Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Теологический дЫбр - Атеизм vs Религия


Гость bred

Рекомендуемые сообщения

Вот черт, выходит я хочу безсознательно.

 

Взять к примеру деньги, как эквивалент (ведь любой мерседес, верту можно продать), хочу чтобы их было больше, без фанатизма конечно. А зачем хочу, не знаю... в мире столько всего зависит от денег.

Продажа шоу-техники - lightek.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу чтобы их было больше, без фанатизма конечно. А зачем хочу, не знаю..

тогда у вас их никогда не будет :)))

 

деньги любят конкретику, тогда они приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs307402.userapi.com/v307402736/1cac/ffQ4gD_76mM.jpg
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Типа анекдот: Зашли как-то в бар христианин и атеист. В целом, они прекрасно провели время, потому что оба не были предвзятыми мудаками. bravo.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение соседней темы. Снова кто-нибудь расскажет о провокации против Кирилла? :)

Комментарий священнослужителя понравился - выделил жирным особо интересное.

 

Источник - Комсомольская правда.

http://kp.ru/f/12/image/74/82/4228274.jpg

 

Петербургский священник избил двух пожилых женщин за то, что не уступили ему дорогу

 

Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протодиакон Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».

- Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «хендая».

То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.

- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его «гетца» - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!

Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.

- Я никак не ожидала, что он меня стукнет, - женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. - От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой «гетц», завел двигатель и попытался уехать.

Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова - за багажником.

- Отойдите, он же сумасшедший! Задавит! - кричали люди с обочины.

Наконец дорогу «хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию.

- Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет! - кричал драчун.

Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, - протодиакон Сергей Фрунза. Служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

- Напротив нашей церкви магазин, - рассказала Алла Павлова. - Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, - только руками всплеснул.

Стажи порядка долго не ехали.

- Ну где там ваша полиция? - вопрошал служитель церкви. - Мне некогда!

Наконец приехал участковый. Побитых дам он сразу отправил в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Плюс у Аллы травма носа, а Валентине на губу пришлось накладывать три шва.

Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой, благо живет он по соседству - в Бернгардовке. Попросили извиниться перед их матерями. Он пришел.

- Ну извините, бывает, - сказал он женщинам. - Вот такой вот я…

- Ни в его глазах, ни в словах раскаяния не было, - поделилась впечатлением Алла Павлова. - Его извинения я приняла к сведению, но не более того.

Как видит случившееся Сергей Фрунза, нам узнать не удалось: он отказался разговаривать с корреспондентом и бросил трубку. Но, по рассказам очевидцев, протодиакон ждал свою супругу, которая пошла в магазин. И, когда она вышла с сумками на улицу, поехал к ней.

 

http://kp.ru/f/4/image/82/89/578982.jpg

 

ЗВОНОК В ЕПАРХИЮ

- Если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему, конечно, грозит церковное наказание, - рассказал наш источник в Санкт-Петербургской епархии. - Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь. А может, кто-то заступится и ему действительно ничего не будет. Правда, патриарх Кирилл объявил: «Мы возвращаемся к канонам и чистоте апостольских правил», и даже восстановил церковный суд. Правда, у нас он пока еще никого не осудил: все дела, которые туда шли, рассыпались и тихо исчезали.

- А как становятся протодиаконами? - спросили мы согласившегося с нами поговорить священника.

- Это своеобразная награда для диакона за долгую и честную службу. Обычно дается лет через двадцать служения.

- Но Фрунза всего 34 года!

- У нас и не такое бывает. Некоторые и протоиереями в 37 лет становятся. Как - не знаю. Но процедура такая: духовник пишет рекомендацию, архиерей утверждает. Или в духовной академии претендент пишет прошение ректору, прикладывает рекомендацию духовника, и ректор сразу рукополагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs301700.userapi.com/v301700172/18a8/5KNob3Wjbqo.jpg
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожный конфликт во Всеволожске произошел не со священником, а с коммерсантом – полиция

 

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Полицейские Ленинградской области в ходе расследования установили личность избившего двух пожилых женщин во время дорожного конфликта во Всеволожске, им оказался директор коммерческой фирмы.

 

"В ходе проверки было установлено, что конфликт произошел 2 сентября 2012 года в 12:20 на месте парковки у магазина напротив церкви с водителем автомашины "Хюндай Гетц", 34-летним директором одной из местных коммерческих организаций", - сообщается в среду на официальном сайте Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

 

В ходе спора из-за места парковки водитель нанес телесные повреждения двум женщинам. По версии мужчины, данная реакция была спровоцирована тем, что одна из пострадавших ударила по стеклу двери его автомобиля, после чего нанесла удар ладонью по его лицу.

 

Проводится доследственная проверка, у обратившихся в больницу женщин врачи зафиксировали закрытые черепно-мозговые травмы, различные ушибы и гематомы.

 

Как ранее сообщалось, в Ленинградской области две женщины обратились в полицию с заявлением об избиении в дорожном конфликте якобы со священнослужителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/523238_366852966725859_2124020494_n.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, когда-то точно по такому же сценарию валили номенклатуру. Вместе с номенклатурой завалили всю страну.

 

Как Вы думаете, если вместе со всеми этими мудаками (а по-другому я не могу их назвать) завалят РПЦ как институт, что придет взамен? Ваххабизм? Радикальный ислам? Просто бандитизм, потому что исчезнут последние скрепы? Вакуум что заполнит?

 

Никому не сдались конкретно эти священнослужители, включая всея Руси. Они такая же часть нашего общества, как и гаишники, чиновники, депутаты и прочие. Которые точно так же будут отмазываться от наказания. Но кого это волнует? Кого волнует, что таких как этот игумен, наберется 100500 бизнесменов, уходящих от ответственности за бабло.

 

Атака идет на институт по тем же лекалам, что и в перестройку велась на номенклатуру. Номенклатуру убрали, все рухнуло, пришли такие волчары, что номенклатура показалась всем просто овечками.

 

То же самое будет и с церковью. Обрушат церковь, станица Кущевская покажется детским садом.

 

 

Негодование людей справедливо, но освобождая пространство стоит подумать, а что его займет. Принцип же: сначала уберем — а там что-нибудь придумаем, или — конечно, придут нормальные люди, — не прокатит. Придут такие волки, что мало никому не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то мере согласен, даже с учетом собственных антиклерикальных воззрений.

Люди с религиозным складом мышления — это тоже граждане страны, причем составляющие немалую часть от общей численности населения. И уж пусть на паству влияет «сукин сын, но это наш сукин сын»©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, тут видите ли в чем дело, многие считают, что если смести "плохое", то на его место смогут прийти нормальные, хорошие люди. А сейчас они не могут туда прийти, потому что им не дают. Только вот одного многие не понимают, что если они не могут прийти туда сейчас, то когда они сметут все это, они тем более не смогут занять освободившееся пространство. Потому что, чтобы его занять, ты должен представлять из себя организованную, консолидированную, накаленную силу. Проблема же большинства нормальных людей в том, что они все разобщены. Каждый сам по себе. А в одиночку ты не справишься ни с организованной преступностью, ни с организациями радикального толка с армейской дисциплиной. Системам можно противопоставить только систему. Толпа же недовольных сограждан — это всего лишь толпа. А не система.

 

Поэтому, когда ты разрушаешь одну систему, у тебя должна уже стоять готовой альтернативная система. Строить ее на пустыре тебе никто не даст. Тебя просто взашей прогонят и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius

Именно так, согласен. «Умиляют» на фоне этого нынешние лозунги разных политических сил как у нас, так и России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, ернуда полнейшая. Системообразующую религию в России никто не повалит.

Другой вопрос, зачем было поднимать на церковный престол таких товарищей.

Либо они умышленно дискредитируют сами себя, либо вопрос исключительно денежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, ернуда полнейшая. Системообразующую религию в России никто не повалит.

а я еще помню, как это же говорили про советский союз, про компартию.

Тоже крики и улюлюканье шли.

И тоже была наивная и мощная вера, что "до основанья а затем мы наш мы новый"

 

Новый получился. Но не наш. Кто был никем, тот действительно стал всем, но внутри остался никем, и опять же это "почему-то" людям нравится еще меньше.

 

Можно вспомнить старую карикатурку - потому что будет то же самое. Если люди и дальше будут вести себя как овцы, позволяющие себя вести куда угодно.

post-180-097057000 1347718794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не идешь к Иисусу, Иисус идет к тебе.

 

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/376542_4584995191029_713755769_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не помню, кто сказал, но очень точно получилось — «В XXI веке религиозное мышление весьма активно возвращает себе утраченные было в XX веке позиции».

 

gallery_30_18_3083.png

 

Утянуто отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наука перестала увлекать людей. Она из аттракциона понимания превратилась в магию-развлекушку.

А магия - она ж неважно какая - научная или религиозная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...