Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте машину


Рекомендуемые сообщения

А mondeo 3 2.0 бензин не чипуют? А если чипуют то какие бонуса в прошивке будут можно узнать?

+25% к расходу + 15% к мощности -30% к моторесурсу :) а правда -за 200+ойро те возможно добваитсья 13 лошадей ,чуток крут.момента и возможно небольшое снижение расхода по трассе ... Машинку "тюнили" пол года назад с замером мощности на стенде до и после чипа. Пробег на момент "операции" был около 140 тыс.км. До чипа фактическая максимальная мощность двигателя - 134,8 л.с. при 6128 об.мин., максимальный крутящий момент 179 Nm при 4329 об.мин. При этом по субъективным ощущениям, людей - не владельцев авто, которые ездили на нем за рулем, машина достаточно резвая. После чипа макс. мощность составила 148,1 л.с. при 6288 об.мин., крутящий момент 194 Nm при 4310 об.мин. Результаты чипа очень даже порадовали, как для атмосферного двигателя - в плюсе 13.3 л.с. и 15 Nm.

В общем не надо оно тебе :) 10-11 литров по городу -норм для тя :) Хочешь економии - ставь ГБО. Хочешь большей экономии - у тя ж есть Команч Вектор :) -самый экономный транспорт :):rofl:

Изменено пользователем maloy
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 у меня по городу, но не суть.

на фордах -тюнинг движки прост - мало 2 литра ? берем 2.5 ...мало 2.5 ? берем ST ...про чиповку позвони в форд виннер и спроси -все таки оф диллер , мож они и делают ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Skoda Octavia

2) Mitsubishi Lancer X

3) Kia Ceed

4) Kia Cerato

5) Hyundai i30 cw

6) Hyundai Elantra

7) Chevrolet Cruze

8) Chevrolet Lacetti

9) Chevrolet Epica

10) Ford Focus

11) Volkswagen Golf

На вкус и цвет .....

Для одних машина как женщина-должна быть краивая,стройная и грациозная...А такой женщине прощаешь оооочень многое...

Другим важен комфорт-как хорошая домохозяйка...

А некоторым нужен экономичный и не превередливый автомобиль-как женщина готовящая кашу и макароны каждый день... Одни колготки на три месяца и одни сапоги на всю жизнь...

:)/>

 

Владелец 10 летней TOYOTA CELICA, SUBARU IMPREZA и MITSIBISHI EVO , НИКОГДА не поймет владельца нового SKODA,KIA,HYNDAI,CHEVROLET!!!! А так же на оборот!!!

 

А по моему спрашивать на форуме какую машинукупить-это как спрашивать на какой девушке жениться :)/>

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Skoda Octavia

2) Mitsubishi Lancer X

3) Kia Ceed

4) Kia Cerato

5) Hyundai i30 cw

6) Hyundai Elantra

7) Chevrolet Cruze

8) Chevrolet Lacetti

9) Chevrolet Epica

10) Ford Focus

11) Volkswagen Golf

Возьмите на AUTO.RIA перечисленные автомобили 2008 - новые они примерно стоят одинаково и посмотрите сколько они стоят сегодня...

Если автомобиль хороший-он меньше потерял в цене за эти 4-5 лет,если хреновый-значит потерял больше...

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список спорен, не соглашусь.

К примеру, Golf давно уже не бюджетный автомобиль. Когда-то Golf был идеальным примером экономичного авто для небогатых, потому его так и любили.

Месяц назад товарищ покупал Golf - обычная комплектация с автоматической коробкой у дилера была приобретена за $ 27 тыс.

Смысла покупки ТАКОЙ машины за ТАКУЮ цену лично я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, так он и есть экономичный. недавно смотрел. тачка бомба! цена немного завышена, это да. а что можно взять за эту сумму?

в плане экономичности, комфорта, надежности, обслуживания - вне конкуренции имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne, экономичным он был лет пять назад при цене $ 20-22. Дизайн у нового Гольфа никакущий, материалы отделки салона все также экономны, но цена насколько выросла.

За эти деньги можно брать любого японца-корейца подобного класса. К примеру, Hyundai i30 - ссылка.

Наблюдаю больше года такой турбодизель в активной эксплуатации - очень экономичный, надежный и весьма комфортен для своего класса.

 

Лично я бы за $27-30 смотрел бы совершенно другие автомобили, не новые. Но это имхо, не навязываю :)

 

О комфортности Golf даже говорить не стоит - бюджетный пластик, минимум эргономики и функциональности.

Я не говорю, что машина плохая, я говорю, что на такое авто цена очень завышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOLKSWAGEN уже давно не НАРОДНЫЙ автомобиль...

27 штук за автомобиль с сумашедшими ценами на запчасти ,сервис, с НЕРЕМОНТИРУЕМЫМ- одноразовым мотором - перебор!

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, 7 гольф начинается с 23 вроде, но конечно без автомата. если в гольфе бюджетный платик, то что там? и30 не смотрел, но видел элантру. дизайн отличный, внутри же УГ. про автомат, расход, динамику... тут наверное тоже не сравнимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе надежного автомобиля на каждый день- зайдите в ближайший автомагазин и узнайте цену на

Шрус-продается ли отдельно и сколько стоит- на многие современные иномарки продают только полуось в сборе

Фара передняя-на некоторые современные иномарки цена доходит до 1000 уе при цене машина 20000 уе

Сайлентблоки рычага-на многие машины продается только рычаг в сборе, а отдельно сайлентблоки только КИТАЙСКОГО производства.

Стоимость сцепления-на многих современных авто сцепление меняется в сборе с маховиком-1000-1500 уе(неделя обучения жены управлению автомобилем :) )

 

 

Часто при хорошей изначальной цене авто -цены на запчасти и расходники ооочень большие и на оборот!

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAMURAI, ух! сколько я этого наслушался. если выбирать машину из таких соображений, то проще купить ланос или таврию и не париться.

считаю, покупая новую машину, об этом думать вообще не нужно. ты же ее не на 20 лет берешь. достаточно откататься 3-5 лет что бы об этих проблемах вообще не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.auto.plius.lt/ цены на машины в латвие + 1к евро и можно ездить спокойно у нас

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/toyota-rav4-2-0-l-vnedorozhnik-2011-dizel-2678393.html Toyota RAV4, 2.0 l., Внедорожник 2011 год (15 000 Eur)

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/subaru-impreza-2-0-l-hetchbek-2011-dizel-2631286.html Subaru Impreza, 2.0 l., Хэтчбек 2011 год (16 700 Eur)

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/volkswagen-passat-2-0-l-sedan-2012-dizel-2599856.html Volkswagen Passat, 2.0 l., Седан 2012 год (17 348 Eur)

 

все машины дизельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал "При выборе надежного автомобиля на каждый день" :)

3-5 лет откататься и о проблемах не знать-собака дорогу будет перебегать -пожалеешь ,рулем крутанешь, в бордюр ударишься... Вроде мелочь...А страховки-КАСКО нет...

Заходишь в магазин- на TOYOTA рычаг 1500грн в наличии в оригинале, а на француза 3000грн плюс ждать месяц да полуось пустотелая на пополам-еще 10000-15000 грн...

На VAG спереди по четыре рычага на сторону-500- 800 грн КИТАЙ...

Если машина для души на цены внимание не так обращаешь :)

А если для работы- надо выбирать что бы расходники подешевле и через 3-5 лет в цене не сильно падала на рынке...

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для работы- надо выбирать что бы расходники подешевле и через 3-5 лет в цене не сильно падала на рынке...

 

абсолютно согласен! добавил бы еще расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У мужчины есть две вещи-жена и машина!

А что жена это вещь? Нет-вот машина это вещь!!! "

http://samurai.net.ru/bitrix/templates/general_base/samurai_logo.png Автосервис SAMURAI - +79787221446
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если для работы- надо выбирать что бы расходники подешевле и через 3-5 лет в цене не сильно падала на рынке...

И снова ВАЗ 2110 рулит :) Ибо чинится за бутылку водку. В особо тяжелых случаях - надо к бутылке добавить себя самого в качестве компании.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ВАЗ 2110 рулит :). Ибо чинится за бутылку водку. В особо тяжелых случаях - надо к бутылке добавить себя самого в качестве компании.

Нихрена не рулит...есть с чем сравнивать, я за время владения Аутландером (2007-2012) на ремонт потратил $$$ меньше чем на ВАЗ 21043 (2002-2005), в ТАЗе каждую неделю что то приходилось ковырять и на дальняк ещё с собой инструменты и ЗЧ возить.

Може 2110 лучше,ХЗ, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж подняли тему и возвращаясь к напечатанному несколько страниц ранее про украинско-корейский автопром.

Кто нибудь на SY Kyron дальше чем на тест драйве дают кататься ездил? С одной стороны на первый взгляд ниче так за исключением пары идиотских инженерных решений, стрема от отечественной сборки, но не понятно до конца. В общем хотелось бы услышать мнение катавшихся на нем хотя бы в качестве пассажира.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну задать вопрос.

Подыскиваю машину для семьи. Основные требования:

должны свободно сидеть двое взрослых под метр восемьдесят ростом и (очень надо) чтобы влезала полноразмерная детская коляска.

Проблема заключается в ограниченном бюджете - где-то 5-6 тыщ убитых енотов. (В кредит не полезу принципиально)

Какие будут мысли?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel Combo

Renault Kangoo

VW Caddy

Ford Connect

Fiat Dolbo

 

Вот только в бюджет уложиться - это надо постараться :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же. К сроку я не успею больше найти/собрать/занять. Брать откровенный хлам не хочется, что получше - дорого. Я бы взял Волгу-универсал, но их нет в продаже, да и в ремонте она дорогая. Я вот склоняюсь в сторону чего-то подобного http://www.fordtransit.com.ua/upload/Image/prod/ford_1986.jpg. Достаточно старый, чтобы стоить не очень дорого, достаточно крепкий, чтобы не развалиться сразу после покупки, достаточно маленький, чтобы ездить по легковым правам, достаточно большой, чтобы влезла коляска.

Может есть аналоги получше?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiat Doblo макси в грузопассажирском исполнении - то, что 100% подходит под требования. В бюджет не укладывается примерно вдвое :pardon:.. (если брать в более-менее приличном состоянии).

Кстати, у меня отец в прошлом году искал что-то подобное (минивенообразное грузопассажирское) за похожую сумму. Попадается только сильно ушатанный хлам. Просто специфика такая - эти машины обычно используют не как семейный автомобиль, а как рабочий инструмент со всеми вытекающими.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...