Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Апгрейд наших велов


Morgul

Рекомендуемые сообщения

А что там за зиму кто-то что-то со своим конем делает в плане улучшений или так и стоит - сезона ждет? :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закупил новую вилку, ставить буду перед сезоном, медитирую над передней втулкой, новыми ободами и покрыхами.

Morgul, наслышан о твоих апргейдах, фотку бы что ли скинул :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавающие это как - двухсоставные? кинь фото что ли уже!))

http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/16457-2.jpg

 

 

Плавающий тормозной диск выдерживает большие тепловые нагрузки. Поскольку нагревающаяся часть диска отделена от "паука", держащего диск на втулке, и держится на нем при помощи специальных заклепок, расширение нагретого диска не приводит к деформациям. Кроме того, небольшая подвижность тормозной поверхности относительно "паука" обеспечивает более точное позиционирование диска относительно колодок. Диски такого тип нельзя использовать в триале и в ситуациях, когда необходимо полностью блокировать колесо и зафиксировать в определенном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну я так примерно себе и представлял - прикольная вещь. единственное не понял почему нельзя полностью блокировать колесо...

 

Odin, ты-то откуда наслышан обо всем?))) Че за вильку купиль?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну практически полностью, подвижность томозного диска будет 1-2мм при полностью зажатых колодках, для триала это много

а вот для дх и фрирайда, эти роторы просто созданы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой конь ждёт от меня нового подседельного штыря, да простит меня моя совесть за такое словечко ))))

Малость погнулся... Вот смотрю в сторону длинных, да ещё и с масянным аммортом, с настройкой жёсткости. Нинаю нафик мне нужен этот аммаорт зато штырь длинее )))

 

в планах еще сменить покрыхи и поменять багажник. в общем всё по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chacker, эх красота...

Morgul, ну дак работа такая все знать. Вилку вот такую взял Вилка RockShox 2009 Tora 302 Coil U-Turn 85-130 DiffusionBlack Post AL TurnKey

LemON, это чем это ты таким противоестественным с подседельником занимался? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, поздравляю с покупкой! а чего ещё её не поставил?? А вилка маслянная аль воздушная?

 

И ничем я с ним (штырЁм) не занимался! он сам погнулся ))) от хорошей жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgul, ну дак работа такая все знать. Вилку вот такую взял Вилка RockShox 2009 Tora 302 Coil U-Turn 85-130 DiffusionBlack Post AL TurnKey

ну, мои поздравления!!))) а действительно - чего не поставил-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не =) Ну не до такой же степени :)

Буду все оптом ставить, обода, втулку и вилку менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний обод очень "удачно" поймал камень возле самого шва. Теперь как то сцыкотно далеко от дома отъезжать, а ну как лопнет где нибудь. Вот два сразу и поменяю. А втулку переднюю для симетрии махну. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задний обод очень "удачно" поймал камень возле самого шва. Теперь как то сцыкотно далеко от дома отъезжать, а ну как лопнет где нибудь. Вот два сразу и поменяю. А втулку переднюю для симетрии махну.

если правильно заспицованны спицы, никогда не лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно заспицованны спицы, никогда не лопнет

ну может быть, спорить не буду. Но довольно приличная вмятина возле самого шва, так что все равно сцыкотно :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть, спорить не буду. Но довольно приличная вмятина возле самого шва, так что все равно сцыкотно

с чего сцыкотно, ты на нем гоняешь по горам на приличных скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...