Симферопольский Форум: Приглашение для визы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приглашение для визы

#1 Пользователь офлайн   Ole4ka16 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 20 ноября 2014 - 17:38

Пожалуйста подскажите кто в теме, где в Симферополе можно сделать приглашение для иностравцев на визу ? Сколько стоит и сколько времени это займет. Очень нужна информация и очень срочно. Спасибо


#2 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияOle4ka16 (20 ноября 2014 - 17:38) писал:

Пожалуйста подскажите кто в теме, где в Симферополе можно сделать приглашение для иностравцев на визу ? Сколько стоит и сколько времени это займет. Очень нужна информация и очень срочно. Спасибо


Я присоединяюсь к вопросу. Если информацию вы нашли, поделитесь, пожалуйста.


#3 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 декабря 2014 - 12:35

г. Симферополь, ул. Гагарина 18в.
Премный день для юр. лиц пятница. Кабинет 19.
Для физ лиц - не знаю.


#4 Пользователь офлайн   Ole4ka16 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:08

Спасибо Вам большое!!


#5 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:37

За текущие сутки сломала все глаза, но вот вариант, которым воспользовались мы. Очень срочно нужна была виза, на сайте компании http://www.visardo.ru/ заполняется онлайн заявка, где указывается, сделать за сутки или за час визу вместе с ваучером. Разные сроки и условия. Единственный бок - должна быть бронь из гостиницы, или они сами предложат свои варианты регистрации. Аренда квартиры не подходит. После оплаты (PayPal и другие) все за 20 минут решилось, сейчас поехал в консульство (Франция), по результатам отпишусь. 30 дней тур виза (1 чел) - это 1500 руб, что по курсу обошлось ему в 20 с копейками евро.

Сообщение отредактировал Keren: 12 декабря 2014 - 17:38


#6 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 13 декабря 2014 - 01:08

!
Предупреждение:

Keren
Это спам, или я что-то я не так понял — кто куда поехал и какое отношение это имеет к заявленной теме, с учетом того, что вы пишете из Симферополя?


#7 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 декабря 2014 - 02:35

Вот я тоже что-то не поняла. Прямое отношение к заявленной теме. Конкретные ответы на заданные вопросы - именно учитывая что пишу из Симферополя. Т.к. шла путем изначально " где в Симферополе можно сделать приглашение для иностранцев на визу ?" Но поскольку "Сколько стоит и сколько времени это займет" было важнее, чем стоять в очередях в Симферополе и человек писал: "очень нужна информация и очень срочно", поделилась собственным опытом, тем, что за полдня сумела выяснить и испробовать. В моем случае человек едет из Франции, это к ответу на стоимость турвизы. Надежность варианта мне еще не известна, т.к. я пошла спать раньше, чем он отзвонился по результатам - сработало это приглашение для него или нет в его МИДе или где там он оформляет эти визы. За нелогичный наезд жду извинений.


#8 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 13 декабря 2014 - 03:06

Keren
Вдумчиво перечитайте свой первый пост, сравните со вторым, найдите апозиопезу и оцените её влияние на понимание посторонними вами написанного.


#9 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 декабря 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияSchwein (13 декабря 2014 - 03:06) писал:

Keren
Вдумчиво перечитайте свой первый пост, сравните со вторым, найдите апозиопезу и оцените её влияние на понимание посторонними вами написанного.



Если подразумеваемое "он" (\поехал в консульство\) и подразумеваемое "РФ" вы отнесли к "я" (\поехал в консульство (Франция)\)... ну, полагаю, что устанавливать мой пол по хотя бы тому же сообщению было лениво, уж тем более оценивать вдумчиво мой первый пост, куда проще ляпануть предупреждение - хотя если быть в теме, что такое приглашение для иностранца и телекс, то вряд ли ваша трактовка вообще уместна.

Для Ole4ka16: кстати, приемный день на Гагарина 18 еще и во вторник.
От Управления ФМС России по Республике Крым получила такой ответ: "Для предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации и иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации по виду на жительство российского образца, предоставляют в территориальное подразделение УФМС России по Республике Крым следующий пакет документов:

1) 2 экземпляра ходатайства, заполненных на русском языке с помощью средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета (бланк и образец заполнения ходатайства прилагается). При заполнении ходатайства не допускаются исправления, использование сокращений и аббревиатур.
В случае, если иностранный гражданин вписан в документ, удостоверяющий личность сопровождающего его иностранного гражданина, сведения о сопровождаемом иностранном гражданине вносятся в ходатайство.
Фамилию и имя (другие имена) приглашаемого лица необходимо указать на русском языке и в латинской транскрипции согласно написанию в копии документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.
По всем пунктам ходатайства должна быть указана полная и достоверная информация.

2) действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны и его копия;

3) копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания.
В случае, когда совместно с приглашаемым лицом следуют члены семьи, внесенные в его документ, удостоверяющий личность, - копии соответствующих страниц документа, удостоверяющего личность.

4) гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 4 Положения о предоставлении гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2003 №167 «О порядке предоставления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в Российской Федерации», физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств, в том числе по представлению денежных средств для проживания иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации в размере не ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Сумма средств на месяц, позволяющих ему обеспечить выполнение обязательств, предоставляется в размере не ниже прожиточного минимума, как на приглашающую сторону так и на приглашаемого иностранного гражданина.

Срок предоставления государственной услуги составляет 20 рабочих дней с даты подачи приглашающей стороной ходатайства (с приложением всех необходимых документов."

Поэтому предпочла тот, о котором писала выше.

Сообщение отредактировал Keren: 13 декабря 2014 - 03:44


Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 13 декабря 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияKeren сказал:

уж тем более оценивать вдумчиво мой первый пост, куда проще ляпануть предупреждение

Просто пишите яснее — ибо «я», «мы», «он», и фирмы, которые делают бизнес на организации приглашений что в РФ, что в другие страны, слишком уж напоминают спам :) И то, что кажется очевидным вам, находящейся внутри событийного контекста, отнюдь не кажется таковым мне.

А за развёрнутый ответ по ФМС — спасибо.


#11 Пользователь офлайн   Dila 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 27 марта 15
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2015 - 13:52

Май 2018 г
Адрес миграционной службы, которая занимается оформлением приглашений – г. Симферополь, ул. Дзержинского, 10 (ярко оранжевое здание) . Кабинет N 4. Приглашениями занимается отдельный работник. Прием 2 раза в неделю (понедельник 9:00-13:00;; вторник- 9:00-13:00; 14:00-17:00. Запись только по талонам. В фойе стоит терминал. Он-лайн записи уже нет. Придется придти отдельно ( в любой день) для того, чтобы взять талон предварительной записи (на понедельник или вторник) Затем, в день приема, незадолго до самого приема нужно будет взять еще один талон, уже окончательный, введя пин-код вашего первого талона и ждать пока высветится ваш номер на электронном табло.

Телефон горячей линии +7 (3652) 55-66-43, 55-62-47, 55-64-31) У отдела по выдаче приглашений своего телефона нет.

Приглашение оформляется 20 рабочих дней.

Для оформления приглашения получателем государственной услуги представляются следующие документы:

1. Ходатайство о выдаче приглашения. В 2-х копиях. Каждая копия должна быть напечатана на одном листе, с двух сторон. С января 2018г форма ходатайства поменялась. Шаблон можно взять здесь и заполнить на компьютере https://мвд.рф/Delja...я-на-въезд-в-рф
Можно также, как мне подтвердили в миг. службе, заполнить ходатайство он-лайн и отправить по эл. почте работнику службы. Она проверит ходатайство, исправит ошибки и вышлет его обратно. Таким образом, когда вы лично пойдете в миг. службу у вас на руках будет правильно заполненное ходатайство. Заполнить и отправить ходатайство через портал "госуслуги" можно здесь https://www.gosuslug...l#!_description

2. Действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны, т.е. ваш паспорт.

3. Ксерокопия вашего паспорта как приглашающей стороны.

4. Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока предполагаемого срока пребывания.

К дате истечения срока действия паспорта работники относятся серьезно. Так что, проверьте, чтобы с момента убытия иностранца из РФ до момента истечения срока действия его паспорта было не менее 6 месяцев.

В случае, когда совместно с приглашаемым лицом следуют члены семьи, внесенные в его паспорт, - копии соответствующих страниц паспорта.

5. Гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации. Форма письма также изменилась с 2018 года. Шаблон тоже тут https://мвд.рф/Delja...я-на-въезд-в-рф (шаблон для физического лица). Гарантийное письмо на сайте мвд (выше) представлено в нередактируемой на компьютере форме. Раньше можно было распечатать это письмо и заполнить его от руки. Сейчас заставляют приносить гарантийное письмо, заполненное на компьютере (если ходатайство у вас тоже заполнено на компьютере), однако затрудняются сказать где взять редактируемую форму письма в интернете. Если ходатайство у вас заполнено от руки, то и гарантийное письмо можно заполнить от руки. Независимо от того как вы будете заполнять эту форму, верхнюю шапку с фамилией начальника лучше сразу не заполнять, поскольку начальник может уйти в отпуск и т.д. и такую форму у вас уже не примут. Дату тоже поставите на месте.

6. Физическое лицо, выступающее в качестве приглашающей стороны, прилагает к гарантийным письмам о материальном, медицинском и жилищном обеспечении иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих ему обеспечить выполнение вышеуказанных обязательств.
Ваш доход (зарплата) на каждый месяц пребывания иностранца должен быть не меньше суммы прожиточного минимума 10 678 руб/месяц (данные на январь 2017 г ). Посмотреть сумму прожиточного минимума для вашего региона можно здесь http://yuridicheskay...tml#respubliki.
Если же вы не работаете, тогда вам нужно принести справку из банка о состоянии вашего счета (т.е. средствах на нем). Сумма должна составлять двойной размер прожиточного минимума на каждый месяц проживания иностранца. Двойной суммой вы должны показать, что способны содержать не только себя, но и вашего иностранца. Т.е. если вы приглашаете на 2 месяца, то сумма на счету должна быть 10 678 руб X 2 человека = 21 356 руб X 2 месяца = 42 712 руб

7. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения (800 руб).
Реквизиты висят на стене, слева от двери каб.4. Оплатить можно в любом банке. Я оплачивала дома, через интернет-банк РНКБ, но в миг. службе моя квитанция не прокатила, поскольку на квитанции должна была быть мокрая печать. Пришлось идти в ближайший банк РНКБ для новой квитанции с мокрой печатью.

Весь процесс- от подачи документов на приглашение до приезда иностранца в Крым займет примерно 1.5-2 месяца (с учетом того, что оригинал Приглашения вам нужно будет отправлять за границу вашему иностранцу, для получения визы). На то и рассчитывайте, когда выбираете дату приезда. Я поинтересовалась возможно ли оформление Приглашения менее чем за 20 рабочих дней, мне категорически ответили "НЕТ".

О том, что приглашение готово вам сообщат работники по телефону примерно через месяц после подачи документов. Если вы выбрали электронную форму приглашения (выбираете галочкой в новой форме ходатайства), то приглашение вам вышлют на адрес электронной почты, которое вы можете форварднуть вашему иностранцу. Он его должен будет тоже отправить по электронной почте в посольство России, перед тем как отправиться туда за визой.

Отправить за границу бумажное приглашение можно Экспресс Почтой России (EMS Russian Post). Цена будет примерно 1200-1300 руб. В Европу приглашение доходит примерно за неделю.

В интернете есть сайт https://www.gosuslugi.ru на котором говорится, что возможно оформить приглашение, отправив все документы по интернету. Я спросила про этот сайт у работников миг службы. Мне сказали, что возможности прикрепить все документы на сайте пока нет, и что по любому прийдется делать визит в миграционную службу, чтобы принести гарантийное письмо, копию паспорта иностранца, свой паспорт и т.д. Короче говоря, на сайте еще многое не доработано и без визита в миг. службу не обойтись. Хотя можно заполнить и отправить ходатайство для проверки и редактирования работником миг. службы.

Важно: После приезда вашего иностранца, вам, как приглашающей стороне, в течение 7 рабочих дней со дня въезда необходимо поставить его на миграционный учет. Для этого вам нужно будет распечатать (на одном листе с двух сторон) в двух экземплярах и заполнить форму уведомления тут http://regfms.ru/Blanks.aspx а также сделать ксерокс паспорта иностранца, ксерокс его миграционной карты (выдает погранслужба при въезде), ксерокс визы, ксерокс вашего паспорта как приглашающей стороны (главная страница и прописка) и принести эти документы вместе с оригиналами (паспорта) в миграц. службу или на Главпочтампт (главный зал, окно 6). Легче сходить на почтампт, там сидит девочка, которая принимает документы для отправки по почте в миграционную службу. Вам придется заплатить за отправку ценного письма (200 руб или выше). Окно 6 работает с 9.00-18.00 перерыв 12.00-12.30 и 15.00-15.30. В начале главного зала установили автомат для выдачи талончиков. Берете талон в разделе «миграционные услуги» - "Уведомление о прибытии" и ждете свой очереди. Форма уведомления изменилась с 1 января 2018 года, но на сайте мвд и на сайте выше до сих пор представлена старая форма уведомления. Новую мне пока найти не удалось. Девушка на почте вам выдаст новую форму для заполнения вручную на месте.

На почте или в миг. службе вам отдадут корешок формы, который ваш иностранец должен будет взять с собой в обратную дорогу и отдать на паспортном контроле при выезде (если попросят)

p.s. Если ваш иностранец хочет приехать не дольше, чем на месяц, и виза будет не частная, а туристическая, то можно с приглашением не париться. Я слышала, что в инете есть агенства, которые делают приглашения за краткие сроки, потом пересылают, иногда по электронке (видимо для туристических оригиналы не нужны). В нем скорее всего будет указана местная гостиница в качестве места проживания по прибытию.Потом с этим приглашением можно смело за визой. По прибытию, понятное дело, все равно нужно регистрироваться (главпочтампт или ФМС) с указанием места пребывания по факту.

Сообщение отредактировал Dila: 12 мая 2018 - 16:31


Поблагодарили: 4 :

#12 Пользователь офлайн   Ole4ka16 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2015 - 15:27

Для Ole4ka16



Keren
Dila
Спасибо большое !!!! В среду сдали все документы, сказали ждать около месяца. Очень надеюсь что сделают в срок. Пересылка по почте займет пару дней , а консул в посольстве мне сказал что визу 2 недели ждать. У меня теперь проблема паспорт внутренний получить. В Крым приеду всего на месяц, паспортистка "местная" сказала что не успею за такой срок. Подруга на неделю прилетела в Севастополь и за два дня получила. У нас в районе все не слава Богу :facepalm:


#13 Пользователь офлайн   Mimi 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 24 января 15
  • Страна:  

Отправлено 27 марта 2015 - 17:16

Я подавала док-ты на визу . Получила через 35 дней !!! За 2 дня до предпологаемоего вьезда ((( . А ведь нужно было еще передать приглашение. Вообщем срок визы сократился автоматом с 90 заявленных дней до 85 ((( + в визе пропечатали адрес приглашающей стороны Республика Крым :whistle:
Визу в киевском кон-ве сделали за 10 дней( хотя на сайте заявлено 7 ) , можно оформить срочную за 3 ( тоже сайта )


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей