Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Развод или не стОит?


Рекомендуемые сообщения

Я ему задавала вопрос что будем делать - мириться или разводиться, он сказал что ничего делать не будем, развод он мне не даст, будем жить вот так и дальше, молча, как сожители, раз я ничего из того что он говорит не понимаю)))

Думаю, что тут случай, когда воспитывают Вас, а не Вы.....

И перемирия не будет, пока Вы сами не осознаете причину и следствие! :whistle:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему задавала вопрос что будем делать - мириться или разводиться, он сказал что ничего делать не будем, развод он мне не даст, будем жить вот так и дальше, молча, как сожители, раз я ничего из того что он говорит не понимаю)))

Интересная ситуация :)

Сколько вам с ним лет, если об этом удобно говорить, конечно.

 

Насчет "не дать развода" - весело. Если любая из половин посчитает необходимым изменить приоритеты в личной жизни, то кого интересует "дам развод, не дам развод".

 

Может вы его где-либо обидели сильно? Или может зарабатываете больше? Откуда вообще может быть такая тяга к депрессиям у мужчины.

Как правило, речь идет о каких-либо проблемах и неудовлетворенности, а то, что вы наблюдаете - лишь следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я бы подумал (а лучше - прямо спросил): а что что-то значит? (про слова я согласен - знаю людей, которые походя обижают и извиняются и даже не замечают этого, а когда человек искренне раскаивается, это чувствуется).

поддерживаю. Если человек чего-то не прощает, то имеет смысл прямо спросить, что именно. Возможно, как вы и говорите, просто дуется, а ведь возможно, что реально есть какой-то ваш грешок, который от повторений ему уже поперек горла стоит.

И если таковой есть, не пропускать мимо ушей, дескать, стерпится, а всё-же прикинуть, может стОит не делать того..

И, если вина действительно обоюдная, тоже имеет смысл выдвинуть встречное пожелание. Это может сработать лучше любых извинений и даже сблизить еще сильней - при условии, что он действительно этого хочет, но это будет понятно по тому, что ответит на указанный вопрос.
Ага, тоже +100500.

Но только не в духе "ах тааак?!? Ну тогда ты ... " иил "что?? Да ты сам .... ... ...!!!!" - вот такого точно не надо, даже в спокойном тоне. Это уход в глухую оборону и раздувание конфликта будет, а не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не меняется, это правда. Разве что в худшую сторону. а с тираном и мужиком-истериком жить можно только при условии, что понимаешь ради чего терпишь - дети, финансы, имидж... А тут я так понимаю, нет столь глобальной причины чтобы не дышать полной грудью, пока он сочиняет на что ему еще обидеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил первый - не удержался. Разговор прошел очень мягко с её стороны. Как ни в чем не бывало. Что-то меня это настораживает...

Почаще давать просраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что я говорю называет бредом. И хочет переделать меня. Я сама себя не могу переделать, родители забили давно на это дело, не говоря уже о другом человеке.

чисто такая мысль.

Вот глядите,

вы человек, сложившаяся личность. Вас не переделать, вы такая как есть.

он человек, сложившаяся личность, не переделать, такой как есть.

У каждого есть какие-то свои шипы-колючки, любимые мозоли.

Поначалу, когда идет завоевание, люди всё-же прячут шипы, а случайные наступания на любимые мозоли стараются терпеть, прощать.

Потом расслабляются, что очевидно и логично. Наступания на мозоли и уколы в больное терпеть всю жизнь не хочется.

Но прикол-то в том, что шипы ваши никуда не делись. Вы всё те же ёжики. С мозолями. Вы же считаете, что вас не переделать и меняться нельзя потому что нельзя.

В результате получается, что комфорт - только на расстоянии. А это уже не семья.

То есть, как по мне - выход всё же в том, чтоб не гордиться своим "меня не переделать", а принуждать себя прятать шипы. Делать это привычкой. Как говорят, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Возможно, глуповато и декларативно звучит, но мне кажется, это и есть необходимое условие для выживания семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня это настораживает...

Почаще давать распиздону?

и побыстрее потерять её.

 

Нешто непонятно? Вы сделали шаг навстречу, она сделала шаг навстречу, если за такие шаги её наказывать - в результате вас пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинально напечатал матюк, извиняюсь.

Насторожило просто то, что она так говорит, как будто мне одному это все надо. Я и так тяну эти отношения как могу, а тут меня ещё и виноватым хотят сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут меня ещё и виноватым хотят сделать...

Вы сами ответили..... :whistle:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как по мне - выход всё же в том, чтоб не гордиться своим "меня не переделать", а принуждать себя прятать шипы. Делать это привычкой. Как говорят, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Возможно, глуповато и декларативно звучит, но мне кажется, это и есть необходимое условие для выживания семьи.

 

согласна, но прятать свои шипы, должны два человека из двух! А не один! А он полностью доволен собой и менять в себе ничё не собирается! А вот меня ему не мешало бы переделать..

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гадостей дня тут мало что осталось.

Плавно перешли к гадости жизни?

:rofl: :rofl: :rofl:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принуждать себя прятать шипы.

и не быть собой, быть кем-то?

а если и нет никаких шипов? есть мягкая гладкая шерсть, скажем так, но, сколько ни старайся, а не угодишь - для него это шипы и все тут. надеюсь, понятно изъяснилась? )))

т.е. никакие это не недостатки и пороки, от которых нам кровь из носу надо избавляться. а вот с его точки зрения - это просто пи@@@ц как плохо.

я вот устала прятать эти так называемые шипы. терпения больше нет. придирки, упреки, какие-то надуманные недостатки...

 

когда твой партнер категорически не хочет принимать тебя таким, какой ты есть, о каких шипах говориться? живешь с ним, и постоянно - требования, требования, требования. ты должна быть такой, ты должна общаться с тем-то и не общаться с тем-то, ты не должна делать то-то, ты должна все успевать, это твои обязанности и т.д. а когда говоришь ему - блин, ты меня, наверное, с кем-то перепутал, что ты всю жизнь из меня лепишь кого-то? а он отвечает - нет, ты идеальна, но сейчас выделываешься :) и ему невозможно понять, что я не выделываюсь, не капризничаю, я такая есть. неидеальная. но несмотря на всю свою неидеальность, тоже хочу любить и быть любимой.

 

и знаете - есть такая поговорка, гуляет в статусах - если мужчину все в женщине не устраивает, то это все может устроить другого мужчину. ;) глуповато, конечно, но есть своя доля истины в этом.

 

может, скомкано, но вот так у меня все изложилось.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он полностью доволен собой и менять в себе ничё не собирается! А вот меня ему не мешало бы переделать..

имхо это неразрешимый спор. Гнать его и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо конфликт ценностей. Если человек не готов прятать свои "шипы", потому что они для него не шипы, а нечто принципиальное (а принципы у людей бывают оччень странные порой, чтобы не сказать большего), и, соответственно, у вас аналогично - то, что для вас нормально и даже необходимо, для него ужас - это действительно не решается стандартными средствами. А если учесть, что принципиально люди меняются крайне редко....
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не готов прятать свои "шипы", потому что они для него не шипы, а нечто принципиальное (а принципы у людей бывают оччень странные порой, чтобы не сказать большего)
вот именно это я и хотел сказать..

Считать шипы "своим я"... Как кто-то считает, что "капитан вырастает из коротких штанишек и по-настоящему становится капитаном только когда перестает быть ученически-правильным, и приобретает собственные капризы и заё@ы" (С) - это то же самое.

Жить совместно при такой постановке вопроса нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. никакие это не недостатки и пороки, от которых нам кровь из носу надо избавляться. а вот с его точки зрения - это просто пи@@@ц как плохо.
а с вашей стороны что-то в нем выглядит 3.14 как плохо. А для него это никакие не недостатки и не пороки.

Я ж говорю, 2 ёжика...

Если вы считаете, что это он такой, а вы нет - ну, тогда развод.. Если вы правы, то так ему и надо, если нет - он найдет кого-то, для кого это не будет недостатком, и вы найдете кого-то, для кого ваши колючки будут достоинством.

А если хочется сохранить семью, то эта позиция тупиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стану выворачивать свое собственное белье наизнанку, но скажу, что на грабли эти типа "тебя надо переделать" я наступила дважды. И много могу говорить, насколько это всего лишь верхушка айсберга. Начинается сначала с простого "переделать", потом ты не так одета, не так говоришь, не то делаешь. Переделыватель никогда не успокоится. И дело не в шипах. Просто ему надо за чей-то счет самоутверждаться. Иначе он не спит, не ест и не дышит. Он четко видит свою роль мессии возле тебя, ему необходимо после того, как тебе купили вещь, пусть это даже трусы, многократно спрашивать - а почему ты не носишь именно это? ведь это выбрал я. Он критикует сначала твои привычки и твой тон общения с ним, а потом закончит критикой твоего шампуня - ты моешь голову черт знает чем. И даже не поймет, что это полный идиотизм. Причем интонация самая подкупающая - ну я же тебе добра желаю, ты же у меня такая глупенькая. Постепенно глупенькая превратится в "я тебя вырастил" или "я тебя сделал". самое страшное, что он в это верит.

Поле для фантазии большое и вы даже представить не можете, куда вас такой подход вида "я пытаюсь искать компромисс" может завести. Если вы видите задатки критикана - бегите. Рано или поздно он станет критиковать форму ваших ног и гримасы во время секса, потому что критикан не знает меры в своем развитии. Он будет сравнивать вас с кем угодно, со своим идеалом и неким прошлым опытом, подтверждения которому нет. По большому счету я предпочитаю не связываться с людьми с отклонениями. Мужчина, критикующий свою женщину, при этом явно остающийся с ней, чтобы критиковать - это однозначное отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стану выворачивать свое собственное белье наизнанку, но скажу, что на грабли эти типа "тебя надо переделать" я наступила дважды. И много могу говорить, насколько это всего лишь верхушка айсберга. Начинается сначала с простого "переделать", потом ты не так одета, не так говоришь, не то делаешь. Переделыватель никогда не успокоится. И дело не в шипах. Просто ему надо за чей-то счет самоутверждаться. Иначе он не спит, не ест и не дышит. Он четко видит свою роль мессии возле тебя, ему необходимо после того, как тебе купили вещь, пусть это даже трусы, многократно спрашивать - а почему ты не носишь именно это? ведь это выбрал я. Он критикует сначала твои привычки и твой тон общения с ним, а потом закончит критикой твоего шампуня - ты моешь голову черт знает чем. И даже не поймет, что это полный идиотизм. Причем интонация самая подкупающая - ну я же тебе добра желаю, ты же у меня такая глупенькая. Постепенно глупенькая превратится в "я тебя вырастил" или "я тебя сделал". самое страшное, что он в это верит.

Поле для фантазии большое и вы даже представить не можете, куда вас такой подход вида "я пытаюсь искать компромисс" может завести. Если вы видите задатки критикана - бегите. Рано или поздно он станет критиковать форму ваших ног и гримасы во время секса, потому что критикан не знает меры в своем развитии. Он будет сравнивать вас с кем угодно, со своим идеалом и неким прошлым опытом, подтверждения которому нет. По большому счету я предпочитаю не связываться с людьми с отклонениями. Мужчина, критикующий свою женщину, при этом явно остающийся с ней, чтобы критиковать - это однозначное отклонение.

 

 

неужели такое бывает?Как-то грустно это все....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...