Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Протечка теплообменника газового котла.


SlavaD

Рекомендуемые сообщения

У знакомых возникла проблема с данной частью котла, я ни разу не сталкивался и даже посоветовать толком ничего не могу, может будут у кого правильные мысли ?

 

Суть в том, что теплообменник подтекает, на сколько я увидел он медный, покрытый краской. Есть ли при такой ситуации вариант ремонта или нужно менять? Если вариант ремонта, то по возможности подскажите к кому обратиться.

 

Котел Beretta CIAO 24.

 

Фото теплообменника:

2014-10-18 12.43.04.jpg

2014-10-18 12.43.20.jpg

2014-10-18 12.43.38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям запаять не получится. Теплообменник под замену. Или отметьте место где течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель работал на сервисе по обслуживанию, ремонту, установке теплотехники. Говорил, что итальянские самый хлам, сыпятся, корродируют, как китай - ремонт узлами выходит как покупка новых. Если брать для себя, то немцев. Говорил, что у немцев (газовых колонок по крайней мере) детали типа теплообменников один в один совпадают с российскими - после войны вывезли немецкий завод в Ленинград, и от него пошли размеры по СССР.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли при такой ситуации вариант ремонта или нужно менять?

Скорее всего менять. Если уж совсем из разряда редких, то искать варианты паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отметьте место где течет.

Это еще предстоит выяснить.

 

Если брать для себя, то немцев.

Ну в данном случае котел уже взят, хотя конечно интересный вопрос, что лучше поменять его целиком с затратами и возней или периодически чинить/менять теплообменники.

 

Если уж совсем из разряда редких, то искать варианты паять.

Не редкий, есть в продаже, около 10к руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaD, еще была фраза про часто дохнущие блоки управления итальянцев. Дохнут не сильно, поднять можно, но часто и дающие мастерам заработок на хлеб и масло. Конкретные модели или тотально - не знаю.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был Крымтеплосервис на Субхи, они котлами вплотную занимались, продавали и обслуживали. Но как сейчас при России остались или нет, не знаю.

Хотя, если пишите, что теплообменники продаются, то самим его поменять там не сложно, все равно гарантии уже никакой. А тот старый сдать на цветмет)))) или искать где бы запаяли чем то тугоплавким и оставить как запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ремонтируется и опыт есть. Стандартная болезнь бивалентных теплообменников. Если замена,то по цене выйдет пол котла.Если менять,то не обязательно на немца,комплектующие тежи,а цена в полтора-два раза дороже из за бренда.Можно взять тогоже итальянца,но только не с бивалентным теплообменником,а с двумя,контактным и скоростным,ничем не хуже немца будет. Изменено пользователем mojjevel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...