Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ноутбука


Гость dwor

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Сохранил обсуждение из онлайна.

 

Nikolas : (31 Январь 2011 - 12:27 ) в украине гнусмас проводит очень активную ценовую политику... от этого на довольно неплохо нафаршированный ноут вполне вменяемая цена
dwor : (31 Январь 2011 - 12:47 ) /me чего-то потянуло ноут сменить, ничего интересного найти не могу, мой двухлетней давности до сих пор вставляет большую часть по характеристикам :(

хочу дюймов 17 с Full HD, подсветкой клавиатуры и полноценным WiFi - N

Korum : (31 Январь 2011 - 12:48 ) дорого :(
Korum : (31 Январь 2011 - 12:50 ) я такой примерно знаю, но 2к баксов ... или больше :)
Nikolas : (31 Январь 2011 - 13:53 ) dwor MacBook Pro ? ;)
dwor : (31 Январь 2011 - 14:13 ) я свой брал за полторы два года назад, правда 16" и без подсветки :)

Маки не понимаю, огромные деньги за понт, содержание тоже самое + геморрой с настройкой сети на работе

dwor : (31 Январь 2011 - 15:01 ) глянул MacPro :( четыре тысячи долларов за комплектацию, которая хуже, чем мой Acer 6920 2008 года

/me в печали

 

Цитата

Korum: (31 Январь 2011 - 12:50 ) я такой примерно знаю, но 2к баксов ... или больше :)

 

колись :)

a0xff : (31 Январь 2011 - 15:08 ) но обычно те, кто покупают мак однажды, пользуются им всю жизнь :) да и ничто не мешает на него даже винду поставить
dwor : (31 Январь 2011 - 15:11 ) a0xff, имхо, это больше из маркетинговых ходов продавцов Цептера - "Вы достойны этого!"

Если серьезно, то пытаюсь найти обоснование цены в 4 тысячи долларов, не получается. Кроме как религиозных убеждений, что-то более конкретное есть?

a0xff : (31 Январь 2011 - 15:13 ) модели которые держал в руках очень нравились. теоретически да- гиганская плата за бренд, с другой стороны- они намного удобнее в плане юзабельности и надёжнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я своё ИМХО выразил уже в чате - мой выбор за самсунгом. За те деньги действительно качество и комплектация радует. Конкурентной ценой самсунг может похвастаться благодаря тому, что практически все детали, используемые в сборке ноутбука, они производят сами - матрицы, оперативку, винчестер, привод, аккумулятор, ну детали корпуса и всякую мелочёвку тоже. Про материнку ничего не скажу - не ковырял пока что:shiftyninja:

В итоге получаем вполне мощный ноут с хорошей начинкой за адекватные деньги. С гарантией и сервисом (говорят, мне пока не понадобилось) тоже проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что практически все детали, используемые в сборке ноутбука, они производят сами - матрицы, оперативку, винчестер, привод, аккумулятор, ну детали корпуса и всякую мелочёвку тоже.

:rofl:еще раз ,что у вас написано made in ...хде ? Нету разницы - самсунг , ХП, Ачер,сони - комплектуха тока разная , а начинка - одна и таже ( по производителю) примерно. Разница тока в проце ,винте ,матрице, видяхе..Некоторые марки с прикольным корпусом идут...А так - смотрите что вам нравится ,то и покупайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например MacBook Pro MC024. У нас наверное стоит тысячи 3 долларов.

 

 

Из Windows-based надо смотреть, скажем, на HP Elitebook, Lenovo W серию или чего-нибудь Sony (не сталкивался, тк ноутбуки такой диагонали для меня теряют все преимущества ноутбуков). Цена будет примерно такая же, как у приведенной модели Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же, кто нибудь ткнет пальцем в модель 17" с подсветкой клавиатуры и Full HD? :)

Я в Protoria видел отличный 17-дюймовый PackardBell с 4-ядерным Phenom II, дискретным видео ATI 58XX за сумму меньше 8000 грн.

Вот только про наличие подсветки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такую модель. Dell Alienware

http://www1.euro.dell.com/ru/ru/home/%D0%9D%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8/laptop-alienware-m17x/pd.aspx?refid=laptop-alienware-m17x&cs=rudhs1&s=dhs

 

Мощнее серийный ноут вряд ли можно найти на текущий момент.

 

Два минуса - вес и цена. Ну или просто вес, если хочеться топовый ноут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такую модель. Dell Alienware

http://www1.euro.del...cs=rudhs1&s=dhs

Впечатляет. Только при цене 1,599 тыс. у.е на сайте Dell у нас предлагают ровно в два раза дороже.

В ближайшее время кто-то поедет в штаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У делла на сайте 1600 - это самый простой конфиг. Их "цены от" лучше во внимание не принимать, если его накрутить под максимум, то на сайте будет под 3к, но у нас - 4.7к

http://hotline.ua/tx/dell_alienware_m17x_210-30987red/?tab=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MacBook Pro 15-inch на сайте Apple в минимально допустимой комплектации становится в 2,399 у.е.

 

Ну я даже не знаю, какой сайт Apple имеется ввиду, но вот здесь написано "starts from $1799" (хотя конечно налоги в штатах, но точно не $500).

http://www.apple.com/macbookpro/

 

Сейчас лучше подождать - весной Apple обычно выпускает обновление линейки ноутбуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет. Только при цене 1,599 тыс. у.е на сайте Dell у нас предлагают ровно в два раза дороже.

В ближайшее время кто-то поедет в штаты? :)

 

закажи по аукциону....Если надо-могу подсобить..у меня там много друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я даже не знаю, какой сайт Apple имеется ввиду

Он один - http://www.apple.com/ .

К стандартной комплектации добавлен только более емкий жесткий диск и немного по мелочам, $400 за 8Gb оперативной памяти вместо 4Gb удивили.

Кстати, а как на Mac с лицензионным Office или сразу плюсовать $130? РутаПлай работать будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как на Mac с лицензионным Office или сразу плюсовать $130? РутаПлай работать будет?

Ну MS Office для Mac выпускают, а вот Пролинг ОФИС (т.е. РутаПлай) только для винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну MS Office для Mac выпускают

Как бы смотрю несколько глубже... Для МакОси в интернете встречаются офисы, если вдруг родной диск поцарапается :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он один - http://www.apple.com/ .

 

Это я к тому, что предыдущий пост о цене в $2399 за минимально допустимую комплектацию не соответствует истине.

 

Кстати, а как на Mac с лицензионным Office или сразу плюсовать $130? РутаПлай работать будет? :)

 

 

С лицензионным офисом также, как и на винде - Microsoft выпускает продукты под обе платформы (думаю можно заказать там же, с сайта эппл). Хотя мне офис нафик не нужен - не знаю, такой же ли он там или отличается. Про рута-плай - не знаю, не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что предыдущий пост о цене в $2399 за минимально допустимую комплектацию не соответствует истине.

Не понимаю предмета разговора, вы что пытаетесь уличить меня в неправдивости?

Вроде понятно написал, что минимально нормальная для меня комплектация выходит в районе 2300$.

Стоковый вариант бедноват, добавил несколько простых, но необходимых вещей - получилась цена, огласил.

Подбор конфигурации осуществлялся средствами сайта Aplle. А так, да, есть самый простой MacPro 15" за 1799$.

Только его комплектация аналогична комплектации бюджетных Asus, HP, Lenovo или Acer за $500.

 

Выбираем ноутбук, ищем плюсы и минусы для покупки. Религиозные споры в соседней ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю предмета разговора, вы что пытаетесь уличить меня в неправдивости?

 

 

Нет, мне это безразлично. Вы указали на факт, я указал на факт, который его опровергает. Вы сказали, что оказывается это ваша конфигурация, а не минимально допустимая, и заверили меня, что сайт эпл всего один (спасибо, кэп). "Это хороший беседа" - (с) Последний Самурай. Удачи в дальнейшем поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это хороший беседа" - (с) Последний Самурай.

Я дерусь, потому что дерусь © Портос :)

 

и заверили меня, что сайт эпл всего один (спасибо, кэп)

Это было логичным, учитывая что:

Ну я даже не знаю, какой сайт Apple имеется ввиду

 

Удачи в дальнейшем поиске.

Благодарю :)

 

К сожалению, вопрос на определенное время перестает быть актуальным.

Затраты на изготовление и установку кухни уверенно преодолевают установленный лимит в 6,5 килограммов нерусских денег.

Зато теперь я дока в выборе кухонной мебели и сопутствующей бытовой техники, могу консультировать.

Дабы не было флудом, отмечу, что кухни MERX и Варшава - настоящий next-level по сравнению с местными бюджетными самоделками.

Это я так плавно тяну цепочку к дискуссии Mac & Windows :)

 

К выбору ноута еще вернемся. Всем спасибо за помощь и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У Тошиба, по моему нет сервиса в Симферополе. В случае проблем будет ездить пару месяцев в Киев или Одессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что лучше взять — ACER Aspire One 752-748R или LENOVO IdeaPadS10 в качестве простенького лёгкого варианта для кино/серфинга/набора документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...