Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Теологический дЫбр - Атеизм vs Религия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Омский художник Василий Мельниченко направил в Следственный комитет заявление с просьбой проверить существование Бога, и на каком основании православная церковь представляет его интересы. Текст своего заявления мужчина опубликовал на своей страничке в Facebook.

 

Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. Гражданина РФ Мельниченко В.А.

 

заявление

 

В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период - надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения. Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России. Надеюсь на ваш профессионализм и гражданскую ответственность в столь важном деле, расследования, возможно, самой крупной аферы в истории.

 

Художник Василий Мельниченко

 

Интересно, ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/demchikov/11336766/70573/70573_original.jpg

 

и ответ на прошение

 

http://ic.pics.livejournal.com/demchikov/11336766/70781/70781_original.jpg

 

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь:

2012-11-24 13.43.27.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что у попа под ковром другой одежды нету! (с)
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

в ужасе

 

по совокупности статей.... ))

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs307208.userapi.com/v307208642/3179/CHD2eb0zdLM.jpg
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устами младенца глаголет истина

 

Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет.

Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее.

Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо. Обошла пару раз кругом, почесала в затылке.

Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила:

 

"Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?"

Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички.

Потом он купил дочке шоколадку и благословил. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жене искали воцерковленную. Почему распались два его предыдущих брака никто не знал. Женя был скрытен, как все мужчины, часто посещающие церковь. Он выстаивал службы от начала до конца, и все свои печали доверял только Богу.

 

Странно, что у такого доброжелательно и порядочного мужчины никогда не было друга. Его другом всегда был папа. Но, папа не мог или не смог дать Жене тех знаний о мире, которые дают ровесники, одноклассники, однокурсники. Папа научил Женю всему – правильному поведению, уважению к старшим, любить шахматы и книги, любить лыжи и коньки. Женина мама тоже относилась к сыну со всей душой и дала ему, как ей казалось, главное – любовь к РПЦ. Православная церковь присутствовала в его сердце с первого причастия, а их семейный духовник был для него небожителем, хоть и любил, спустившись на землю, хорошо выпить и закусить. Все православные праздники матушка чтила, столы ломились от яств, а на самом почетном месте сидел отец Петр.

 

Женя с детства любил ходить в церковь – его манили не так золотые убранства и пение церковного хора, как сказочные названия – алтарь, престол, дароносица, лампада, семисвечник, потир, дискос, звездица….Это было, как волшебное царство, где все любят друг друга. И он любил, как мог. Прежде всего Бога, как его учили с самого детства, потом маму и папу. Пришло время жениться. И он полюбил девушку, чтобы она ему родила. Чтобы у мамы и папы были внуки. Одному Богу известно, почему через три года девушка сбежала от Жени. Они с родителями долго молились, потом простили и отпустили бывшую жену, так как она все равно пустая, ведь не забеременела.

 

Шло время. Жене уже было за тридцать и мама озаботилась – внуки нужны. Стали искать женщину. Нашли, познакомили. Они понравились друг другу. Расписались, стали жить. Вроде все было хорошо, но не беременела жена. Через года три все пошло наперекосяк. Сор из избы не выносили, поэтому так никто и не понял, почему от Жени ушла вторая жена.

Мама сказала – хватит этих девок, будем искать воцерковленную.

 

Но было поздно. Еще живя со второй женой, Женя купил компьютер, чтобы быть в курсе всех православных событий. Он читал в основном православные сайты. Но, мужчина есть мужчина… Куда он влез – Бог его знает) Но, именно по инету он познакомился с девушкой. Она была совсем невоцерковленная, даже наоборот – о Боге знала только то, что он сидит у нее в душЕ. Растила своего сынишку, работала в больнице, целибатом не страдала. Жила вобщем! Когда Женя стал жить с третьей женой, мама кричала – ты прелюбодействуешь! Вы не расписаны, ты Бога забыл!

 

Женя не пустил маму в квартиру жены, впервые он сказал маме - нет, впервые перечил ей.Он сказал ей самые крамольные слова за всю свою жизнь:

-Мама, иди ищи Бога! А я его уже нашел.

 

(с)перто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отойдя от вопросов веры - может стоило мальчику сделать анализы на продуктивность, а не искать продуктивную православную? ;) :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
каждый волен верить в зависимости от того, что у него на душе! нет людей, которые ни во что не верят. Зачем мерить людей рамками религии или атеизма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто навязывает? никто ж никого под дулом маузера в Церковь не гонит?:) Хочешь верь, а хочешь не верь,ну чтобы кто-то кого-то заставлял :pardon:

Вот при Союзе верующий мог пострадать, могли и расстрелять, выше выложил документ.А вот атеистам кажется, что им насильно веру навязывают, ну прямо пунктик :) а как можно навязать человеку? правильно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при Союзе верующий мог пострадать, могли и расстрелять, выше выложил документ

Да при Союзе вообще всех верующих расстреляли. Чего уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...