Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Развод или не стОит?


Рекомендуемые сообщения

Особо по кафе-ресторанам не ходим, но помочь жене повесить белье, сделать салат к ужину, пропылесосить, уложить посуду в посудомойку ну и прочие мелочи это все без проблем.

 

И вообще,залогом нормальных отношений, считаю услышать жену, сказала надо полку для обуви, поедь и купи, шкаф на балкон, сделай или опять же купи. Тогда все будут счастливы :) Хотя и у самого не всегда получается все успеть, фильтр вот на кухне не могу поменять пол года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо по кафе-ресторанам не ходим, но помочь жене повесить белье, сделать салат к ужину, пропылесосить, уложить посуду в посудомойку ну и прочие мелочи это все без проблем.

 

И вообще,залогом нормальных отношений, считаю услышать жену, сказала надо полку для обуви, поедь и купи, шкаф на балкон, сделай или опять же купи. Тогда все будут счастливы :) Хотя и у самого не всегда получается все успеть, фильтр вот на кухне не могу поменять пол года :)

 

Да Вы идеальный. )) Так жене и передайте. Наши люди.)))))

Фильтр- фигня , на это можно совместно забить и купить его когда уж совсем делать нечего.) Не нужно думать о фильтрах, думайте о качестве матрасов в спальню.

А сколько лет вместе, сорри за вопрос, но для статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы идеальный. )) Так жене и передайте. Наши люди.)))))

Фильтр- фигня , на это можно совместно забить и купить его когда уж совсем делать нечего.) Не нужно думать о фильтрах, думайте о качестве матрасов в спальню.

А сколько лет вместе, сорри за вопрос, но для статистики?

 

 

Фильтр есть, нужно элементы фильтрующие поменять.

 

 

4 года женаты. Щас начнут колупать, что мол мало прожили вот и нет проблем пока. Сразу отмечу, что до этого жил с девушкой 7 лет. Так хочу вам сказать, я таким не был. А вот с супругой все по другому. Женщина должна быть женщиной, даже если она зарабатывает больше мужа. Если она подчеркивает, вас как сильного и умного мужчину, то ради такой горы свернешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп. Читал читал и захотелось дать совет мужикам :)

 

Оба работаем как суслики, выехали в 8 и в 6-7 домой. Проблемы конечно присутствуют, но их стало гараздо меньше после покупки супруге машины + каждые 2 недели приходит специально обученная тётя и делает полную уборку.

 

PS. без понтов, реально разгрузил любимую жену и она меня стала чаще "благодарить" :) Утром села, в авто и повезла дитёныша в сад, а после занимается работой.

А в чем собственно Ваш совет заключается? Если Вас не затруднит ответте, насколько Вы младше/старше своей жены?

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина не ваш –

Это не принц, а багаж…

Это обиды и гнев…

Это банальный припев…

Если мужчина не ваш –

Брак, как мучительный стаж…

В паспорт любовь не придёт…

Семьи не штамп создаёт…

Если мужчина не ваш,

Сердце ему не отдашь…

И не доверишь мечты…

Это залог пустоты…

Если мужчина не ваш –

Он, как плохой макияж,

Смоется сразу в метель…

С ним холодна и постель…

 

Если мужчина любим,

То не надышишься им…

Хочется душу открыть,

Лишь бы его сохранить…

Если мужчина любим,

Беды исчезнут, как дым…

В сердце любовь и покой,

Если любимый с тобой…

Если мужчина любим,

Значит, улыбка – не грим…

Счастье искрится в глазах…

Больше душа не в слезах…

Если мужчина любим,

То принимаешь любым…

 

Сразу тускнеет пейзаж,

Если мужчина не ваш…

 

Ирина Самарина-Лабиринт

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinux (29 Май 2014 - 09:24) писал:

Вставлю свои 5 коп. Читал читал и захотелось дать совет мужикам

 

Оба работаем как суслики, выехали в 8 и в 6-7 домой. Проблемы конечно присутствуют, но их стало гараздо меньше после покупки супруге машины + каждые 2 недели приходит специально обученная тётя и делает полную уборку.

 

PS. без понтов, реально разгрузил любимую жену и она меня стала чаще "благодарить" Утром села, в авто и повезла дитёныша в сад, а после занимается работой.

 

А в чем собственно Ваш совет заключается? Если Вас не затруднит ответте, насколько Вы младше/старше своей жены?

 

Сообщение отредактировал Tor: 29 Май 2014 - 18:36

А что тут собственно не понятно? Берегите свою женщину. Банальная помощь по дому уже будет вам в плюс. Просто 80% проблем в семье это бытовуха. Поэтому по максимуму избавить супругу от этих вещей.

 

Я младше на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут собственно не понятно? Берегите свою женщину. Банальная помощь по дому уже будет вам в плюс. Просто 80% проблем в семье это бытовуха. Поэтому по максимуму избавить супругу от этих вещей.

 

Я младше на 2 года.

Благодарю за ответ. Не сочтите за оскорбление, но я не привык мыслить Домыслами и Догадками(так думают только женщины) и придерживаюсь четких ответов и выражений. В Вашем посте я увидел не более чем призыв безвозмездного инвистирования в никуда в виду того, что я убежден(опять же на домыслах в виду расплывчатого ответа)в том, что транспорт куплен целиком за ваш счет, а так же дом работница оплачивается вашими инвестициями в нее, а не общими заработанными деньгами. Поправьте меня если ошибаюсь.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor, назрел вопрос. А вы на секс бюджет выделяете ? А на излишества всякие? А если дама не отработала, вы вычитаете или переносите на следующую неделю? Или борщом с отбивными норматив закрываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinux (29 Май 2014 - 19:04) писал:

А что тут собственно не понятно? Берегите свою женщину. Банальная помощь по дому уже будет вам в плюс. Просто 80% проблем в семье это бытовуха. Поэтому по максимуму избавить супругу от этих вещей.

 

Я младше на 2 года.

 

Благодарю за ответ. Не сочтите за оскорбление, но я не привык мыслить Домыслами и Догадками(так думают только женщины) и придерживаюсь четких ответов и выражений. В Вашем посте я увидел не более чем призыв безвозмездного инвистирования в никуда в виду того, что я убежден(опять же на домыслах в виду расплывчатого ответа)в том, что транспорт куплен целиком за ваш счет, а так же дом работница оплачивается вашими инвестициями в нее, а не общими заработанными деньгами. Поправьте меня если ошибаюсь.

 

Сообщение отредактировал Tor: 29 Май 2014 - 19:44

1. Даже если бы деньги дал мой дальний родственник из Никарагуа, я бы не стал называть эти инвестиции безвозмездными. Тут несколько положительных сторон. Она спокойно делает свои дела, а машина ей по большей части нужна для работы. Ну и не дергает меня и мы больше не воюем, кому больше нужна машина,каждый на своей. А это уменьшает колличество нервных растройств в разы :-). Ну и машина такая, что кушает 5,5 литра по городу. Так что сама и заправляет.

2. Зарабатываем оба. Все деньги идут в общую коробочку. И вообще неприемлимо в семейных отношениях применять такие слова как безвозмездное инвистирование в никуда. Мы самые близкие люди, какие могут быть инвестиции :-). Она и я стараемся для общего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Не сочтите за оскорбление, но я не привык мыслить Домыслами и Догадками(так думают только женщины) и придерживаюсь четких ответов и выражений. В Вашем посте я увидел не более чем призыв безвозмездного инвистирования в никуда в виду того, что я убежден(опять же на домыслах в виду расплывчатого ответа)в том, что транспорт куплен целиком за ваш счет, а так же дом работница оплачивается вашими инвестициями в нее, а не общими заработанными деньгами. Поправьте меня если ошибаюсь.

anyway, разве прекрасный климат в семье не бесценен? зачем тогда работать, если быть скрягой?
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное любовь! тогда будет и секс, и посудомойка, и вопрос, и даже МЫСЛЬ о безвозмездном инвестировании стоять не будет. это оч низкие мысли, если человек любимый.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anyway, разве прекрасный климат в семье не бесценен? зачем тогда работать, если быть скрягой?

Где там прекрасный климат? Человек написал, что уже были проблемы в семье. Вывод назревает сам с собой. Зачем инвистировать в женщину, которая не справляется с обязанностями? Оо Она потом захочет дом обосновывая это тем, что там еще с чем то не справляется, а по факту банальная лень и не желание изучать тайм менеджмент)))) Поправьте если не прав.

1. Даже если бы деньги дал мой дальний родственник из Никарагуа, я бы не стал называть эти инвестиции безвозмездными. Тут несколько положительных сторон. Она спокойно делает свои дела, а машина ей по большей части нужна для работы. Ну и не дергает меня и мы больше не воюем, кому больше нужна машина,каждый на своей. А это уменьшает колличество нервных растройств в разы :-). Ну и машина такая, что кушает 5,5 литра по городу. Так что сама и заправляет.

2. Зарабатываем оба. Все деньги идут в общую коробочку. И вообще неприемлимо в семейных отношениях применять такие слова как безвозмездное инвистирование в никуда. Мы самые близкие люди, какие могут быть инвестиции :-). Она и я стараемся для общего дела.

Уточните пожалуйста, у вас Семейные отношения или Брачные? Это две большие разницы которые к друг другу никакого отношения не имеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное любовь! тогда будет и секс, и посудомойка, и вопрос, и даже МЫСЛЬ о безвозмездном инвестировании стоять не будет. это оч низкие мысли, если человек любимый.

;)

Простите, Эм, а что для Вас любовь? Безвозмездное инвистирование в Вас? :D Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем инвистировать в женщину, которая не справляется с обязанностями?

 

а какие обязанности у мужчин для сохранения семьи, интересно знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие обязанности у мужчин для сохранения семьи, интересно знать?

не пити і тд,зарплату жінці віддавати,трохи помагати їй по дому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, у вас Семейные отношения или Брачные?

:blink: залипла над вопросом

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Эм, а что для Вас любовь? Безвозмездное инвистирование в Вас? Поправьте если я не прав.

это слишком интимно, чтоб я писала на форуме (для меня)

я самодостаточный человек, и у обоих бывают /могут быть моменты, когда становишься не таким. Теряешь работу, например. Так вот. Вопрос такой вообще стоять не должен..

зарплату жінці віддавати

а я б не хотела чтоб мне зарплату отдавали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б не хотела чтоб мне зарплату отдавали

+100500 представила, что мой супруг ходит без денег и клянчит у меня на сигареты :rofl:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы деньги в ящик складываем, каждый в свой конвертик. Если надо, можно спокойно взять. Если денег нет, то их нет.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: залипла над вопросом

Да там сложная мысль. В Браке, по всей видимости, рождаются " заложники", а " инвестирование " может быть убыточным. А Семейные- это бесплатный секс без финансовых последствий для " инвестора" . Всякие "побочные явления"- проблема той, кто их нарожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я товарища немного понимаю. Мне попадались девушки, у которых очень часто проскакивали "должен" и "обязан". Рядом с такой действительно легко почувствовать себя рабом и заложником. Слава богу, отношений с такими не заводил.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слишком интимно, чтоб я писала на форуме (для меня)

я самодостаточный человек, и у обоих бывают /могут быть моменты, когда становишься не таким. Теряешь работу, например. Так вот. Вопрос такой вообще стоять не должен..

А зачем Вы тогда аргументируете в теме тем, что не имеет четкого представления и к тому же является личным? Кто то любовь так воспринимает, а кто то сяк :) От сюда нету пути к разумному заключению.

 

Про самодостаточность и моменты немного Вас не понял. Создалось впечатление, что мужчина Вам как буфер нужен так как в виду самодостаточности , после рождения ребенка в семье Ваши отношения ухудшатся в виду достижения целей. Выразитесь точнее пожалуйста.

 

 

а какие обязанности у мужчин для сохранения семьи, интересно знать?

В данном случае мы говорим о представителях прекрасного пола, а не о мужчинах ;) А в целом, если учитывать динамику развития то в каждой семьи разные обязанности и правильное их распределение ведет к гармонии внутри семьи. При заключении брака Дисбаланс появляется уже на ранней стадии....

:blink: залипла над вопросом

А чего тут залипать? Окольцованы= брачные, а остальное вытекает само собой.

 

 

Я товарища немного понимаю. Мне попадались девушки, у которых очень часто проскакивали "должен" и "обязан". Рядом с такой действительно легко почувствовать себя рабом и заложником. Слава богу, отношений с такими не заводил.

Слова словами, а дела делами :) Одно дело говорит, другое дело слепо верит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если слепо верит, то как-то это проявит. А тут уже наша задача решить, понять, и правильно отреагировать, не так ли?

 

Пардон за интимный вопрос, Тор, Вы не дислектик случайно?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, разговаривать надо. Молчание не приводит ни к чему хорошему, а часто - к очень вонючим взрывам.

 

Говорите, и пытайтесь слушать и слышать, когда вам говорят.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...