Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как нас обманывают в супермаркетах


Рекомендуемые сообщения

Yanvaria, я продукцию "Каждый день" почти не покупаю, мне с ней категорически не везёт. Вот с рыбой попробовала - опять прокол. Сыры беру разных марок, не каждый день.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивились сливочному маслу Каждый день - очень вкусное и качественное, в составе ничего лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивились сливочному маслу Каждый день - очень вкусное и качественное, в составе ничего лишнего.

Я его давно употребляю. "Но меня терзают смутные сомнения"(Ц) что все-таки какой-то усилитель вкуса в нем присутствует. Потому, что съев один бутерброд с этим маслом, тут же хочется намазать следующий. Хотя я совсем не обжора, а вовсе наоборот.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель вкуса в нем присутствует.

 

50х50.Может быть,а может и не быть.

"Быть"-вариант гораздо проще.

"Не быть" сложнее.

Сейчас их не много,но как только выходят на рынок,то сразу получают заслуженное признание.Я о тех,кто"поднял" старые СССР ГОСТ рецепты,и по ним выпускает продукцию.

Очень приятно был удивлен вкусом тушенки производства Калининградской области.

Именно такая ситуация-отведал и хочется еще и еще...И вкус,и цвет ,и запах и аромат лаврушки,ну все "при ней"...Как раньше...Банки только не как раньше по 500гр, правда,а по 350гр.

С технологами не знаком.Может и там у них" усилители",но даже если так,то очень классный результат.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в усилителях вкуса, если не они не оказывают негативных последствий на организм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в усилителях вкуса, если не они не оказывают негативных последствий на организм

А такие бывают в природе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в усилителях вкуса, если не они не оказывают негативных последствий на организм?

 

Польстившись на вкус с усилителем-употребил лишнюю порцию.

Это лишний вес.

Лишний вес-болячки.

Болячки негатив :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие бывают в природе?

Купите лимонад Симферопольского завода и в перечне добавок увидите такой. На бывшей работе мой начальник каждый день выпивал по два литра лимонада. Мы в отделе говорили, что это ненормально, он не верил. Вот когда под увеличительным стеклом показали ему состав напечатанный очень мелко, он поверил и как отрезало, перестал его пить. Но кажется это было еще при Украине. Точно не скажу.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, я продукцию "Каждый день" почти не покупаю, мне с ней категорически не везёт. Вот с рыбой попробовала - опять прокол. Сыры беру разных марок, не каждый день.

 

Беру Каждый день- брынзу,сыр Пошехонский нарезка,масло раст.,макароны и лапшу..В основном потому как вкус СССРовский.Все устраивает.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимонад Симферопольского завода

 

Это только Симферопольского касается лимонада,или и в других тоже самое ? :rolleyes:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукцию "Каждый день"

 

"Каждый день" одна из торговых марок "Ашана" - надо смотреть реального производителя.

 

Очень часто один и тот же производитель продает свой товар под своей маркой и часть продает под "ашановской" - как пример - макароны "ДонГусто"(ашановские) и "Наша семья"(тоже ашановские) и каждый день могут быть одного довольно неплохого производителя из Белгорода или Ростова... при этом самае дорогие будут от производителя -так как надо заплатить "Ашану" за "вход на полку".

 

Для себя завел правило - взять на пробу ашановкий товар(любого из их торговых марок) - понять можно ли это есть. и потом запомниить реального производителя.

 

Например часто сравниваю офощные консервы Хайнц, Бондюэль и "Грядка удачи"(ашан) - и вижу что произведены в одном и том же месте и в одно и то же время... а разныица в цене чуть ли не 50%.. а вкус одинков.

 

Точно так же и с молочкой - масло "Лакомо" и "Каждый день" - смотрю кто делает. Если заводы во Владимирской области - то беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лимонад Симферопольского завода и в перечне добавок увидите такой

Безвредный, что ли? Тогда дальнейший текст этому противоречит. Если о вредном усилителе — так я как бы и задавал вопрос Andreios о существовании безвредных, в чем я несколько сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый день" - смотрю кто делает. Если заводы во Владимирской области - то беру.

Пошел, посмотрел из холодильника пачку масла. Да, Владимирская область, город Юрьев-Польский. Но уж очень мелко написано.

 

Это только Симферопольского касается лимонада,или и в других тоже самое ?

Ну мы в отделе рассматривали только то, чем травился наш начальник.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем травился наш начальник.

 

Дельное предложение.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло раст.

Брала, попалось со старым ароматом. Я ж говорю - мне на Каждый день не везёт.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польстившись на вкус с усилителем-употребил лишнюю порцию.

Это лишний вес.

Лишний вес-болячки.

Болячки негатив

С одной стороны да, а с другой - тогда вообще все вкусное вредно, независимо от наличия усилителей :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала, попалось со старым ароматом. Я ж говорю - мне на Каждый день не везёт.

 

Хз...мы не то,чтобы гурманы по растительному.Жена больше с оливковым работает.Но иногда надо.После осечек со всякими там "Кубанскими......." это масло стандартно.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вкусное вредно, независимо от наличия усилителей

 

Таки да.ибо очень сложно сдержаться,и не "обожраться". :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да.ибо очень сложно сдержаться,и не "обожраться".

Или не обпиться.

Жажда. Стакан воды и жажда утолена.

Жажда. Стакан Кока-колы и через 5 минут хочется еще Кока-колы. И так в течении получаса выпивается двухлитровая бутылка.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не обпиться.

Жажда. Стакан воды и жажда утолена.

Жажда. Стакан Кока-колы и через 5 минут хочется еще Кока-колы. И так в течении получаса выпивается двухлитровая бутылка.

 

Причем,обыкновенной воды столько никогда не войдет сразу. :beer2: Даже на спор. :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сахар же ж.

Лайт! Какой сахар :facepalm: ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт! Какой сахар

 

Не знаю че там в натуре,но ржавчину,патину с серебра,хрусталь чистит- отменно.Наверное и слизистую желудка также от"патины" избавляет.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю че там в натуре,но ржавчину,патину с серебра,хрусталь чистит- отменно.Наверное и слизистую желудка также от"патины" избавляет.

Ортофосфорная кислота

 

https://www.coca-colarussia.ru/brands/coca-cola/coca-cola-zero#ath

Информация о продукте

 

«Кока-Кола Зеро»® напиток безалкогольный сильногазированный

 

Состав: очищенная вода, краситель сахарный колер IV, регуляторы кислотности (ортофосфорная кислота, цитрат натрия), подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам), натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150 мг/л). Продукт содержит источник фенилаланина.

 

Пищевая ценность на 100 мл: энергетическая ценность 0,3 ккал / 1,2 кДж, белки – 0 г, жиры – 0 г, углеводы – 0 г, общие сахара – 0 г.

 

Энергетическая ценность на 250 мл – 0,8 ккал, что составляет < 1 % от рекомендуемой суточной потребности (рекомендуемая суточная потребность – 2500 ккал в соответствии с ТР ТС 022/2011).

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...