Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Rumlin

Ускорения чего? Изъятия денег из кармана покупателя, что ли? А вообще я как-то в растерянности — попросил человек помочь выбрать нотик... а я что ни посмотрю — всё не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирал в ноябре - i3, 15.6" без внешнего видео.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Да вот раздражает в моделях отсутствие SSD, но присутствие DVD, почти нет моделей с нормальными матрицами, матовое покрытые — тоже не самое частое явление. Ну то есть, конечно, искомое — в ценовом диапазоне от 90 тыс. рублей и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот раздражает в моделях отсутствие SSD

тут дешевле вынимать "заводское" и докупать то что надо. В случае гарантийного случая - возвращаем обратно.

Варианты:

* заменить HDD на SSD

* заменить DVD привод на SSD купив карман.

* в случае miniPCIE SSD 8 Гб можно купить другой http://geektimes.ru/company/kingston_technology/blog/246286/ - только есть нюансы в размере, в ноуте я видел короче, чем на фото.

http://habrastorage.org/files/df5/385/40c/df538540c57a4d5683d2f40f2f822201.jpg

Бывают три размера - это учтено на этой матплате

http://habrastorage.org/files/4d0/8aa/ead/4d08aaeadb6a4a9e9135217c3a39d7eb.jpg

Первые два варианта обычно проще всего, но зависит от ноутбука, бывает ASUS и Dell надо разобрать весь полностью, чтобы заменить HDD.

У HP Pavilion было проще - люки в днище.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ускорения чего?

загрузки системы. винда сейчас по умолчанию не загружается с нуля, а поднимается из спящего режима. с винта. и вот то, что поднимается, кешируется на ссд, чтобы поднималось быстро.

 

имеет смысл если ноут часто вырубают.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Windows 8 на ноутбуке с обычным HDD быстро загружается. Может SSD не надо, если человек этим не избалован.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 50/50. мне попадались ноуты с восьмерой, которые без этой фишки еле шевелились.

 

от таких ноутов нужно держаться подальше. ибо обычно они укомплектованы предустановленной виндой, которая обгажена блоатварью сверху донизу, а снести все нахрен и поставить с нуля может и не получиться - настройка этих мудотехнологий есть нетривиальная задача...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще и ключ вшит в биос. Если сдохнет HDD или стереть раздел восстановления, то переустановить может и не выйти - не зря народ ищет диски для восстановления http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1051


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл если ноут часто вырубают

ИМХО — имеет смысл тупо поставить нормальный SSD, и не заморачиваться с этим паллиативом.

 

Ладно, а кто знает — какие бренды сейчас можно чинить по гарантии не в Москве, а у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в DNS - они сами на материк вывезут, если нельзя здесь отремонтировать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ASUS, Lenovo и Acer -делают многое где у нас.

С HP и Dell - есть вопросы. И то вроде решаемы.

Все говорят что мы вместе, все говорят, но не многие знают в каком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе б/у макбук. Покупал у знакомого. Перед покупкой носил на проверку в сервисный центр [реклама вырезана] , оплатил только когда подтвердили, что техника полностью "здорова". Ноут не имеет себе равных. У жена Асус, хороший ноут, и по бюджету не сильно дорогой. У брата - Асер, батарею держит около 5 часов. У тещи Самсунг, бесперебойно работает уже 8 лет - ни разу его не чинила, разве что за это время два раза сдавала его на чистку системы охлаждения. Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други, неожиданно возникла необходимость в ноуте. Десять лет таскания рюкзака общим весом в семь килограмм (хрен его знает, как так выходит, если ноут сам по себе весит 3,5) вылились в проблемы со спиной, поэтому хочу основной ноут держать дома, а для работы прикупить еще один. Но за последние годы я начисто выпал из темы, поэтому прошу хелпа с выбором.

 

Что надо:

1. Максимально дешевый (деньги тратить на это дело как бы не планировалось).

2. Проверенной модели/производителя. Вон, в днс-шопе есть ноуты марки DEXP и DNS, и я ни в зуб ногой, что это за вендоры и насколько то китайчатина. Имею вопрос к электронщикам-сервисникам-продавцам: какие марки сейчас чаще дохнут?

3. Средней мощности - пипикалки на Intel Atom 1,6 не подойдут, желательно на i3 2+ ГГц. Возможно, современные Пентиумы или АМД тоже хороши? Просветите, плиз, кто знает.

4. Назначение агрегата - тестирование веб-приложений, верстка, изредка нарезка кнопочек из фотошоповских макетов, так что игровая видюха без надобности.

5. Не фирмы Эпл, разумеется.

6. Размер экрана лучше, конечно, 17", но не критично, я работаю, подключив второй моник. В связи с этим критично наличие VGA-выхода.

 

Ну и гарантия нормальная, чтобы, если что, просто сдать в магазин, а не везти лично в столицу.

 

Или может б/у купить?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, неожиданно возникла необходимость в ноуте. Десять лет таскания рюкзака общим весом в семь килограмм (хрен его знает, как так выходит, если ноут сам по себе весит 3,5) вылились в проблемы со спиной, поэтому хочу основной ноут держать дома, а для работы прикупить еще один. Но за последние годы я начисто выпал из темы, поэтому прошу хелпа с выбором.

 

Что надо:

1. Максимально дешевый (деньги тратить на это дело как бы не планировалось).

2. Проверенной модели/производителя. Вон, в днс-шопе есть ноуты марки DEXP и DNS, и я ни в зуб ногой, что это за вендоры и насколько то китайчатина. Имею вопрос к электронщикам-сервисникам-продавцам: какие марки сейчас чаще дохнут?

3. Средней мощности - пипикалки на Intel Atom 1,6 не подойдут, желательно на i3 2+ ГГц. Возможно, современные Пентиумы или АМД тоже хороши? Просветите, плиз, кто знает.

4. Назначение агрегата - тестирование веб-приложений, верстка, изредка нарезка кнопочек из фотошоповских макетов, так что игровая видюха без надобности.

5. Не фирмы Эпл, разумеется.

6. Размер экрана лучше, конечно, 17", но не критично, я работаю, подключив второй моник. В связи с этим критично наличие VGA-выхода.

 

Ну и гарантия нормальная, чтобы, если что, просто сдать в магазин, а не везти лично в столицу.

 

Или может б/у купить?

 

Увы, то что выделено в тексте не совместимо с пунктом 1 вашего поста.

Т.к. ноуты с более ни менее приличной матрицей не могут быть из дешевого сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, то что выделено в тексте не совместимо с пунктом 1 вашего поста.

Т.к. ноуты с более ни менее приличной матрицей не могут быть из дешевого сегмента.

Эм. Как неприличная матрица может помешать набивать html/css/js и разрезать на части готовые картинки?

Перефразируя анекдот про часы:

Верстальщик, имеющий один монитор, точно знает какой цвет соответствует значению #008000. Верстальщик, подключивший второй, ни в чем не уверен )

 

Разве что современные похабные 15" 1366*768 - максимально возможное говно даже среди не-топовых экранов...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Как неприличная матрица может помешать набивать html/css/js и разрезать на части готовые картинки?

Перефразируя анекдот про часы:

Верстальщик, имеющий один монитор, точно знает какой цвет соответствует значению #008000. Верстальщик, подключивший второй, ни в чем не уверен )

 

Разве что современные похабные 15" 1366*768 - максимально возможное говно даже среди не-топовых экранов...

 

Вы работали когда нибудь в фотошопе на дешевой матрице?

По моему это смерти подобно.

Когда не видно, картинка закончилась или еше идет тень от нее, или какая-то прозрачность.

Или нарезать текстуру у которой палитра такая, что дешевая матрица ее отображает как сплошной тон.

Изменено пользователем ravemassacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы работали когда нибудь в фотошопе на дешевой матрице?

По моему это смерти подобно.

Когда не видно, картинка закончилась или еше идет тень от нее, или какая-то прозрачность.

Или нарезать текстуру у которой палитра такая, что дешевая матрица ее отображает как сплошной тон.

 

Сообщение отредактировал ravemassacre: 14 Июль 2015 - 20:25

Ага. Настолько я не заморачиваюсь, для этого есть два отличных инструмента: колор-пикер и емейл. С помощью первого я отличаю тень от фона, с помощью второго пишу дизайнеру "а вот теперь мне эту всю красоту в отдельных пээнгэшках давай".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Настолько я не заморачиваюсь, для этого есть два отличных инструмента: колор-пикер и емейл. С помощью первого я отличаю тень от фона, с помощью второго пишу дизайнеру "а вот теперь мне эту всю красоту в отдельных пээнгэшках давай".

 

Ну раз вы так работаете, то у меня больше вопросов нет. :)

Завидую вам, ваш дизайнер половину работы верстальщика хреначит. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер экрана лучше, конечно, 17

Это сразу исключить - так как легким он не будет.

вылились в проблемы со спиной

Если проблемы - это грыжи или протрузии, срочно "профилактор Евминова".

1. Максимально дешевый

Тут надо озвучит сумму, ибо Asus/HP 15.6 + i3 - это уже около 30к и выше.

 

зы: а если проблемы затронули шейный отдел, то вам, сударь, ноутбуки противопоказаны, только стационарный ПК с максимальным комфортом и эргономикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо Asus/HP 15.6 + i3 - это уже около 30к и выше.

лучше смотреть от 40 и с i5, производительность у i3 с такими частотами грустная:

http://www.dns-shop.ru/catalog/3627/noutbuki/?p=1

15.6" Ноутбук Asus X552CL, F552CL черный

[HD, 1366x768, TN+film, Intel Core i3 3217U, 2x1800 МГц, RAM 4 Гб, HDD 500 Гб, GeForce 710M, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8]

26 990 руб

 

15.6" Ноутбук Asus N551JM черный

[FullHD, 1920x1080, TN+film, Intel Core i5 4200H, 2x2800 МГц, RAM 8 Гб, HDD 1 Тб, GeForce GTX 860M, DVD-SMulti, Wi-Fi, BT, Win 8.1]

59 990 руб.

 

Хотя лучше стационарник. Места он занимает не намного больше, если выбрать правильно корпус и комплектующие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender воу воу, полегче.

Вы про спину не правильно инквизитора процитировали, ибо я такого не писал. :blush:

 

Rumlin Инквизитор хочет дешевый ноут.

то что вы понаписали - это явно не дешевый сегмент.

 

Да и как показала практика, не в процессорах нынче скорость ноутов а в SSD дисках, ибо обычные HDD винты постоянно стопятся и раскручиываются в целях экономии заряда батареи.

Из-за этого удручающая скорость работы, фризы и лаги на ноуте в момент раскрутки шпинделя.

Изменено пользователем ravemassacre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад купил Lenovo B5070 на i3 вместе с SSD на 256GB за 30.5 тыс. руб. — лично мне быстродействия данноq модели хватает вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, вес ноута не играет роли. я планирую его оставить в офисе стационарно, а дома пользоваться нынешним, тем самым решив проблему таскания it-тяжестей.

 

стационарник не катит из-за несовместимости с режимом "маски-шоу".

 

и, да, шейный отдел ((

 

 

Завидую вам, ваш дизайнер половину работы верстальщика хреначит.

 

Странно, у меня как раз противоположное мнение на этот счет. Дизайнер "вообще", конечно, может делать что угодно как угодно, но дизайнер веб-страниц должен понимать, что если тени сделаны манипуляциями масок, разные состояния кнопок - корректирующими слоями, а вместо расположения баннера и его тени встык используется три копии со смещением и размытием, то ему его ПСДшку верстальщик имеет право затолкать в дупло вместе с носителем. Ибо верстальщик не обязан знать теоретические основы искажения результата до неузнаваемости при копировании группы слоев в другое окно. Отдельное членовредительство ожидает дизайнера за использование сглаженных режимов шрифта, особенно если это влияет на его видимый цвет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ноут счастливо куплен, тесты винтов и мозгов вроде в норме. Херактеристики весьма устраивают, за что имею таки сказать спасибо Feenderу за наводку.

Имею мысль впендюрить туда SSD минимальных 60 гигов. Собственно вопрос: сейчас имеет смысл как-то придумывать выбор, или брать который нравится по цвету?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже недавно покупала ноут, хотела взять асусовский, но где-то прочитала, что там люфт клавы и тачпад глючноватый. Меня как раз через пару дней попросили помочь с настройкой всякой фигни и принесли асусовский ноутбук. Я очень удивилась, но таки да, это действительно было - клава кагбэ немного отходила и казалось, что тачпад ваще не хочет слушаться, отакэ.
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...