Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым в ореоле мистификаций - Лермонтов в Крыму и экспедиция, которой никогда не было


Рекомендуемые сообщения

В этом разделе, вряд ли вы не найдёте информацию о полтергейсте. smile.gif Под мистификацией понимаются псевдоучения, выдуманные идеи, которые случайно или преднамеренно выдавались за действительные.

 

Лермонтов в Крыму и экспедиция, которой никогда не было

 

В 1887 г в знаменитом и всеми уважаемом журнале "Русский архивъ" выходит статья не менее уважаемого П.П. Вяземского, опубликовавшего письма писательницы Омер де Гелль, в которых француженка рассказывает о своём романе с Ю.М. Лермонтовым, произошедшем ни где-нибудь, а в Крыму. Эта история потрясла общество и на десятилетия втянула его в мир мистификаций...

 

В 1964 году свет увидела захватывающая книга Юрия Померанцева "Нептуния рядом", в которой, в частности, автор рассказывал об удивительной экспедиции, открытия которой потрясли археологический мир. Только о ней больше никто не знал... Почему же эта экспедиция была для общества тайной за семью печатями? Оказалось всё просто - свои факты автор по ошибке взял из фантастической книги...

 

http://live-krym.ru/ves-kryma/neobychnoe-o-kryme/item/585-zatyanuvshiesya-mistifikatsii-krym-v-oreole-vydumok.html

Изменено пользователем KillerSerg
вернул ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova, вас предупреждали много раз о недопустимости ссылок на сторонний ресурс. Хотите обсуждений - постите весь текст тут.

Вам я выношу последнее устное предупреждение. Следующий раз закончится баном.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, может тему в Болталку перенести.

Я страсть как люблю все неведанное. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, с разделом нормально, не ошиблись )))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем от Nova подробностей.

Я уверен, что экспедиция все- таки была, и автор просто по причине давления со стороны Властей, был вынужден признать, что Земля стоит на трех слонах.

Еще есть история про Аненербе.

Ведь ни адик, ни ося, не были дураками. :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nova, вас предупреждали много раз о недопустимости ссылок на сторонний ресурс. Хотите обсуждений - постите весь текст тут.

Вам я выношу последнее устное предупреждение. Следующий раз закончится баном.

 

 

Зря Вы так. Мы теперь дружим.:rolleyes: Пожалуйста, поговорите с KillerSerg

 

Пост передаёт суть статьи. Если кому-то тема интересна, он прочитает полную версию

 

Всеволод Борисович, экспедиция была - в художественном произведении, но просто на книге-источнике не было написано, что это фантастика, вот автор "Нептунии"... и сослался на неё. :rofl:

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...экспедиция была - в художественном произведении...

 

Фи, выходит тема ниочем....

А я так надеялся, эзотерика, туманность Андромеды, волхвы, Воланд.

Пропал вечер. :(

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, выходит тема ниочем...

 

Всеволод Борисович, это смотря для кого:D Но я я возьму на заметку Ваши вкусы. Если что-то в этом направлении будет, сообщу ;)

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...