Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Долги крымчан по кредитам


Рекомендуемые сообщения

Ни у кого, даже у Б.Гейтса, такой уверенности нет.

 

Смишно, зачотт. :D

Надеюсь Вы поняли о чем я сказал.

Я не Билл Гейтс, конечно, но свою Компанию знаю.

Не, что "все мы умрем" я тоже отрицать не могу. :rolleyes:

А ключевое то слово было про халяву, и про вседоступность.

 

Получается брал денег на машину, а отдал все: и квартиру, и машину, и имущество.

 

А как Вы хотели.

Все в Договоре прописано, и Вашей рукой никто не водил.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что действия банков незаконны чем вы покроете? Докажите, что на Украине можно было использовать валюту для покупки авто?

Насчет перевода в гривны вы тоже путаете. Давали кредит в долларах и гасить заставляли в них же. По коммерческому курсу.

Вы тупо несёте чушь, и АБСОЛЮТНО не владеете вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется тема ушла в кредитование , как действие. LoraVega, нагнетает панику и пылкие юноши ей отвечают, имхо. А суть в том, что большинство пока не знает , как все будет в дальнейшем. Ведь брали кредит не для того, что бы съехать. Мне моя карта служила около семи лет. Условия устраивали, моя кредитная история хорошая. Но теперь надо ждать и по факту брыкаться, а не быть " дойной коровой" у двух стран.

Моя подруга брала кредит в ВТБ. Так рос ВТБ выкупил долги у ураинского, я так понимаю. Потому что ей пришло письмо , как от коллекторской компании, все честь по чести и ничего сверх от нее не потребовали.

А душевные разговоры про валютные кредиты и их законность, про грабеж банков ( этим они и живут), все это не отвечает на вопросы заголовка темы.

Про себя думаю, что если мне адвокат + судебные издержки будут стоить больше моего небольшого долга, то возможно заплачу долг с пеней( хоть и не хочу вынужденной пени не по моей воле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пылкие юноши ей отвечают...

 

Спасибо.

Прям помолодел лет на 30. :D

Сорьки.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно хорошо, но к тому моменту могут % набежать соизмеримые с кредитом.

Тогда как вертеться будете?

для крымчан все пени и штрафы за просрочку заморожены (насколько я знаю) украинскими банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется тема ушла в кредитование , как действие. LoraVega, нагнетает панику и пылкие юноши ей отвечают, имхо.

Тема действительно ушла.На нашем форуме как-то принято переходить на личности типа базара - "ты сам такой". Любое обсуждение неизменно переходит на затыкание рта и балансирует на грани оскорблений.

Я же никого не хотела "нагнетать" и пугать, а просто завела тему потому что надеялась услышать нечто конструктивное по вопросу, либо полезную информацию. Ан нет!

А вопросом я владею в достаточной мере. Несколько лет назад эта тема бурно обсуждалась на украинских юридических форумах. Например на форуме Антирейд. Желающие могут пополнить там свой юр. багаж знаний. И о валюте там предостаточно написано.

Но сейчас это не важно.

А важно скорее то, насколько правомерны и законны действия исполнительных служб. Тем более на фоне многочисленных заверений властей по поводу украинских кредитов.

Есть юристы, которые утверждают, что это беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А важно скорее то, насколько правомерны и законны действия исполнительных служб.

 

Исполнительные службы, если они, конечно, не бандиты- действуют на основании Закона.

Если это бандиты, то Вы имеете полное право в судебном порядке это разрешить.

Странно слышать такое от Вас, коль скоро "вопросом я владею в достаточной мере."

Сдается мне, что Вы ориентируетесь на форумы.

А там кто угодно, что угодно может рассказать.

Вас в общем то никто не оскорблял, но по- скольку Вы начали с того, что кто то якобы нарушает Законодательство, то вполне логично от Вас попросили подтверждение этих нарушений.

Чего Вы не привели.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросом я владею в достаточной мере

Да, я заметил, первой же отсылки на нормативку хватило. Апелляция к «юридическим форумам» никчемна, ибо мерилом выступает судебная практика, а практика такова, что стенания про «курс доллара сильно вырос, а выручка у меня гривневая, и потому я кредит погасить не могу» не проходят: была парочка таких клиентов в банке, где я работал — и таки они остались без машин, квартир и всего прочего, что являлось предметом залога... Хотя на суды года два ушло.

 

Любое обсуждение неизменно переходит на затыкание рта

Ну если человек несёт ерунду про «все банки нарушали закон!!111!», «курс доллара искусственно подняли, чтобы разорить заёмщиков!!!», тем самым уводя в оффтоп вполне актуальную проблему... Что ж тут поделать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Тема действительно ушла.На нашем форуме как-то принято переходить на личности типа базара - &quot;ты сам такой&quot;. Любое обсуждение неизменно переходит на затыкание рта и балансирует на грани оскорблений.<br />Я же никого не хотела &quot;нагнетать&quot; и пугать, а просто завела тему потому что надеялась услышать нечто конструктивное по вопросу, либо полезную информацию. Ан нет!<br />А вопросом я владею в достаточной мере. Несколько лет назад эта тема бурно обсуждалась на украинских юридических форумах. Например на форуме Антирейд. Желающие могут пополнить там свой юр. багаж знаний. И о валюте там предостаточно написано.<br />Но сейчас это не важно.<br />А важно скорее то, насколько правомерны и законны действия исполнительных служб. Тем более на фоне многочисленных заверений властей по поводу украинских кредитов.<br />Есть юристы, которые утверждают, что это беспредел.<br .

 

Ссылки на решения судов прошедших все три инстанции в студию. Все схемы по уходу от кредита, основанные на валюте обязательства развод для лохов, на который шли "мегаюристы" дабы выкачать последнее.

Кстати многие другие схемы, вкючая семейный кодекс, форс мажор и прочее, дальше 1 инстанции не проходили.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на решения судов прошедших все три инстанции в студию. Все схемы по уходу от кредита, основанные на валюте обязательства развод для лохов, на который шли "мегаюристы" дабы выкачать последнее.

Кстати многие другие схемы, вкючая семейный кодекс, форс мажор и прочее, дальше 1 инстанции не проходили.

Ну хотя бы, сразу приведу аппеляцию:

 

Головуючий у 1 інстанції Шестакова З.С.

 

Доповідач Басуєва Т.А.

 

У Х В А Л А

 

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

 

2010 року червня 23 дня апеляційний суд Дніпропетровської області в складі:

 

головуючого судді Басуєвої Т.А.

 

суддів Волошина М.П., Демченко Е.Л.

 

при секретарі Качур Л.В.

.....

В судовому засіданні встановлено, що 25 вересня 2007 року сторони уклали кредитний договір, що оспорюється, при цьому відповідачу було заздалегідь відомо про цільовий характер використання кредиту – придбання квартири на території України.

 

У відповідність до Декрету Кабінету Міністрів України «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» № 15-93 застосування кредитування в іноземній валюті на території України потребує індивідуальної ліцензії Національного Банку України. Про це підтвердив в суді апеляційної інстанції і представник Національного Банку України.

 

Однак, як безспірно встановлено в судовому засіданні, такої індивідуальної ліцензії на здійснення валютних операцій відповідач не мав.

.....

У Х В А Л И В:

 

Апеляційну скаргу Публічного акціонерного товариства «УкрСиббанк» – відхилити

Рішення Нікопольського міськрайонного суду Дніпропетровської області від 24 лютого 2010 року – залишити без змін.

 

Ухвала апеляційного суду чинна з моменту проголошення та може бути оскаржена до суду касаційної інстанції протягом двох місяців.

 

Судді: Басуєва Т.А., Волошина М.П., Демченко Е.Л.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10324160

 

Только опять, это уже иная тема. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы, сразу приведу аппеляцию:

 

Головуючий у 1 інстанції Шестакова З.С.

 

Доповідач Басуєва Т.А.

 

У Х В А Л А

 

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

 

2010 року червня 23 дня апеляційний суд Дніпропетровської області в складі:

 

головуючого судді Басуєвої Т.А.

 

суддів Волошина М.П., Демченко Е.Л.

 

при секретарі Качур Л.В.

.....

В судовому засіданні встановлено, що 25 вересня 2007 року сторони уклали кредитний договір, що оспорюється, при цьому відповідачу було заздалегідь відомо про цільовий характер використання кредиту – придбання квартири на території України.

 

У відповідність до Декрету Кабінету Міністрів України «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» № 15-93 застосування кредитування в іноземній валюті на території України потребує індивідуальної ліцензії Національного Банку України. Про це підтвердив в суді апеляційної інстанції і представник Національного Банку України.

 

Однак, як безспірно встановлено в судовому засіданні, такої індивідуальної ліцензії на здійснення валютних операцій відповідач не мав.

.....

У Х В А Л И В:

 

Апеляційну скаргу Публічного акціонерного товариства «УкрСиббанк» – відхилити

Рішення Нікопольського міськрайонного суду Дніпропетровської області від 24 лютого 2010 року – залишити без змін.

 

Ухвала апеляційного суду чинна з моменту проголошення та може бути оскаржена до суду касаційної інстанції протягом двох місяців.

 

Судді: Басуєва Т.А., Волошина М.П., Демченко Е.Л.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10324160

 

Только опять, это уже иная тема. :acute:

 

 

100500 это решение суда в Вышке было "убито".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро не только в Севастополе, но и по всему Крыму!!!

 

В гости к должникам Привата скоро нагрянут судебные приставы:

 

Судебные приставы вслед за Севастополем начнут "приходить за долгами" Привату с исполнительными листами и к остальным крымчанам

 

Судебные приставы передали Фонду защиты вкладчиков архив "Приватбанка", изъятый в Крыму 30 октября.

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России заявили, что приставы исполняют обеспечительные меры по выявлению и наложению ареста на имущество "Приватбанка" для дальнейшего возмещения ущерба вкладчикам.

 

 

 

Как сообщали ТАСС в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России, "в ходе совершения исполнительных действий сотрудниками Межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Крым в Симферополе изъята 1 261 коробка финансовых архивных документов ПАО КБ "Приватбанк", среди которых кредитные договоры, договоры залога транспортных средств и недвижимого имущества, договоры рассрочки, анкетные данные заемщиков банка и т.д.".

 

В Службе судебных приставов отметили, что в Управлении по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России находится исполнительный лист от 5 июня 2014 года, выданный Центральным районным судом Симферополя, который содержит требования о передаче имущественного комплекса, состоящего из движимого и недвижимого имущества, принадлежащего Публичному акционерному обществу Коммерческий банк "Приватбанк" на праве собственности, а также прав, вытекающих из договоров (в том числе договоры аренды) и иных прав (включая права требования), в доверительное управление, действующее до момента исчерпания условий, способствующих неисполнению обязательств банка перед вкладчиками (кредиторами).

Доверительным управляющим имуществом "Приватбанка" назначен Фонд защиты вкладчиков.

 

"В ходе совершения исполнительных действий на территории Республики Крым Управлением по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России установлено местонахождение здания, в котором был обнаружен архив финансовых документов ПАО КБ "Приватбанк", - сообщили в ФССП. - В целях своевременного исполнения требований исполнительного документа Управлением по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России направило постановление о поручении по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения в УФССП России по Республике Крым".

Документы были изъяты 30 октября.

 

21 мая приставы передали Фонду защиты вкладчиков принадлежащий "Приватбанку" земельный участок общей площадью более 4,6 га и расположенный на нем корпус оздоровительного комплекса "Таврия" общей площадью свыше 3,8 тыс. кв метров.

На начало октября Фонд защиты вкладчиков выплатил 22 млрд руб. более 200 тысячам вкладчиков украинских банков в Крыму, самые крупные из которых "Приватбанк", принадлежащий днепропетровскому губернатору Игорю Коломойскому, и "Ощадбанк".

 

16 октября глава Крыма Сергей Аксенов сообщил ТАСС, что оставшаяся сумма возмещения крымским вкладчикам украинских банков, ранее работавших на территории Крыма и Севастополя, составляет 2,5 млрд руб. Вкладчикам, сумма вкладов которых превышает 700 тыс. руб., страховое возмещение будет выплачено за счет средств от продажи конфискованного имущества украинского предпринимателя Игоря Коломойского, контролирующего "Приватбанк". Он пояснил, что деньги будут поступать в Агентство по страхованию вкладов (АСВ), после чего возвращаться вкладчикам и владельцам текущих счетов.

 

 

 

 

А что делать если к Вам придут приставы?

Как подготовится к приходу приставов и защититься от НЕПРАВОМЕРНЫХ истребований вашего долга?

На эти и многие другие животрепещущие вопросы Вы сможете получить ответы завтра на семинаре

Кому должен - всем прощаю? Или. И к тебе еще придут...

Семинар БЕСПЛАТНЫЙ.

Начало в 18.30

Место проведения - Атриум.

Ждём Вас с вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О внесении изменений в постановление Государственного Совета Республики Крым от 8 августа 2014 года № 2432-6/14

 

«Об организации исполнения на территории Республики Крым судебных решений, вынесенных судами Украины»

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 75 Конституции Республики Крым, пунктом 4 части 2 статьи 8 Закона Республики Крым «О Государственном Совете Республики Крым — Парламенте Республики Крым» Государственный Совет Республики Крым

постановляет:

 

Внести в постановление Государственного Совета Республики Крым от 8 августа 2014 года № 2432-6/14 «Об организации исполнения на территории Республики Крым судебных решений, вынесенных судами Украины» («Ведомости Государственного Совета Республики Крым», 2014 г., № 2) изменения, изложив его в новой редакции:

«Об организации исполнения на территории Республики Крым судебныхрешений, вынесенных судами Украины»

 

В соответствии со статьей 9 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФК3 «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», статьей 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», частью 5 статьи 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Государственный Совет Республики Крым постановляет:

1. Установить, что исполнение судебных решений на территории Республики Крым, вынесенных именем Украины судами, входившими в систему судов Украины до 21 марта 2014 года, осуществляется в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», частью 5 статьи 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

2. Исполнительные производства, возбужденные на основании судебных решений, вынесенных именем Украины судами, входившими в систему судов Украины до 21 марта 2014 года, и находящиеся на принудительном исполнении в органах Федеральной службы судебных приставов на момент принятия настоящего постановления, подлежат приостановлению до приведения исполнительных документов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», частью 5 статьи 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок до 1 января 2017 года.

 

 

 

 

 

 

3. Положения пунктов 1, 2 настоящего постановления не применяются в отношении исполнительных документов по категориям взысканий, указанным в пунктах 1, 2 части 1 статьи 111 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с целью защиты конституционных прав и интересов граждан Российской Федерации, граждан Украины и лиц без гражданства, которые по состоянию на 21 марта 2014 года постоянно проживали на территории Республики Крым.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования». 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования. Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

 

Источник: http://affairofhonor.org/news/110-ob-organizacii-ispolneniya-na-territorii-respubliki-krym-sudebnyh-resheniy-vynesennyh-sudami-ukrainy.html

Дело Чести - Правозащитный Комитет © http://affairofhonor.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрал, куда нести деньги или все-таки ждать, когда придут? они БД скачали должников или договора изъяли? и как быть с долгами по електронной карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрал, куда нести деньги или все-таки ждать, когда придут? они БД скачали должников или договора изъяли? и как быть с долгами по електронной карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не разобрал, куда нести деньги или все-таки ждать, когда придут? они БД скачали должников или договора изъяли? и как быть с долгами по електронной карте?

Почитайте здесь https://vk.com/delochesti

Любой платеж будет сделан вами впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером, в самый прайм-тайм, крымчане думали, что делать с кредитами украинским банкам.

Ну, и я вместе с ними, участвуя в передаче, помогал разобраться с вопросом . Смотрим?

 

https://www.youtube.com/watch?v=DzsL55TWb8U

 

Если у вас по-прежнему есть вопросы или сомнения по теме ваших задолженностей перед украинскими банками - приходите на мой

практический семинар "Кому должен - всем прощаю?" который состоится 19 ноября:

 

https://www.facebook.com/events/348143792055564/

 

post-9270-060138500 1415781124_thumb.jpg

 

Последний месяц резко обострилась борьба за "лишние" деньги крымчан - непогашенные кредиты перед украинскими банками в очередной раз

привлекают повышенное внимание разнообразных взыскателей.

 

Ведь начиная с конца октября некоторые крымчане уже начали даже получать официальные требования о возврате долга.

Да и в СМИ появилась информация, что архивы с записями должников изъяты у банков исполнительной службой и вскоре "и к Вам придут"...

 

И снова актуальным становятся вопросы: достанут ли коллекторы украинских банков до крымской ипотеки? Принесёт ли судебный пристав РФ "письмо счастья"?

Как правильно реагировать на угрозы со стороны взыскателей? Да и вообще - надо ли (и если надо - то кому) возвращать взятые в кредит деньги?

Ведь правительство Крыма неоднозначно в интервью заявляло "на данный момент крымчанам никакие деньги возвращать не нужно".

 

Анализу сложившейся ситуации, алгоритмам минимизации имущественных рисков при наличии долга перед украинскими банками посвящен

наш очередной практический семинар "Кому должен - всем прощаю?"

 

Который состоится 19 ноября в 18:30 в Центр осознанного родительства Крошкиножки г.Симферополь по адресу: Симферополь, ул. Самокиша, 6-А.

 

Проводит семинар Адвокат Мосиенко Дмитрий Владимирович (то есть я :) )

 

Стоимость участия – 700 руб.

С семьи (2 и более человек) - 500 руб. с человека

 

Приходите! Жду вас!

 

При желании участников рассмотрим дополнительно вопросы перерегистрации недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредитов украинских банков.

На днях были переговоры с РНКБ, а потом с Генбанком по поводу продажи им долгов крымчан - соглашение достигнуто не было.

Также если через РНКБ гасились кредиты по украинским банкам - очень часто платеж не доходит до адресата и банк вынужден обзванивать клиентов чтобы те пришли и забрали свой перевод.

По закону РФ об ипотеке переоформление ипотечных договоров должно происходить в той же форме в какой был заключен основной договор т.е. нотариально. Подскажите кто добровольно это будет делать?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела фрагмент из новостей ИТВ про долги российских крымчан. Сообщают, что платить не будем. Ждемс дальше.

http://www.youtube.com/watch?v=ja9cmAbb2jk&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так что там со старыми долгами-то? Свекрови сегодня звонили на домашний из-за моего долга по кредитке ОТП. Просят погасить. Сумма там не очень большая, но это ж будут опять звонить, мозги свекрови выносить...

А я где-то встречала информацию, что такие "перекупщики" долгов не особо-то имеют право взыскивать что-то. Что делать? Пойти заплатить и забыть? Или не стоит? И спишется ли этот долг? Или это разводилово какое-то?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://znak.com/moscow/articles/30-03-18-28/103746.html

http://www.crimea.kp.ru/daily/26354/3236847/

 

смотри комментарии/ответы юриста...

 

ПРОСТО ТАК - никому ничего НЕ отдавать!!!

иначе накормишь мошенников

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос стоит только один - ХОЧЕШЬ ли ты их погашать...

и только после однозначного ответа ты и ищещь решения - КАК правильно отдать чужие деньги которые брала в долг... или как НЕ отдавать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак что там со старыми долгами-то? Свекрови сегодня звонили на домашний из-за моего долга по кредитке ОТП. Просят погасить. Сумма там не очень большая, но это ж будут опять звонить, мозги свекрови выносить...

А я где-то встречала информацию, что такие "перекупщики" долгов не особо-то имеют право взыскивать что-то. Что делать? Пойти заплатить и забыть? Или не стоит? И спишется ли этот долг? Или это разводилово какое-то?

 

 

Тут давеча звонили одни. Типа долг и т.д. и т.п. Я им отвечаю очень рад что позвонили. Говорю телефонный разговор записывается и если будете выносить мозг обращусь в полицию и предоставлю запись. В конце сказал если есть долг то идите сразу в суд и там встретимся и не*** сюда больше звонить. :pardon: :facepalm:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорила со свекровью, говорит, какой-то там-инвест звонил, отдел досудебного взыскания долгов ОТП-банка. Дали номер телефона 8-800-555-86-89. Сказала ей тоже, что если позвонят еще раз, пусть прямиком их в суд отправляет.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...