Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Регистрация в поликлинике


Рекомендуемые сообщения

Чудеса :)

 

Блин, никогда ни в Угличской "больничке", ни в Ивантеевской денег никому не платил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Лермонтова 12 декабря, при мне в регистратуре давали без проблем талончики к специалистам (разным, всех не упомню), я без проблем даже при наличии толпы попала к участковому (правда к замене, но это не важно), очереди вроде большие как всегда, но проходят, я стояла мин. 5-7.

Было 3 врача на выбор т к наш болеет. :pardon:

может от сорудников регистратуры зависит или от специалиста нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла медсестра,дала заявления.

Я распечатала ,заполнила,в графе поликлиника указала врача у которого хочу наблюдаться(до этого просто..доктор-смерть,была),пришла в поликлинику сдала врачу,вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла медсестра,дала заявления.

Я распечатала ,заполнила,в графе поликлиника указала врача у которого хочу наблюдаться(до этого просто..доктор-смерть,была),пришла в поликлинику сдала врачу,вуаля!

Честно говоря, не поняла, куда пришла медсестра. К вам домой? :|

 

Это что, теперь точно можно врача другого выбрать? Я бы поменяла... Настораживает одно: а как терапевты будут по вызовам в дальнейшем ходить? Получается, что на дом приплетется все тот же участковый? Потому что я не представляю того врача, который за полдня хотьбы по вызовам во время, свободное от приема, успеет посетить несколько удаленных друг от друга улиц и домов. Это очень характерная проблема для огромного Киевского района. Представьте: зима, гололед, пик заболеваемости, море страждущих внимания врача... и всего 4 часа на визиты! Вот и думай теперь: не выльется ли боком смена врача. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то для интереса читала номера домов в моем районе по кот. ходит наш участковый, очень даже все рядом и компактно (на тот момент было их не много), я помню что удивилась еще, думала больше. Дело было весной.

+ бабушки-дедушки либо сами в поликлинику ходят, либо скорую вызывают. (осн масса)

дети - педиатр.

 

У меня родственники в Астрахани, они сказали что ходят в какую-то платную клинику, построили недавно у них, там же открывают-закрывают больничные, вся семья работает. Так у них там ерундовые цены и очередей нет. Думаю скоро и у нас "припадут". А то тот же прием в Гемокоде 700 рублей, а у них в АстраХани 100! Так бы и поликлиники разгрузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Гемокод еще и больничный не выпишет, все равно в поликлинику идти. А у них частные клиники могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, не заметил эту тему.

Вот здесь есть бланк заявления и инструкция по заполнению http://simferopol.in/topic/24715-pereregistracija-v-poliklinike/page__pid__360736#entry360736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oknavi, спс за бланки. А заполнять их надо в двойном экз., как на образце ( А-4 пополам)? Или одинарный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oknavi, спс за бланки. А заполнять их надо в двойном экз., как на образце ( А-4 пополам)? Или одинарный?

 

Одинарный. Расположил 2 бланка на странице для удобства при печати на всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за бланки.

Вчера поинтересовалась этим вопросом у соседки, которая работает регистраторшей в нашей сельской больнице (Симферопольский район, 8 км от города).

Ответ несколько озадачил. Никаких сроков прикрепления не установлено.

ДА, люди приходят с уже распечатанными и заполненными заявлениями и копиями документов. Специалисты поликлиники документы принимают и вклеивают в мед/карточки. (причем, судя по тону рассказа, они не совсем понимают - зачем это все надо вообще. Ну вклеивают, раз уж принесли, чтобы не потерялось)... :pardon:

Но компьютера в регистратуре нет, следовательно внести в базу все равно невозможно. Более того, бланков пустых тоже нет. :facepalm:

Так что бабуле, не имеющей интернета и принтера , нет смысла идти и "прикрепляться" :sorry:

Изменено пользователем Lada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила во вторую на Лермонтова. Бланки заполнила дома на всю семью. Все происходит на третьем этаже в актовом зале. Доки принимают четыре женщины. У меня заняло минут пять. Взяли заявление, копии паспортов и ОМС, скрепили степлером , проверили, чтоб без ошибок и все. СНИЛС ( копию) не брали. Еще услышала, что у кого еще нет ОМС, то процедуру с заявлениями продлили до марта. Без ОМС заявление не примут. Всем удачи и хорошего дня!

П. С. Если вы забыли номер карты, то оставьте пустую строчку. Это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по ней детских поликлиник нет, ну или я плохо расшифровывал сокращения

Так точно. Не помню, как наша на Павленко называется, я по фамилии врача вычисляла название)

Взяли заявление, копии паспортов и ОМС

Я заполняла на себя в жд больнице и на дочку в поликлинике на Павленко. Никаких кксероксов ОМС и паспорта нигде не оставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я заполняла на себя в жд больнице и на дочку в поликлинике на Павленко. Никаких кксероксов ОМС и паспорта нигде не оставляла.

 

Как обычно , когда что то новое, то в разных местах по разному. Невестка на Павленко тоже без копий заполнила лишь заявление. А на Лермонтова вот с копиями. Когда сверяли, то я поняла, что им легче видеть на копии ФИО, чем догадываться. Ведь, не всегда разборчиво написано. А ОМС - так там столько стариков с плохим зрением, что копия не помешает, если они ошибуться. Но это мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос ко всем, кто разбирается в принципах работы ОМС!

Я так понимаю, что предприятие должно делать ежемесячные (?) отчисления на страховую медицину. Ежемесячные ли или только тогда, когда ОМС понадобится предъявить в поликлинике для лечения? Вы предоставляли ксерокс ОМСа или его номер предприятию, на котором работаете, или в этом нет необходимости, а отчисления производят по ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную штуку сказали, что крымчанам больничный практически не будет оплачиваться два года -

 

http://fingramota.org/lichnye-finansy/lichnyj-byudzhet/item/331-kak-oplachivaetsya-bolnichnyj-list-v-2013-godu

Согласно нововведениям, для расчета причитающихся выплат учитывается заработок работника за два последних года, предшествующих тому году, когда возник страховой случай. К примеру, если Вы заболели в 2013 году, то в расчете будет фигурировать заработок за 2012 и 2011 годы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент подписал Федеральный закон о социальных пособиях в Крыму (Закон от 22.12.2014 г. № 421-ФЗ). В документе подробно разъясняется, как рассчитать пособия работникам, которые живут в Крыму. В этом случае при расчете больничного в 2015 году необходимо будет брать заработок с 18 марта по 31 декабря 2014 года, а затем поделить его на 289 календарных дней (число дней в расчетном периоде). Полученный результат – средний дневной заработок, исходя из которого надо будет считать пособия по временной нетрудоспособности.

 

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/news/19009-stalo-ponyatno-kak-rasschityvat-bolnichnye-jitelyam-kryma#ixzz3QP1aHwPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 18 марта по 31 декабря 2014 года

ситуацию для многих не меняет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...