Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велопоходы


lost

Рекомендуемые сообщения

да, колени это не шутка... есть три фактора по сбережению коленей: своевременное пополнение запаса воды в организме, частый каденс, и тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже сейчас мало бинта?

Большое спасибо за советы, но хочется четкости. Например

в более прохладную погоду - толстые шерстяные с резинками, надеваемые поверх штанов на колено.

это в 0? или в +10 уже тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Т ниже +20 С - длинные велоштаны, ниже +12 - тонкое утепление колен, от +5 до 0 - шерстяное утепление. В мороз лично я в настоящее время не катаюсь - трудно обеспечить нормальный тепловой баланс тела, в первую очередь колен и ступней. Хотя в прежние времена (конец 80-х - 90-е годы) у меня был односкоростной велик Украина, на котором я ездил на аэродром, когда служил в морской авиации. Вот тогда я ездил в мороз до -20 С включительно - в толстых штанах-"техничках" с байковой подкладкой, меховых перчатках, ватнике или меховой куртке, валенках или унтах, и само собой меховой шапке с опущенными ушами. Это было ещё ТО зрелище, однако всё же намного лучше, чем пешком. На шинах у меня были установлены шипы в виде винтов М3 с гайками и шайбами - по льду спидвей получился отличный, однако стало очень быстро протирать камеру и от зимней езды пришлось отказаться.

Но на Северах (в Архангельской области) местность была очень ровная и плоская, а в Новороссийске передачи 1-1 и 1-2 о-оччень актуальны, и во всей той зимней экипировке не очень повкручиваешь на гору, на вершине которой я обитаю.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой заходил в спорттовары на севастопольской, там есть два вида наколенников на резинках ценой 35 и 80 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То защита колена от травм при падении. Гетр, о которых я печатал, в природе не существует, их надо шить (вязать) самому. Буржуины катаются в тёплом климате и таких одежд не шьют :-( .
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вконтакте товарищ писал про какую-то спец вело одежду с утеплителями на коленях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы найти фото этой одежды (если именно покупная). Однако, если утепление не съёмное, оно неудобно, нужно иметь штаны универсальные.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Не изобретайте сами знаете что :D . Приобретайте термобельё и буде вам счастье, цены пусть Вас не пугают, ибо берёте его эдак лет на 5-7 :) Шерсть - ни в коем случае, она сильно накапливает влагу. При минусовых температурах - только термобельё + качественный флис, желательно POLARTEXовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобельё греет равномерно, а зачастую нужно именно местное утепление. К тому же то бельё дорогое, а гетры - бюджетный и одновременно эффективный вариант. Шерсть в ПЛЮСОВУЮ температуру ничего не накапливает, а очень даже хорошо греет, главное чтобы не сползали они с колена. В мороз - да, согласен, идёт конденсация, но в мороз я не езжу, не знаю кто как.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POLARTEXовый.

это холивар. А вообще POLAR это типа имя уже нарицательное аля ксерокс, есть более дешевые аналоги не уступабщие по качеству :beer:
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем давайте в воскресенье на красные двинем. Предлагаю точку сбора не менять в этот раз, а следовательно встреча у хотеля Москоу. Время... ну пусть будет 09-00.

Ну дк и что там? собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное не проспи)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело прокатились. Балаклава рулит :shiftyninja:

фоты с самодвижущимися картинками вот:

http://www.ex.ua/view_storage/145640451537

 

korzz, выкладывай свое с камеры, позырить больно охота ;)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шустро ты выложил

 

моя часть

http://www.ex.ua/view_storage/235028111468

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбопытствовал фотографии, те что 42 мегабайта. Ездить на велосипеде в ДЖИНСАХ - ужас :shiftyninja: ... Весьма любопытный бардачок на подседёле, он в сети где-нить есть ли, хотелось бы взглянуть покрупнее. Я хотел купить себе велосумку, но они все треугольные, в ДжиТишную раму не впиндюрить :'-( .
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DiverHunter, сколько угодно: http://bikeshop.com.ua/index.php?cPath=37_427

В Симферополе можно пощупать в велоцентре например.

ДЖИНСАХ - здецц-ипп

Да ладно, многие ездят и не померли :shiftyninja:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы шустрые, я еле до компа доковылял, а они уже фоты повыкладывали! спасибо за фоты и спасибо за компанию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не померли, но энергию свою расходовать на преодоление сопротивления толстого коттона неправильно. К тому же промежность натирается, нужны велоштаны с памперсом.

Качаю велосипедунский фильм по первой ссылке, на 512-и килобитах медленно скачивается :-( ...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DiverHunter, там ничего интресного нету, можете не качать, куча идиотов нашли трамплинчик и пытаются прыгать :rolleyes2:

@DiverHunter, дык, у половины ездунов под джинсами зачастую памперс надеван.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбопытствовал фотографии, те что 42 мегабайта. Ездить на велосипеде в ДЖИНСАХ - здецц-ипп :shifty: ... Весьма любопытный бардачок на подседёле, он в сети где-нить есть ли, хотелось бы взглянуть покрупнее. Я хотел купить себе велосумку, но они все треугольные, в ДжиТишную раму не впиндюрить :'-( .

это ты мою подседелку имеешь ввиду? брал в веломире на Пролетарской

http://img832.imageshack.us/img832/7374/jdmredbh4.jpg http://img545.imageshack.us/img545/1514/jdm19b.gif http://img337.imageshack.us/img337/6518/138392332.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, подседёльную сумочку, только чья она там - не имею чести знать лично симферопольских велосипедунов. В Новороссийске ни в одном магазине таких не видел. Правда, у меня на подседёле уже закреплён катафот и держатель кодового тросика-замочка, но я думаю, что для "бардачка" место найдётся. Всё же будет правильно переложить из рюкзачка в бардачок аптечку, насос и инструментку. Если не найду в продаже - стану шить себе под раму оригинальную сумку.

у половины ездунов под джинсами зачастую памперс надеван
- дело не только в отсутствии памперса в джинсах, но и в их "картонной" жёсткости!
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в их "картонной" жёсткости!

Как бы согласен, что в джинсах катать не кашерно, но катают по 100 км в день и не жжужат, просто надо учитывать реалии жизни :shifty:

В Новороссийске ни в одном магазине таких не видел.

В инет магазинах религиозное убеждение не позволяет заказать сумку? Лично я, из велозапчастей в тырнет магазах заказывал покрыхи, а это согласитесь не бардачек. Доволен аки слон.

Фонарь и замок много места на глаголе как и сама сумка не занимают, тем более объем сумки позволяет запихнуть тудой тросик и замок.

Кстати ,из любопытства, что за насос может влезть в сумку под верхней трубой? Сам ищу себе компактный.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...