Симферопольский Форум: Школы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школы

#81 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 сентября 2016 - 15:46

bormaley, :rofl:
Первое что представил


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#82 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 09:37

второй раз за этот год наш выпускной 9 класс остался без учителя математики, по совместительству классного руководителя...
не можем, говорит директор, найти человека на вакансию... магистранты даже идти к нам преподавать не хотят...

да в принципе я и не удивлён - на 9.300 руб. зарплаты (12 тыс. получается у учителя если он кучу часов ведет и тыщ 15-18 если он ведет по 7 уроков в день, выполняет все доп. "общественные" нагрузки в школе и участвует во всяких конкурсах и т.д., то бишь выползает из школы выжатый и измочаленный) желающих немного...

вопросов ровно 2:
- если это всё правда, то... по прежнему много вопросов переходящих в политический план... хотя и странно всё это, мы жиж теперь не разворованная и нищая Украина... http://da-medvedev.ru/news/item/25324/

- если это неправда и это директрисса загоняет - то, софорумчане, может вы знаете человека который ищет работу себе преподавателем математики.. 2 школа, а особенно родители 9 и 10 классов, вот уже 2 год находящихся в состоянии о**ния от качества преподавания математики накануне всяких ОГЭ и ГВЭ и отсутствия временами вообще преподавания предмета с распростертыми объятьями ждет вас!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#83 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 10:15

Тут только репетитор. Медведева вроде ж работает в школе, с ней договориться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#84 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 10:23

да. мы как раз репетитора сейчас и подыскиваем... я про систему выстроившуюся больше... учителей такими з/п выталкивают по сути брать как можно меньше часов в школе (оклад) и "переводить" своих учеников на "репетиторство" по вечерам чтоб обеспечить себе более менее достойные оплаты... по 500 руб./урок на репетиторстве имея 1-2 послеурочных ученика в день всё равно надо херачить ежедневно без отдыху и продыху для нормальных заработков... и опять всё по кругу..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#85 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 10:24

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

500 руб./урок на репетиторстве

че то много, мне методист говорил что у него дешевле. Но это было весной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#86 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 10:29

от 300 ... 500 я заложился из-за того, спрос повыше наверно щас будет из-за этих ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#87 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 октября 2016 - 12:00

Ну может быть - 300 подальше, 500 поближе


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#88 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 апреля 2017 - 22:48

В Симферополе, кроме общеобразовательных школ, на 2018 год пытаются сформировать 2 класса "по Жохову" - один класс в районе Москольца, второй - Парка Шевченко. (или на базе тех же общеобразовательных классов или отдельно)
Завтра, в пятницу будет в Севастополе открытый урок/презентация их школы/класса (они уже года 2-3 в Севастополе работают).

А в воскресенье в Симферополе, в Атриуме будет презентация симферопольских классов (найдено в ВК):

Дорогие родители, приглашаем вас на встречу, посвященную открытию классов по методике В.И. Жохова в г. Симферополь!

У вас будет возможность задать вопросы по организации класса и узнать самые свежие новости.
Встреча пройдет:
в Атриуме по адресу: ул. Киевская, 189, Ашан, ТЦ Южная Галерея
30 апреля с 18-00 до 20-00
уже запланированы организационные встречи 16 и 30 мая там же, в то же время, запишите в свои ежедневники и календари!

Открытие классов в Симферополе проводит инициативная группа родителей, которые хотят организовать для своих детей обучение по инновационной технологии и подарить им возможность учиться по-новому и с радостью с самых первых и самых важных лет.
Система Жохова - это альтернатива государственному образованию, утвержденная Министерством Образования России и отвечающая всем государственным стандартам.
По этой методике организовано более 1000 классов только в нашей стране, и мы уверены, что общими усилиями мы откроем сразу несколько классов и в нашем городе.

Ждем вас!

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#89 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 апреля 2017 - 00:06

Цитата

В нашем случае класс набирал учитель, уже утверждённый Жоховым. Мы не проверили наличие диплома и какого-то опыта работы с детьми. Каждый из вновь прибывших думал, что те, кто пришли раньше, здравые люди и всё проверили. Учительница была мамой одной из наших учениц. Она собрала определённое количество учеников — цель была собрать побольше, чтобы всем было дешевле. При этом никакого отбора не было, набрался класс детей в возрасте от четырёх до восьми лет. Набирали, в основном расклеивая объявления и раздавая листовки. Все, кто пришёл, были очарованы красивыми рекламными словами о свободе детей, о самостоятельности, об ответственности. Практически все родители искали альтернативу госшколе и частной школе. Мы были настроены очень серьёзно, вложили много денег в помещение, в оборудование, купили форму по требованию Жохова. Очень терпеливо ждали, когда же произойдёт чудо и дети перестанут плакать и драться, но не дождались.

http://www.the-villa...ohovskie-klassy


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#90 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2017 - 08:52

БУДУЩЕЕ В ОБРАЗОВАНИИ УЖЕ НАСТУПИЛО!!!

Мы с подростками погружаемся в будущее для того, что бы понять какие профессии будут важны и нужны в следующие 10 лет.
Так вот, будущее образования - это игровая деятельность и модераторы учебного процесса вместо учителей!

Вчера в Севастополе я увидела, что не нужно ждать 10 лет. Будущее уже наступило. Да, еще только на небольшой группы детей Университетского класса по методике В.И.Жохова http://sistemazhokhova.ru, но лиха беда начало!!

И так по порядку:
1. Особое внимание на то, чтобы сохранить здоровье ребенка во время учебы. Поэтому постоянная смена нагрузки на глаза (доска, экран, сосед, учитель). Специальная посадка, когда дети слушают (ручки за спиной с упором подмышками на специально выставленную спинку стула под ребенка, свободный питьевой режим когда захотелось, а не когда перемена, выход в туалет без разрешения учителя)
2. Уровень знаний невероятный. Смотрите на фото какие примеры решают дети 7-8 лет. А еще они очень бегло читают до 130 слов в минуту
3. Улыбки на лицах и счастье от того, что у них получается. Внимание учителя только на успех и корректное указание на ошибки
4. Дети просятся с доске и очень расстраиваются, что не вызвали их.
5. Работает весь класс одновременно, потому что дети пишут на своих маркерных досках ответ на задание и поднимают их над головой. Учитель в 1 минуту способен оценить как понял задание и сделал каждый ученик.
6. Домашние задания только самостоятельно. Родители детей сказали, что они не знают, что такое учить домашку с ребенком. Дети сами тянуться к книгам и сами читают.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАШЕК И ТЕХ, КТО ХЛЕБНУЛ СТРЕССА В 1 КЛАССЕ И ХОЧЕТ ЛУЧШИХ УСЛОВИЙ И КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

фотки с открытого урока - https://vk.com/zhoho...l-113010327_151

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#91 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2017 - 08:54

Классов в Симферополе будет несколько. В настоящее время класс на Москольце практически укомплектован (организационные встречи родителей еще будут проводиться), и вовсю идет набор детей в районе Дм. Ульянова. Возможно, будет класс на ул. Лермонтова (на стадии обсуждения). Это автономные классы, и если вы хотите организовать класс на базе школы, у вас еще есть время, что действовать.

Стоимость будет зависеть от совокупности факторов, это следующие пункты:

Первоначальный взнос:

- оборудование (проектор, экран, колонки, системный блок)
- мебель для учеников (парты, стулья)
- доска
- стол и стул учителя
- мебель для класса (полки, шкафы, стулья)
- принтер
- методический комплект на год
- канцтовары для класса и для каждого ученика
- хоз.нужды класса
- аренда помещения.
После проведенных расчетов средняя сумма — 7-10 тысяч рублей за одного ученика. Кроме того, общими силами предстоит оборудовать входную зону, зону кухни, спортивную зону и зону отдыха, с/у.

В регулярные расходы входят:

- ЗП учителя
- ЗП администратора
- аренда помещения/месяц
- к/у
- творческие занятия
- продлёнка
- физкультура
- культурные мероприятия
- питание
- хознужды класса
- уборка
И вот здесь нужно думать: возможно, какие-то функции возьмут на себя родители (например, кто-то будет учить детей рисованию или проводить продленку по очереди)? Это пространство для совместного творчества, и все эти вопросы мы еще будем обсуждать.

Спасибо, что вы пришли на эту встречу! Находиться в кругу осознанных родителей и говорить с настоящим, любящим учителем — это большая честь. В следующий раз увидимся 16 и 30 мая там же, в уютном Атриуме, в то же время — 18 часов.


https://vk.com/zhoho...l-113010327_153

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#92 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 05 мая 2017 - 10:07

Кто там спрашивал про 2-ую школу, испортилась или нет? Вот из свежей ленты пост... но наверно это не только про вторую школу и конкретного учителя, а сколько про саму систему.

АД 1 КЛАССА!
Мое первое воспоминание 1 класса такое. Я забыла сделать домашнее задание, прописать в прописи букву Р. Учительница мне и другим таким же забывашкам поставила 1 на всю страницу. Потом она заставила меня с коллегами по несчастью открыть пропись на странице с 1. приложить к груди и гуськом мы ходили по рядам между партами, а весь класс кричал хором "ПОЗОР".
Было еще много странного и несправедливого в школе, чего мой детский мозг не мог переварить. Родители в ответ на мои жалобы говорили "Надо лучше стараться". В результате учительницу первую мою уволили из школы за то, что она раздавала подзатыльники мальчикам и нашлись родители, которые не побоялись идти против системы.
Мне и сейчас, в 42 года, снятся сны, где я опять в школе, уже взрослая и мне нужно написать контрольную по алгебре, а я ничего не помню!
НО! я была уверена, что этот ад позади. Но нет, прошлое вернулось!
Вчера мы проспали, первый раз за весь учебный год. Поэтому повели нашу первоклашку Варвару ко второму уроку. Ребенок вошел в класс и честно призналась - Мы проспали всей семьей. На что учитель обратилась к классу - Дети, а мы ей верим? (интересно, а какая могла быть причина у 7 летнего ребенка? Пила пиво за школой?))). На что дети хором закричали - Неееет!
Пока ребенок шел к парте, учитель произнесла "Все дети врут!" (прямо сцена из Гарри Поттера)))
Ребенок рассказывал мне это вечером с полными глазами слез и вопросом "Мама, почему так несправедливо?"
Внимание! Вопрос. Как бы вы поступили в такой ситуации? Пойти поговорить с учителем? Искать ребенку другого учителя?

или еще
Ситуация. Учитель оставляет детей, которые не едят обеды одних в классе, 3-4 человека, остальных ведет на обед. Звонит мне мой ребенок и говорит, что ее бьет мальчик, а учителя нет. Я звоню учителю, у нее телефон в классе. Когда она мне перезвонила, я ей говорю - Вы не могли бы брать Варю с собой в столовую, потому что я переживаю. Сегодня ее обижал мальчик, а она не знала, что делать. Учитель мне очень вежливо - Конечно, Ольга, обязательно. Рассказ Вари. "Мама, она положила трубку и говорит мне - Чего ты жалуешься родителям, а твоя мать на меня орет? Ну замахнулся на тебя Егор, что конец света?"

Зы. Мы лично, кстати, хотим переводить ребенка из обычной школы к Синельникову (с сожалением узнал, что им тоже палки в колёса напихали и оставили только начальную школу :( ) или в какой-нибудь "жоховский" класс из-за вот такого...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 2 :

#93 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2017 - 23:08

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

не только про вторую школу

Я бы мог даже сказать про какого учителя во второй школе это :whistle: Если не знать сути, то родители в восторге - какой учитель. Это талант надо иметь так родителей обрабатывать, в депутаты идти надо было. А после начальной видно что класс дно - ни дисциплины ни знаний.

К слову если учитель имеет кучу званий заслуженый, высший и тп - это сейчас ничего не значит, тк больше показывает на связи, наоборот надо от таких держаться по дальше - детьми они не занимаются, а только карьерой - им некогда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#94 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 мая 2017 - 08:25

А мне понравились ошибки в рекламе жоховских классов. Это чтоб родители сразу видели примерный уровень учителей?

Типа: "Ваш ребенок не будет уметь правильно писать -ться и -тся, ставить запятые, но зато вырастет свободной личностью, это главное жИ!" ?


Поблагодарили: 1

#95 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2017 - 08:31

Просмотр сообщенияbormaley (05 мая 2017 - 10:07) писал:

Кто там спрашивал про 2-ую школу, испортилась или нет?
Зы. Мы лично, кстати, хотим переводить ребенка из обычной школы к Синельникову (с сожалением узнал, что им тоже палки в колёса напихали и оставили только начальную школу Изображение ) или в какой-нибудь "жоховский" класс из-за вот такого...


Я вот не очень в курсе про модных учителей.Мой во втором классе.И вот что я могу сказать про те счастливо-непонятные 2 года в гимназии,типа.
Учитель попалась совок еще та.Но что меня радует,что она не ставит поведение учащихся в зависимости от их успеваемости.Мой учится хорошо.Обычно только 5 и 4.Бывает и пониже,ну то он сам косячит (то воробьям дули показывает,то в машинки на уроке играет).В его знаниях я уверен.Дневник весь красный."Бегал на перемене"-я ваще не понимаю и даже не реагирую на это."Закрыл мальчика в шкафу"-уже интереснее и даже романтично.Например может стоять за урок поведение "неуд" и тут же пять за знания.Это то,отчего я мучился всю свою школу.Учился хорошо,но детская комната милиции скучала за мной.Иногда ставили низкие оценки только за то,что типа плохое поведение Изображение
В классе процветают доносы на друзей.Думаю,то учитель где-то поощряет это.И мой малой не исключение.Говорю ему,шо таких ябед и шестерок всегда били друзья и нет им уважения и коврижек.Отвечаешь только за себя!!!
Училка,если вдруг забыли тетрадь,может поставить "не работал на уроке".И чё?Организуй,чтобы пацан работал,а не сидел,тупо глядя в окно.Но ведь проще запись сделать.
Вчера забираю его,спрашиваю училку-как там мой.В ответ-пусть он вам сам расскажет.Спрашиваю его-шо было?Говорит-да ниче..все как обычно..на перемене носились по школе,играли в прятки..И шо мне ему говорить?

Причем дети любят ее!!Думал-просто боятся..ни фига.

Слабые места-неумение сконцентрироваться на поставленной задаче.Успехи делает во всем!И по гитаре (в июне выступает на всероссийском конкурсе) и в спорте...по языкам тоже (кроме превосходного английского ,неплохо говорим на немецком)Когда делает задания,мы везде,кроме учебника.Мы на Луне,в полицейском участке в Лего,носимся на машинках в нидфорспиде-но реально не здесь и сейчас

Успехи есть!.Но так думаю,что это больше наша заслуга,чем школа.

Недавно размещал песенку для детей на утренник 10 лет (про свободную любовь) в Швейцарии.Новая фишка.У знакомой ребенок ходит во второй класс в той же Швейцарии.Ну приходит к учителю,как там мой ребенок,как учится,как ваще.Учитель с улыбкой-да все ваще отличчно,все гут и супер.Конец года.Мама узнает,что ее сын не сдает тесты и может его оставят еще на год в этом классе.Вы же говорили что все хорошо?Не,ну вот тесты и все такое...Нормально???Не думаю...Причем тесты пишут очень редко..
Ребенок (мальчик) ходит в школу в платье.Мама говорит утром-ты что хочешь одеть-платье или штаны.Ребенок выбирает платье-оно красивое.Хз как к этому относиться,но что-то мне подсказывает,что что-то здесь не так...Пусть уж лучше Марьванна и некоторые погрешности воспитания Изображение
Хочется,чтобы наши учителя понимали,что перед ними еще дети (беру первоклашек до третьего-четвертого класса) и их надо больше хвалить и несомненно спрашивать с них.Но мягко и умно.

П.С. сорри за жуткие знаки в прямой речи-лень ставить всякие там кавычки...





Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 7 :

#96 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияbormaley (05 мая 2017 - 10:07) писал:


Зы. Мы лично, кстати, хотим переводить ребенка из обычной школы к Синельникову (с сожалением узнал, что им тоже палки в колёса напихали и оставили только начальную школу :( ) или в какой-нибудь "жоховский" класс из-за вот такого...

Если цена будет около 20, смысл возиться с классом- отдавайте в частную.


Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2017 - 09:46

10-15-20 - это "входной билет", первоначальные расходы... дальще - только аренда+зарплата разделенные на учеников... но в любом случае по моим прикидкам это не меньше 5 в месяц.

Частную рассматриваю как запасной аэродром - хочу в синельниковскую отдать если с "жоховскими" не получится соорганизоваться.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#98 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2017 - 10:56

Неплохо, если 5 .А питание, медсестра, физкультурник, бухгалтер?


Поблагодарили: 2 :

#99 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 09 мая 2017 - 13:31

А питание, медсестра, физкультурник, бухгалтер и прочие ништячки - опционально, если группа родителей захочет их нанять/внедрить...
В том же Севасте родители деток забирают в 12.00 и уже сами решают что куда и когда дальше с ними предпринимать - кормить/гулять/кружки и прочая.

В этих классах/группах всё зависит от того как, в какой форме организуется класс.
Если при какой-то школе - то часть вопросов отпадает, но появляется куча документалоьно-проверочного гемора у учителя/организатора...
Если сами, в формате домашнего образования детей, прикрепленных к какой-то школе, а на уроки по жохову - просто как на кружок/к репетитору... это всё равно что ты привела свою дитятю на 3 часа на 3 подряд урока к репетиторам... сама привела, сама забрала... сама денег заплатила репетитору/в центр (ИПный обычно) - скинула на р/с ибо с наликом щас геморы как ты прекрасно знаешь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#100 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 мая 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияbormaley (09 мая 2017 - 13:31) писал:

А питание, медсестра, физкультурник, бухгалтер и прочие ништячки - опционально, если группа родителей захочет их нанять/внедрить...
В том же Севасте родители деток забирают в 12.00 и уже сами решают что куда и когда дальше с ними предпринимать - кормить/гулять/кружки и прочая.

В этих классах/группах всё зависит от того как, в какой форме организуется класс.
Если при какой-то школе - то часть вопросов отпадает, но появляется куча документалоьно-проверочного гемора у учителя/организатора...
Если сами, в формате домашнего образования детей, прикрепленных к какой-то школе, а на уроки по жохову - просто как на кружок/к репетитору... это всё равно что ты привела свою дитятю на 3 часа на 3 подряд урока к репетиторам... сама привела, сама забрала... сама денег заплатила репетитору/в центр (ИПный обычно) - скинула на р/с ибо с наликом щас геморы как ты прекрасно знаешь...


При всех описанных факторах-нах тогда ваще школа.Того мы нанимаем,другой не очень.<Понимаю,что минусов у нынешней официальной школы с горкой,но вот эти модные учения и учителя.Успехи Вашего ребенка это только Ваши заслуги.Не Жохова и не Петрова с Васечкиным.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей