Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как нас обманывают в супермаркетах


Рекомендуемые сообщения

Да,и обращайте внимание на срок годности продуктов(сыры,творог,молоко,масло).В Фуршете,как обратил внимание,любят на первый план выставить товар,срок годности которого вот-вот истечет,стоит запустить руку поглубже в прилавок и вы наверняка вытащите свежий продукт )))))

 

по-моему тут никакого криминала нет) товар же не просроченный. желание вполне естественное выставить такой товар на первый ряд что бы его купили. так делали всегда и везде.;)

совсем другое дело если товар просроченный, то да, не красиво.

 

dasha, большинство акций - это и есть развод для лоха. увидел бигборд с тетрадками по 7 копеек. купил 10 тетрадей и один такой круг))) вот и окупился бигборд с парочки таких покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Первый раз аварийная сигнализация сработала в тот день около 16.00, а система оповещения на трех языках предлагала посетителям покинуть помещения. Но ни задымления, ни облаков пыли, на которые реагируют датчики, охранником обнаружено не было, и торговый центр продолжил работу в штатном режиме. Второй сигнал раздался за несколько минут до трагедии. Кто-то из покупателей поспешил к выходу, кто-то принял тревогу за учебную. Одна из спасшихся женщин спросила работников, почему они не покидают здание. В ответ прозвучало: «Нам запретило начальство». Это был второй акт хладнокровного убийства безвинных людей (о первом я расскажу чуть ниже). Ведь стоило побежать к выходу кассирам и другим работникам супермаркета, жертв было бы намного меньше. Правда, бежать пришлось бы только к главному входу. Потому что о существовании аварийного сотрудники Maxima попросту не знали! Зато они знали, что такое адская пахота, мизерные даже по меркам Латвии зарплаты, штрафы за малейшую провинность, и далёкое от цивилизованного отношение руководства.

 

Первые плиты рухнули на кассы и стоящие к ним очереди покупателей. Появилась информация об одном погибшем. Но повисший над микрорайоном Золитуде вой сирен скорых дал понять — счет жертв пойдет на десятки. Когда пожарные со спасателями начали разбор завалов, последовало второе обрушение. Титульные страницы информационных порталов превратились в счетчики смерти, а к огороженным забором развалинам начали стягиваться родственники и близкие тех, кто остался под руинами. Теперь уже никогда не забыть слез кутающихся в пледы девчушек, напоминающего согбенного старика мальчугана, губы которого шептали молитвы, крика «Мама!» при появлении очередных носилок с синим полиэтиленовым мешком, выгруженным в желтую палатку, заменившую морг. Эти дети надеялись, что родных спасут взрослые дяди. И одни взрослые дяди спасали. Спасали ценой своих жизней. Спасали, показывая, что такое настоящий героизм и подвиг. Не имея должного опыта, собак, обученных отыскивать людей под завалами, а иногда и необходимого инструмента. Без возможности нормального сна и отдыха. А другие взрослые дяди, облеченные властью, лишали детей последней надежды. Отказ от помощи отрядов российского МЧС был верхом цинизма, и смешно читать заявления главы латвийского МИДа Эдгарса Ринкевича, сначала обещавшего разобраться в ситуации, а теперь утверждающего, что решение было принято в соответствии с просьбой главы Государственной пожарно-спасательной службы Оскара Аболиньша. Последний заявил, что его подчиненные справятся своими силами. Забыл, наверное, как из ведомства вычищали опытных руководителей, находя такие причины, как незнание государственного языка. Но почему тогда к работам были привлечены три неопытных эстонца, а российские профессионалы так и не поучаствовали в ликвидации последствий катастрофы? Почему глава МИДа самостоятельно не отреагировал на появившуюся возможность сократить число погибших хоть на одного человека?

 

Чисто латвийское убийство


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наткнулся на интересный сайт со сравнением текущих цен на продукты в разных супермаркетах (видимо Киева).

Интересно, у нас разброс цен такой же?

http://mysupermarket.org.ua/index.php?myr_shop=ft&id=1876&cat=1876&name=1876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересный сайт со сравнением текущих цен на продукты в разных супермаркетах (видимо Киева).

Интересно, у нас разброс цен такой же?

http://mysupermarket.org.ua/index.php?myr_shop=ft&id=1876&cat=1876&name=1876

Чего далеко ходить ? Симферополь, сеть магазинов "Везунчик". 1 литр молока "Крымка" от 8,20 грн. до 9,50 грн. Между магазинами 170 метров :rukalico:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Везунчиком понятно. Интересно какой у нас из супермаркетов самый дешевый (для еженедельной закупки продуктов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама говорит что АТБ и жалеет что его нет под боком)).

Про АТБ многие так говорят, но как у них с ассортиментом и качеством товара ?

Я только по Джанкою с АТБ знаком, пару раз заходил.

зы

"Яблоко" на Лермонтова для меня принципиально от "Свитязя" не изменилось, разве, что - выпечка, которую я и не покупаю.

ззы

про наё...

Почему цены в том-же "Яблоке" типа: 2грн. 32коп , но касса сдачу сдает как с 2,35грн. - 15 коп, а не 18 коп, те округляет всегда в свою пользу ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как у них с ассортиментом

Всё самое ходовое на каждый день там есть. Если нужен выбор чего-то более - можно съездить в Сильпо и Фуршет.

Качество вроде норм. Явных проколов не видел.

В

те округляет всегда в свою пользу ?

В АТБ мне округляли в мою пользу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТБ имеет хороший ассортимент молочной продукции, овощей-фруктов, кофе, чай, алкоголь - среднего класса, мясо вроде сырой или копченой курицы у них дешевле чем в Фуршете, но с колбасами и сырами имхо там просто грустно.

Ну и всякая фигня типа подсолнечного масла, консервов, стирального порошка там тоже вроде как дешевле Фуршета.

 

Как по мне, так главное достоинство АТБ - там очень редко очереди на кассах, и ребята-охранники при такой ситуации быстро открывают еще одну-две кассы, очень часто вижу, что работают все кассы одновременно.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в неделю тарюсь в АТБ на 200-300 грн. (полная корзинка, помещается в их "большой" пакет)

беру всегда одни и те же продукты и не парюсь (из-за скудности ассортимента)

у детей раз в неделю обязательно праздник - т.н. "подарочки"

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АТБ хорошо покупать продукты на каждый день, вроде хлеба, молока, масло и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АТБ хорошо покупать продукты на каждый день, вроде хлеба, молока, масло и т.д.

 

Не факт - выбор скудный. (сужу по магазину на ЖД вокзале) Цены - да, радуют.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на москольце выбора совсем нет.

Говорят который на ялтинской трассе, возле Беспалова, выбор лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят который на ялтинской трассе, возле Беспалова, выбор лучше.
Тоже скудновато, товары в нижнем ценовом сегменте или в среднем, чего-то особого и интересного не найдете, цены низкие, в общем это магазин на каждый день, если приспособится можно часть покупок делать в нем, удобно, что АТБ много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно сегодня час назад...Фуршет на Севастопольской.

Стоит на полке пиво одного производителя, разных сортов: светлое. темное, экспортное.

Экспортного почти нет, остального валом, а почему? А потому, что светлое 14,50 за 1,5Л., темное 15,25 за 1,5Л., экспортное 12,75 за 1,5Л при том, что такое-же литровое 12,02 грн. К сведению все пиво стоящее на витрине в Фуршете, стоит в Фоззи на 2-4 грн дешевле.

Беру 2 Экспортного...на кассе 15,20.

(цены примерно.)

Ставлю в камеру хранения иду опять в торговый зал убедиться, что я сам не напутал...убедился... зову администратора через охрану, пока подошла работник уточнить в чем проблема. Показал ей ценник, показал чек, сказал, что не поделом так и пока она набирала администратора по моб.тел. сфотографировал ценник...

Пришла администратор, посмотрела, проверила и сказала:"Верните покупателю разницу". Все занавес.

 

Ценник убрали и поменяли на ту цену, которая бьется на кассе. Раз полка с этим сортом пива была почти пуста - значит народ платил по цене кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Фоззи Фуршета нет.

Пиво в пластике .... не стОит. Рядом же в бутылках стоИт smile.gif

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Фоззи Фуршета нет.

Пиво в пластике .... не стОит. Рядом же в бутылках стоИт smile.gif

 

Причем тут в Фоззи Фуршет? Учись читать.

Оффтоп - это два.

А в третьих купи "Крыницу" белорусскую в пластике и попробуй, а потом будешь наше говно украинское хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нормальный человек может исправить свой пост и написать эту фигню?

попрошу именно вас мне не тыкать .

Ваше любимое пиво есть в бутылках 0.5 по 6 гр.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администраторам - подействуйте как-то на гражданина Susa, в правилах форума четко указано:

На форуме категорически запрещено:

 

- материться, оскорблять других участников

А данный человек, уже не в первой ветке пишет матом и очень грубо общается с другими участниками. Заблокировать сообщения пользователя не могу, так как убрали эту функцию на форуме, а читать этот "мусор" крайне неприятно. Давайте уважать друг друга, на форуме и так осталось мало активных участников.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Susa, есть просьба действительно быть деликатнее в общении, на форуме не принят подобный тон и "тыканье" собеседникам, которых Вы вообще не знаете и которые будут ощутимо старше Вас..

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день делаю покупки в АТБ на Беспалова- он мне по дороге. Про себя называю его " магазин здорового питания".. Деликатесов- ноль, и очень хорошо. У меня каждый день один и тот же " детский " набор : ряженка " Простоквашино", сок " Садочек" и мелочевка из творожных дессертов. Если я заезжаю за таким же набором в ФМ то чек , в среднем +30грн. Ряженка в АТБ 12- это самая низкая на нее . Выше - 15 и 17. Все продукты на 2-3-4-5 грн дешевле.

Под домом у меня есть микро-магазин. Его владелец не брезгует смотаться в АТБ и " докупить витрину". Это он по-свойски мне рассказал, когда я к нему за той же ряженкой зашла.

Про деликатесы.))) Есть печень трески- 20 с чем-то грн, как по опту выходит. Вес нетто- около 225-250, ну это они на банках пишут. Боялась , взяла- отличный продукт, тела продукта много, маслом объем не забивают. Вкусная. Есть рижские шпроты в стекле. Есть козий сыр . Колбасу не ем, тут не скажу, но " травлюсь" иногда " копченой курицей от ТМ " Сытный ряд". Цена 41,00за кг. Скажу сразу- курица- вещь, окорочка и крылья в отдельности- гадость, но это и так , думаю, все знают.

Овощи:лук, морковь, свекла, сельдерей- все ОК. Картошку беру только на рынке. Цитрусы- как везде, абхазских не найдешь, поэтому мне все одинаково))).Цена в АТБ гривен на 3-6 ниже.

Итог: никогда не считала экономию, но , подозреваю,что нехило за месяц, благодаря АТБ. Нормальное мясо, рыбу и кофе беру на рынке, не торгуясь особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к администраторам - подействуйте как-то на гражданина Susa, в правилах форума четко указано:

Цитата

На форуме категорически запрещено:

 

- материться, оскорблять других участников

А данный человек, уже не в первой ветке пишет матом и очень грубо общается с другими участниками. Заблокировать сообщения пользователя не могу, так как убрали эту функцию на форуме, а читать этот "мусор" крайне неприятно. Давайте уважать друг друга, на форуме и так осталось мало активных участников.

 

 

Тыц, ввести ник, нажать "сохранить".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ЕСЛИ ВЫ РАЗБИЛИ ТОВАР ДО ОПЛАТЫ НА КАССЕ

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

 

Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..

Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

 

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,

и это — его работа, а не твои проблемы ..

 

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»

Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89

«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

 

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть

проходы между полками, вот список :

 

1,4 м — при торговой площади до 100 м2

1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2

2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2

2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

 

Что это значит :

 

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

 

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);

б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

 

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

 

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

 

Что это значит :

 

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

 

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?

Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !

Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.

Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже привык, что округление сдачи (мелочевка) идет в сторону супермаркета, а в магазах типа везунчика так и хочется обменять пол-кило их сдачи-карамели на горячительные напитки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...