Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Крыму запретят ночную торговлю спиртным


  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Поддержите ли Вы запрет?

    • Да
      40
    • Нет
      9
    • У меня есть 3G
      2


Рекомендуемые сообщения

В Крыму вводится официальный запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время, сообщает ИА «Крыминформ».

 

Закон, устанавливающий это ограничение, принят в первом чтении Государственным советом республики. Крымские правила оказались строже общероссийских: если на всей территории РФ обязательным является запрет торговли с 11 вечера до 8 часов утра следующего дня, то в Крыму продажу можно начинать лишь в 9 часов.

 

Запрет не распространяется на кафе, рестораны и другие предприятия общественного питания, которые вместе с алкоголем продают и еду. Кроме того, к установленному федеральным законом списку мест, где нельзя продавать спиртное, в Крыму добавлены места проведения спортивных мероприятий, и специализированные магазины спортивных и детских товаров.

 

Кроме этого, Государственный совет принял решение о создании специально уполномоченного исполнительного органа государственной власти, который будет контролировать розничную продажу алкоголя и выдавать продавцам соответствующие лицензии.

 

В соответствии с федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» субъекты федерации могут принимать дополнительные ограничения на розничную продажу спиртных напитков, или вовсе запрещать ее.

 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реалии абсолютно бесполезный запрет т.к. практика показала, что алкоголь можно купить и ночью, но зато полиция получила дополнительный бонус к зарплате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, думаю, все же смысл в законе есть - уменьшится количество "спонтанных" пьянок, начавшихся с "баклашки пива на двоих"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, думаю, все же смысл в законе есть - уменьшится количество "спонтанных" пьянок, начавшихся с "баклашки пива на двоих"

Это да. Но у меня под окнами ларек, где этот алкоголь продают круглосуточно, очень шумно там бывает отдельными ночами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но у меня под окнами ларек, где этот алкоголь продают круглосуточно, очень шумно там бывает отдельными ночами...

 

надо закрывать точку...а закон я поддерживаю..это правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо закрывать точку...а закон я поддерживаю..это правильно...

 

пока что они только открываются. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо закрывать точку...а закон я поддерживаю..это правильно...

Это было бы неплохо, только её никто не закрывает, а жалоб на неё было полно. И таких точек в окрестностях, на расстоянии 500 метров от дома, я знаю несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что они только открываются. :rofl:

У них есть конкуренты, более интересные,а, именно, интернет магазины с доставкой товаров на дом, там и выбор хороший, и цены приемлемые.

 

P.S. В Нидерландах тоже закрыли кофе-шопы для иностранцев, однако закон этот толком не работает, из-за интернет кофе-шопов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не соглашусь.У нас в посёлке весьма продуктивно действуют эти ограничения,а так же запрет на розлив,лицензия на право продажи алкоголя и прочая.Не продают в магазинах,алканоиды на коленях порой стоят выпрашивая добавку).Закрыли круглосуточные забегаловки-тошниловки.ЛТП вернуть бы ещё и обязательную трудотерапию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе круглосуточный, с наливайкой. Раньше до поооозднего вечера пьяные компании, сейчас тишина :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

умаю проблемы у ларьков начнутся с января

Думаю, что проблемы у них начнутся только тогда, когда кто-то реально начнёт систематически заниматься этой проблемой, простите за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

простите за каламбур.

Кстати, всегда интересно было, а почему всегда извиняются за каламбур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Думаю проблемы у ларьков начнутся с января. В РФ запрещена торговля алкоголем в торговых точках площадью менее 50 кв. метров.

И еще нужно будет открыть ООО а не ИП чтоб было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сельпо нет бухла. Даже местного. Только пиво.

В аптеках нет спирта - теперь это наркотик. Алкаши остались без фунфурей, это плюс. Я - без настоечек и наливочек, это минус. Буду перегонять дешевую водку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,так он теперь не спирт чистый, а настойка боярышника, что ли....

Да это тоже чистый спирт,просто на материке давно так сделали чтоб его можно было продавать в магазинах и т.п. Типа это средство для чистки стекол,или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В курортных местах запрета думаю не будет. Могут сезон сорвать. А обеими руками ЗА (кроме курортов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курортных местах запрета думаю не будет. Могут сезон сорвать

А зачем тут думать-то? Закон ГС РК «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым», которым вводится запрет на продажу в ночное время, принят и давно вступил в силу.

 

Про сезон — ну вот в Краснодарском крае и запрет на ночную торговлю, и энергетики вот запретили... и ничего, на сезон не жалуются вроде :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно очень поздно возвращаюсь домой. Захожу в магазин. ДУмаю про бутылочку пива. Но наступившие 23-00 эту идею сводят на нет. Ну и ладна думаю, обойдусь.

 

Я бы еще акцизы в несколько раз поднял, чтобы гражданин мог бутылочку пива выпить раз в неделю. Не чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курортных местах запрета думаю не будет. Могут сезон сорвать. А обеими руками ЗА (кроме курортов).

Баров этот запрет не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на иносми какого-то датчанина. С удивлением узнал, что у нас более 30% людей вообще не употребляют алкоголь. Я это заметил, но не думал, что так много. Датчанин тоже офигел. Говорит, что это вдвое больше чем в Дании. Правда не смог удержаться и добавил, что русские, видимо, привирают. Ясное дело, вот датчане не привирают и привирать не могут.

 

Нашел. Почти ничего не перепутал )))

http://inosmi.ru/russia/20150126/225828705.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...