Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велопоходы


lost

Рекомендуемые сообщения

FantomDLV, кстати, удачно Вы сказали про мотоцикл. Тоже в будущем собираюсь приобрести для кросс-кантри езды, в стороне от асфальтовых дорог. Подскажите несколько моментов, есть ли у нас в симфере приличные сервисы для мотокроссов? Не присутствует ли проблем с запчастями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря что брать...

ну как правило сервисы мотокроса при клубах например:

ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА АР КРЫМ - мотокросс, автокросс, картинг.

или собственными усилиями у нас как правило коллективный разум решает все технические и не только проблемы)))

 

к КТМ и сам мотоцыкл будед дорогой и запы...

а вот б у японский эндуро хонда например норм (2-3 тыс у е)

также есть варианты чистых кросов китайских маленьких дёшево и сердито (5-6 тыс гр)

тут больше по велосипедам так что пиши сюда посоветуем подскажем ! (50cc.com.ua)

Изменено пользователем FantomDLV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Велобратья, помогите пожалуйста составить маршрут по побережью Крыма. Пройти хотелось бы грунтами, но без переносов вела на себе. Там где асфальта не избежать, так тому и быть. Поехать хочу в сентябре. Старт в Красноперекопске, финиш в Джанкое. По моим приблизительным подсчетам получится 1000 - 1200 км. Тарханкут - Евпатория - Севастополь - ЮБК - Керченский п/о - Арабатская стрелка. Интересуют дороги, проезды, места стоянок. Поделитесь плиз. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

colnago, погоды стоят такие, что некогда ответить на вопросы

простите за это:)

 

Подробней про длительность похода? автономка с баулами или исключительно цивильный ночлег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colnago, погоды стоят такие, что некогда ответить на вопросы

простите за это:)

 

Подробней про длительность похода? автономка с баулами или исключительно цивильный ночлег?

Да уж с географией Вам повезло. Ну а я буду довольствоваться тем что мне ответили. Спасибо большое. Кому как не мне понять наличие хорошей погоды!!! Но Вы уж пожалуйста постарайтесь для братьев-словян. Суеты никакой. Но маршрут хотелось бы уже иметь. Или хотя бы иметь представление о нем. Lost, хочу проехать по побережью от Красноперекопска до Геническа за 18 дней. Передвигаться хочу исключительно автономно. Снаряга позволяет. Да и я больше тяготею к природе нежели к цивилизации. Важно знать где проеду близко к побережью а где нет. Живописные места для стоянок. Проходить за день планирую в среднем по 100 км. Конечно же с учетом рельефа. Как считаете, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельеф вполне позволяет, а вот дороги - не уверен, но 70-80 почти наверняка можно проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем разбить поход на несколько этапов

 

Красноперекопск - Раздольное - Портовое (с заездом в на Лебяжьи острова) - около 50км - как для раскатки самое оно - асфальт

 

Портовое - Раздольное - Стерегущее (посещение Бакальской косы) - и далее по побережью до Межводного - 90 км - в основом грунт (оценить силы, возможно дробить этап на 2) - ночевать в р-не Северного и далее ехать сразу в Черноморское. Или если хватит сил - докрутить до Черноморского - от Межводного по асфальту около 15 км.

 

Черноморское - Тарханкут по побережью - Оленевка - Окуневка - Знаменское. 80 км. Налегке проскочить можно и за день - с баулами придется часто шагать пешком в горку.

 

Знаменское - огибаем Донузлав - Евпатория. Если вдоль побережья ехать - то км 90 будет.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменское—Донузлав-Евпатория не очень приятное из—за подъемов спусков. И ветра — утром в одну сторону, с обеда в другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Я общаюсь с аборигенами! Спасибо, друзья, за Ваше участие в составлении маршрута. С Вашей помощью я не проеду мимо моря! :rolleyes: Особо хочется поблагодарить Lost, за очень подробное описание с указанием километража. Друзья, а от Красноперекопска я по побережью не доберусь до Лебяжьих остравов? Что посоветуете? И дальше от них опять же по побережью до Стерегущее... Нужен дельный совет. :blush: 50 км думаю будет маловато. Раскатка не нужна. Я здесь со товарищи уже вкатился. Переходим на ПВД. В следующие выхи планирую походик по Освейскому краю. Lost, с нетерпением жду продолжения. А так же буду рад мнению каждого сочувствующего... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

colnago, отрезок до Лебяжьих островов - для меня терра инкогнита - я там не ездил. гуглите, смотрите спутник

Такой же расклад про доезд до Стерегущего.

 

остальное в процессе. в будние дни отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

23-го июня собираемся на Тарханкут, дня на 3.

Хотим добраться транспортом до Черноморского, и из него выехать в Евпаторию, по побережью.

 

Во-первых, может кто-то захочет присоединиться - всегда рад.

Во-вторых, с благодарностью выслушаю советы, по поводу добирания в Черноморское. Какой вариант может быть наиболее оптимальный. Самый простой - на обычном автобусе - но если будет больше 2х человек, это уже проблематично. Самый идеальный - найти попутку какую большую и полу/пустую, и за определенную сумму добраться до старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, буквально в воскресенье там был

Тарханкут освоен за один день. Выезд в 5.40 до Черноморского. Старт в 8.45. Вдоль побережья до Оленевки, потом срезка к Ат-Лешу. Оттуда до Марьино и по асфальту в Черноморское. Финиш в 16.00. Автобус до Симферополя - в 16.30. Затраты на транспорт в одну сторону 45 грн билет+ 20 за велик.

Автобусы, которыми мы добирались - большие (не Эталоны) - так что влезут в багажный отсек и 4 и больше велосипедов (скинуть переднее колесо и все)

 

Пара моментов, 23 июня уже может быть куча народу в те края. Лучше приехать раньше на жд и утрясти все вопросы с водителем.

И еще, про отсутствие пресной воды на Тарханкуте (кроме сел) ты в курсе, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Планирую поездку на Арабатку (Новоалексеевка - Керчь).

Время - где-то между 10-17 сентября.

Кто-то хочет присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не на столько крут/лось/фанат.

 

Дня на 3 предполагаю. Спешить не охота, хочется полазить по всяким местам интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где на арабатке интересные места?

да и с водой не больно. два дня имхо максимум. а так тащить палатку и прочее... хз, как по мне проще за день её провалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щастье, Вы невнимательны, арабатку я проеду за день, но это не конец маршрута, дальше еще все северное побережье Керченского п-ва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы ж пишете "поездка на арабатку". Откуда мне знать, может вы планируете в семисотке сесть на поезд и поехать в керчь, чтоб там потусить?

Так пробег интересный, караларские степи вообще одно из самых моих любимых мест.. А ночевки где планируются?

 

Я точно не поеду, только из больницы вышел, просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению не удалось поехать по некоторым причинам :(

Но были другие интересные события, во время отпуска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В интернете появилось видео, на которой запечатлена гравитационная аномалия в Крыму.

Запись была сделана на 20-м километре шоссе Алушта - Феодосия.

На видео видно, как велосипед сам едет в горку и не может спуститься по наклонной трассе.

http://www.ex.ua/view/13176628

 

что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...