Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте машину


Рекомендуемые сообщения

Ну, я могу ориентироваться по Крыму и по Москве, к примеру :) Если взять Владик или Воронеж, или Одессу - запачасти на японцев там практически по весу можно купить ;) Насчет буксира - я не имел ввиду частные случаи - всякое бывает, угу, но не покупать из-за этого машину на автомате - это смешно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, пусть по акп - это мое личное мнение. цены на новые акп- от 3000 евро. ремонт ооочень дорогой. хотя многим акп удобно, здесь на любителя. есть еще другая сторона автомата - динамика разгона - современные акп особенно на корейцах, лачетти нашей, ну вот или недоработанные они или фиг его знает, не удерживает городской режим так как надо (не все конечно). на мкп большой плюс - сам контролируешь разгон по ситуации. с акп можно брать только дорогой автомобиль, что не иметь потом проблем.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю АКПП и не являюсь ее фанатом :) Насчет цен и стоимости ремонта - это всё относительно. Насчет "дорогой автомобиль" - не совсем. Взять тот же Lancer EVO-X - там с АКПП чуть ли не беда.. А стоит авто совсем недёшево и АКПП непростая ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с коробкой автомат - лучше не брать, по причине дорогого ремонта и стоимости

При нормальной эксплуатации и регулярном обслуживании в виде замены масла ресурс АКП измеряется сотнями тысяч километров.

Поэтому 99% владельцев таких машин понятия не имеют о стоимости ремонта АКП. А ежели вы лихач, то убьете и механику :)

 

также с акп нельзя запускать машину с буксира, что неудобно особенно в мороз. ну вот как-то так).

в прошлом году был прикол под домом - вышли все заводить свои машины утром (ночью мороз -25 был), нива не завелась, ваз не завелся, опель и еще кореец какой-то тоже не прошли проверку температурой...

Это скорее вопрос подготовки машины к зиме, качества топлива и своевременного обслуживания либо замены аккумулятора.

 

с чем не советовала однозначно бы связываться из рассматриваемых автором марок, так это с японцами (запчасти и ремонт дорогой)

Первый раз слышу о подобном. В пользовании было достаточное количество немцев, сейчас японец - разницы в стоимости обслуживания и комплектующих не вижу.

Даже наоборот, ТО Polo на официальном сервисе выходит дороже, чем Grand Vitara. Со стоимости ТО на Fabia вообще прозрел.

 

Стоимость обслуживания Lexus по сути ничем не отличается от обслуживания обычной Toyota.

Запчасти на Prado и на LX 470, к примеру, одинаковы. Если владелец СТО не накидывает двойную стоимость работ "за понт", то разница не существенна.

 

есть еще другая сторона автомата - динамика разгона - современные акп особенно на корейцах, лачетти нашей, ну вот или недоработанные они или фиг его знает,

Мне кажется, что все проще - объем двигателя маловат для обычного автомата.

А ставить туда современные вариаторы или тип-троники не будут - не та ценовая категория авто.

 

Имхо, естественно. Но из опыта своего и товарищей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у каждой модели авто свой "скелет в шкафу". машины сыпятся все, вопрос только где и когда :acute: и тут важно выбрать так, чтоб не рассыпалось завтра или через месяц не оплачивать ремонт в стоимость еще одного авто)в любом случае человеку, который хочет купить авто не разбираясь в этом, будет сложно. даже инет не даст всех ответов, сколько пользователей столько и мнений и все разные. пусть автор темы возьмет друга, кто разбирается или знакомого механика - и вперед. а там как повезет))

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ещё раз всем спасибо за советы, из перечисленных мной вариантов остановился на лансере. Скорее всего возьму его.

 

Правда сейчас появились некоторые сомнения, т.к. моим главным пассажирам не очень понравилось переходить на седан :)

Теперь думаю посмотреть Hyundai Tucson и SsangYoung. Если кто-то может поделиться мыслями по этому поводу - тоже буду рад послушать.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai Tucson

Серьезный корейский бренд с многолетней историей, уже собственными подразделениями по производству, разработке двигателей и т.д.

Конкретно эта модель за последние лет пять в Украине и СНГ разобрана и испытана до мельчайших подробностей со всеми плюсами и минусами.

Проверена десятком знакомых. Несмотря на не совсем юный возраст создания, свои деньги отрабатывает отлично. Недорого, но надежно.

 

P.S. Правда очень давно не встречалось авто, произведенное в XXI веке с заводской кассетной декой в торпедо :)

 

SsangYoung

Молодая корейская марка со всеми болячками, соответствующими юному возрасту. Своих двигателей нет, все устаревшее с других авто.

В качественный "лицензионный" мерседесовский двигатель не верю. Во-первых, мерседесом эта модель давно уже снята с производства.

Во-вторых, копия всегда хуже оригинала, а в стране традиционно испытывающей дефицит хорошего металла, уж подавно.

 

Если бы выбирал конкретно из этих двух, то остановился бы на испытанном отечественными дорогами Тушкане.

 

Если уж замахнулись на кроссовер, то попробуйте прокатиться на новом Kia Spostage, Mitsubishi Outlander и Suzuki Grand Vitara.

Старый Sportage смотреть смысла нет - это тот же Tucson, только в урезанной версии - двигатели, салон идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, как всегда развёрнутый ответ, спасибо, но бюджет ограничивает для перечисленных Вами моделей .. так бы конечно смотрел Sportage или ix35.

С Tucson сейчас проблемы в Украине, как сказали в салоне, придётся минимум месяц ждать :( Чтобы не терять время, решил посмотреть других корейцев.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери сангенг!!!хотя кореец, но там стоит двиг мерина (мл-ки по-моему), тормозная мерса и качество сборки получше. но!внимательно, он идет в 2-х вариантах - задние тормоза барабаны или дисковые. рекстон поярче будет туксона по качеству изготовления, дизайну, комплектации. по туксону - у нас жалуются клиенты на автомобили и запчасти на них хреновые. а по сангенгу клиенты обращаются только тормозной и фильтрам, т.е. расходные материалы, но не разу не встречала чтоб у сангенга слетал датчик положения коленчатого вала, как у туксона например....у туксона к нам приходил клиент стабилизатор поперечной устойчивости попалам был поломан!!!летят передние стойки за короткий срок. вообщем бери ссангенг - рекстон и поэлитнее смотрится. по туксону - геморой замена ремня грм, паразитные/натяжные ролики плохие. как я и писала выше корейцы испоганились начали брать пример с китая, дешево сердито, но некачественно, как раньше. а стоимость запчастей на туксон приравниваются к европейской иномарке, и качество не соответствует.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери сангенг!!!хотя кореец, но там стоит двиг мерина (мл-ки по-моему), тормозная мерса и качество сборки получше. но!внимательно, он идет в 2-х вариантах - задние тормоза барабаны или дисковые. рекстон поярче будет туксона по качеству изготовления, дизайну, комплектации. по туксону - у нас жалуются клиенты на автомобили и запчасти на них хреновые. а по сангенгу клиенты обращаются только тормозной и фильтрам, т.е. расходные материалы, но не разу не встречала чтоб у сангенга слетал датчик положения коленчатого вала, как у туксона например....у туксона к нам приходил клиент стабилизатор поперечной устойчивости попалам был поломан!!!летят передние стойки за короткий срок. вообщем бери ссангенг - рекстон и поэлитнее смотрится. по туксону - геморой замена ремня грм, паразитные/натяжные ролики плохие. как я и писала выше корейцы испоганились начали брать пример с китая, дешево сердито, но некачественно, как раньше. а стоимость запчастей на туксон приравниваются к европейской иномарке, и качество не соответствует.

Увы, Rextone не могу себе позволить. Но за совет спасибо :)

Буду смотреть Action, Kyron, Korando.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери сангенг!!!хотя кореец, но там стоит двиг мерина (мл-ки по-моему), тормозная мерса и качество сборки получше.

Каг бэ повторюсь :) Насчет мерсовского двигателя - развод для профанов.

Там ровно столько же от мерседеса, сколько в узбекской Nexia 2010г. от Опель Кадета 1988г.

То есть, слышали, что похожи, но первое - разваливающееся УГ, а вторые ездят по двадцать лет.

 

Сравнивайте. Внизу - старый Опель, если что :D

post-26-054709200 1297111180_thumb.jpg

post-26-076035400 1297111201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите ссангенг - среди этих моделей выбор неплохой. а за лансер - не советую...запчасти очень дорогие (оригинальные). а вообщем, как показала практика, я уже писала выше за европейцев, отпишу еще раз. с выходом нового еворпейца сразу с ним завод выпускает запчасти и дает разрешение немецким производителям создать запчасти аналогичные оригинальным, например, моог, сваг, лимфердер..а вот приведу пример, бывают случаи - попадаешь в яму - побил сильно подвеску. запчасти в основном есть по наличию или с германии в срок 11 дней придут.а если японец. вот предыдущая мазда 3-ка или 6-ка, начиная с 2003 года выпуска половины запчастей нет, замен аналогов почти нет, завод скрывает инфу, куча у них модификаций запчастей и рестайлинговых моделей для разных стран и для каждой страный свой номер и хрен победишь что куда и пощупать запчасти невозможно, поэтому японца запчасти заказывают в слепую с завода с сроком поставки от 20 до 60 дней. японские авто неплохие (те что пригнаны с японии, праворульные), эти авто соответствуют гарантия и качество. а японцы "для нашего рынка" собраны в китае, удешевленной сборки, как показала практика (маркировка, расшифровка и качество сборки авто).

а вообще, корейцы - это китайцы, которые думают что они японцы! так что кухня эта вся идентична - дешево сердито.

по ценам на запчасти часто разводят. вот пример. порш каен. тормозная система идентична таурегу и ауди ку7. но колодки ставит производитель пагид. когда приходят разные клиенты и называют марку авто им всем называли разные цены...т.е. ездишь на порш - дороже, держи комплект колодок 500 дол. и втирают что оригинал, а на самом деле комплект тормозных колодок пагида стоит по рознице 1400 грн.

на мерседесы, еще раз скажу, самые дешевые запчасти. можно дешево комплектовать, как жигули, так же можно и премиум класса за разумную цену, но все равно дешевле корейца или японца. но на практике клиенты, которые ездят на мерседесе часто попадают под развод менеджера.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka, Вы цитируете кого-то или как? Вот полный бред пишете.. И про ссаный йонг и про Лансер.. :) И причём тут Лансер и Мазда? На Лансер завод ничего не скрывает, на Мазду тоже ;)

"На мерсы самые дешевые запчасти" - искренне поржал.. Вам озвучить официальную цену оригинальной одной стойки на ML, или стоимость насоса ГУРа на него же (поверьте, это под килоевро, причём, в местах со скидками, а не "у менеджера"). Или озвучить стоимость НОВОГО (не с разборки) редуктора на 124, которому уже лет 30, как он бегает по дорогам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, специально для вас

http://ru.wikipedia.org/wiki/ssangyong_rexton

 

по номерам запчастей, которые подходят по заменам могу скинуть ссылку на экзист. а чтоб вы знали, у ссангенга свои артиклы запчастей, у мерса - своя серия, но технология одна и таже и соответстсвующие каталоги показывают эту информацию. эта информация для автомагазинов/официальных представителей, а не шарашкиных конторах, которые на пассате б6 не могут подобрать колодки как у них 3 варианта и пользуются пиратской еткой. кто не знает, лучше переспросите, мы поделимся инфой. можем проконсультировать по запчастям по наличию и стоимости. у нас есть возможность просматривать самые крупные склады украины, наличие, цены и сроки поставки.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про ссаный йонг и про Лансер.. :)

Это не только шутка, но и общее отношение к марке ?:)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper, оригнальный амортизатор на мл стоит 1800 грн номер 1633261100, гур - 4000, но начнем с того, что часто оно не выходит из строя. эти вещи не часто ломаются. бьют по бюджету всегда расходные материалы, шаровые, наконечники, колодки, диски, фильтра, ремни. теперь митсубиси лансер 10 - насос гур номер детали 4450a107, розница от 6000 под заказ. и таких примеров куча. а еще стоимость ремонта определяется по стоимости расходных материалов.

 

по мерину еще раз повторю запчасти дешевле. мл не лучший пример, а вот сравнить японца и немца одного класса - немец по запчастям дешевле. поищите в ютубе, есть тест паасат б6 против тойота кэмри за одинаковую стоимость. кэмри отстает по многим показателям.

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке написано (википедия)

ssangyong rexton (русск. санйонг рекстон) — вседорожник южнокорейской компании ssangyong. rexton построен на базе mercedes-benz m-класса и выпускается с 2001 года. в 2006 году был произведён рестайлинг. автомобиль оснащается дизельными и бензиновым двигателями, собранными по лицензии mercedes-benz.

 

сейчас найду другую ссылку эта глючит

вот вроде ссылка пошла нормально - текст вниз пролистать

http://a1.kharkov.ua/catalog/ssangyong/rexton/offroad_2007_ii/about.html

Профессиональный инструмент и оборудование для автосервиса ТOPTUL, G.I.KRAFT,LAUNCH, JTC.

г. Харьков,отправка в любой город Украины.(099) 658-89-48, (050) 051-53-97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper, оригнальный амортизатор на мл стоит 1800 грн номер 1633261100, гур - 4000, но начнем с того, что часто оно не выходит из строя. эти вещи не часто ломаются. бьют по бюджету всегда расходные материалы, шаровые, наконечники, колодки, диски, фильтра, ремни. теперь митсубиси лансер 10 - насос гур номер детали 4450a107, розница от 6000 под заказ. и таких примеров куча. а еще стоимость ремонта определяется по стоимости расходных материалов.

 

по мерину еще раз повторю запчасти дешевле. мл не лучший пример, а вот сравнить японца и немца одного класса - немец по запчастям дешевле. поищите в ютубе, есть тест паасат б6 против тойота кэмри за одинаковую стоимость. кэмри отстает по многим показателям.

 

:) Вы, наверное, не поняли, о какой машине я пишу :) И начнем с того, что я описал вполне конкретный случай у вполне конкретного знакомого, пробег менее 100к, и вполне конкретные цены :)

 

Насчет запчастей - не надо ничего повторять. Вас как заклинило непонятно на чём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке написано (википедия)

ssangyong rexton (русск. санйонг рекстон) — вседорожник южнокорейской компании ssangyong. rexton построен на базе mercedes-benz m-класса и выпускается с 2001 года. в 2006 году был произведён рестайлинг. автомобиль оснащается дизельными и бензиновым двигателями, собранными по лицензии mercedes-benz.

 

сейчас найду другую ссылку эта глючит

вот вроде ссылка пошла нормально - текст вниз пролистать

http://a1.kharkov.ua...7_ii/about.html

 

 

Я отлично в курсе, что это и из чего это собирается, выше уже опять же писал, поверьте, я в автомобилях и автобизнесе не первый год ;) Если Вы не чувствуете разницу между оригиналом и лицензией, обсуждать что-либо бесполезно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, специально для вас

http://ru.wikipedia....sangyong_rexton

Вы правда не понимаете разницы между оригинальным производством и продажей в третьи страны лицензии на устаревшие технологии? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжая тему, изложу что я сегодня узнал.

С Туксонами в Украине напряг, в разных местах говорят по-разному. Самое оптимистичное что я услышал - всё уже зашло и в Черкассах кипит работа :)

Теперь по SsangYoung. На два салона АИС в Симферополе две машины. Kyron впечатляет габаритами, внутри весьма комфортно. Но лично для меня машина слишком огромная. Korando ближе к тому что я искал, внутри тоже выглядит неплохо, но Kyron'у уступает. Также, на мой взгляд, маловат клиренс, а передняя решетка .. Даже не представляю, почему туда поставили такую жиденькую пластмасску.

 

В общем никуда я не продвинулся в своих поисках :) Нравится Mitsubishi ASX, могу взять самую простую комплектацию, но наверное с 1.6 на такой машине будет крайне туго. А в Симферополе есть только 1.8 с вариатором, так бы хоть можно было бы тест-драйв взять проверить, потому что вариант для меня весьма подходящий, но наверное тоже не рискну.

Ещё нравится внешне кашкай, но что-то отзывы о нём печальные. Так бы наверное на нём и остановился.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASX - цена совсем другая.

Другая относительно чего ? Среди машин до 20 я остановился на лансере, но в силу предпочтений родителей, которых буду часто возить сейчас смотрю машину повыше с чуть более большим бюджетом. Если ничего не найду - возьму лансера. ASX в минимальной комплектации сейчас 23900. Правда с их пересчётом по НБУ и 1,5% это выходит 197к. Кстати, такой способ подсчёта цен несколько огорчает.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...