Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велопоходы


lost

Рекомендуемые сообщения

Да нормальная это резина. Все от кармы зависит. Я 2 года на ней без единого прокола проездил. Даже хз как умудрился. Потом понеслось, прокол за проколом.... После танцев с бубном и хождением крестным ходом вокруг вела, проколы прекратились.

А вообще швабля чуствительна к давлению в камерах. Так что или не докачал или перекачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... А вообще швабля чуствительна к давлению в камерах. Так что или не докачал или перекачал.

Все правильно! Только недокачал или перекачал - понятия относительные. Зависит-то от веса нагрузки и желаемого комфорта. Тут точно можно только методом научного тыка (понимай, методом проб и ошибок :) ) подобрать, что тебе подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу перенедокачек, давление было 35пси + мой вес 95кило... это как? на покрыхах значится максималка 40пси. в итоге после мого погружения на вел давление в камерах пвозрастает и сильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу перенедокачек, давление было 35пси + мой вес 95кило... это как? на покрыхах значится максималка 40пси. в итоге после мого погружения на вел давление в камерах пвозрастает и сильно...

По мне, так все эти рекомендованные давления - от лукавого! Каждый качает столько, сколько считает нужным. У меня, например, на BONTRAGE никогда не было более 2.5 и никаких проблем! Все Карпаты прошли 2 раза (тьфу-тьфу-тьфу!) без одного прокола и здесь тоже особых проблем никогда не было, а вот с Сэмом возникли. Но это, мне кажется, как сказал Odin, карма, или, на самом деле, надо опытным путем подобрать под себя давление.

А высчитывать увеличение давление в колесе при смятии (уменьшении внутреннего объема) тора, коим является камера - не наш метод! :) Мы накачаем - поедем - проколемся - заклеим, опять накачаем - поедем - проколемся - и подберем давление! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаётся только запастись терпением, латками, камерами и бумагой для записи "неугодных" давлений )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, велобратья. Я из Беларуси. Из самого старого города этой страны - Полоцка(862 год основания). Зовут меня - Олег. Чтобы долго не морочить вам голову писаниной, кому интересно сбрасываю ссылочку на нашу ветку. Быть может появятся общие интересы... http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=16384;start=1395

У меня к вам интерес уже разыгрался. В сентябре хотелось бы прокатиться от Красноперекопска по побережью всего Крыма. И закончить путь в конце Арабатской стрелки. Посоветуйте маршрутом, картами, мнениями. Условие одно - чем дальше от цивилизации тем лучше. Но интересные места конечно же не игнорирую... Рассчитываю на взаимопонимание. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вы слабо как-то посещаете свой форум, друзья. У нас есть новости... Первый выезд "Братство Севера". http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=844;start=3195 :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли побережье Крыма будет далеко от цивилизации. А посоветовать какой либо маршрут, лично я не решусь, ибо те места не катанные мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего там советовать. Просто садитесь и крутите педали. Вдоль берега ехать - не заблудишься, только придётся много объезжать заборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, для начала не плохо... Спасибо. Друзья, все это понятно, по части вкручивания педалей, мы их и здеся навкручиваемся за сезон не мало. Среди нас есть и такие(antrob), которые умудряются проехать до 7000 км. Ведь праздника хочется! Если вы говорите, что двигаясь по побережью, мне придется часто объезжать заборы, значит с вашей помощью я поеду на столько дальше от оного(от побережья), что эти самые заборы даже на горизонте не замаячат... Так как же на счет проезжих велосипедных дорог? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи GOOGLE EARTH и внимательно просмотри дороги и "цивилизацию" вдоль побережья по своему маршруту - сам все поймешь. Только в сентябре солнышко может жарить очень неплохо, а по степи от Кр.Перекопа до Черноморска и Оленевки и дальше до Донузлава (если я правильно понял маршрут) ехать не большое удовольствие. Может, что-то другое придумаешь? Не вокруг Крыма, а от Севастополя через Бахчисарайский р-н, через Долгоруковку на Судак, Феодосию, Щелкино, Ленино и по Арабатке на выход? (это так, для примера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bek, +1

Согласен на все 100.

Тут по окрестностям симферополя в сентябре не большое удовольствие вкручивать, а по степному райончику, как -то совсем печально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно: утро вечера мудренее! Забыл вчера, наверное, самое главное - вода! В Крыму с водой летом всегда напряженка, а по тому маршруту, что ты хочешь, вдвойне! А возить на себе запас воды на 1.5 - 2 суток (ты же хочешь подальше от цивилизации) по жаре не очень, я думаю, приятно! А с родниками там вообще плохо, на них там можно не надеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья. Спасибо за активность. Приятно черт побери! Друзья, вот потому-то я здесь, на вашем сайте, а не не сайте Москвы и Петербурга... И в марте а не в августе. Хочется пообщаться с местными хозяевами грунтовок и тропинок а не с пришельцами вроде меня... А я и не знал, что в сентябре у вас жарко. Меня мои пугают дождями и ветрами в это время в Крыму. В Красноперекопске, думаю появится не раньше числа 10-15 сентября, ну чтобы все окончательно по разъезжались... Ну манят меня эти самые степи. Я видел их на фото, очень интересно! Доселе был только в степях Оренбуржья. Друзья, но вашим мнением пренебречь я вряд ли осмелюсь. Скажите, а водой в населенных пунктах обзавестись разве проблемно? Там же расстояния не большие между ними. Да и ходовых дней отвожу на Тарханкут не более 3-4. А пролив оз. Донузлав-Ч.море так же можно катером пересечь? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что на заподном побережье от Красноперекопска до Севастополя с родниками будет очень туго, а на Тарханкуте местами и в водопроводе вода соленая. Так что местами придется запасаться водой зарание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за маршрут от bek. Живописней и приятней будет. Хотя и набор высоты больше.

Одно но, к началу сентября могут еще не снять запрет на посещение лесов.

Зы, если собираетесь ехать по степному Крыму, то следует помнить о всяких каракуртах и прочих гадах коих там предостаточно и о дефиците воды и дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на карту Крыма вместе, надеюсь - она есть у всех вас, и постить её сюда мне нет нужды. Масштаб - 2 км. От Красноперекопска до Кропоткино-Чернышёво по берегу ехать вряд ли получится - крайне извилист, заболочен, в той местности ранее разводили рис. По шоссе расстояние примерно 75 км - день неспешного вкручивания. С водой проблем нет - покупать в магазине 5-литрушки питьевой воды без газа.

Далее. Чернышёво - Черноморское. Грунтовка вдоль всего берега есть, знаю точно - бывал в тех краях. Профиль приемлемый. Расстояние - примерно 75 км, день серьёзного вкручивание по грунтовым дорогам, местность красивая и интересная, населённых пунктов по пути достаточно, водой запастись проблемой не будет. Особенно интересные места: Бакальская коса - мыс Песчаный; Межводное - бухта Ярлыгачская - озеро Джарлыгач.

Черноморское - Оленёвка - Окунёвка - Громово (северо-восточный угол озера Донузлав). Дорога вдоль берега есть. Берег скалистый, изрезан неглубокими объезжабельными оврагами. Особенно интересное место - мыс Прибойный - самая западная точка полуострова ("Здесь кончается земля и начинается море!") и мыс Тарханкут. Мекка аквалангистов и подводных охотников, очень красивый рельеф дна - дед Кусто нервно курит в углу. Расстояние примерно 65 км по грунтовке, дневной переезд. Вода - в магазинах или где получится в населённых пунктах, не вижу проблемы.

Дальше нужно думать и искать дополнительную информацию. Потому что объезд Донузлава по шоссе и возвращение к берегу моря - примерно 46 км по шоссе. В 70-х годах там курсировал катер, сейчас - очень вряд ли, если только с рыбаками договориться. Однако, само по себе озеро достаточно живописное, изобилует красивыми пейзажами, птицами, рыбами и его вполне можно включить в маршрут. Следует помнить, что там раньше было полно вояк, и можно наткнуться на колючую проволоку, объекты, заборы и типа того.

Мирный - Штормовое - Витино - Заозёрный - Евпатория - Прибрежное - Фрунзе. Примерно 75 км по грунту-асфальту. Населённых пунктов более чем достаточно, дорога вдоль всего берега имеется, берег плоский как стол. Вода - в населённых пунктах.

Дальше совсем просто - нас. пунктов больше чем нужно, дороги - какие душЕ угодно, но и заборов становится в десятки раз больше - цивилиацияблянах, кол ей в дышло. Похожая на Западный Крым местность начнётся после Феодосии, причём по-настоящему безводным будет участок от Приморского до озера Тобечик - напрочь лишённый источников (в сентябре) и населённых пунктов. После Керчи станет проще - берега Азова кое-как населены, но источников и колодцев и там очень мало и они большей частью солёные. Арабатская стрелка (самый длинный песчаный пляж в Европе) - однозначно не для велопутешествий. Лично я бы не поехал по ней: больше СТА км выжженой солнцем пустыни без единого кустика, колодца и признака цивилизации. Стрелковое разве что, но до него нужно ещё доехать живым.

Общие замечания по маршруту. Дневные переезды планировать нужно в нескольких вариантах в зависимости от того, как будет ехаться. 75 км - это я под себя, кто-то может и стошку промахнуть, кому-то 50-и заглаза хватит. НЗ воды всегда должен быть, литра полтора хотя бы. Проблем с водой по всему маршруту я не вижу - расстояния между населёнными пунктами не больше 25 км. GPS-навигатор с двумя программами - Навител навигатор (для городов) и Ози Эксплорер - обязательный атрибут. ОЧЕНЬ полезно иметь солнечную батарею или динамомашину на велосипеде для зряжания всевозможных аккумуляторов в пути (телефон, навигатор, фонарик). Вторая половина сентября - я бы не сказал что такое уж пекло, ездили и в августе, и в июле, а вдоль моря оно вообще нормально будет. Если нужны карты с привязкой к местности - печатайте в приват, поделюсь.

Искренне ваш, DiverHunter.

Кстати да - с Odinом на счёт змей согласен. Вдали от цивилизации нефиг делать можно погибнуть по глупости, если не соблюдать осторожность. Особенно они любят заползать в велотуфли по ночам. Надеваешь утром - ой! Кто-то кусается... И давай звонить в скорую, попадаешь в город Симферополь, пока то да сё - что-то становится трудно дышать...

Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что на западном побережье кроме тарханкута ничего интересного нет. А вот от Севастополя до Феодосии в сто раз интереснее места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я задыхаюсь от счастья!!! Вы мне поверили! Значит с вашей помощью моим мечтам суждено сбыться! Спасибо вам большое за терпение в изучении моих вопросов! Ну а после прочтения романа от DiverHunter нервно закурил бы в стороне старик Хемингуэй...

Я постараюсь кратенько. Манит меня степной Крым после просмотра отчета от 2005 года: http://www.x-trips.com/biketravels/tarhankut2005 И манит как раз своей дикостью природы. Меня и дома тянет подальше от асфальтов и наезженных автолюбителями дорог. Но змей я не люблю. Быть может потому, что не умею их правильно готовить... Но это серьезный аргумент. По воде, я так понял, больших проблем можно избежать, если своевременно запасаться ею в населенных пунктах. Вот по вопросу о катере... В 2005 году он с успехом перевозил нашего брата... Друзья, а уточнить это никак нельзя? С картами у меня туго. Буду бить челом пред DiverHunter чтобы выручил меня своими 2-ух километровками. Навигатора у меня нет. Покупку планирую, но точно не в этом году. Друзья, я буду принимать решение по степному Крыму только после ваших рекомендаций. Не забудьте посоветовать как защищаться от змеев ползучих... После того как вы мне поможете определиться с Тарханкутом я дам вам немного отдохнуть от себя, ну а потом плавно перейдем к Бахчисарайскому району. Или может быть иное продолжение...

От нас вам: IMG_6431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас вам

так вот вы какие, Белорусские партизаны :lol:

+1

Зы. От змей осторожность спасет, не надо их за хвост ловить, смотреть куда наступаешь и проверять вещи перед тем как надеть ну и куда спать ложишься. Кроме змеюк, есть еще пауки, которые не безопаснее змей.

Брр, как вспомню, когда в палатку тарантул на ночлег залез в Солнечногорске :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...