Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Всероссийская перепись населения 2014г.


Рекомендуемые сообщения

Все мы знаем, что скоро состоится перепись населения.

У меня появились вопросы, на которые хотел бы получить ответы, от осведомлённых.

В поиске не нашёл обсуждения данного события, по этому и решил "запилить"новую тему.

Основных вопросов несколько, но в процессе обсуждения наверняка появятся ещё...

- Почему я должен впускать в свою частную собственность посторонних мне людей?

Поясню, чем я обеспокоен - живу в частном секторе, на окраине города. Периодически в нашем районе происходят кражи, некоторые из них явно по "наводке".

По этому и не хотелось бы посторонним показывать как я живу, и чем владею. Как я понимаю, что бы узнать численность населения, достаточно переписать всех живущих людей с прописками по конкретному адресу. Но это можно сделать и за воротами...

- Следующее, насколько правомерно со стороны переписчиков выяснять разные подробности о частной жизни людей. Как сказали "в телевизоре" - будет более тридцати разных вопросов. Даже находясь под следствием, гражданин имеет право хранить молчание - ведь так?

 

___

Просьба к модераторам, при необходимости, перенести тему в более соответствующий раздел.

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете и не впускать, никто не обязывает заводить их в квартиру или дом.

при вашем желании - отвечайте на лестничной площадке или за воротами дома.

так же можно заполнить перепись в стационарных участках, то есть подойти на пункт и там заполнить за себя и членов семьи.

 

зы - переписывают не людей с прописками, а проживающих в домовладениях. То есть скажем осужденные в ИТК, живущих на съемном жилье без прописки, в гостиницах, бомжей в подвалах итд - все должны попасть под перепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за комментарий, но дело в том, что говорилось( в ящике) про обязанность впускать, в случае отказа - штраф.

Пусть штраф даже и административный, не большой, но возмущает сам факт.

Может кто в официальной прессе видел достоверные статьи по данному вопросу?

Буду благодарен, за ссылочку.

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за комментарий, но дело в том, что говорилось( в ящике) про обязанность впускать, в случае отказа - штраф.

Пусть штраф даже и административный, не большой, но возмущает сам факт.

Может кто в официальной прессе видел достоверные статьи по данному вопросу?

Буду благодарен, за ссылочку.

вот что нашел:

 

Жителям Крыма, отказавшимся принимать участие в переписи населения, штрафы не грозят.

 

Об этом сегодня, 19 сентября, на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель службы Государственной статистики по Крыму Ольга Балдина, передает корреспондент 15 минут.

 

 

Напомним, в России участие в переписи населения станет обязательным, что следует из поправок в закон "О Всероссийской переписи населения". За отказ отвечать на вопросы статистиков будет грозить предупреждение или штраф в 100–300 рублей.

 

Перепись населения в Крыму и Севастополе будет проходить с 14 по 29 октября. Соответствующее распоряжение подписал премьер России Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь ещё интересно узнать, где находятся пункты для дистанционного прохождения переписи...

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Теперь ещё интересно узнать, где находятся пункты для дистанционного прохождения переписи...

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нашёл ближайший к себе пункт, в школе. Попробую там всё решить.

Позабавил один из вопросов в списке - Какое покрытие у стен в доме :blink: и зачем оно им знать :pardon:

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где список вопросов? Что-то не могу найти.

 

Переписчик спросит о дате и месте рождения, гражданстве, этническом происхождении. Шире представлены вопросы о родном языке, миграции, образовании, источниках средств существования, экономической активности, брачном состоянии, рождаемости.

 

Отдельный блок вопросов посвящен жилищным условиям (тип, время постройки, материал наружных стен, виды благоустройства и санитарно-гигиенические условия проживания, размер общей площади квартиры или одноквартирного дома, число жилых комнат, наличие телекоммуникаций).

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes2: в источнике отсутствуют Симферопольский, Ленинский, Раздольненский районы и город Армянск ... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про телефон:

Ракетная 10, 2эт, Линия есть, аппарата нет

Народ, кто там на Ракетной - занесите телефон людям, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России предлагают ввести обязательное участие в переписи населения

Сейчас участие в переписи - дело абсолютно добровольное. Оно, как сказано в законе, "является общественной обязанностью человека и гражданина". Это значит: никто никого не может заставить давать о себе сведения. В Росстате говорят, что это не соответствует основному принципу официального статистического учета о полноте и достоверности статистической информации, что, кстати, требует закон о статучете.

 

В результате с каждым разом растет число наших сограждан, которые плевать хотели на "общественную обязанность". Мотивы у людей разные, но факт остается фактом: во время последней переписи в 2010 году 1 миллион человек отказались участвовать в кампании, а 2,6 миллиона переписчики не застали дома за весь период проведения переписи. Об этих людях в паспортных столах по месту жительства были взяты самые элементарные данные - пол и возраст. Кроме того, многие не захотели отвечать на отдельные вопросы переписного листа. Например, в 2010 году 3,5 миллиона человек не указали уровень своего образования, 4 миллиона - источники средств к существованию, 4,6 миллиона - экономическую активность.

 

Причем по сравнению с предыдущей кампанией 2002 года количество "не ответов" выросло примерно в два с половиной раза. Иногда люди откровенно издеваются над переписчиками, называя, например, не существующую национальность.

Кстати

 

Многие страны, в которых участие в переписи населения является обязательным, ввели довольно серьезные штрафные санкции за нарушение закона о переписи. Как правило, их размер зависит от вида нарушения. Например, в США отказ предоставлять информацию наказывается штрафом 100 долларов, предоставление неверной информации - 500 долларов, предоставление сведений, призванных внести искажения в исчисление населения, - 1000 долларов или лишение свободы.

 

Наиболее крупные штрафные санкции предусмотрены в Великобритании - 1000 фунтов, Ирландии - 100 фунтов, Канаде - 500 канадских долларов или лишение свободы не более чем на 3 месяца, в Японии - 500 тыс. йен (около 5000 евро). Самые маленькие денежные санкции - в Индии - 1000 рупий (около 15 долларов), но здесь же и самое большое уголовное наказание - 3 года лишения свободы.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда люди откровенно издеваются над переписчиками, называя, например, не существующую национальность.

 

Интересно, что как раз при последней переписи 2010-го года нас вообще не спросили о национальности.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в пепеписи насеоения участвовать необходимо. Для Крыма это делаетя для того, чтобы точно знать количество проживающих на данной территории, и внести нас в единый избирательный список!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас переписали...

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно.. а если дома меня не застанут? Где "переписаться" можно? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они по участкам ходят, вот дали тебе дом и ты его отрабатываешь, ловишь жильцов. Платят им по 1000 р в день, план 15 человек ( не квартир) а ежели не застанут а гражданский долг мучает то http://www.gosstat.crimea.ru./perepisrfuch

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в пепеписи насеоения участвовать необходимо. Для Крыма это делаетя для того, чтобы точно знать количество проживающих на данной территории, и внести нас в единый избирательный список!

Скорее для финансирования региона - планирование бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня переписали еще днем... без меня)). На вопросы за всех находящихся на работе пришлось отвечать маме. Ничего трудного или криминального в анкете нет. Есть сомнения по поводу ее анонимности, так как в реестре каждому "посчитанному" назначен номер, который... мимоходом ставится сверху на анкете. Ну, да бог с ними, пусть изучают, скрывать нечего. :)

Всего заполняется три вида бумажек:

1). Список из домовладельца и прописанных домочадцев с указанием, кем они приходятся домовладельцу.

2). Информация о доме и условиях проживания: количество жилых комнат, общая площадь дома, наличие газа, воды, канализации и др.

3). Индивидуальные анкеты на каждого человека с указанием ФИО, возраста, семейного положения, наличия детей, образования (магистр, специалист, кандидат), наличия работы, работодатель (предприниматель) или наемная сила, есть ли сторонние источники дохода, какими языками владеет и т. д. Уточняли даже, в каком году при СССР родители переехали сюда из России. Хотя не знаю, какую статистическую информацию можно извлечь из этого.

Так что вспоминайте заранее все нужные даты, чтобы потом не бегать в поисках документов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы сходить,не хрен меня дома вылавливать в хз какое время и подходящее ли оно для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашему переписчику повезло — я вчера работал из дому... А так — рабочие графики что у меня, что у жены не самые предсказуемые, и застать нас дома гарантированно можно разве что в выходной, да и то не факт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил уже рядом просто пункт.

Удивило или у всех так говоришь место рождения г.Ялта пишут Республика Крым. В Симферополе тоже город не в счёт.

 

По типу домов в анкете мало пунктов тогда смысл в обще от этого вопроса. В нашем доме у 50% туалет на этаже,газ не у всех,канализация тоже остальные себе сделали в квартирах. Но так как пунктов таких нет в списке то записывают как просто многоквартирный и наша типа со всеми удобствами.

 

Но дом то не совсеми и более 100 лет ему крышу и фасад подделать и ещё 100 простоит, просто так понимаю из типа дома исходит квартплата.

 

Что-то слабо они готовились и не учитывали многие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...