Симферопольский Форум: Диалоги о сепаратизме - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диалоги о сепаратизме уникальный контент личного авторства (с) Dwor

#21 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2011 - 01:04

Цитата

Почитай внимательнее, там все написано.
про "внос денег в экономику" читал )
но деньги-то идут не абстрактно, а к тому, кто продает то, что покупают "вносящие".
Можно было б подумать, что сильно развилась сфера обслуживания, которая платит много налогов, но вот увы - если треть населения вынуждена мотать за бугор и там тяжко трудиться за не слишком хорошие деньги,- выходит, с развитием что-то не срослось.
А в остальном трата денег на товары из-за бугра или прочих регионов - на собираемость налогов в регионе никак не влияет. То есть, это никак не поможет стать региону донорным.


#22 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 января 2011 - 13:28

bred, туда достаточно приехать на два часа чтобы понять, что все рассуждения об экономике и кормящем их Донбассе - настолько смешная и спекулятивная чушь. А что уж говорить про более длительное пребывание :))))

Показательно кстати, что те, кто там были, соглашаются со мной, а остальные умничают как бы со стороны, но с таким ученым видом знатока, что я ржу. "Не читал, но осуждаю" наше все блин :))))))))))))))

Промышленный Донбасс, честное слово, научился бы грамотно разговаривать и собственные дворы подметать для начала, а потом уже разговаривать о геополитике.

Еще раз повторяю - на западе нет разговоров о сепаратизме, им пофигу абсолютно, более того, они понимают, что Крым должен быть русским, но при этом так не особо навязчиво вспоминают про Воронеж и то, что рядом.
А вот на востоке есть разговоры о сепаратизме. При грязных дворах и неухоженности вокруг.


#23 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2011 - 13:38

Цитата

туда достаточно приехать на два часа чтобы понять, что все рассуждения об экономике и кормящем их Донбассе - настолько смешная и спекулятивная

я удивлен, что ты не поняла главного ))

Цитата

Бедность есть везде. Нельзя ее показывать. Если ты болен, или нет сил, но у тебя нет денег нанять людей - ты все равно должен хотя бы привести в порядок двор и вскопать огород, иначе с тобой перестанут общаться или дружно перевоспитают. Бедность не порок. Порок - леность и гонор. Нужна помощь - попроси. Но не вздумай жить с трещиной в стене или пустым холодильником. Не поймут.


Напомню недавний диалог, где ты описывала, что успешен тот, кто модно одет :)

Соглашусь, что это особенности менталитета, что тебе и вправду это может быть наиболее важным, но есть вещи и помимо этого ;)


#24 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2011 - 13:40

Цитата

Еще раз повторяю - на западе нет разговоров о сепаратизме, им пофигу абсолютно,
а при чем тут это - вообще не знаю. Я этот вопрос не поднимал :)
Хотя, конечно, можно представить, что мол, отделиться больше хочет тот, кто считает, что его обьедают, но никак не тот, кто кормится за счет.. Но зачем? Я в этот вопрос не лезу, мне он покамест параллелен.


#25 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 января 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияbred сказал:

а при чем тут это - вообще не знаю. Я этот вопрос не поднимал :)
Хотя, конечно, можно представить, что мол, отделиться больше хочет тот, кто считает, что его обьедают, но никак не тот, кто кормится за счет.. Но зачем? Я в этот вопрос не лезу, мне он покамест параллелен.

я же говорю - ты вообще не понял, о чем пост.
В данном случае вы с Нелей идеально вписываетесь в расхожую фразу "каждый суслик - агроном" :))))))))))))


#26 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 января 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияbred сказал:

Напомню недавний диалог, где ты описывала, что успешен тот, кто модно одет :)


опять не понял :))))))) впрочем, каждый цепляется за болезненное.


#27 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 января 2011 - 16:15

Цитата

я же говорю - ты вообще не понял, о чем пост.

Цитата

впрочем, каждый цепляется за болезненное.
вот именно, что у кого что болит )))
У тебя что-то насчет отделения - толь неоконченный спор с кем-то, толь что - вот по инерции хочешь и тут доказать )
А я обратил внимание, как ты в своём стиле подменяешь суть формой ))
в личной успешности главное модная одежда, в эффективности экономики - чисто выметенный дворик, у компа главное, чтоб клавиатура была красивая, ну и т.д. :)
И на основе этой подмены отрицаешь очевидные вещи )


#28 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Если у соседа дом в два этажа, настоящий западенец строит в три. Но при этом движим не только желанием заработать на эти три этажа, но и создать там уют. Со вкусом там все в порядке. Домами хвастаются, их показывают и приглашают в гости охотно. Это статус, это подтверждение того, что ты не дурак.

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Шахтер вылазил из соляной шахты и первым делом бежал смотреть через забор - вдруг у соседа краше стало во дворе пока он на смене вкалылвал. И не дай боже стало - наш шахтер сразу возьмется за работу. Это ж стыдоба какая что у соседа что-то лучше. Удивительные люди, хотя и голосовали за Юща.

Хм... А все то об одном и том же)) О "половине стакана". Вот только про какого Юща то речь и кто голосовал то?))))

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

В данном случае вы с Нелей идеально вписываетесь в расхожую фразу "каждый суслик - агроном" :))))))))))))
Наташ, та обоюдоострая это фраза. И касается всех и всегда.
Вот только Донбасс от Запада отличается тем что им было глубоко пофигу до помаранчевой революции как там агрономил Западный суслик. Он работал, платил налоги, рожал и кормил детей, и плевал на все с высокой горки.

Но почему то Западный суслик решил что вот ОНА, его звездная пора, ОНИ победили и теперь они покажут этим недоукраинцам как жить, как говорить, какие фильмы и на каком языке смотреть, а самое противное что полезли даже в работу заводов. Я писала уже на Крымском, было прямое указание на расторжение контрактов с Россией для завода НКМЗ, это единственный завод выпускающий шагающие экскаваторы для Кузбасса, которые в Украине и даром никому не нужны. И это не сказка, это то что я знаю лично не с инета, ни с телика, а от людей прямо связанных со всем этим. Зато Западный Суслег решил что если от отрубит все что связывает с Россией то его погладят по головке и примут в НАТО и поманят Эвро конфеткой.

Речь. Это вообще пипец. Кому интересно послушать новый вариант укр языка можно включить СТБ. Интонации жесть, ударения непонятно куда, Эвропа, Эвро, доляр. Мне от этой буквы "Э" аж муторно. Воспоминание отца говора одной дівчини: "Я сюди цЕлку привЕзла, я її звідсЕдава і увЕзу". Когда вдруг берут интервью с западного села надо переводчика. Я НЕ понимаю и половины слов в диком ударении. Белоруссов проще понять чем кого то из жителей сел Винницкой или еще каккой то западной))
Это на этом языке надо говорить?

Почему то когда я училась в украиноязычной школе нам учителя языка и литературы говори о том что в Украине есть Западноукраинкий диалект, а есть Восточноукраинский. Но вот почему теперь восточный назвали суржиком а "увЕзла, привЕзла" щирою Українською не понимаю :rofl:

Доброта к русским. Умильно) Невестка (жена брата) рассказывала. Сама с Воронежа, училась в Харькове в техникуме, отправили на экскурсию во Львов, это еще при Союзе)) Ну как бывает иногда отстали от своей группы, потерялись, прогулка была пешая от гостиницы ну и спросили у доброго газди как же пройти к гостинице то... Ну пояснил добрый вуйко, пошли девочки по посланному направлению, идут и не понимают. Нет того что требуется. Переспрашивают у женщины какой то. Куда идти то тетенька? Как оказалось "добрый вуйко" направил в противоположном направлении. Наверно решил "Сусаниным" местным заделаться. :)



Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

При грязных дворах и неухоженности вокруг.
Угу. Вот только Донецк давно готов к Евро 2012, Ренат и новый стадион построил, хоть счас на нем финал проводи, а во Львове даже дорогу по городу залатать не могут, про стадион там вообще только фундамент определили.

Так что если будет Западный суслеГ агрономить только у себя и перестанет указывать пальчиком "Ая-я-й" так низзя, куда вы там за сепаратировались, вот тогда и станутЬ они жить каждый свою гору агрономя :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 28 января 2011 - 23:16

печальное зрелище :))))


#30 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 793
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияLara Kroft (28 января 2011 - 13:28) писал:

... они понимают, что Крым должен быть русским ...
А вот на востоке есть разговоры о сепаратизме. При грязных дворах и неухоженности вокруг.


улыбнули про они понимают ...

с какой стати он ДОЛЖЕН БЫТЬ русским?
когда-то, после великой отечественной, он (крым) был русско-украинским, несколько позже стал русско-украинско-татрским, сейчас пока русско-украинско-татарским, если рисовать график дальше (если ничего критичного не произойдет), то еще лет через 5-10, украинско-русско-татарским, затем украинско-татарско-русским, ну а затем уже и татарско-украинско-русским. но это всего лишь моделирование тенденции на сейчас (!!!)
а сейчас (замечу - прошло только 20 лет с момента образования ТАКОГО разного лоскутного одеяла под названием государство Украина) - это всего лишь сейчас, а что будет - всевышнему известно.

сводки новостей по си-эн-эну про тунис и египет с еменом напомнили про ЖЕМЧУЖИНУ ВОСТОКА, БОГАТЕЙШУЮ страну ближнего востока и арабского мира ... Ливан. Эта страна (тоже лоскутиное одеяло) еще 40 лет назад процветала, купалась в роскоши, а уже 35 лет назад началась гражданская война - пока лоскутки не стали считать что именно он, этот лоскуток самый главный.

не скажу про черновецкую и иные западные области - был только во львове (несколько раз - в командировках и с семьей отдыхал) и подо львовом (у родственников жены - один раз) - вуйков-сусаниных не встречал ни разу, НО прикольная комбинация в семье родственников жены - она "упёртая бандеровка", которая считает что русские и их язык это главное зло в укриане, а он очень похож на бизнесмена из эссе, правда полет бизнеса несколько меньше.

не скажу про всю донецкую и иные восточные области - был только в обласных центрах - донецке, луганске, днепре, запоре и харькове (по командировкам), самые приятные люди (на улицах) встречались в Донецке.

ЛЮДИ РАЗНЫЕ в Украине - и это хорошо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#31 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 января 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

с какой стати он ДОЛЖЕН БЫТЬ русским?

а чтобы прохавал :))))
напомню, как народ стоял на Майдане, чтоб Украина была без Кучмы. А Данилыч сидел и тихо усмехался - я хочу посмотреть на Украину без Кучмы. А мы все это сейчас хаваем.


#32 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 января 2011 - 03:19

Цитата

сводки новостей по си-эн-эну про тунис и египет с еменом напомнили про ЖЕМЧУЖИНУ ВОСТОКА, БОГАТЕЙШУЮ страну ближнего востока и арабского мира ... Ливан. Эта страна (тоже лоскутиное одеяло) еще 40 лет назад процветала, купалась в роскоши, а уже 35 лет назад началась гражданская война - пока лоскутки не стали считать что именно он, этот лоскуток самый главный.

сейчас по пути с работы ВВС слушать подсел..
Из болтологии на тему египта выцедил основные мысли и факты:
- сша протянуло руку дружбы восставшим (дословно сказанное), дальше шло размышление о шагах правительства, - на тему, что оно должно принять решение, но violence is not the answer! - короче, стандартно.. "рюс, сдавайся"..
- слова какого-то авторитета о том, что от подобных событий никогда (подчеркнуто) не выигрывает демократия, выигрывают только тоталитарные группировки. Чем жестче дисциплина, чем лучше организация, тем выше шансы занять власть. Вывод - "надо помочь" египту сформировать переходное правительство, которому надо передать власть, чтоб оно демократически помогло народу..
- усиливающиеся влияния исламских радикалов и опасения, что они оседлают революцию, приведя к иранскому сценарию. Длительные диалоги, что можно сделать, чтоб не допустить.
- подробные инструкции, как пользоваться твиттером и прочими ресурсами для координации действий (власти египта не могут отследить, откуда сообщение, и кто получил). Также подробно расписан Р2Р вариант или соксчейн..

Короче, вырисовывается, что "слегка" помогли событиям. И продолжают как минимум пытаться координировать..

зы, посмешил момент: дают послушать толпу, слышны крики на английском Down mubarek! Down the regime! и комментатор - "вы слышите, они кричат (египетское слово) - это значит, что они мирные, они не хотят насилия!" )))


#33 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 января 2011 - 03:36

Цитата

печальное зрелище
а еще, подумалось, печальнее, когда взгляд на политику определяется модой.. Можно быть в оппозиции. Неважно, к кому. Важно чтоб всегда в оппозиции ) Тогда ты продвинут ) Сменилась власть? Меняй взгляды, чтоб оставаться в оппозиции.. (С) Иначе будешь немоден..


#34 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 января 2011 - 03:50

Просмотр сообщенияbred сказал:

а еще, подумалось, печальнее, когда взгляд на политику определяется модой.. Можно быть в оппозиции. Неважно, к кому. Важно чтоб всегда в оппозиции ) Тогда ты продвинут ) Сменилась власть? Меняй взгляды, чтоб оставаться в оппозиции.. (С) Иначе будешь немоден..



че-то такое сморозил, по-моему, сам даже не понял, про что. Политические Юдашкины по ночам мерещатся, блин.

или "не читал, но осуждаю" - наше все? :)))))


#35 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 января 2011 - 03:56

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Угу. Вот только Донецк давно готов к Евро 2012, Ренат и новый стадион построил, хоть счас на нем финал проводи, а во Львове даже дорогу по городу залатать не могут, про стадион там вообще только фундамент определили.

в Черновцах есть стадион на 30 тысяч (для такого мелкого города это много) и ледовый каток, и несколько бассейнов. В Симферополе, для сравнения, нет ни того ни другого. Лужу в медуниверситете и ДКП я даже во внимание не беру. А что касается затронутой темы... Донецк гордится тем, что вот наконец построили, а там это в порядке вещей. Насчет дорог по городу - улыбнуло :)))) Кстати, если у кого-то есть физические способности разуть глаза - мы не про Львов.


#36 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 января 2011 - 04:00

Да, и последнее. По большому счету пост про то, что сытый человек не воюет. Мудрый не воюет. И не гонит на соседей.
Тут же появилась донецкая барышня которая начала доказывать что ее регион лучший, а все вокруг говно. Это ли не показатель?

Жаль мне вас.... откровенно жаль. все что есть в жизни - завод - барак, ура, мы готовы к Евро. А пишем с ошибками и в мыслях и дворах беспорядок.


#37 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 793
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияLara Kroft (29 января 2011 - 00:50) писал:

а чтобы прохавал :))))
напомню, как народ стоял на Майдане, чтоб Украина была без Кучмы. А Данилыч сидел и тихо усмехался - я хочу посмотреть на Украину без Кучмы. А мы все это сейчас хаваем.


ТАК зачем на грабли в очередной раз ХОТЕТЬ? и "хавать" то что хотели накануне? лучше включить мозг.
ну попробует крым очередную серию - в этот раз опять российскую. думаете поможет?

скупой платит дважды
тупой - трижды
лох - постоянно

Украине пора переставать быть лохушкой и носится с периодичностью в 50-100 лет по кругу россия-польша-турция и разрасываться-собираться территориями в различной комбинации.

Самый простой путь (и тяжелый) - через себя.
Не с.рать под ноги ... извините, не мочится в парадном :rolleyes:
РАБОТАТЬ!!! А не ныть ...

Зы. Симферополь - помойка. А когда-то был самым зелёным и чистым городом украины.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#38 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Кстати, если у кого-то есть физические способности разуть глаза - мы не про Львов.

А ты хочешь ограничиться маленьким раем на Западной Украине в виде прекрасного города Черновцы? И не далее?)) Ну-ну)
Тогда ограничься в Донбессе Святогорском и будем считать что так везде в нем :rofl:

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Тут же появилась донецкая барышня которая начала доказывать что ее регион лучший, а все вокруг говно. Это ли не показатель?

Я думала ты в состоянии немного шире смотреть. Я не доказываю что мой регион лучший, я про то что каждый регион и город имеет право жить так как позволяет менталитет того или иного региона, и ни запад, ни юг ни центр не имеет права говорить что вы там недоукраинци живете и начинают тут же учить.

Америка вот старается все научить всех жить по новой и "правильно", так как считается у них правильно и демократично. Неужели не видишь к чему это приводит?
В данном случае мирное сосуществование Востока и Запада может быть как в браке супругов, или пара принимает друг друга такими какие они есть либо "развод и девичья фамилия".

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Жаль мне вас.... откровенно жаль. все что есть в жизни - завод - барак, ура, мы готовы к Евро.

Жаль только те люди которые живут в Донецкой, работают, растят детей ect... не узнают как тебе их жаль :) Так что не трать свой взгляд свысока понапрасну ;)

Цитата

А пишем с ошибками и в мыслях и дворах беспорядок.
Наташ, мне не требуется писать эссе и прочее для журналов и СМИ) Так что могу себе позволить писать так как научилась пару десятков лет тому назад :) И говорить я имею право так как мне нравиться, если не понятно лично для тебя мой слог, ну что ж... огорчительно немного но и ладно)) И мыслить тоже представь себе. Я сама себе зарабатываю деньги, милостыню не прошу, платя налоги в этой стране я имею право считать себя полноправным гражданином Украины, чего не скажешь про треть населения Западной.

В мыслях беспорядок? Интересно)) Талант и мысли читать есть, не только писать свои? ;) А на счет беспорядка во дворах? Ну так ты сама ограничила всю Западную одними Черновцами, приезжай в Святогорск и считай что так везде)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#39 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2011 - 14:08

bred,

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

че-то такое сморозил, по-моему, сам даже не понял, про что. Политические Юдашкины по ночам мерещатся, блин.
или "не читал, но осуждаю" - наше все? :)))))
Костя, а проще говоря то все что не приемлемо автору и хоть в чем то противоречит должно быть жестко высмеяно, дабы не имело права на оценку еще кем либо и не могло даже мысли не правильной ни у кого появиться что можно быть и не согласным или не понять. Не понимание или не принятие должно говорить о неполноценности, как минимум моральной)))
Вспоминается фраза часто применимая на Крымском: "Есть два мнения, мое (ТС) и не правильное" :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#40 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Я сама себе зарабатываю деньги, милостыню не прошу, платя налоги в этой стране я имею право считать себя полноправным гражданином Украины, чего не скажешь про треть населения Западной.

Нель, треть населения Западной не имеет право считать гражданами или не платит налоги? я несколько не поняла предложение.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей