Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Развод или не стОит?


Рекомендуемые сообщения

arrpoSt1m, расслабься )))
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, всяко бывает, все проходит. пройдет и это, надо только подождать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно...

Помириться что-ли :whistle:

Станет еще хуже.....

 

Жди встречного шага!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так 2 идиота обычно и ждут )))

ага, а иначе потом один из двух начинает играть на слабости другого...

 

П.С. Именно временем проверяется настоящие чувства!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Именно временем проверяется настоящие чувства!

именно временем разрушаются. Потому что если человек и вправду ценен, всегда найдется кто-то, кто захочет увести, и окажется рядом, когда вы будете изображать твердость.

не надо давать им лишних шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своя версия....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, глупо увиливать от извинений, если чувствуешь себя виноватым. Потому что это не силу показывает,а твердолобость, что не есть хорошим качеством, и оппонент тоже это понимает, и задумывается - а нафига мне вообще такое счастье? :unsure:

Разумеется, не стоит брать на себя вину, если ее на самом деле не чувствуешь - это и будет проявление слабости. Но и в этом случае нельзя отсиживаться и ждать чего-то - потому что дождешься худшего. Закон такой есть - "события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему". Чтобы повернуть их к лучшему, нужно проявить усилия. Ну, или ждать их проявления от противоположной стороны - но проявить тем самым опять же свою слабость и неспособность к конструктивным действиям. Что, возможно, еще хуже, чем твердолобость :acute:

Показывать друг другу, что "ты мне вообще никто, я и без тебя обойдусь, раз ты так" уместно разве что на этапе первоначальных "игр", и то не всегда и не со всеми.

Вот как-то так.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня набралась смелости и сделала важный шаг. и снова уперлась лбом в стену.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрею -

я прошел через это.

как и я.....

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, глупо увиливать от извинений, если чувствуешь себя виноватым. Потому что это не силу показывает,а твердолобость, что не есть хорошим качеством, и оппонент тоже это понимает, и задумывается - а нафига мне вообще такое счастье? :unsure:

Разумеется, не стоит брать на себя вину, если ее на самом деле не чувствуешь - это и будет проявление слабости. Но и в этом случае нельзя отсиживаться и ждать чего-то - потому что дождешься худшего. Закон такой есть - "события, предоставленные сами себе, имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему". Чтобы повернуть их к лучшему, нужно проявить усилия. Ну, или ждать их проявления от противоположной стороны - но проявить тем самым опять же свою слабость и неспособность к конструктивным действиям. Что, возможно, еще хуже, чем твердолобость :acute:

Показывать друг другу, что "ты мне вообще никто, я и без тебя обойдусь, раз ты так" уместно разве что на этапе первоначальных "игр", и то не всегда и не со всеми.

Вот как-то так.

А что делать когда поругались, ну виновата конечно, и он виноват. Вообще, я считаю, всегда виноваты оба, но это другая тема. Так вот, что делать, когда ты человеку говоришь, давай помиримся и не будем тратить время на выяснение отношений, неделями и портить нервы друг другу. А в ответ получаешь - "я не хочу мириться!! вот когда ты там поймешь то-то и то-то, когда поменяешь свое отношение к некоторым аспектам жизни, вот тогда, может быть...".

 

И так я долго могу подкатывать со своими предложениями мира, даже извинениями, на которые получаю ответ, что слова "прости" ничего не значат, и поэтому я тебя не прощаю. Как быть, не знаю. Это не умение мириться, сделать шаг навстречу меня убивает. Безысходность какая-то. Вообще, грустно до ужаса, и погода еще добивает.

 

 

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать когда поругались, ну виновата конечно, и он виноват. Вообще, я считаю, всегда виноваты оба, но это другая тема. Так вот, что делать, когда ты человеку говоришь, давай помиримся и не будем тратить время на выяснение отношений, неделями и портить нервы друг другу. А в ответ получаешь - "я не хочу мириться!! вот когда ты там поймешь то-то и то-то, когда поменяешь свое отношение к некоторым аспектам жизни, вот тогда, может быть...".

 

И так я долго могу подкатывать со своими предложениями мира, даже извинениями, на которые получаю ответ, что слова "прости" ничего не значат, и поэтому я тебя не прощаю. Как быть, не знаю. Это не умение мириться, сделать шаг навстречу меня убивает. Безысходность какая-то. Вообще, грустно до ужаса, и погода еще добивает.

 

у меня похожая ситуация - будет дуться неделями, все мои попытки помириться ни к чему не приводят. стараюсь не принимать близко к сердцу и относиться легче - не хошь, и не надо. правда, в последний раз такое трехнедельное дутье чуть не привело к разводу...

хотя лично мне такая злопамятность очень не нравится.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут делать, главное, свой шаг вы уже сделали. Всякое может быть, может, он задет сильнее, чем кажется, может, звезды встали как-то не так, а может, действительно неумение мириться - это хуже всего.

Потом, не надо ждать, что одно "прости" сделает чудо, возможно, нужно время, чтобы отношения вернулись на прежний уровень, но без первого шага это в любом случае невозможно.

что слова "прости" ничего не значат, и поэтому я тебя не прощаю

Вот тут я бы подумал (а лучше - прямо спросил): а что что-то значит? (про слова я согласен - знаю людей, которые походя обижают и извиняются и даже не замечают этого, а когда человек искренне раскаивается, это чувствуется). И, если вина действительно обоюдная, тоже имеет смысл выдвинуть встречное пожелание. Это может сработать лучше любых извинений и даже сблизить еще сильней - при условии, что он действительно этого хочет, но это будет понятно по тому, что ответит на указанный вопрос.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация - будет дуться неделями, все мои попытки помириться ни к чему не приводят. стараюсь не принимать близко к сердцу и относиться легче - не хошь, и не надо. правда, в последний раз такое трехнедельное дутье чуть не привело к разводу...

хотя лично мне такая злопамятность очень не нравится.

Стараюсь не принимать близко к сердцу, но пока что я научилась проявлять только внешнее спокофствие, а внутри меня - бардак. Злюсь, расстрасиваю, ниче не ем. И каждый раз у меня ощущение что с такими ссорами развод не загорами. Делю имущество в своей голове при каждой глобальной ругани.

 

 

 

 

Ну что тут делать, главное, свой шаг вы уже сделали. Всякое может быть, может, он задет сильнее, чем кажется, может, звезды встали как-то не так, а может, действительно неумение мириться - это хуже всего.

Потом, не надо ждать, что одно "прости" сделает чудо, возможно, нужно время, чтобы отношения вернулись на прежний уровень, но без первого шага это в любом случае невозможно.

 

Это не единственная ссора, поэтому либо звезды каждый раз не так становятся, либо человек такой. Я понимаю, что сказать "прощаю" и простить сразу "по щелчку" на деле, не возможно. И требуется много времени чтобы всё вошло в прежнюю колею, чтобы начать общаться, проявлять нежность и т.д. А тут человек не хочет даже полшага сделать чтобы постараться простить.

 

 

ХУЛИГАНКА сказал:

что слова "прости" ничего не значат, и поэтому я тебя не прощаю

Вот тут я бы подумал (а лучше - прямо спросил): а что что-то значит? (про слова я согласен - знаю людей, которые походя обижают и извиняются и даже не замечают этого, а когда человек искренне раскаивается, это чувствуется). И, если вина действительно обоюдная, тоже имеет смысл выдвинуть встречное пожелание. Это может сработать лучше любых извинений и даже сблизить еще сильней - при условии, что он действительно этого хочет, но это будет понятно по тому, что ответит на указанный вопрос.

 

Спрашивала и не раз, что он от меня хочет. Сказал, что должен увидеть что я поменялась, поменяла свою точку зрения, и тогда он снизойдет. Встречное предложение меняться обоим (потому что семья состоит из двух людей и виноваты оба, и что меня тоже много чего не устраивает), отклоняется, потому что виновата я, неправильная я, а он идеальным, и вообще, непонятно, почему я ему еще памятник не поставила за кучу заслуг (перечисляет). И вообще я ничего не ценю и т.д.

 

Сколько ссор, одни и те же слова, фразы. Никто из нас по-видимому не слышит друг друга и не хочет. Меня от тоже не слышит. Всё что я говорю называет бредом. И хочет переделать меня. Я сама себя не могу переделать, родители забили давно на это дело, не говоря уже о другом человеке.

 

 

 

 

 

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала и не раз, что он от меня хочет. Сказал, что должен увидеть что я поменялась, поменяла свою точку зрения, и тогда он снизойдет. Встречное предложение меняться обоим (потому что семья состоит из двух людей и виноваты оба, и что меня тоже много чего не устраивает), отклоняется, потому что виновата я, неправильная я, а он идеальным, и вообще, непонятно, почему я ему еще памятник не поставила за кучу заслуг (перечисляет). И вообще я ничего не ценю и т.д.

 

Сколько ссор, одни и те же слова, фразы. Никто из нас по-видимому не слышит друг друга и не хочет. Меня от тоже не слышит. Всё что я говорю называет бредом. И хочет переделать меня. Я сама себя не могу переделать, родители забили давно на это дело, не говоря уже о другом человеке.

 

видимо, это типичная ситуация. http://simferopol.in/topic/2385-razvod/page__st__60

у меня пока закончилось перемирием, но оно такое шаткое, что малейший всплеск - и все рухнет. куча нерешенных проблем, куча недосказанных слов, неотвеченных вопросов.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, это типичная ситуация. http://simferopol.in...od/page__st__60

у меня пока закончилось перемирием, но оно такое шаткое, что малейший всплеск - и все рухнет. куча нерешенных проблем, куча недосказанных слов, неотвеченных вопросов.

 

Читала все это, но пока в семье был мир, точнее очередное затишье перед бурей, даже не хотелось всё это вспоминать и отвечать)))

 

Самое интересное, что когда мы не в ссоре - идеальная семья. Всё и всех устраивает, всё друг для друга стараются. Но как только появляется малейшая зацепка - начинается грандиозный скандал. Я бы выпустила пар, да и помирилась, но он так не может, к сожалению. Вообще, в ссорах он становится совершенно другим человеком, невменяемым, деспотом и тираном.

 

 

 

Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать когда поругались, ну виновата конечно, и он виноват. Вообще, я считаю, всегда виноваты оба, но это другая тема. Так вот, что делать, когда ты человеку говоришь, давай помиримся и не будем тратить время на выяснение отношений, неделями и портить нервы друг другу. А в ответ получаешь - "я не хочу мириться!! вот когда ты там поймешь то-то и то-то, когда поменяешь свое отношение к некоторым аспектам жизни, вот тогда, может быть...".

 

И так я долго могу подкатывать со своими предложениями мира, даже извинениями, на которые получаю ответ, что слова "прости" ничего не значат, и поэтому я тебя не прощаю. Как быть, не знаю. Это не умение мириться, сделать шаг навстречу меня убивает. Безысходность какая-то. Вообще, грустно до ужаса, и погода еще добивает.

Характерно лет для 20-25, после на подобные мелочи внимания уже не обращаешь.

Начинаешь понимать как глупо тратить время на разногласия с близкими.

 

Сказал, что должен увидеть что я поменялась, поменяла свою точку зрения, и тогда он снизойдет.

Никто никогда не поменяется - утопическая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что когда мы не в ссоре - идеальная семья. Всё и всех устраивает, всё друг для друга стараются. Но как только появляется малейшая зацепка - начинается грандиозный скандал. Я бы выпустила пар, да и помирилась, но он так не может, к сожалению. Вообще, в ссорах он становится совершенно другим человеком, невменяемым, деспотом и тираном.

 

ага, и для окружающих картинка просто идеальная - такой весь заботливый, на людях целует, обнимает, но как до ссоры дело доходит - таки да, ощущение никак не любви, а ненависти с его стороны.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение меняться обоим (потому что семья состоит из двух людей и виноваты оба, и что меня тоже много чего не устраивает), отклоняется, потому что виновата я, неправильная я, а он идеальным, и вообще, непонятно, почему я ему еще памятник не поставила за кучу заслуг (перечисляет). И вообще я ничего не ценю и т.д.

 

Сколько ссор, одни и те же слова, фразы. Никто из нас по-видимому не слышит друг друга и не хочет. Меня от тоже не слышит. Всё что я говорю называет бредом. И хочет переделать меня. Я сама себя не могу переделать, родители забили давно на это дело, не говоря уже о другом человеке.

Дальше ничего сделать нельзя. Просто живите и ждите. Либо человек поймет, что пора бы "снизойти", либо вы и в самом деле не так уж ему нужны. Желание "переделать" - главный признак. Значит, нужен не реальный человек, а придуманный идеал.

ага, и для окружающих картинка просто идеальная - такой весь заботливый, на людях целует, обнимает, но как до ссоры дело доходит - таки да, ощущение никак не любви, а ненависти с его стороны.

Плюс к вышесказанному - придуман идеал не "для себя", а "для других". Надо, чтоб все было "как у людей". Многие так живут. И свои-то интересы жертвуют во имя "картинки", не то что чужие.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек нехочет мириться, искать какой-то выход из сложивейся проблемы, то к сожелению дело близится к разводу. И как быстро развод будет - зависит от вас, от такого сколько вы ещё сможете потратить сил, нервов, своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему задавала вопрос что будем делать - мириться или разводиться, он сказал что ничего делать не будем, развод он мне не даст, будем жить вот так и дальше, молча, как сожители, раз я ничего из того что он говорит не понимаю)))
Соблюдая правила, пропускаешь все удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...