16'' (меньше невозможно работать, больше - трудно возить), матовый, USB портов не меньше трех и не все кучей ), HDMI. Вес: чем меньше - тем лучше. Лимит бюджета... ну пусть будет 2k$. Да, крайне желателен сенсорный дисплей.

Какие производители заслуживают внимания на сегодня? Вот Xiaomi выкатывает новые модели регулярно - они годные или хлам?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не оригинален, но на 4PDA, в свое время, подробно этот вопрос для себя обмусолил. И вам советую там пробежаться. Как по мне, лучше Asus и Dell нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между asus и dell - предпочту Dell. Железо внутри более профессионально спроектировано.

 

P.S. кстати о проектировании пример https://habr.com/ru/company/dell_emc/blog/461219/

klxep_s2gmoxeej3ebef3_wmu9c.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было и вот опять

На: тыц

 

Если подешевле - вот плюс вот это к нему

 

Как вариант - подобрать с жестким диском и сменить оный на ССД.

 

А вообще щас ноуты все делятся на три категории: "говно", "чуть лучше чем говно", и "охренеть цена за это говно".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памяти побольше (от 8), если с возможностью расширения - идеально, SSD, дискретное видео не обязательно, но желательно, оптический привод не нужен, экран 15-16'' (меньше невозможно работать, больше - трудно возить), матовый, USB портов не меньше трех и не все кучей ), HDMI. Вес: чем меньше - тем лучше. Лимит бюджета... ну пусть будет 2k$. Да, крайне желателен сенсорный дисплей.

Какие производители заслуживают внимания на сегодня? Вот Xiaomi выкатывает новые модели регулярно - они годные или хлам?

 

 

Примерно те же требования ставил при выборе себе нового ноута с полгода назад. Единственно что точно не хотел себе сенсорный дисплей. И точно хотел прочный металлический корпус.

Остановился на Xiaomi Mi Notebook Pro 2 (GTX Edition), при его цене сопоставимых конкурентов в примерной ценовой категории я не нашел. Нареканий к железке нет, но скорей всего у меня профиль использования такой. что видюху я на нем не нагружаю. На мой взгляд Xiaomi боятся не стоит, сейчас они исправили большинство болячек что у них были на старте с ноутами и стали выдавать вполне приличное качество. По крайней мере асусы и леново он делает. С Dell XPS соперничать сложнее, но там как по мне китаец хуже, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам озадачился выбором ноута на винде, хотелось: компактность, небольшой вес, качественный экран, хорошая автономность и производительность, металлический корпус.

Выбор пал на Huawei Matebook 13, пока доволен good2.gif

зы: диагональ хоть и небольшая, но из-за соотношения сторон для работы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...