Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прикольный велик! но цена не наша..((((


Gendos

Рекомендуемые сообщения

Xiaomi представила миниатюрный электрический велосипед за $260

А по мне, как делали они "детские" велосипеды, так и продолжают. Ну какой взрослый дядька на него поместится? Будет вид как "в цирке мишки на велосипедах". Я понимаю взрослые китайцы по росту как наши дети, но могли бы что то и по-больше сделать. Вот самая-самая их первая модель была еще более-менее человеческая, потом пошли по пути миниатюризации. Цена ценой, но моделька для детей\девушек.

Самодельный электробайк

А я все никак не найду весы что бы взвесить свой мотобайк. У меня конечно не двух-подвес и не бесшумный, но по капиталовложениям должен быть дешевле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хз. Жена на электросамокат уже намекает... Всё может быть.

 

Электросамокат вещьgood2.gif

С малым по выходным на нем фанимthumbsup.gif

Да и сам когда в первый раз на нем поехал... в последний раз такие эмоции только в детстве испытывал jump.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самокаты можно сказать что выстрелили в отличии от электро-велосипедов. На велики до сих пор конский ценник и их преподносят как некий эксклюзив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и сам когда в первый раз на нем поехал... в последний раз такие эмоции только в детстве испытывал

Ну все, беру!

Логически обдумывая эту вещь, видел множество преимуществ в нем перед гироскутерами.

Высокая проходимость, мобильность, а возможность продолжать ехать при севшем аккуме - вообще бесценно.

Так что да, для быстрого передвижения по городу, супер вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие модели самокатов нынче популярны?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хабре сегодня статья в топе, там пишут что в Британии гироскутеры вообще запрещены и на дорогах и на тротуарах. Типа опасные очень штуки. А вот самокаты без проблем.

Опытные катальщики и моноколеса и гироскутера пишут что они любые ямы и бордюры с закрытыми глазами переезжают. Но для новичков самокат безопаснее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хабре сегодня статья в топе

в комментариях

qvybr6dtzu-tnsddthia8jsgylk.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот самокаты без проблем.

А меня вот смущают их маленькие колеса. Как они будут справляться с повсеместно разбросанными камушками. Все таки мне кажется уж очень они "паркетные". При том что асфальт на тротуарах даже хуже чем на дорогах.

Aquarius, будут интересны ваши личный впечатления от электро-самоката (ну или супруги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие модели самокатов нынче популярны?

У меня сяокат. Походу самые не дорогие из путевых, а потому ходовые.

Через лежачие полицейские проезжает. Из минусов только надо следить за давлением в шинах и проблемы люфта рулевой колонки, который говорят лечится или прокладками или усиленным креплением.запас хода ~ 20 км. Раскачегаривал при моих 80 км до 22 км/ч. За глаза хватает.

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачегаривал при моих 80 км до 22 км/ч. За глаза хватает.

Было б где так разогнаться)). По тротуарам слишком короткие отрезки без бордюров (паребриков). А так, у меня на велике в городе по автодороге средняя скорость как раз такая же. Быстрей нет смысла т.к. нет длинных прямых, везде перекрестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б где так разогнаться)). По тротуарам слишком короткие отрезки без бордюров (паребриков). А так, у меня на велике в городе по автодороге средняя скорость как раз такая же. Быстрей нет смысла т.к. нет длинных прямых, везде перекрестки.

 

Это же лектрическая шайтан машин. Он почти со старта рвет на максималку если гашетку нажать

Разгонял по дорогам и по парку им. Гагарина. А тротуары угу, не фонтан по большей части.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Youtube есть ряд видео как сделать карт из гироскутера

https://www.youtube.com/watch?v=qxob-qQDptE

https://www.youtube.com/watch?v=bWhamUcHNT8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, этот хлам никому не посоветую, т.к. разваливаются и не едут в горки. Своих денег не стоят.

 

Сам взял Minimotors Speedway IV mini себе и жене и катаемся везде по городу с детьми, ставим их перед собой и руль опускаем в самый низ. Лучше для прогулок и не придумаешь! :)

Запас хода 50км, макс.скорость 45км/ч и в крутые горки едет 15-20км/ч без проблем.

А Xiaomi вообще не едет в горки, толкать приходится.

Батарею ни разу еще не удалось разрядить ниже 55% (это проехав 30км в смешанном цикле по городу). В основном всегда топим газ в пол. Еще рекуперация в этой модели это отличная вещь.

 

Если вас угораздит взять самокат KUGA или Segway, то вы познаете радости выключающихся мозгов самоката от перезарядки во время рекуперации и отсутствующих из-за этого электрических тормозов. А еще качество сборки, что KUGA, что Segway, что Xiaomi оставляют желать лучшего.

 

Еще из своего опыта скажу, что передний привод это зло, не берите его никогда — опасно для жизни! Либо задний, либо полный привод.

12 вопросов о самокатах, которые не стыдно задать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, че куда не едет. Я на сяокате своей тушкой в 80 заезжаю с Набережной на горку к консолевской кукурузе. На скорей скорости пешехода, угу, но не толкаю. На архивный по дороге км 15 выдает. Реклама, короче.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мощный недорогой электровелосипед своими руками

https://habr.com/ru/post/481208/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Заходил в Эпицентр, так выбор электровелосипедов есть, от простых до больших бандур с возможностью на заднем багажнике возить товарищей.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
106344513_1202337866765885_1304579968678563893_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележка с гироскутером была уже. Жду, пока к строительной тачке или рокле кто-нибудь прицепит.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На электро такое делать рискованно:

https://www.youtube.com/watch?v=zgMjdXUB_x8


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...