Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Видеокамеру VHS 8мм


Рекомендуемые сообщения

Сломалась моя старушка совсем.. ( Не показывает кино. А кассет завалялось много, вот и хочу домашний архив привести в порядок, отделить зерна, так сказать, от плевел. Потом перевести все это дело в цифру, но сначала надо посмотреть, что там наснято, мало ли компромат какой! blush2.gif Кто одолжит на пару дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и переходник нужен, маленькие кассеты куда вставляются, а потом уже в видак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, батенька, спохватились. Отсортировали и описали бы раньше - отдали бы на оцифровку. А теперь-то вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотреть можно только найдя переходник, может у кого валяется еще. Думаю от камер избавились раньше, а это могло завалиться где-нибудь в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня есть камера, но я далеко. Ежели не срочно, могу привезти, когда в Симферополь соберусь. :)

 

А разве бывают переходники, которые позволяют кассеты видео8 в обычном видаке смотреть? У меня и переходник есть, но он для кассет с широкой пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Aquarelle, эх, жаль, что далеко.... Говорят - бывают.

Ну живой видак, шестиголовочный стерео есть, а вот адаптер пропал, если еще актуально отдам навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По частям хоть может соберу... Буду признателен. Номер мой есть у вас? Старый ваш не актуален, я так понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По частям хоть может соберу... Буду признателен. Номер мой есть у вас? Старый ваш не актуален, я так понимаю.

А если набрать мой старый в майньюнамбер, то выскочит новый, но ща продублирую в личку.

З.Ы. Я прилетаю 6го марта, поэтому после 8го могу оставить передачку у нас на ФМе, или лично там пересечся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудницы есть переходник VHS-miniVHS (VHS-C), брал у нее для оцифровок. Но договариваться что бы кому то отдать, не пойдет)).

 

Смутило название темы. VHS8 такого не бывает. Вот картинка с разными видами кассет

Cassete_new.jpg

 

Если VHS, то скорее всего это VHS-C (ширина пленки там как в обычных кассетах для видиков).

Если 8мм, то это Соневский формат, они уже ширины любой из VHS будь то маленькая или большая кассеты.

Так что же у вас за кассеты? Под Sony8 была где то камера, но где... сейчас и не вспомнить, возможно подарил детям кино снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-то переходник с vhs© на vhs но сейчас не найду детки спят, утром могу посмотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут вопрос, аппарат я по любому отдаю, он в идеале Сонька моя, но 8mm он не переварит, с адаптером он кажет VHS-С, с него всё и оцифровывал когда-то )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Den3, Уррря! Да кассета Сони 8мм. С меня пиво-сок-игрушечный носорог-пакет печенья-ведро варенья-респект и уважуха прилагается... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...