Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!! Хорошая новость про материнский капитал, теперь им можно будет платить за ваше новое жилье!! Представляю Вам новшество в сфере жилищных решений - ЖК "Best Way" - жилищный кооператив, который поможет Вам приобрести квартиру иди дом своей мечты!

Низкая процентная ставка – от 2% до 6% годовых;

1. Для вступления необходим только паспорт любого государства

2. Для приобретения недвижимости необходимо всего 35% от стоимости объекта, причем если их нет сейчас - можно накопить ежемесячными паевыми взносами (этого нет ни в одном кооперативе!)

3. Приобрести можно ЛЮБОЙ объект на всей территории РФ и Республики Крым , как на первичном, так и на вторичном рынке

4. Возможность оплаты паевого взноса материнским капиталом и субсидиями.

5. Все действия защищены законом - Жилищный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ.

 

Звоните! Пишите! Приходите к нам на презентации!

 

 

https://vk.com/coopbestway

AFKR-jXgkeU.jpg

Изменено пользователем Алексей_виплайф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Новости по материнскому капиталу есть? Кто в Симферополе уже оформил?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы послушать человека, прошедшего весь процесс.

А ОБС говорит, что там тот ещё процесс :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в собесе. Там сказали, что этим вопросом занимается пенсионный фонд. Завтра пойду узнавать.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! ждём-с инфы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена оформила точно, подробности не уточнял, но побегала, да
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена оформила точно, подробности не уточнял, но побегала, да

 

интересно тоже

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, очень интересно послушать про материнский капитал.

А что касается "надо побегать" - с переходом в Россию, по-моему, мы только этим и занимаемся, меняя документы и все прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсионном сказали, что необходим паспорт матери с свидетельство о рождении обоих детей. Причём на свидетельстве второго ребёнка, на кого оформляется капитал, должен стоять штамп, что ребёнок является гражданином РФ. Этот штампик ставят в паспортном столе Для этого необходимо предоставить нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребёнка и его копию, паспорт матери и его копию,форму №16 о регистрации матери и ребёнка по месту жительства. Завтра пойду переводить-заверять.

 

З.Ы. Зато снилсы быстро получил :)

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсионном сказали, что необходим паспорт матери с свидетельство о рождении обоих детей. Причём на свидетельстве второго ребёнка, на кого оформляется капитал, должен стоять штамп, что ребёнок является гражданином РФ. Этот штампик ставят в паспортном столе Для этого необходимо предоставить нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребёнка и его копию, паспорт матери и его копию,форму №16 о регистрации матери и ребёнка по месту жительства. Завтра пойду переводить-заверять.

 

З.Ы. Зато снилсы быстро получил :)

 

Ой..а де эти снилсы Получать и шо надо?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..а де эти снилсы Получать и шо надо?

В пенсионном фонде. Нужен паспорт и ксерокс на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
На сегодняшний день документы на материнский капитал принимают по адресу ул. 1-й конной армии, 17Б (объявление на пенсионном фонде Киевского района) Ксерокопий никаких не брали. Сделали сканкопии с оригиналов и всё. Изменено пользователем Savl
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так материнский капитал запустили - процесс пошел?

ВПП сегодня сказал, что работает у тех , кто родил второго в Крыму на 2007 год ( то что краем уха услышал- тема не интересует особо)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записались на сдачу доков в пф жд района, на гагарина.

10 апреля расскажу что и как

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали доки в январе. Через месяц, в середине февраля, позвонили сказали срочно прийти, прям кровь из носу

Оказалось что нужно было расписаться в получении извещения, что ПФР одобрил выдачу сертификата..

Самого сертификата еще не давали..

Процедура явно не рассчитана на быструю выдачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подали в начале января ,получили 4 марта. Должны были прислать письмо-извещение о готовности ,потом узнади что щас не присылают ,зашли в пенс.фонд забрали сертификат.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нас еще заставили нести свидетельство на первого ребенка тоже....

Я когда оформляла материнский капитал,были требования:мой паспорт и ксерокс,2 детей свидетелства РФ и ксероксы,справка о составе семьи,снилсы.когда я здала эти документы мне скзали что втичении месяца рийдет письмо,эстественно письма не какого не была,я сама поехала в пенсионый предьявила свой снилс и мне выдали мат. капитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вопрос, как этот сертификат потратить ? Если например существуют курсы платные, тот же английский язык, можно этот сертификат туда расходовать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио крутится "реклама" пенсионного фонда про материнский капитал, как его можно использовать и какие способы незаконны.

 

Улучшение жилья, обучение ребенка и т.д..


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что крутиться "реклама" это хорошо, у нас много чего крутится по сми. Хотелось по факту узнать как и что, если кто уже смог что-то оплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в контору БалИнвест, вообщем то они предлагают свою помощь в улучшении жилищных условий с помощью мат капитала, на сумму не больше чем в сертификате, с единоразовой комиссией в размере 30000 - 60000, в зависимости от того как скоро нужны средства продавцу, как долго он готов ждать.

 

Девушка вскользь намекала, мол купите квартиру у родителей, тем самым можно будет обналичить сертификат.. :whistle:

 

зы: надо бы ещё попытаться в банках по узнавать.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ Центр консультирования Пенсионного фонда РФ. Можно получить онлайн консультацию или позвонить по указанному бесплатному телефону и опять же получить ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ грамотную консультацию, а не руководствоваться информацией из СМИ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил в контору БалИнвест, вообщем то они предлагают свою помощь

 

Меня реально интересует не обнал, а официальная оплата за обучения детей, в ближайшие годы. Потому что через годиков 5 эту бумажку можно будет.... если не раньше, с таким ростом цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...