Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ахтунг! Атан и TES - не заправляться никогда!


Рекомендуемые сообщения

Хочу осветить историю, которая произошла со мной 10 октября, после заправки на Атане в с.Заречное.

Ехал по работе, черт дернул меня залить в служебное Рено на этой заправке на 500 рублей 92-й :nivstat:

 

http://s017.radikal.ru/i434/1410/ab/d877183aaa42.jpg

 

Пока машина была горячая ехала, до офиса доехал, заглушил под офисом в Сифмерополе и не смог вечером завестись и уехать домой.

Итог Эвакуатор - СТО, слив бензина из бака, чистка топливной, чистка инжектора, профилактика бензонасоса - 3500 рублей :beat:

+ 500 рублей слитый бензин, запах клея Момент, но никак не бензина.

Атан полностью отморозился, да и мне некогда этим заниматься, но вот он факт МУДАКОВ надо ЗНАТЬ В ЛИЦО!!!!

В тот день только на "моем СТО" было 2 машины с Атана и 4 с TES-а с аналогичными проблемами,

слитый бенз мастер залил в свою всеядную карбюраторную Жигулю, ехать она отказалась напрочь.

Прошу репостить по местным ресурсам, расскажите об этом друзьям, в этой теме только публичность

и порча публичной репутации поможет предотвратить такие случаи в будущем. :hammer:

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть мнение, а у меня есть Факты, отсканеные и выложенные в открытый доступ) Посему прошу репост и делиться такими фактами) :warning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бензин у них ни к чёрту.

 

зы: а чо вы слово - жопа пишите с большой?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бензин у них ни к чёрту.зы: а чо вы слово - жопа пишите с большой?

 

Дабы подчеркнуть остроту момента, сейчас уже отлягло, а прыгать в Пятницу с Эвакуатором, СТО и прочим, было явно не весело,

готов был разорвать ИМ этот орган на части)))) :( ,

 

Все что прошу - скопируйте информацию и разместите на любом крымском ресурсе, Зло должно быть наказано) :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это тянет на антирекламу. Тех. заключение есть?

 

Смешно читать такие умничанья, хотя иного я и не ожидал, предъявы от кого и кому? :facepalm:

Если интересно, то могу дать счет-фактуру и пару литров бензина, если есть желание заняться тех. экспертизой и прочим.

Я же считаю, что подобное сможет предотвратить только всесторонне освещение таковых фактов, если они имели место и публичность процесса.

Подожду сотоварищей по несчастью пока в тему подтянуться, думаю в тот день их было не 6, тех которых я застал на СТО, а по всему городу 100% добрая сотня.

 

Топик поправил, дабы не выделять кого-то и чтоб не тянуло никуда. :acute:

 

З.Ы. Кто-то знает есть ли в России и Крыму орган, который занимается Защитой прав потребителей?

Самому некогда, а вот телегу туда бы накатал) :rolleyes2:

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом отказался от ТЭС, т.к. понял, что бензин у них стал откровенным дерьмом: моя Лада Калина не тянула на нём, появилась детонация. Хотя в марте-апреле-мае бензин был отличным - машина просто летала.

Сейчас заправляюсь на бывшем Современнике. Не скажу, что бензин отличный, но не такое дерьмо, как было на ТЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, такое пишешь, нельзя, нельзя писать, сейчас они Выдвинут тебе ПРЕТЕНЗИИ,

и ты должен заправляться этим дерьмом и радоваться, радоваться!!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

По теме ТЕСом не заправлялся вообще никогда, после распросов про происхождение Сертификатов на топливо, вопрос заправки не встал.

 

З.Ы. По имеющейся у меня информации, Современник + Лукойл выкупили люди из ВТБ Курченка, имеют свои мощности по бензу в России.

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с полгода заправляюсь на АТАНЕ находящемся на объездной. Авто - ВАЗ, лью 92. Проблем с качеством - замечено не было. Не так давно попробовал заправиться на бывшем Лукойле (ныне Современник, как я понимаю), как по мне 92 значительно у них хуже, продолжу заправляться на АТАНЕ. Как раз в пятницу наверное к ним заеду - отпишусь по итогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, щас тапками закидают. Заправляюсь в городе Симферополе только на ТЭСэ на Вернадского, на выездной. Нормально моя "японка" едет. Чуть хуже , чем на " Современнике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в АТАНе АИ-92, АИ-95 уже 15 лет - за всё время были претензии к качеству всего 2 раза. (Это - не реклама, это - факт!)
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слитый бенз мастер залил в свою всеядную карбюраторную Жигулю, ехать она отказалась напрочь.

(С характерной интонацией) Брехня-а-а-а.

Чтобы карбюраторная Жулька не поехала - это надо воды дистиллированной налить полный бак.

По теме - последнее время изрядно мотаюсь по всему Крыму, по самым ебеням. Стопиццот раз заправлялся и на ТЭСе и на Атане в самых глухих уголках Российского Крыма. Все норм. Иногда по субъективным очучениям, чуть лучше, иногда - чуть хуже. Но не так чтобы не доехать. Насчет пробега - 10000р на горючку в месяц выкатываю аж бегом.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, партия была плохая. Тоже часто на тэсе заправляюсь вторым. Иногда чуть лучше, иногда чуть хуже, но не так, чтоб совсем Г.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте люди газ и будет вам просветление в карме и радость кошельку

Поставил себе весной и уже окупилось все

Плачу в 2 раза меньше а машина едет лучше :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то черным пиаром попахивает изрядно, при этом в качестве доказательства голые фразы и

Если интересно, то могу дать счет-фактуру и пару литров бензина, если есть желание заняться тех. экспертизой и прочим.

То есть я только на вентилятор закину, но доказывать не буду, это ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь в АТАНе АИ-92, АИ-95 уже 15 лет - за всё время были претензии к качеству всего 2 раза. (Это - не реклама, это - факт!)

 

Да раньше тоже заправлялся особо не перебирая, но видимо это мой 1й раз был, но на СТО реально было 2 машины с Атана и 4 с Теса :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то черным пиаром попахивает изрядно, при этом в качестве доказательства голые фразы и То есть я только на вентилятор закину, но доказывать не буду, это ваша забота.

 

Стоп! Стоп! Стоп!

У меня более 90 постов в разных темах, я не Бот а реальный живой человек живущий в Крыму с российским паспортом, военником, перерегистрированными фирмами по российскому законодательству, занимаюсь экспортом/импортом, и все это ради того чтоб АТАН обосрать?

Описал реальный случай из моей жизни, выложил свой чек, карту клубную, или мне чтоб в форуме написать надо перед каждым постом справку брать, что буквы на клавиатуре настоящие и алфавит русский, а потом спасибо алфавиту говорить?

Что за люди :pardon: , был случай, я предупредил о нем, мне не хочется, чтоб эта неприятность повторилась с кем-то из друзей, знакомых или даже форумчан.

У всех на это нормальная реакция, кто-то сочувствует, кто-то говорит партия, и только форумные бдительные страдальцы усмотрели черный Пиар белокрылого агнца Атана. :rofl:

Та господь с Вами, окститесь. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно допустить что российский бензин бодяжат газовым кондером.... куда то он должен деваться в количестве 100 тонн в сутки, а если учесть назначение Бейма главой Черноморнефтегаза, то это предположение совсем реальным становится...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробыл в Крыму с мая по июнь около месяца. Заправлялся всегда на разных ТЭСах, бензин был лучше того, на котором приехал из Новороссийска - тяги добавилось и расход меньше. Мужики на АЗС говорили, что бензин у них АСТРАХАНСКИЙ. Любопытный факт: у себя в Новороссийске заправился как-то вынужденно на АЗС с заведомо дрянным бензином (залил 5 литров, потому что некогда было колесить, а эта гадюшня рядом). Чудо - бензин оказался хороший! Потом приехал туда залить полный бак, грю "откель бензин?"

- АСТРАХАНСКИЙ у нас теперь.

Отныне постоянно там заправляюсь - удобно, рядом. Люди перестроились, и это правильно.

<((((((--(

российский бензин бодяжат газовым кондером

- лодочные моторы на газовом конденсате работают офигительно. Сам лично катался в начале 90-х годов в Межводном. Минус того конденсата - испаряется, сцуко, за 3-4 дня бесследно...

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи на моей машине 5000 за 4 штуки, замена 1500 + прокладка коллектора ... кондер мне не нужен.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема баян ... Причем как про тещу не один а целый оркестр.

 

Zosim

 

Судя по Вашему рассказу ехали Вы с перевала в Симферополь и вот как то странно заехали на АТАН, находящийся с другой стороны не по движению. Не уверен но раньше там не было пересечений в двойной сплошной. И менты часто стояли ... Еще раз повторюсь что не уверен в полосках , но тем не менее сложен заезд и выезд, и все же несмотря на видимо острую необходимость заправиться Вы проигнорировали две заправки фирмы ТЭС в Перевальном находящихся по пути справа и заехали именно на АТАН. У Вас есть клубная карта. Значит на АТАНЕ заправлялись не один раз. И видимо до этого случая все было нормально. Заправлялись за наличные, что странно для служебного авто и могли бы заправиться где угодно за наличные, но заехали именно на АТАН. Видимо хотелось бонусов по карте. Ну и еще раз исходя из суммы бонусов до этого случая на с заправками на АТАНЕ все было нормально ? Может виновата не система а просто один частный случай ?

 

Насчет мудаков. На любой фирме в том числе и на Вашей работают люди. Одни хорошие другие мудаки. Так вот что из за мудаков вся фирма плохая ? Если Вы возьмете к себе на работу плохого грузчика значит и Вы тоже это слово ?

 

Крым город маленький. Все друг друга знают ... Поэтому вопросы конкретные ! Кто Мудак на АТАНЕ ? К кому конкретно Вы обращались ? Фамилия Имя Отчество Должность ? Не можете назвать значит Ваши слова пусты и ничего не стоят ... Если Вы обращались к директору АЗС то это просто наемный работник работающий от силы месяц два и ничего хорошего он Вам не скажет. . А у АТАНА достаточное количество должностных лиц оперативно решающих любые вопросы. Телефоны могу дать. Где центральный офис в Симферополе думаю Вы найдете без труда.

 

Дальше... Один чек. Есть анекдот про человека который выпил три литра самогона а потом заполировал вискарем. Так вот именно вискарь оказался таким несусветной гадостью. от которого ему вскорости поплохело. Вопрос где Вы заправлялись раньше ? Или не Вы ? Где вообще эта машина заправлялась ? Вы уверены что до Вас в это служебное Рено водитель не залил бензин с канистры на дороге раз уж Вы заправляетесь за наличные и есть вариант реально сэкономить ?

 

Мое СТО.... :rolleyes2: Давайте конкретно адрес название и так далее иначе я Вас умаляю.... Давайте завтра заедем на Ваше и любое СТО Симферополя с жалобой на топливную систему. И включайте диктофон... Разведут на чистку чего только угодно заканчивая рулем и отсутствием у Вас очков водителя и перчаток.

 

Ну вот объясните мне что значит чистка топливной. Чистка когда грязно ? Так дело не в бензине а в грязи ? Бензин был плохой или грязный или плохо пах ? Почему не использовали дезодорант и ароматизаторы ? А что делал топливный фильтр который стоит на входе в систему? Почему не чистил ? Так бензин был плохой или грязный ? Вы сами видели ? Объясните чем в чем заключаете профилактика бензонасоса ? Ну это просто смешно ... Я когда то лет 15 назад на пиво зарабатывал профилактикой жестких дисков и чисткой кластеров. :blush:

 

Ну и дальше... Вы ж вроде не журналист и не пиарщик креативщик как некоторые тут на форме. Сам обделался на АТАНЕ но ТЭС тоже обосру. Так получается ? Вы знаете что с другими машинами которые якобы с ТЭСа? В чем их проблема ? Некогда не слышали что на ТЭС-е есть свое СТО и что машины с проблемами по топливу ТЭС ремонтирует на своем СТО бесплатно и без проблем ? Что они делали на Вашем ?

 

Вас проигнорировали на АТАНЕ потому что на заправке в Заречном в пятницу 10 октября 92-м заправлялись как минимум 100 машин. А проблемы возникли только у Вас. Не кажется странным ? Если на заправке возникает проблема то она массовая а не частная. И любая фирма решение этой проблемы ставит себе во главу угла как икону. Или АТАН строил лучшие заправки в КРыму да и одни из лучших в украине что бы клиентов ослиной мочой заправлять ? Где логика... Смешно.

 

Ничего личного. Просто большой опыт . Ваша история слишком и слишком неполная что бы о чем то судить и дать Вам какой то совет или стать на Вашу сторону.

 

BHyK

 

Насчет конденсата. Опять же журналисты пиарщики креативщики разнесли очередную бомбу насчет воровства. Сто тонн в сутки не добывается. Значительно меньше. Причем не добывается, а просто получается как побочный продукт. На месте налива цистерн бензовозов стоит куча камер, там вообще везде куча камер... На выезде весы. Короче украсть на месте не получится. Все происходит централизованно с контролем в центральном офисе. Если уж воруют то основательно с одобрения и поощрения Всеми органами и организациями. И есть уж реализуется по частным сетям то все это происходит равномерно по всем. Ну возьмем ТЭС. 60 заправок и допустим по если уж сильно в среднем то тонн по 8 продаж бензинов по каждой. ну так где то 400 тонн в день если еще усреднить и уменьшить, а еще оптовые продажи а еще джоберы. Объемы значительные. АТАН примерно также... А еще в сегодняшних реалиях к крупным сетевикам нужно добавить порядка 100 АЗС левых частников. Добавок этого конденсата никто и никогда не заметит просто тьфу и растереть, тем более что он добавляется уже много лет и никто и никогда не жаловался. :blush: Спирт как планировали в Украине гораздо большее зло.

 

Цены на свечи на Вашу машину привели чего то дороговато. Можно найти значительно дешевле. Я ставлю тоже только дорогой оригинал. Менял два раза через 70 тыщ. Состояние практически идеальное, но из за износа просто растет зазор между платиной и иридием :rolleyes2: 80 процентов заправок - ТЭС. У меня безнал поэтому как бы пофиг, всегда до полного и поехал дальше до красной лампочки ... За 6 лет от бензола не страдал. Или его совсем не было либо очень в маленьких количествах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я, например, обычный автолюбитель, не относящийся ни к одной из сетей.

Во времена украины, часто следуя Вашим советам, заправлялся на Атане, Лукойл, ВОГ, иногда ТЭС. В целом качество бензина было удовлетворительным для моей машины - Лада Калина 1,6 л.

Приходит весна и смена страны. Первое время поставки бензина идут с материка-украины и качество обычное, как и раньше. В конце апреля заходит российский бензин, заправляюсь на Атане, ТЭС (Лукойл перестаёт работать - продаётся). На 2-й или 3-й заправке беру бонусную карту ТЭС и начинаю заправляться только на ней (карта Атан тоже есть, но не заправлялся у них). Больше месяца заправляюсь только на ТЭС. Первое время бензин был вообще отличным: на 95-м машина была, как болид.

И где-то в июне замечаю, что качество бензина упало: динамика пропала, машина в горку идёт вяло, появилась детонация и неприятный запах из выхлопной трубы.

Незадолго до этого сняли вывески с заправок Лукойла и они снова заработали. Попробовал заправиться - к машине вернулась прежняя динамика. С тех пор стараюсь заправляться на ex-Лукойл, и в принципе, претензий к плохому бензину, как летом к ТЭС, нет: на 92-м машина идёт нормально без аномалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te

 

С тех пор стараюсь заправляться на ex-Лукойл

 

К географии заправок бывшего Лукойла можете добавить заправки Современника и Гефест перед Кубанской. Все это сейчас компания "Нефтетрейдинг"

 

KillerSerg

Олег, как всегда. :)

Так расписал, что любо-дорого прочитать!

 

На самом деле стыдно ... Я когда то говорил что как выпью так становлюсь безмерно разговорчивым и пишущим. Вчера так неудачно совпало. Нехорошо :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае есть личное мнение(оно уважается!) топик стартера, но нет подтверждения - что именно из-за этого топлива у машины случилась проблема. Сканы чеков подтверждают только покупку топлива, но никак не доказывают что данное топливо стало причиной. Прикрепите ещё сюда пожалуйста скан акта выполненых работ с СТО на котором вам делали чистку, ну и свидетельство о регистрации этой СТО. Тогда уже будет весомее ваше заявление, а так пока получается обвинение без оснований, может у Вас в автомобиле данная проблема уже была до заправки на этой АЗС(это не утверждение, а предположение!). А может мастер который вам производил ремонтные работы(поймите правильно, следующие пункты не утверждения, а предположения): 1) не обладает необходимыми навыками в полном объеме для данного вида работ и сказал Вам что виновато топливо, т.к. мастеру проще так сказать. 2) Мастер развёл Вас на объем работы, что бы выручить себе больше денег с Вас за работу.

Сам никаким образом не имею отношения к данным АЗС. Работаю в сфере автозапчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...