Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Чего Вам не хватает в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Жители и гости Симферополя, каких товаров и услуг Вам не хватает? Что хотелось бы иметь в шаговой доступности? Какие покупки товаров/услуг Вы хотели бы совершать в интернете, но по каким либо причинам нет такой возможности по независящим от Вас причинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) всегда денег нехватает, а остальное купить не проблема.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать. Мне, к примеру, в шаговой доступности (в районе автовокзала) очень не хватает супермаркета типа того же АТБ (а лучше мини-версии Ашана), работающего хотя бы до 11 часов. Зато есть очень неэффективно используемое помещение рынка "Киевский" - такая дурбень, а толку немного. Вот туда бы хороший магазин... Ну, перенести наружу, к овощам-фруктам мясной ряд, фирменные молочные ларьки и хозтовары - остальные там нахрен не нужны.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новостроек

на севастопольской строят 3 или 4 здания (причем уже практически в экстра темпе выгнали 2 коробки). На Русской еще пару.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новостроек

...с дешевыми небольшими квартирами, а не такими, на которые зарабатывать полжизни :angry:

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает магазинов бытовой техники на Москольце. Раньше они там были - Таир в стекляшке и еще один в универмаге "Крым". Теперь в "Крыме" золото, а в Таире мебель. Мебель ладно, она всегда нужна, хотя там сейчас ее многовато в одном месте, а нафига столько золота в одном месте, совершенно непонятно. Лучше бы магазин бытовой техники вернули.

 

Интересно, кто такой этот товарищ Алмазов и с какой целью спрашивает? Вдруг он из тех, кто собирает все ответы, редактирует их, как ему хочется, а потом рассказыает, как в Крыму плохо? :blind:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает магазинов бытовой техники на Москольце. Раньше они там были - Таир в стекляшке и еще один в универмаге "Крым". Теперь в "Крыме" золото, а в Таире мебель. Мебель ладно, она всегда нужна, хотя там сейчас ее многовато в одном месте, а нафига столько золота в одном месте, совершенно непонятно. Лучше бы магазин бытовой техники вернули.

 

Интересно, кто такой этот товарищ Алмазов и с какой целью спрашивает? Вдруг он из тех, кто собирает все ответы, редактирует их, как ему хочется, а потом рассказыает, как в Крыму плохо? :blind:

Декабрь - время курсовых, дипломов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает магазинов бытовой техники на Москольце. Раньше они там были - Таир в стекляшке и еще один в универмаге "Крым". Теперь в "Крыме" золото, а в Таире мебель. Мебель ладно, она всегда нужна, хотя там сейчас ее многовато в одном месте, а нафига столько золота в одном месте, совершенно непонятно. Лучше бы магазин бытовой техники вернули.

 

Интересно, кто такой этот товарищ Алмазов и с какой целью спрашивает? Вдруг он из тех, кто собирает все ответы, редактирует их, как ему хочется, а потом рассказыает, как в Крыму плохо? :blind:

 

:bravo: изучаю потребительский спрос и потребности ;) хочу привезти что-то интересное в Ваш регион, чего не хватает и хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - мне не хватает хороших тротуаров. А из за отключения эл- ва это еще более актально. Ноги можно сломать. А когда еще ставят авто на тротуар и пройти ну ни как, вот тогда эмоции бушуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто такой этот товарищ Алмазов и с какой целью спрашивает? Вдруг он из тех, кто собирает все ответы, редактирует их, как ему хочется, а потом рассказыает, как в Крыму плохо? :blind:

 

Та не думаю. Скорее человек, который решает открыть свой бизнес и не нашел другого способа как узнать, какая ниша свободна :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не хватает з /п как на материке. Уж больно на нас экономят. Обидно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое обоснование - рост курса доллара.

Ну, если учесть, что из тысяч позиций товаров, прямо или косвенно необходимых для строительства (от штукатурки до подъемных кранов) у нас (что на Украине было, что в России щас) производится без привязки к доллару процента два, то неудивительно, что и затраты, и цены считают в баксах, причем сами застройщики. А вот рост цен В БАКСАХ - это уже наглость.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда чего-то не хватает - зимою лета, а осенью - весны.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз удивительно, как в УЖЕ построенном доме начинает расти цена квадратного метра из-за роста курса доллара.

:facepalm:

Цена в баксах.

Бакс растет.

Цена растет пропорционально курсу.

Это логично.

Потому что у застройщика практически все завязано на баксы, включая взятки.

Застройщику нужно получить N баксов с квадрата.

Застройщик продал квартиру за М баксов по старому курсу, сконвертировал рубли в баксы, вложил в закупки и продолжение строительства.

Дом отстроили.

Остались нераспроданные квартиры. Для упрощения понимания - точно такие же.

Они стоят те же самые M баксов.

Их, наконец, решили купить.

Курс вырос.

Цена в рублях выросла.

Что непонятно?

Если квартира на стадии начала строительства стоит дешевле, то лишь потому что покупатель выступает как инвестор, несущий риски, и получает за это скидку.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда чего-то не хватает - зимою лета, а осенью - весны.

Мне не хватает белых грибов зимой.

Мне не хватает сугробов летом.

Мне не хватает ночью шума толпы,

А днём лунного света. (с)

 

По теме:

Жители и гости Симферополя, каких товаров и услуг Вам не хватает?

Almazow, мне в Крыму (хотя и я и не местный) не хватает адекватного соотношения цена/качество на жильё. :(

Можете как-то повлиять? :)

А то в следующем году с семьёй и друзьями собираюсь в Крым поехать (летом канешна ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что непонятно?

На материке в РФ все цены уже очень давно в рублях и от курса $ не зависят. Бывает напротив, бакс растет - метр в рублях падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке в РФ все цены уже очень давно в рублях и от курса $ не зависят. Бывает напротив, бакс растет - метр в рублях падает.

Ну везет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке в РФ все цены уже очень давно в рублях и от курса $ не зависят. Бывает напротив, бакс растет - метр в рублях падает.

Это, конечно, круто.

Но увы, мы не на материке и поставки всего необходимого все равно идут через Украину... и в валюте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда цена квадратного метра должна падать, так как курс гривны относительно рубля падает.

Про "в валюте" я не просто так написал. И не "из Украины", а "через".

 

В РФ цены в рублях.

А начинались большинство строек еще на Украине.

 

Собственно поэтому все дальнейшее в действиях застройщика лишено смысла

Аж ничуть. О том, что почти все, требуемое для строительства, покупалось и покупается импортное в силу того, что на Украине попросту не производится, а везти из материковой России дорого, я вроде уже писал.

 

и по факту незаконно.

Вот это может быть.

 

Стройматериалы и рабочая сила явно закупается им не в США или Европе.

Рабочая сила, подлая, тоже предпочитает зарплату, привязанную к доллару, чтобы не терять на курсе.

Про стройматериалы см. выше. Местные материалы обычно бетон, песок, щебень, арматура, шифер и доски. Это, конечно, большие объемы, но не самая большая доля.

 

Это спекуляция чистой воды. Бизнес по украински.

Спекуляция - это отсутствие фиксированных цен. Друг покупал во "Владограде" квартиру по 900 баксов/м2 еще на стадии стройки. Недавно вносил остаток суммы, так предложили продать уже по 1200. А непроданные квартиры по 1200 уже ушли. Ибо спрос, и, как следствие, спекуляция.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/1176775/1176775_1000.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость построенного жилья уже зафиксированна, повышение цен в рублях за квадрат уже построенного жилья это банальная спекуляция. Ну или бизнес по украински. Уж приводил пример - в Краснодарском крае цены на жилье не росли и не растут с привязкой к доллару. "Укрожопия" в Крыму пока еще цветет и пахнет.

 

Опять двадцать пять...

Себестоимость жилья расчитывалась в долларах. Тратились доллары с пересчетом в рубли по курсу, да еще и через гривны. Отбивать надо доллары. Квартиры продают за доллары, только оплату берут в рублях по курсу. Что еще неясно?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...