Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велопоходы


lost

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Группа вот https://vk.com/velosim по каким то причинам закрытая, подайте заявку попрошу что бы приняли сразу, выкладываю пару фоток с покатух

качество конечно не ахти... но не за фотосессиями же едим

Симферополь-Партизанское водохранилище

ilrmBQA494k.jpg

 

Симферополь- Алушта

YKmwPePZsaw.jpg

 

 

Симферополь- Красные пещеры

za5DFgLxxL4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подайте заявку попрошу что бы приняли сразу

Подал)). Ну там торопить события не надо, захотят примут, захотят нет. Мне еще самому бы втянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто знающий могущий настроить правильную посадку на велике? Много лет уже катаю, но вот только сейчас озаботился этим вопросом :blush: . Просто вот читаю об этом "

Для начала обратите внимание, как ваши руки держат руль. Если они выпрямлены в локтях и жестко уперты в грипсы — это плохой знак.

 

При такой посадке все вибрации и удары, приходящие с переднего колеса, передаются на суставы. В идеале руки должны лишь держать руль, но не опираться на него всем весом.

 

Локти обязательно немного согнуты, запястья полу расслаблены. Чтобы добиться такой позиции, нужно играть с высотой руля. Причем заметьте, как в сторону повышения уровня, так и понижения.

" У меня как раз руки не согнуты в локтях и даже не представляю как же мне так сесть чтоб они согнулись в локтях и было удобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Велоцентр на Крылова

хозяин магазина - в прошлом шоссейный велогонщик - Андрей Альбертович

 

http://vk.com/expert_mtb - Шарыпов Алексей

веломеханик, велогонщик, организатор гонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто знающий могущий настроить правильную посадку на велике? Много лет уже катаю, но вот только сейчас озаботился этим вопросом blush2.gif . Просто вот читаю об этом "" У меня как раз руки не согнуты в локтях и даже не представляю как же мне так сесть чтоб они согнулись в локтях и было удобно...

Как съездите к мастерам и отрегулируете - не забудьте пропечатать сюда результ. К слову, было бы славно сфотографировать вас неправильно сидящего на велосипеде, а потом - правильно сидящего! Кто знает, может быть это ваше сообщение убережёт здоровье ещё кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас неправильно сидящего на велосипеде, а потом - правильно сидящего!

Та я не уверен что сильно там не правильно, т.к. хоть руки и не согнуты, но на них веса корпуса практически нет. Т.е. я не устаю от того что вишу на руках. На спусках, где можно "сложиться", я складываюсь - руки сгибаю, локти подбираю (хоть не совсем удобно т.к. руль в таком положении высоковат). Но вот читая цитату что привел, как то не пойму как же они сидят с согнутыми руками...

lost, спасибо. Если не ошибаюсь, то Шарыпова Алексея шапочно знаю, он мне спицы как то перебирал и еще что то в велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра с утра съездить в балку Холодный яр, вот примерно по такому треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ayddlhkfgojavvdk, единственное ехать буду через горку Пневматики. Кто хочет присоединиться? Без вкручивания, в удовольствие, с периодическими остановками для фотографирования пейзажей. Где то на вершине Холодного яра отдых, завтрак и потом почти все время с горки обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Один сумасшедший (в хорошем смысле) товарищ выкладывал фотоотчет про поездку на велосипеде от Москвы в Крым. http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=265245 Читал, смотрел фотки и завидовал черной завистью. Изменено пользователем Игорь Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кого катает, туриков?

знаю что на июль было запланировано открытие туристической велобазы в окрестностях "марсианского (лунного) озера" в скалистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем велотуристы отличаются от других? Сейчас им ничего не мешает пользоваться "обычными" турбазами, чем они и пользуются. Техсервис есть в городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...