Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прикольный велик! но цена не наша..((((


Gendos

Рекомендуемые сообщения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специальное решение для тех, кто только пробует научиться ездить на велосипеде:

 

так никогда не научатся ездить


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут это будет уместно:

http://www.youtube.com/watch?v=Fa1Xqcccw6Y

 

Источник

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Автоматическое переключение передач на велосипеде станет практичнее

Опубликовано: 09.11.2012, 14:32

 

Механические автоматические системы переключения передач для велосипедов существуют давно, и они столь же неудовлетворительны, как и классические АКПП автомобилей. Высокий износ подвижных частей, дорогой ремонт, часто значительное падение мощности... Наконец, замедленное, «тупое» переключение передач.

 

 

 

Некоторое время назад японская фирма Shimano представила электрическую систему переключения передач, в которой нет прямого механического контакта элементов «коробки» с шестерёнками велосипеда. Чтобы питать её, нужна небольшая (и лёгкая) литиевая батарея, а управление осуществлялось самим ездоком — по кабелям, подключённым к переключателю передач на руле.

 

Команда Cambridge Consultants Limited просто обрезала эти кабели и заменила их на беспроводное управление по Bluetooth. А расчёт необходимой передачи — важнейший элемент адекватного их переключения — поручен смартфону велосипедиста (посредством специального приложения). Используя встроенный акселерометр, коммуникатор понимает, что вы тормозите перед препятствием, и автоматически снижает передачу до нужной.

 

Датчик на колесе велосипеда сообщает смартфону скорость движения, а сенсор на шатуне, соединяющем педаль и ось каретки, информирует программу о скорости, с который вы крутите педали. Базируясь на их соотношении, приложение само меняет передачи так, чтобы передаточное число всегда оставалось оптимальным. Как нам обещают, переключение происходит на порядок более адекватно, чем в АКПП авто, примерно как на машине с вариатором. Как говорил по сходному поводу агент Малдер, «I want to believe»: сколько же, в конце концов, велосипедистам можно ждать того, что в автомобилестроении развивается десятилетия!

 

 

 

Для дополнительной корректировки передач приложение, используя показания GPS, автоматически определяет уклон местности по разности истинной (по GPS) скорости перемещения из пункта А в пункт Б и скорости вращения колёс. Хотя формально, помимо автоматического, предусмотрен ручной режим выбора передач, возникает вопрос: не устанет ли велосипедист всякий раз обращаться к смартфону в своём кармане? Ведь переключателя на руле ему никто не оставил...

 

Сторонний же испытатель, обкатывающий систему Cambridge Consultants Limited на британских дорогах, доволен: он утверждает, что передача всегда выбирается верно.

 

Однако на деле хеппи-эндом ситуацию не назовёшь: выбор Bluetooth, прямо скажем, неоднозначен. Вот вы на велодорожке, в окружении таких же владельцев «автоматов». Что будет с их функциональностью, если группа увеличится до пары сотен велосипедочеловек? Как долго продлится в такой ситуации ступор Bluetooth'a и как его преодолеть? Конечно, формат коммуникаций смартфона с «АКПП» можно будет поменять, соглашаются разработчики. Но это уже дело будущего; пока новинке хорошо бы просто выйти на рынок.

 

Подготовлено по материалам NewScientist.

 

http://pda.compulenta.ru/?action=article&id=719818

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у тех кто этот велик увидит на дороге сорвет крышу:

x_2bcbccde.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно повороты с трудом проходит


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

забавный тюнинг

http://tracer.ru/helios-bars#more-5630

тю, фигня какая-то

лучше бы он грипсы купил :)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне понравилось, особенно встроенным фонариком на 500 люмен и gps маячок для поиска вела в случае кражи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Млин, у дикторши голос какой-то контуженный, полторы минуты прослушал и закрыл нафиг...

 

А по теме - это просто младшая замена мотаку, но все-равно уже не велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем.

Те кто интересуется электровелосипедами , обращайтесь ко мне , тел 0662399751, нахожусь в Симферополе.

andrey_galtsov@mail.ru

Имею двигателя и аккумуляторы для переоборудования любого велосипеда в электровелосипед.

Сам езжу на электровелосипеде уже почти 4 года. Считаю этот вид транспорта самым экономичным , по городу быстрым и самым мобильным.

А о возможностях , которые открываются с электровелосипедом , это как сбывшаяся мечта. Как крылья за спиной выросли , такие ощущения. Объездил в радиусе 40 км все вокруг Симферополя.Поехать с одного конца города в другой не составляет ни каких проблем.Ведь расход электричества 1 гривна на 100км.Кому надо обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь расход электричества 1 гривна на 100км.Кому надо обращайтесь.

Вы лучше эта, "огласите весь список, пожалуйста" :). Интересовался эти вопросом, летом бывает лениво в жару куда то крутить педали, но прикинув что вес аккумуляторов, их цена не совсем оправдывает мою лень. Как по мне, так это все таки дорогое удовольствие, тем более что вел уже не оставишь просто так пристегнутым к забору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...