Симферопольский Форум: Долги крымчан по кредитам - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Долги крымчан по кредитам хаос

#261 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 15:35

Кстати, пошел массированный и спущенный сверху накат на запрет коллекторского движения... с утреца даже Матвиенко по центральным каналам негативила в их сторону...

зы. красиво, сцуки, картинку комбинировали - сначала на 10 минут в подробностях и со свиделями раскручивали случай с подожженным коллекторами малышом, а потом сразу - Матвиенко что-то типа "мы давно говорили что с этими говнюками надо шото решать и вот наконец зарегестрировали законопроект"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#262 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 958
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 21:42

Лучше бы запретили микрокредитные организации.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 7 :

#263 Пользователь офлайн   stinger 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Лучше бы запретили микрокредитные организации.


Чистое зло!


Поблагодарили: 3 :

#264 Пользователь офлайн   Дед Слава 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 января 16
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияKillerSerg (29 января 2016 - 14:28) писал:

:facepalm:

ФЗВ не требует ничего, читаем закон.


Суть схемы:
1. Укробанки никогда не отдадут депозиты. Они их присвоили и ни с кем тему возврата средств крымчан обсуждать не будут. Гады, ворье и все такое.
2. Но продать безнадежные кредиты они не прочь. Даже 3% или 5% или 7% от суммы кредитов за живые деньги - это выгодное предложение. Чисто бизнес. См. выше про гады и ворье
3. Вести укробанкирам дело с русскими нельзя, в мусорный бак посадят. Но тут приходят белорусы или казахи. Для примера назовем "ООО Гомельские коллекторы" и "АО Парни из Алматы". И выкупают долги крымчан. С полным реестром, оригиналами договоров и что там еще в таких случаях надо.
4. Согласно принятому закону гомельские и алматинские должны организовать юрлицо в РФ, которое будет представлять их требования. "ООО Гомельские коллекторы в РФ" и "АО Парни из Алматы в РФ" уже где то регистрируются.
5. "ООО Гомельские коллекторы в РФ" и "АО Парни из Алматы в РФ" согласно закона предъявляют требования к заемщикам.

Далее несколько вариантов.
Отказной по решению заемщика, с судами. Формат
Кто вы такие, я вас не знаю, идите на в Фонд жалуйтесь на меня.
Фонд, я тебя не знаю, ничего тебе не дам, ни пояснений, ни документов.
Фонд по закону закрывает дело, ибо не может его рассмотреть.
Гомельские согласно 2.15 обращаются в суд.
У них есть все документы, а заемщик уже нарушитель закона в статья 2 часть 8 ибо пошел в отказ. Суды решения пачками будут принимать.
Федеральная служба судебных приставов исполнит решение суда, в том числе арест имущества. счетов итд. В пользу Гомельских.
данный путь можно ускорить сразу дав гомельским письменное согласие решать вопрос в суде, без Фонда.


Вариант мировой, с фондом. Формат
Гомельские, с вами напрямую вопрос решать не буду. Через Фонд только.
Фонд, вот мои копии документов, вот корешки платежек(выезжал на украину что бы гасить кредит уже после марта 14 года)
Фонд сравнивает, принимает решение о сумме долга и порядке погашения. Без штрафов, пени, по льготному курсу на 18 марта 14 года, с рассрочкой погашения беспроцентной.
Платежи идут на счет Фонда, а не коллектору. По факту гомельским вообще может ничего не достаться в этом случае. Статья 3, пункт 13.


Собственно очень многое отдано на откуп Фонда. Весь регламент на них. Но если кто то их вот прям так ненавидит - вперед, суд с гомельскими и ФССП как перспектива. И никаких Фондов при этом.


У Вас текст закона в интернете и рассуждения про гомельских . У мну на руках в письменной форме постановление суда арбитражного Севастополя по иску ФЗВ к "Ощадбанку" (в простонародье ) на мое имущество. Так вот ФССП в исполнение решения суда запретила ФЗВ , "Ощадбанку" и мне любые действия по изменению статуса договора залога , который в свою очередь является приложением к кредитному договору. "Ощадбанк" встал в позу , подал на РФ в суд. Естественно он не передавал прав на свои кредиты третьим лицам и никакие гомельские и казахские не придут никуда. В этой ситуации мне непонятна позиция Российских законодателей , которые запрещают например мне оформить залоговую квартиру в правовом поле РФ. По сути она для властей РФ не существует. Значит я не плачу налог на недвижимость . Не могу продать и подарить. Но она физически есть . Физически есть и деньги на оплату кредита.
Кароче , буду платить тогда , когда на другом конце стола увижу второй экземпляр договора залога и бумагу о снятии обременения с моего имущества. Я им деньги - они мне бумаги.


Поблагодарили: 1

#265 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияДед Слава сказал:

Кароче , буду платить тогда , когда на другом конце стола увижу второй экземпляр договора залога и бумагу о снятии обременения с моего имущества. Я им деньги - они мне бумаги.

Согласен, вполне себе разумный вариант для Вас.
Если с той стороны есть все документы - Вы платите. Пока договора с той стороны нет - стоит запрет на изменение статуса, что тоже логично. Иначе залоговая квартира сменит собственника. Другой вопрос, если это так будет тянуться неопределенно долго.

Просмотр сообщенияДед Слава сказал:

"Ощадбанк" встал в позу , подал на РФ в суд. Естественно он не передавал прав на свои кредиты третьим лицам и никакие гомельские и казахские не придут никуда.

А почему это естественно? Подаче в суд продажа договоров не помешает.


#266 Пользователь офлайн   Дед Слава 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 января 16
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2016 - 00:28

Помешает. Стороны по кредитному договору не могут передавать права и обязанности третьим лицам без согласия. Моего согласия банк не запрашивал , мне прислал письмо в котором обращает внимание на этот пункт договора и предостерегает от сотрудничества с ФЗВ. Круг замкнулся. Узел завязался. Вижу два выхода из ситуации : 1. Большой и многогранный посыл нах украинских банков специальным законом РФ. Со всеми вытекающими прекращениями любых договоров и залогов. От слова совсем.
2. Полное прекращение существования государства украина.
Где то так.


#267 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2016 - 00:49

Неприятность в том, что ни крымский суд, ни ФССП, ни ФЗВ в вашем согласии не нуждаются. Не требуется оно и по российскому закону. Вот о чем речь.


#268 Пользователь офлайн   Дед Слава 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 января 16
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2016 - 01:12

Ну пусть придут и заберут мою украинскую квартиру. :facepalm:


#269 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2016 - 17:48

Просмотр сообщенияKillerSerg (29 января 2016 - 13:54) писал:

"Переуступка прав", не, не слышали? :)
На что кредит то брали, машина или ипотека? В 12, 13 году(или вот везение, а начале 14?). Реально считали, что вот настала халява и никто никогда не потребует долг?


Я о чем в прошлый раз написал - читайте внимательней. Кредитор и заемщик решают свои вопросы самостоятельно. Напрямую или через посредников, с переуступками и без. Без вмешательств иных лиц.
Кредитами не пользуюсь, был депозит в Привате - плюнул на него, требовать возмещать что-то не стал. Наблюдаю со стороны, как люди четко делятся на три категории
- имеющие кредиты, которым повезло, сейчас в возмущении.
- не имеющие кредиты и отчаянно завидующие первой группе, сейчас выдающие ценные советы о том, что долги нужно возвращать, халявы не будет и т.п.
- не имеющие кредиты, которым пофиг

Очень интересно наблюдать )))


Поблагодарили: 1

#270 Пользователь офлайн   Дед Слава 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 января 16
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2016 - 18:38

Dan , я бы тоже понаблюдал и поржал бы , но вот квартирка в заложницах у хунты :sorry:


#271 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 19:13

Занимательно:


Сообщение отредактировал Schwein: 01 февраля 2016 - 19:26


#272 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:21

По инициативе Общественной палаты в Крыму прошли первые парламентские слушания
http://www.opcrimea....slushaniya.html


#273 Пользователь офлайн   Дед Слава 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 07 января 16
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:43

Просмотр сообщенияLoraVega (05 февраля 2016 - 21:21) писал:

По инициативе Общественной палаты в Крыму прошли первые парламентские слушания
http://www.opcrimea....slushaniya.html

Украду сцылко на севполитфрум :blush:


#274 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:35

Теперь приставы будут материально заинтересованны.
http://www.rbc.ru/po...fec8f?from=main


#275 Пользователь офлайн   Adfuckatt 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 24 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2016 - 17:24

Единственное жилье: арест и запрет на взыскание

«Каков бы ни был долг – единственное жилье не арестуют и не отберут». В процессе консультирования граждан я часто слышу такое утверждение. Гражданин убежден, что «нету такого закона, чтобы единственное жилье отбирать». Нету, и все тут.

Зачем же тогда гражданину приходить на консультацию?

Потому что нутром чует гражданин, что не все так просто.

Во-первых, «арест» - он же запрет отчуждения и/или запрет регистрационных действий по отчуждению имущества – это еще не «отбор» имущества. «Арест» - это когда суд говорит, что на период судебного разбирательства должник не может распорядиться жильем, даже единственным – подарить, продать и т.п. (кстати, к завещанию это не относится).

А вот «отбор» имущества – это уже обращение на имущество взыскания по исполнительным документам, то есть удовлетворение законных требований кредитора за счет имущества должника, в том числе – за счет принадлежащей ему «недвижки».

И действительно, статья 446 Гражданского процессуального кодекса РФ запрещает взыскивать долг за счет единственного жилья должника, за исключением случая ипотеки. Если единственное жилье в ипотеке, то – можно.

Поэтому должнику следует помнить: арестовать его единственное жилье могут, а вот продать с торгов – нет, если это, конечно, не ипотека.


Вот свежая судебная практика на этот счет: http://www.rg.ru/201...-dolzhnika.html

Отсюда - http://100m2.com.ua/news/55124.html


Поблагодарили: 1

#276 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2016 - 18:16

Ну первый пошел
Верховный суд Крыма принял решение в пользу коллекторской компании по взысканию украинских долгов с крымчан
З.Ы. Честно, не знаю таких, кого кинул русский филиал сбера на укре, вполне возможно, что и нет таковых, но как-бы, имхо, лиха беда начало, если стрельнет где-то кучка опоры или еще какая отрыжка вторичного продукта, то ой будет.


Поблагодарили: 1

#277 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2016 - 10:58

В Симферополе коллекторы угрожают заёмщице расправой над её ребёнком

Цитата

Наринэ Симонян заняла 30 тысяч рублей в микрофинансовой организации «Деньга» — эта сумма женщине понадобились на свадьбу дочери. Через три дня после оформления займа дом Наринэ сгорел дотла. Женщина предоставила справки от МЧС и попросила отсрочить платёж. Но уже через две недели ей посыпались угрозы от коллекторов.

— Они мне звонят и говорят, что дождись, мы придём, твоего ребёнка убьём. А тебя заставим жрать его мясо, — рассказала Наринэ Симонян. — У меня жизнь превратилась в сущий ад. Я спать не могу. Я целыми днями хожу, ищу, где взять деньги, чтобы погасить этот долг. Даже дети забыли свои проблемы и помогают мне.

Симонян пыталась возвращать задолженность частями: она приносила в микрофинансовую организацию от двух до пяти тысяч рублей. Но коллекторы заявили, что её долг за просроченный месяц вырос с тридцати тысяч до ста и деньги идут на погашение процентов.

Коллекторы звонят и угрожают Наринэ и всем её родственникам десятки раз в день. В отчаянии женщина пошла за помощью к челябинскому антиколлектору: Вячеслав Курилин пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Он обратился к главе Симферополя, чтобы помочь заёмщице.

— Я общался с главой администрации Симферополя. Организовал встречу, Наринэ на неё ходила, чтобы глава администрации обратил внимание на данную ситуацию. Ведь если коллекторы — взыскатели со стороны микрофинансовых организаций, то это очень опасно, это самые жёсткие взыскатели, — пояснил руководитель общественного движения «Стоп! Коллектор» Вячеслав Курилин.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#278 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2016 - 11:24

ВНИМАНИЕ!!! Коллекторы продолжают взыскивать с крымчан долги с помощью крымских судов 14 марта 2016 года, в преддверии празднования воссоединения Крыма с Россией Арбитражным судом Республики Крым , именем Российской Федерации было принято судебное решение В ПОЛЬЗУ действующего на территории РФ в Крыму по подложным документам коллектора - ООО"ЮК Правовые инициативы". Коллекторская компания предоставила в суд подложные документы, по которым она "якобы купила" за 18 000 рублей и долги и объекты ипотеки украинских банков на территории Республики Крым: ЭРСТЕбанка, ФИДОбанка, СЕБбанка, банка Престиж, а также реестр с фамилиями 1262 крымчан-заёмщиков, агрессивно (с угрозами) взыскивая с них как по суду, так и во внесудебном порядке, украинские кредиты на общую сумму более 20 миллионов долларов США, т.е. почти 1,5 миллиарда рублей! Хотим отметить, что в городе федерального значения Севастополь суды отказывают таким коллекторским фирмам в пользу 99% севастопольцев. В судебном заседании эксперты Комитета "Дело Чести" заявили встречный иск о признании договоров переуступок недействительными, в том числе отказал в проведении экспертизы подложных документов и печатей, стоявших на "договорах" . К сожалению, бывшими украискими судьями в том числе и Арбитражного суда продолжают рассматриваться иски коллекторов, таким образом, более 1262 крымчан не могут рассчитывать на получение справедливого решения судов в Крыму. Информационная справка: Коллекторская компания «Юридическая компания «Правовые инициативы» (создана 04.09.2014 года в г. Краснодар с уставным капиталом – Б/У ноутбук Леново, оцененный в 10000 рублей, директор – Бондаренко О.И., 1984 г.р, место жительства: Симферопольский район, пгт. Гвардейское, ул. Садовая,2) массово предъявляет в крымские суды требования по взысканию украинских кредитов крымчан, периодически угрожая. ПУАО «ФИДОБАНК» (Киев, УКРАИНА) 27 февраля 2014 года «переуступил» весь украинский кредитный портфель ООО «СКАЙ КЭПИТАЛ» (Киев, УКРАИНА, на Украине ведётся уголовное расследование), расположенных по одному юридическому адресу. В настоящее время наши эксперты и юристы представляют интересы в Арбитражном суде предприятий, имущество которых пытаются «отжать» чёрные рейдеры ООО «Юридическая компания «Правовые инициативы» по подложным документам.

Источник: http://affairofhonor...3-vnimanie.html
Дело Чести - Правозащитный Комитет © http://affairofhonor.org/


#279 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 марта 2016 - 16:31

С одной стороны, долги отдавать надо. Вопрос о применении в процессе их создания головного мозга не рассматриваем.
С другой стороны, давно есть цивилизованные методы и способы договориться в случае неурядиц.
Если заемщик недобросовестный - с него надо взыскать. Ибо нехер.

Но если заимодавец начинает использовать грязные методы - взыскивать надо уже с него, а по итогам взыскивания произвести взаимозачет.
Как бы все довольно просто. Есть статьи 119, 137, 167 УК (и много других, не менее интересных, в том числе и в ГК/КоАП). Прикидываем сумму, за которую можно было бы отпустить коллектора под залог вместо того, чтобы впаять ему заслуженные штрафы и сроки, взыскиваем в пользу жертвы угроз, вычитаем из нее сумму долга и процентов, а также судебных издержек, пляшем от полученного результата.

Ибо заимодавцы-ростовщики по определению паразиты и кровососы. А коллекторы - паразиты в квадрате.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#280 Пользователь офлайн   maksfighter 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 23 июля 15
  • Страна:  

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:53

Отдавать придется в любом случае, украинские банки продали все долговые обязательства России, и тут ни чего уже не сделаешь, а невыплата кредитов грозит достаточно неприятными последствиями, вплоть до того, что заберут квартиру.

Сообщение отредактировал maksfighter: 22 апреля 2016 - 09:08


Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей