Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вводится налог на ТС


Рекомендуемые сообщения

в целом странная уравниловка - проедешь 1 км и проедешь 100000 - налог один

В "украинском" варианте тоже уравниловка не совсем понятная - налог за дороги платит и тот, кто ездит по этим т.н. дорогам, и тот, кто дорогами вообще не пользуется (например, пашет на полях или плавает по воде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке налог не с литража, а с мощности (больше лошадок - больше налог), теперь понятно почему россияне любят машины до 200лошадей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке налог не с литража, а с мощности (больше лошадок - больше налог), теперь понятно почему россияне любят машины до 200лошадей

Совершенно верно. И это основной минус транспортного налога. Уже сколько лет его обещают заложить в цену бензина, но что-то никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в этом есть. Спорткары и прочие лимузины - все-таки предмет роскоши, а не средство передвижения, логично брать с них больше. Если человек за комплект зимней резины может позволить себе выложить 760 тыр. (в автоветке выложена картинка), то лишние несколько тысяч его не ущемят. А стимулируют популярность экономичных авто во всем мире, и это правильно.

Что касается несправедливости по отношению к малоездящим: учитывая приведенные выше цифры, чтобы новый налог превысил заложенный в бенз украинский, нужно проезжать меньше 4000 км в год. Это не просто мало, это очень мало - действительно для тех, кто только в магазин по выходным выезжает :pardon:

А определенная несправедливость останется в любом случае: кто-то действительно только по просёлкам катается и его дорожный сбор, по сути, так или иначе пойдёт в счет чужой эксплуатации дорожного полотна, хоть из бензина, хоть отдельно. Невозможно абсолютно точно учесть все нюансы эксплуатации ТС, но это в любом налоге так - усреднение неизбежно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в этом есть. Спорткары и прочие лимузины - все-таки предмет роскоши, а не средство передвижения, логично брать с них больше.

Доля истины здесь есть. Но есть и другая сторона. У меня друзья джипы строят и в соревнованиях учавствуют. Для них - это норма установить двигатель на 5 литров и лошадей на 250, а в МРЭО дать на лапу, чтобы записали двигатель с младшей комплектации и до 200 лошадей. К чему это коррупционное окно? Так бы сколько спалили бензина столько же и заплатили налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 кубов это сила )) Сделали бы льготы для гибридов еще..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья джипы строят и в соревнованиях учавствуют. Для них - это норма установить двигатель на 5 литров и лошадей на 250, а в МРЭО дать на лапу, чтобы записали двигатель с младшей комплектации и до 200 лошадей. К чему это коррупционное окно?

В масштабах страны - статистическая погрешность :pardon: Я же говорю, невозможно учесть абсолютно все возможные варианты. Согласен, что "налог" в акцизе выглядит логичней, но с моей индивидуальной точки зрения, учитывая предыдущий опыт - для таких, как я и для подавляющего большинства водителей это будет снижением налога. Естетственно, исключения (и не только приведенные вами) вполне реальны. Но они будут в любом случае. Просто для других людей и ситуаций.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В масштабах страны - статистическая погрешность :pardon: Я же говорю, невозможно учесть абсолютно все возможные варианты. Согласен, что "налог" в акцизе выглядит логичней, но с моей индивидуальной точки зрения, учитывая предыдущий опыт - для таких, как я и для подавляющего большинства водителей это будет снижением налога. Естетственно, исключения (и не только приведенные вами) вполне реальны. Но они будут в любом случае. Просто для других людей и ситуаций.

Разумно. Может быть мое искреннее желание заложить транспортный налог в стоимость бензина имеет корни в поговорке: "Хорошо там где нас нет!" Я же не знаю каково это платить налог в бензине ))) Тут у вас опыт больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял, что физ. лица начнут платить с 2015го года только?

 

Да, но за 2015 год мы будем платить в 2016 - во, как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет его обещают заложить в цену бензина, но что-то никак.

Не надо ни в коем случае. На украине налог отменили и заменили его акцизом. В результате сейчас водители с 1 л. бензина будут платить акциз 7,5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не знаю каково это платить налог в бензине ))) Тут у вас опыт больше.

Кстати, только что прочитал на другом форуме: жительница Нидерландов говорит, что у них в цене бенза 65-70% налогов :) Ну я думаю, тут все налоги имеются в виду, включая и эндээс-шмэндээс всякий и тому подобное.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жительница Нидерландов

мне жительница Нидерландов, что их страна добывает много своего газа, но населению продают по мировой цене.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас только один акциз на тонну бензина около 10 тыс. руб (считай 30%), а еще НДС, прибыль, налог на использование ресурсов и проч. Думаю как бы и больше 70% не оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас только один акциз на тонну бензина около 10 тыс. руб (считай 30%), а еще НДС, прибыль, налог на использование ресурсов и проч. Думаю как бы и больше 70% не оказалось.

А можно ссылки на 30-процентный акциз ? Чьи компании ? Марка бензина?

Потом ваши фантазии , Лора, днепрофорум на ночь под вискарь обсуждает, дайте же и мы пообсуждаем 70-процентную прибыль и НДС)) . Вы бухгалтер сельсовета, как я понимаю? Сальдовка по нефти сошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может про тонкости бухгалтерии вы как то в личке. :)

Меня вот другое интересует.

Это налог на транспортные средства, и в общем то к дорогам не имеет никакого отношения.

Это тем, кто выше аппелировал.

Но я же уже заплатил налог при покупке ТС.

За что с меня ежегодно вычитают?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это налог на транспортные средства, и в общем то к дорогам не имеет никакого отношения.

 

А я полагала, что это как раз сбор в эту копилку идёт :stena: Для меня это новый поворот в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагала, что это как раз сбор в эту копилку идёт...

 

Так в любом случае это копилка, как Вы правильно выразились.

Все налоги идут в общий котел, а уж как они распределяются- это решают полномочные органы.

И не факт, что именно на дороги много распределяют.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акциз на бензин 3 - 4 классов действительно около 10тыр за тонну. В тонне примерно 1300 литров. Итого акциз на литр примерно 7.8р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не факт, что именно на дороги много распределяют.

 

Поэтому и дребезжим по городским дырам.

 

Предлагаю ещё налог с пешеходов брать, но уже направлять целенаправленно - может, немного тротуары подлатают, а то ходить на каблуках невозможно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ещё налог с пешеходов брать...

 

Опаздали, один известный писатель предложил более доходное- на воздух. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаздали, один известный писатель предложил более доходное- на воздух. :rolleyes:

 

Это как - ставка по объёму лёгких? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеньор Помидорр?
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...