Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Диалоги о сепаратизме


Рекомендуемые сообщения

Вероятно, там просто пропущено слово "трудоспособного".

Потому-что на миллион жителей в Украине приходится едва-ли половина трудоспособных, остальные - старики, дети, инвалиды.

 

Даже в 75 тыс легально работающих в ЕС в большинстве своем сельских жителей из одной только области верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, твоя агрессия несколько странна, ты вроде вменяемая, и читать умеешь. Но увидела в тексте только негатив и нападки чуть ли не на тебя саму. Хотя их там не было.

Наташ, нет агрессии. Наверное есть огромнейшая усталость начавшаяся еще в 2004 году. Жили были себе люди на Востоке, никого не трогали, никому не мешали, пока кому то с Востока не захотелось стать президентом страны. И тут почалось... Селевые потоки всего и вся. Образ такого всемирного зла и козла отпущения во всех смертных грехах обвиняемого. И то что "рідна ненька Україна ще не в Европі" тоже виноваты они... Они заполонилиииии... Аларм...

 

Никакого позитива из текста ты не вынесла, и главного тоже. А это показатель.
Наташ, а какой позитив, ты считаешь, я должна была вынести лично для себя? ;) Я не живу в промзоне, как ты называешь Донбасс, наоборот в мое место проживаниея приезжают крымчане на отдых- лес, речка, не живу в бараке- собственный комфортабельный дом, удобства у меня не во дворе, мыться я могу хоть два раза в день своей собственной горячей водой, мне не нужны комунальщики, мы сами вывозим мусор на официальную свалку, налоги плачу ровно столько сколько того требует законодательство, для духовной подзарядки езжу в Святогорскую лавру, там сама земля заряжает позитивом. Ну пишу я не грамотно, как ты считаешь, ну должно ж быть хоть что то)) Так чему я лично должна была учиться в твоем эссе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или были себе люди на Востоке, никого не трогали, никому не мешали, пока кому то с Востока не захотелось стать президентом страны. И тут почалось...

Кучма тоже из Днепропетровска :))) Так что 2004 год тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то такое сморозил, по-моему, сам даже не понял, про что. Политические Юдашкины по ночам мерещатся, блин.

 

или "не читал, но осуждаю" - наше все? :)))))

нет, именно что читал. И чем дальше, тем больше удивляюсь.

Не знаю, что общего меж политикой и юдашкиным, но то, что у тебя направление воззрений сменилось вместе со сменой власти - это достаточно заметно по сумме высказываний. Подобное я ранее видел только у тех, кто себя "глОмурной Илитой" называет, и мерой своей прогрессивности и продвинутости считает степень оппозиционности, причем, неважно чему. Потому удивление достаточно неприятное.

Вот собсно и всё.

 

впрочем, может быть, я и ошибаюсь, и "в реальности всё не так, как на самом деле" :) Был бы рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что у тебя направление воззрений сменилось вместе со сменой власти - это достаточно заметно по сумме высказываний

 

вообще мимо кассы :))))))))) в отношении данной темы мои воззрения не менялись уже очень давно, лет с 18 :))) И уж точно не имеют никакого отношения к смене власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они платят налоги в другой стране? И на сколько я понимаю деньги везут в украину и тут тратят?

налог с доходов платится по месту получения дохода.

 

официально (по закону) полагается платить и по месту жительства, но покажи мне того, кто согласится второй раз платить налог с тех же денег? (потому что в первый раз этот налог высчитывается еще работодателем согласно его местному законодательству). У нас в такой ситуации обычно говорят "я этой стране ничем не обязан, ничего (более грубое слово применяется) хорошего от неё не видал, так что пусть нюхают письку."

Ни один из знакомых, получающих деньги за рубежом, не платит с них налог на родине. Неважно, как именно организован доход - или это выезды на заработки, или работа на иностранную компанию здесь, в любом случае каждый организовывает это так, чтоб не платить второй раз здесь. Да, у меня тоже консультации на тему налогов и возможностей налоговой отследить их просили, потому знаю некоторые механизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще мимо кассы :))))))))) в отношении данной темы мои воззрения не менялись уже очень давно, лет с 18 :))) И уж точно не имеют никакого отношения к смене власти.

что делать, если на клетке с буйволом напишут "слон"? - Не верь глазам своим! (С) козьма прутков.

 

мне тоже не верить глазам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивано-франковск и тем более Тернополь - это задворки :) так и есть.

а как же тот хваленый западный менталитет? :)

Или его хватает только на фасады в некоем центре? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исходя из этих слов треть населения области легально работает за границей. .. Если представить, что хотя бы половина уезжающих на заработки работает все-таки в Европе, а не в РФ, то ЕС легально выписал разрешение на работу 150 тыс украинцам, многие из которых - обычные сельские жители без высшего образования. "Ні, синку, це фантастика".

Если быть совсем дотошными, то можно добавить, что из-за таких "приличных, вежливых и культурных людей", которые массово линяют за кордон мыть посуду, людям, которые едут за границу по делам или просто отдыхать очень неохотно открывают визу, требуя стопятьсот бумажек. Но мне понятно, что жизнь у них там не сахар и заставляет работать хоть где для того, чтобы прокормить семью и обеспечить детям перспективу. Но и в пример их, тогда, тем областям, которые могут обеспечить работой больше людей, ставить тоже нечего.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты близорук - то да, не верить :))))))

ну, если думаешь, что приказав всем зажмуриться, ты сделаешь что-то невидимым... То можешь продолжать думать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налог с доходов платится по месту получения дохода.

 

официально (по закону) полагается платить и по месту жительства, но покажи мне того, кто согласится второй раз платить налог с тех же денег? (потому что в первый раз этот налог высчитывается еще работодателем согласно его местному законодательству). У нас в такой ситуации обычно говорят "я этой стране ничем не обязан, ничего (более грубое слово применяется) хорошего от неё не видал, так что пусть нюхают письку."

Ни один из знакомых, получающих деньги за рубежом, не платит с них налог на родине. Неважно, как именно организован доход - или это выезды на заработки, или работа на иностранную компанию здесь, в любом случае каждый организовывает это так, чтоб не платить второй раз здесь. Да, у меня тоже консультации на тему налогов и возможностей налоговой отследить их просили, потому знаю некоторые механизмы.

 

У нас со многими странами (в т.ч РФ, США, и членами ЕС) заключено соглашение об отсутствии двойного налогообложения, те второй раз налоги платить не надо. Более того, если работать на иностранную компанию, не выезжая в страну, в которой эта компания располагается, то в большинстве случаев заключается контракт (а не трудовое соглашение), и формально с точки зрения закона сотрудник в своей стране является самозанятым, т.е. оснований у другой страны для удержания части его дохода нет никаких, а вот в своей стране проживания он платит налоги как обычно. Но люди, о которых мы говорим, как правило получают доход полулегально и нелегально (потому что официально на работу устроить их без вида на жительство не получится), соответственно не платят налоги в стране, где работают, и вряд ли платят в Украине (я даже не представляю что в таком случае нужно указывать источником дохода). Где-то в позапрошлом году была попытка удерживать с них хотя бы 200 грн в месяц, но попытка провалилась, думаю по очевидным причинам - никаких способов отследить и тем более заставить людей, находящихся за границей, нет, а добровольно вряд ли кто-то станет государству платить больше налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а добровольно вряд ли кто-то станет государству платить больше налогов.

Пока что только по косвенным методам, как-то: отслеживание дорогостоящих покупок (машины, недвижимость и т.д.).

Затем приглашение в налоговую с просьбой задекларировать. В некоторых случаях - доначисление штрафов.

Способ на грани законодательства, потому и работает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со многими странами (в т.ч РФ, США, и членами ЕС) заключено соглашение об отсутствии двойного налогообложения, те второй раз налоги платить не надо.

угу.. у нас тоже. По которому основной налог платится работодателю там, а тут - доплачивается та часть, на которую местный налог выше их налога. Вот только на это тоже никто не идет. Ибо "я вам ничего не должен, ..уки!"(тм)

 

 

Более того, если работать на иностранную компанию, не выезжая в страну, в которой эта компания располагается, то в большинстве случаев заключается контракт (а не трудовое соглашение), и формально с точки зрения закона сотрудник в своей стране является самозанятым, т.е. оснований у другой страны для удержания части его дохода нет никаких, а вот в своей стране проживания он платит налоги как обычно.
тут есть несколько вариантов вообще-то

1) филиал. Если зарубежная компания имеет здесь сотрудников и доход превышает (или что-то еще - я невнимательно читал новую версию закона), она обязана регистрировать филиал, и тогда налог с доходов работников платится на месте, а компания (ндс, нп, т.д.) - как-то хитро..

2) аутсорсеры - они как ИП могут региться, тогда да, платят 15% налога с доходов + соцстрах минимум (на минимальную пенсию) - остальное по желанию иметь некий бОльший соцпакет.

3) схемы. Напр, филиал организуется, но работник обозначается работающим "там", а не тут, и без соцпакета. Соответственно, там за него минимальный выплачивается, а сюда приходят только деньги и работник никому ничего не обязан. Впрочем, только до тех пор, пока налоговая официально не будет поставлена в известность (сейчас наверняка многие там знают о таком, но доказать сложно, потому предпочитабт не замечать во избежании геморроев многолетних).

 

Но люди, о которых мы говорим, как правило получают доход полулегально и нелегально (потому что официально на работу устроить их без вида на жительство не получится), соответственно не платят налоги в стране, где работают, и вряд ли платят в Украине
а, ну так еще веселее.. на правах рабов..

Наши автоматически имеют право устраиваться по ес, так что, легально там платят.. Но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В Крыму ничуть не лучше что касается степных сел. И Симферополь действительно редкая помойка. Мы разве что в плане дорог значительно лучше выглядим.

 

И то ТОЛЬКО благодаря трассам гос. назначения - по которым баре ездют к себе на отдых - в плане дорог мы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане дорог спасибо Джарты, больше ничего не меняется. Когда возвращаешься из Одессы или Харькова очевидный контраст вгоняет в депрессию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, угу, вот посему и радуют товарищи из Донецка, для которых новый стадион это событие, а за пределами объездной такая дрянь, что стыдно даже считаться гражданином Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посему и радуют товарищи из Донецка, для которых новый стадион это событие
а у нас "национальный стадион" официально назван обьектом государственного масштаба )) по причине чего в условиях крЫзиса сократили пенсии, сократили материнские пособия, срок декрета, зп бюджетникам, а на 10+ -летний долгострой ни ляма не убавили ))

 

Вероятно, мы тоже где-то "на востоке" находимся, и до сияющего "запада" нам плыть и плыть, грести ушами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даже не столько напрягает, сколько сам по себе в сети считается дурным тоном.

Хотя... тут 90% народу пишет "мне нравиться", "мы говорили не за то, а за это...", и ничего.... Никто не кричит, что его напрягает. Хотя меня вот аж выворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

а за пределами объездной такая дрянь, что стыдно даже считаться гражданином Украины.

Да, ты права, стыдно быть гражданином страны, это точно. Потому что обслуживание объездной дороги должно финансироваться из госбюджета а не регионального. Но поскольку Юлечке Донецкий электорат был не интересен то и на эти статьи расходов она благополучно забила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хотя... тут 90% народу пишет "мне нравиться", "мы говорили не за то, а за это...", и ничего.... Никто не кричит, что его напрягает. Хотя меня вот аж выворачивает.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

не часто встречаются хранители чистоты родной речи в сети.

 

это оттого, как говорит мой приятель (по-моему красный диплом филфака по русскому языку и литературе имеет), что слишком мало людей которых вмеру п.здили в школе учебником русской литературы (толстенный такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...