Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где есть курсы верстки в Симферополе?


Рекомендуемые сообщения

SamSa, а с чего вы решили, что жизнь испортили мне? Я оной жизнью вполне удовлетворен, работаю в IT, с компьютером на "ты" (и даже на "... твою мать" =) ), а ворд и фотошопы с корелами без всяких курсов освоил ровно настолько, насколько оно мне надо и, если будет надо более углубленно, проблемы это не составит.

 

Это я в приступе острой филантропии предостерегаю форумчан от поспешных действий и лишних затрат.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги Яна Чихольда в руки.

Остальные окодемии им. Дрючининой от лукавого.

--------------------------------------------------

Из обучателей местных могу порекомендовать только Дениса Касаткина школу "Регион".

http://www.region.crimea.ua/spis12.html Это единственный УЦ, который имеет что-то общее с официальными курсами Microsoft, пару сертифицированных преподавателей и вообще более чем 10-летний опыт.

 

Но Чихольд всё равно нужен, даже после этих курсов :)

 

Вот у нас в Крыму есть журнал "Олуостров Окровищ", а у них в России есть "Вокруг Света" - стоят оба по 25 гривен.

Купите оба и сравните вёрстку. Получите культурный шок и воспитаете внимание к деталям.

-------------------------------------------------------------------

Инквизитор, жжошь. Только учти, псих.момент, что тупить за деньги некоторым гораздо приятнее, чем тупить бесплатно. Это как купить абонемент в спортзал и ходить туда чтобы "бабки не пропали". Хотя ту же программу можно делать и дома.

 

Я таких встречал, когда занимался частным извозом преподавательством. Советую людям программу, книгу, таймшифтинг. Ан нет. Приходи, говорят. Понажимай за нас кнопки, а мы тебе ещё и платить будем. Ещё и ленятся, когда просишь повторить показанную операцию. Объективные увещевания о необходимости практики разбивается о субъективное восприятие реальности иными учениками.

 

SID, курение манов до полного просветления - вообще редкое умение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как купить абонемент в спортзал и ходить туда чтобы "бабки не пропали". Хотя ту же программу можно делать и дома.

Ну, со спортзалом как раз понятнее - дома вечно лень, а потраченные бабки стимулируют туда идти, ну а уж приперся - заодно и упражнения поделать. Но ведь при этом никто никого каждый раз заново не учит гантелю брать и на дорожку залазить =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас в Крыму есть журнал "Олуостров Окровищ", а у них в России есть "Вокруг Света" - стоят оба по 25 гривен.

Купите оба и сравните вёрстку. Получите культурный шок и воспитаете внимание к деталям.

 

Да и не обязательно покупать. Достаточно телека - сравнить блоки новостей НТВ и Черноморки, чтобы понять разницу. В печатных изданиях точно такая же ситуация =)))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из обучателей местных могу порекомендовать только школу "Регион".

 

И то, сдается мне, Чихольда все же лучше почитать до этих курсов. А заодно учебник делового русского языка. Может они и сертифицированы микрософтом, но тошнотворный текст на главной странице собственного сайта вызывает, как минимум, недоумение и нежелание смотреть дальше... А от их "Концепции деятельности" я весело рыдаю и вспоминаю забавный случай, когда вместо какого-то документа случайно отдал на утверждение "рыбу", забитую такой вот псевдоумной ерундистикой, с выдержками из постановлений 19-го съезда КПСС и даже "Lorem ipsum"ом, а его утвердили =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн и вёрстка доступны на компьютере за 300 баксов.

Рендер красивых заставок, фонов, вирт.студий для ТВ чуть более ресурсоёмкое занятие :)

Поэтому я привёл очень показательный, а главное доступный нам пример.

 

Что касается сайта Региона то конечно не в сайте-то дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если человек до сих пор сам не дошел до изучения нужного материала по книгам, то курсы будут хорошим толчком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

спасибо, растолковали доступно )) Улыбка ползала по лицу все время пока читала Ваш ответ. Вы не из "95квартала"?

А вообще, конечно, я подозревала, чему такие заведения могут научить, только так хорошо сформулировать не могла как Вы, т.к. все-таки не знаю тех программ )

Так что спасибо за такие разъяснения, улыбнули ) Теперь осталось поискать нужные справочники и сайты и самостоятельно попробовать обучиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не из "95квартала"

Нет =)

 

Теперь осталось поискать нужные справочники и сайты и самостоятельно попробовать обучиться

Удачи вам в этом деле!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не обязательно покупать. Достаточно телека - сравнить блоки новостей НТВ и Черноморки, чтобы понять разницу. В печатных изданиях точно такая же ситуация =)))))

по-моему, Черноморка вообще из области "домашнее видео" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если человек до сих пор сам не дошел до изучения нужного материала по книгам, то курсы будут хорошим толчком.

)))) т.е. когда поймешь уже, что зря отдал деньги легальным мошенникам, то, возьмешь обучение в собственные руки, да ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) т.е. когда поймешь уже, что зря отдал деньги легальным мошенникам, то, возьмешь обучение в собственные руки, да ")

нет, я не считаю курсы - мошенничеством. обычно там помогают сделать первый шаг для таких людей, как вы, которые что-то хотят, но не знают с чего начать. проблема книг - вы у них не спросите совета и помощи по всяким мелочам, которые будут возникать в процессе обучения. на форумах всего тоже не спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема книг - вы у них не спросите совета и помощи по всяким мелочам, которые будут возникать в процессе обучения. на форумах всего тоже не спросить.

Это факт, но если не нашел ответа в книгах и на форуме помочь никто не смог - то про это на курсах тоже бесполезно спрашивать :)

Но это уже вариант скорее не обучения, а повышения квалификации. У новичка по-настоящему сложные проблемы не должны возникнуть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт, но если не нашел ответа в книгах и на форуме помочь никто не смог - то про это на курсах тоже бесполезно спрашивать :)

Но это уже вариант скорее не обучения, а повышения квалификации. У новичка по-настоящему сложные проблемы не должны возникнуть.

а мне кажется, что как раз у новичка и могут возникнуть такие проблемы. выскочит в программке какое-то окошко - и все, ступор на 10 минут.

или рука дрогнула, а как все исправить за 1 секунду - находится впереди через 100 страниц :)

да и много других примеров.

я не отрицаю самостоятельного обучения, все, чем я занимаюсь сейчас, я выучил сам. но основы работы за компом получил на курсах в Калиостро, когда своего компа еще не было, и многие те знания были фундаментом для дальнейшего самообучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскочит в программке какое-то окошко - и все, ступор на 10 минут.

или рука дрогнула, а как все исправить за 1 секунду - находится впереди через 100 страниц

А Гугл на что? Я всегда гуглю по тексту сообщения об ошибке, если не понимаю, в чем дело - 5 минут, как правило, хватает ;)

Ну а если гуглить нечего, никаких сообщений нет, то иногда эти предыдущие 100 страниц дадут массу дополнительной информации, которую сам даже не догадался бы поискать. Ну и опыт, полученный таким образом, очень хорошо закрепляется :rolleyes:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок в чем-то конкретном - не всегда вообще новичок ;) Я вот каждый год в чем-то новичок, но навыков работы с Гуглом это не отменяет :shifty:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то не затруднит глянуть ссылку, подскажите, плиз, очень плохую роль играет год выпуска или для теории, так сказать, пойдет? Дело в том, что в инете очень много инф-ии об обучении верстке, и каждый ее разместил исходя из своего мышления, поэтому мне очень трудно найти именно тот материал, то обучающую инфу по верстке, которая будет включать изучение программ QuarkХPress,InDesign,PageMaker.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=431429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukva

По QuarkXPress — пойдёт, пожалуй. А вот PageMaker реально уже ни к чему, ИМХО. Да, я знаю, что его еще у нас пользуют... но — на свежих виндах он уже очень нестабилен, не понимает unicode, не понимает OpenType... Короче — архаика, и навыков для перехода на InDesign даст немного :) Особенно если учесть, что PageMaker на самом-то деле не Adobe'вский продукт, в отличие от InDesign'а, который Adobe делала полностью сама и он по идеологии работы больше «похож» на остальные продукты (PS, AI)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отута мона посмотреть.

Ну, и на торрентах есть много обучалок, как уг, так и хорошие. Благо, выбор большой))

И само обучение происходит не тогда, когда смотришь енто все и пытаешься воспроизвести, а тогда, когда начинаешь делать что-то свое. Тут-то и возникает стопицот вопросов, которые необходимо решить, чтобы все работало, как ты хочешь и выглядело красиво. В самые первые разы мозг круто выносит. Ну, у меня ща по крайней мере так)) Зато такое неземное удовольствие, когда что-то получается. Это ни с чем не сравнимо)))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...