Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Развод или не стОит?


Рекомендуемые сообщения

Потому что помощи ждешь от мужа, а когда систематически ее не получаешь и делаешь сама...

ой как знакомо! знаем, пережили...

если хочешь, пиши в контакте, поговорим ;)

 

поняла одно - мужчина не понимает намеков (ну или делает вид, что не понимает), ему надо говорить в лоб. потому как когда ситуация станет максимально критичной, он тебе скажет: "а почему ты мне раньше этого не говорила?"

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Основание - это когда не желает понимать, а это уже разные вещи.

"Не желает понять" или "не может понять" - идентично приводит к одностороннему непониманию. Причем не так важен предмет обсуждения, вызывающий диаметральную, не согласуемую оценку у супругов. Один из супругов, переставший переставший понимать второго, оказывается в состоянии жуткого дискомфорта из которого три выхода:

- попытаться убедить себя в собственной неправоте, рискуя потерять собственное мнение, ущемить свое эго;

- обойти конфликт, оставив его для саморазрешения, но рискуя накопить незакрытых споров до стадии перехода количества в качество;

- развестись.

Или неправильной оценке ситуации.

Ситуация оценивается реальным человеком в текущем времени. Оценка субъективна и даже сделанная позже тем же человеком, будет отличаться от первоначальной. Это будут две разные оценки и обе правильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка субъективна и даже сделанная позже тем же человеком, будет отличаться от первоначальной. Это будут две разные оценки и обе правильные.

Не факт. Оценка может не иметь ничего общего с действительностью. И это действительно неприятно, когда из-за неправильного понимания следуют неверные действия, ведущие к далеко идущим последствиям.

Один из супругов, переставший переставший понимать второго, оказывается в состоянии жуткого дискомфорта из которого три выхода:

- попытаться убедить себя в собственной неправоте, рискуя потерять собственное мнение, ущемить свое эго;

- обойти конфликт, оставив его для саморазрешения, но рискуя накопить незакрытых споров до стадии перехода количества в качество;

Почему-то проигнорирован единственно конструктивный выход и оставлены только разрушительные :blink:

Вы ж сами сказали, что человек может неверно оценивать ситуацию. Почему в таком случае не попытаться убедиться, верна ли оценка? Или может существовать исключительно два мнения: мое и неправильное? Ну, такие люди действительно обречены на одиночество :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса... не пожалей двух минут на трейлер к одному хорошему фильму (смотреть лучше вдвоем) :whistle:

http://www.youtube.com/watch?v=931sYdg263g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Оценка может не иметь ничего общего с действительностью.

Очень свободное допущение. Человек может искренне заблуждаться, в этом случае его оценка происходящего соответствует его представлению о действительности.

Почему-то проигнорирован единственно конструктивный выход и оставлены только разрушительные

Всё в рамках сабжа. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Оценка может не иметь ничего общего с действительностью.

Очень свободное допущение. Человек может искренне заблуждаться, в этом случае его оценка происходящего соответствует его представлению о действительности.

Я как раз о том и говорю, что его оценка соответствует только его (в данном случае - неверным) представлениям. Все заблуждаются совершенно искренне :) Если человек понимает, что неправ, и упорствует - это патология :acute: Но и если не допускает, что может быть неправ - тоже диагноз :whistle:

Почему-то проигнорирован единственно конструктивный выход и оставлены только разрушительные

Всё в рамках сабжа.

У вас рассмотрен как минимум странный человек с ригидной психикой - я это имею в виду. Следует из первого утверждения.

Я же утверждаю, что непонимание - это повод к диалогу, а не к разводу. Два разных человека по умолчанию друг друга не понимают, и к пониманию приходится прилагать усилия, хотя иногда это и не осознается.

Повод к разводу - как раз понимание. Понимание того, что ценности ваши разошлись настолько, что не допускают нормального сосуществования. Но определять это в одностороннем порядке может разве что достаточно недалекий человек.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперто, с одно очень интересного сайта...

 

Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!

 

Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.

 

 

Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками – тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

 

 

Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

 

 

Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

 

 

Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

 

 

Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

 

 

Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

 

 

Ходить по магазинам – никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

 

 

Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

 

 

У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить – это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

 

 

У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

 

 

Простых ответов вроде "да" или "нет" вполне достаточно, независимо от вопроса.

 

 

Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

 

 

Головная боль, которая длится 8 недель – это не головная боль. Иди к врачу!

 

 

Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

 

 

ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик – это фрукт, а не цвет!

 

 

И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

 

 

Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

 

 

Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

 

 

Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

 

 

Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь – выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же утверждаю, что непонимание - это повод к диалогу, а не к разводу. Два разных человека по умолчанию друг друга не понимают, и к пониманию приходится прилагать усилия, хотя иногда это и не осознается.

Разумеется, о непонимании можно говорить лишь по прошествии какого-то количества безуспешных попыток разрешить проблему в ходе общения, диалога. Мы ведь говорим о взаимоотношении взрослых людей.:)

Повод к разводу - как раз понимание. Понимание того, что ценности ваши разошлись настолько, что не допускают нормального сосуществования.

Понимание отсутствия взаимопонимания. :)

Но определять это в одностороннем порядке может разве что достаточно недалекий человек.

Почему Вы определяете человека, констатирующего тупик в развитии семейных взаимоотношений, как недалекого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batiy, мы вообще говорим о разных вещах :) Вначале вы утверждали, что "если один не понимает другого, то надо или наступать себе на горло, или разводиться нафиг". Это действия недалекого человека. Нормальный постарается понять. И уже когда понял, делать выводы. Изменение своего мнения - не обязательно убийство своего эго. Каждый может быть неправ, и это бывает чаще, чем нам хочется. Конечно, можно выяснить, что любовь прошла и помидоры завяли - но этот вывод тоже результат понимания.

о непонимании можно говорить лишь по прошествии какого-то количества безуспешных попыток разрешить проблему в ходе общения, диалога

Это не непонимание. Это отсутствие желания понять. Это разные вещи. Во втором случае люди друг другу безразличны и не хотят тратить время на то, чтобы понять заморочки чужого, в общем-то, человека. Это действительно конец отношений, но понимание или непонимание тут ни при чем.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю ветку, напросился один вывод:

- Какова причина развода?

- Ну….

- Он пьет?

- Нет.

- Наркотики?

- Нет.

- Мало зарабатывает?

- Да в общем, нет.

- Бьет?

- Нет.

- Не заботится о детях?

- Заботится.

- Изменяет?

- Нет, что вы!

- Не удовлетворяет вас как женщину?

- Нет, с этим все нормально.

- Не помогает по дому?

- Помогает.

- Тогда в чем же причина?

- Понимаете, гражданин судья, все что нужно он делает… но… вы бы видели, с каким он это делает лицом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсутствие желания понять.

Нет, это именно непонимание, как невозможность понять.

Вы идеализируете, считая, что два человека всегда смогут найти общий язык при решении проблем взаимопонимания. Я утверждаю обратное - не всегда, следствием чего являются разводы.

 

Повод к разводу - как раз понимание. Понимание того, что ценности ваши разошлись настолько, что не допускают нормального сосуществования.

Опять идеализируете, ибо к подобному "пониманию" может прийти один из супругов, тогда второй его будет просто не понимать.

Я знаю пару примеров семей, где, действительно пришли к осознанию того, что по прошествии двадцати лет совместной жизни, просто перестали понимать, интересовать друг друга, в результате чего просто разъехались по разным квартирам. Но это, имхо, не развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю плюсодин к посту №33 (там где большая цитата). Судя по мне - мы действительно довольно просты. :) Учитывая это предлагаю не ЖДАТЬ помощи от мужа, не НАМЕКАТЬ, а говорить прямо. По крайней мере, можно будет сделать вывод не расплывчатый "Он даже не догадался мне помочь!", а вполне конкретный "Он отказывается мне помогать!"(это в худшем случае).
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идеализируете, считая, что два человека всегда смогут найти общий язык при решении проблем взаимопонимания. Я утверждаю обратное - не всегда, следствием чего являются разводы.

Отнюдь, при желании нормальные люди всегда найдут общий язык. Другое дело, если нет этого желания. Но это уже не сознательный уровень, на это повлиять нельзя. "Некоторые люди приятны, несмотря на все их недостатки, другие - отталкивают несмотря на все их достоинства". С этого все и начинается. А потом уже придумываем себе рациональные причины. Потому что ж мы же разумные, мы инстинктам подчиняться не можем :)

Я знаю пару примеров семей, где, действительно пришли к осознанию того, что по прошествии двадцати лет совместной жизни, просто перестали понимать, интересовать друг друга, в результате чего просто разъехались по разным квартирам. Но это, имхо, не развод.

А в чем разница?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании нормальные люди всегда найдут общий язык. Другое дело, если нет этого желания. Но это уже не сознательный уровень, на это повлиять нельзя. ... А потом уже придумываем себе рациональные причины.

Объяснить неразрешимый семейный конфликт влиянием подсознательного проще? ;)

Почему нельзя допустить, что два индивидуума, продолжая развиваться и после вступления в брак, приходят к состоянию, когда одному из них становится сложно или невозможно донести до другого свои доводы? Что с течением времени меняется не только внешность? :)

 

 

А в чем разница?

Разница в том, что семья не разрушена. Дети взрослые, живут самостоятельной жизнью. Родители им продолжают согласованно помогать. Отношения между супругами вполне теплые: он помогает ей в решении каких-то хозяйственных, финансовых проблем; она помогает ему в быту.

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

Сразу вспомнил Пат и ее тягу к гостевым браком.... :pardon:

 

Аминь...

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнил Пат и ее тягу к гостевым браком....

Странная ассоциация. Здесь речь идет о семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ассоциация. Здесь речь идет о семье.

А как назвать семью которая:

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

 

?

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назвать семью которая:

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

Считаете, что в условиях гостевого брака может существовать семья?

Для меня разъезд в семье знакомых больше ассоциируется с домом, где у супругов разные спальни.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что в условиях гостевого брака может существовать семья?

Считаю, что нет.... Вот по этому я и вспомнил про "гостевой брак"!

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя допустить, что два индивидуума, продолжая развиваться и после вступления в брак, приходят к состоянию, когда одному из них становится сложно или невозможно донести до другого свои доводы? Что с течением времени меняется не только внешность?

Наверное, и так бывает. Но не думаю, что часто. Я, например, не встречал такого. Обычно бывает другое - люди живут, развиваются, ценности у них меняются и все меньше пересекаются. Это можно понять, это понимают и на основе этого уже и приходят к разводу. Хотя,конечно, именно такими терминами никто не выражается, но суть именно в этом. Невозможно донести довод, если не пытаться этого сделать. Это тоже часто встречается, и тоже по разным причинам. Другое дело, что довод может быть отвергнут как малозначимый, но это значит только то, что для одного важно нечто, не имеющее ценности для другого. И оба это прекрасно понимают. Хотя называют почему-то непониманием :)

 

Разница в том, что семья не разрушена. Дети взрослые, живут самостоятельной жизнью. Родители им продолжают согласованно помогать. Отношения между супругами вполне теплые: он помогает ей в решении каких-то хозяйственных, финансовых проблем; она помогает ему в быту.

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

Буржуи называют это гостевым браком, тут уже вспомнили :) Причем при этом можно быть и в разводе официально. И вообще никогда не заключать брака. Важно фактическое положение вещей, а не название.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще никогда не заключать брака. Важно фактическое положение вещей, а не название.

это вроде как использовать пиратский софт, вроде как работает, а авторские конторы на тебя в обиде :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что семья не разрушена. Дети взрослые, живут самостоятельной жизнью. Родители им продолжают согласованно помогать. Отношения между супругами вполне теплые: он помогает ей в решении каких-то хозяйственных, финансовых проблем; она помогает ему в быту.

Вместе ходят в гости. Но живут отдельно.

 

не выдержала... вклинюсь в вашу мужскую беседу:)

разница в том, что у каждого свое понятие "семья не разрушена" вот и все.... и об этом судить надо не по внешним признакам, а внутреннему климату в семье, что такое внешние признаки? - ну вот те же разные спальни, кто-то покрутит пальцем у виска "да у них же разные спальни, какая они нафиг семья!?" а кто-то скажет "везет же, могут себе позволить" и на самом деле ни одно ни другое вообще ни о чем, можно ложиться вместе, рядом, а засыпать, что называется, в одиночестве, а можно и в двух спальнях, пардон, кровати разломать

 

Если кто-то чудестно существует в силу каких-то теплящихся чувств, взаимоуважения, дружеского общения, и в целом притертости, на которую были потрачены годы, и неважно с кем они и куда ходят в гости, скорее всего у них и друзья-то за много лет стали общими, так если все всех устраивает - ну о каком разводе или разрушенной семье идет речь?

 

А есть законченные идеалисты...(не буду показывать пальцем в зеркало) которым любой отдельно выцапнутый пост из этой ветки уже поперек горла встал бы.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Инструкция для жон.

 

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ

 

На кухне мотайся и весело пой

Люби , улыбайся, будь верной женой

Всегда будь здорова,красива, стройна

Больная жена никому не нужна

Везде успевай, в магазин, на базар

Умей доставать дефицитный товар

Ходи на концерты,газеты читай

От мужа в развитии не отставай

Он книгу читает,ты пол подметай

В козла он играет, ему не мешай

Он смотрит фудбол, ты постой у плиты

Он сядет за стол , ты его обслужи

Он лёг отдохнуть,ты детишек займи

Чтоб папе поспать не мешали они

Будь ласковой, доброй и любящим другом

Внимательной, нежной и милой подругой

С утра на работу спокойно иди

Детей по дороге в дет-ясли веди

Работу свою исполняй ты исправно

На то получила Жена равноправия

Сварливой не будь, не помогут слова

Ты всё получила, свободу, права

Но помни всегда, что за всё нужна плата

Тебе две руки подарил Бог по блату

Ты ими умей, обнимать и ласкать

Шить , гладить, стирать, вышивать и вязать

Держи их в порядке, мажь кремом от порщин

Авось прикоснуться к ним губы мужчины

Когда приведут мужа пьяного в стельку

Его уложи аккуратно в постельку

Сама у кровати на стульях поспи

С утра четвертушечку ему принеси

А если супруг не пришел ночевать

Не надо в измене его обвинять

Ведь женщин на свете по больше мужчин

По этому нет для раздоров причин.

 

Шутка ко дню влюблённых.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно таким женщинам, как описано выше, мужчина просто не нужен и исполняет роль обслуживающего в постели персонала. Для здоровьичка :)))) Узаконенный гемор никому не нужен. И детям, кстати, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...