Симферопольский Форум: Медицина - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицина Увы и АХ или "наследие" от украины

#861 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Там Аксенов щеки надувал, грозил всех причатсных за решетку засадить, вроде как даже уголовное дело возбуждали, только чем это все закончилось.

Внимание благополучно перенаправили на персонал последними публикациями в СМИ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#862 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2018 - 10:56

Завели УД по факту смерти в Алуште-кому станет легче ???
https://www.3652.ru/news/1939387

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#863 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2018 - 11:10

А должно было стать? :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#864 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияRumlin (01 февраля 2018 - 11:10) писал:

А должно было стать? :rolleyes2:

В зависимости от оголошенных результатов расследования... или легче или тяжелее... :sorry:
Близким однозначно не станет легче-человека не вернуть...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#865 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2018 - 14:11

Цитата

Более того, как считает Коновал, в результате запланированных реформ страховые компании будут заинтересованы в снижении объёмов оплаты за оказание врачебной помощи. Клиентов будут отправлять в более «экономичные» клиники, а те медучреждения, которые станут слишком хорошо заботиться о пациентах и вкладывать в их лечение чересчур большие средства, начнут «прессовать».

"Следствием будет сокращение расходов на здравоохранение, которое и так недофинансировано, — пояснил Коновал. — Сегодня страховые компании — это пятое колесо в телеге. Зачем они нужны, не понимают не только пациенты, но и многие эксперты в области организации здравоохранения. Ясно, что это во многом паразитические структуры. Формально провозглашается, что они контролируют качество лечения, и если медучреждение плохо справляется, то на него за это накладывают штрафы. Более того, пациент, которому оказали некачественную помощь, может якобы обратиться в свою страховую компанию за защитой. Однако лично мне неизвестен ни один случай, когда пациент, столкнувшийся с теми или иными проблемами, получил от страховых компаний какую-то помощь. Они жалуются куда угодно, но не в страховую компанию».

Кроме того, он констатировал, что на сегодняшний день система страховых компаний — это сложившийся бизнес с миллиардными оборотами, причём заинтересованными являются не только сами страховщики, но и частный медицинский бизнес, желающий приумножить свои доходы.

Как отметил сопредседатель профсоюза, превращение здравоохранения в одну из коммерческих отраслей экономики не приведёт к улучшению здоровья нации. Для коммерческой медицины, по его словам, важно, чтобы люди не выздоравливали, но и не умирали, а продолжали нести деньги в частные клиники.

Реформа ОМС: пациент проиграет, частный бизнес выиграет
https://regnum.ru/ne...ty/2376469.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#866 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2018 - 15:24

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Формально провозглашается, что они контролируют качество лечения, и если медучреждение плохо справляется, то на него за это накладывают штрафы.

Редчайший бред, даже с формальной точки зрения. Люди, абсолютно некомпетентные в медицине, указывают врачам, что им делать. Фейспалм.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#867 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2018 - 16:41

Не помню, где тут был дурацкий опрос про участие в "мед" исследованиях по поводу эпилепсии.
Лень искать, поэтому сюда.
http://medgadgets.ru...icaembrace.html

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#868 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (01 февраля 2018 - 10:56) писал:

Завели УД по факту смерти в Алуште-кому станет легче ???
https://www.3652.ru/news/1939387

Сперва все пьют, как в последний раз, за две недели до НГ, а потом с 1 по 13-е череда смертей и " белок" в ПНД. А врачи виноваты. Кардиомиопатия- маркер Нового Года и других длинных праздников , вроде майских , кто не в курсе. Абстинентный синдром 2-го января, когда бухающий решил " стать здоровым" , вдруг, неожиданно , для своего интоксикационного организма, даром не проходит. Плохо ему стало в 5 утра, а скорую вызвали через 6 часов. Требовался нарколог с капельницей ( но " он же не пил, это стыдно вызывать") или капать водку ( или что пил)- выжил бы.
Врачи виноваты, ага.


Поблагодарили: 1

#869 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2018 - 20:57

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла сговор фармкомпаний, поставляющих лекарства, питание и медицинское оборудование больницам Москвы, на сумму более чем 644 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

По данным антимонопольной службы, Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова, клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова, клиническая больница № 68, «Фарм-проект» и «Веста фарм» заключили соглашение для того, чтобы поддерживать цены на 426 открытых аукционах на поставку лекарств, детского и диетического питания, медицинских изделий и оборудования в период с 2014 по 2016 год.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, участники картеля прописывали нужные формулировки для отклонения заявок других компаний на участие в аукционах. Дословно формулировки вносились в протокол рассмотрения первых частей заявок заказчиками.

В ближайшее время материалы дела ФАС планирует передать в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК ) МВД РФ для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.
https://iz.ru/707981...-644-mln-rublei


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#870 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2018 - 21:34

До нас вероятно/если вообще/такое не скоро ... :( :facepalm: :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#871 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:16

Отец инвалид, забрали вчера с Семашко после инсульта.
Сейчас не ходит, что дальше будет не ясно.

В больнице сказали в течении недели вызвать на дом участкового терапевта, невропатолога и кардиолога.
Сейчас приходила участковая, давление померяла и навалила дичь следующего содержания: - в России врачи, медсестры по домам не ходят.
На вопрос: - Что делать? Сказала - приходите вы и рассказывайте, что с ним и как. Вот такие, мол, сейчас законы.
Меня до сих пор подбрасывает от этого бреда, сижу вот думаю, что делать

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#872 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2018 - 14:37

Просто оформлять вызов специалистов и все.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

#873 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:31

Поехал в поликлинику, там история - в регистратуре говорят, что все врачи вызываются через участкового
Сталбыть опять к ней, слушать эту ересь.

Далее - звонок на горячую линию (+79782651205), так и есть. Говорят, что на дом вызывается только участковый терапевт, семейный врач.
А в случае инвалидности и отсутствии возможности самостоятельно прийти, решение принимает участковый врач, ну а её я сегодня уже слышал.

Я в ступоре, пока что. Пойду кофейка попью

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#874 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:19

Ну, мы возвращаемся к классической практике блата и знакомства. С дополнением в виде все увеличивающегося дефицита квалифицированных медиков, при этом действительно лечащих, а не набирающих чек...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#875 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2018 - 17:35

Если терапевт говорит, что профильные врачи на дом не приходят — не верьте. Обратитесь к начальству поликлиники и добейтесь, чтобы к вам направили узких специалистов. По ФЗ № 323 лежачие больные имеют право получать бесплатную медицинскую помощь на дому. Районная поликлиника должна предоставить необходимые медицинские услуги согласно общим нормативам.


Выдержка из закона:

Цитата

Статья 19. Право на медицинскую помощь
1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#876 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:19

Обратили внимание, какое скорбное обычно лицо у нашего министра здравоохранения Вероники Игоревны Скворцовой, когда видишь по телевизору ? Впору смутиться: действительно, мы тут распоясались – болеем, стареем, то и дело рождаемся, умираем, никого не спросясь, а человек мучается. По лицу видно. А женщина симпатичная.

Чем помочь? Одно дело давно волнует: конкретное и безусловно значимое для общероссийской пользы.

В Крыму еще с «украинских» времен пытаются раздербанить легендарный детский костно-туберкулезный санаторий им. проф. А.А.Боброва. С одной стороны – уникальная земля (в свое время пожертвовали Воронцовы), оливковая роща, пляж, микроклимат, от которого горбы выравниваются и ноги отрастают, а с другой – беззащитная детвора в гипсах и корсетах. Вы ж понимаете.

Сейчас санаторию 115 лет, создавался на пожертвования богатых и не очень богатых русских людей, в том и последний император поучаствовал, и сестра его Ксения Александровна, и Чехов, и Горький Максим, и Станиславский, потом М.Калинин, Н.Семашко, В.Молотов. А основатели уникальной здравницы великие медики-гуманисты А.А.Бобров и П.В.Изергин могут, мне кажется, встать в ряд с корчиками и мать-терезами. Тут есть, что хранить и есть, чем гордиться. Русский Крым – он и есть русский Крым! О том, кстати, целую книгу недавно написал («От любви до Бобровки. Новая крымская сага», Н.Орiанда, 2017), разобрался.

Беда в том, что удушение уникальной «Бобровки» продолжается. Методично и беззастенчиво. Не видно конца судебным тяжбам по отхваченным у неё территориям, сокращены и зарплаты, и расходы на содержание, на капремонт. Дураку ясно, что медленно банкротят. Еще чуть, скажут: нерентабельно. И пойдет всё с молотка. Вот и количество койко-мест сократилось до смешного. А почему? А потому (и тут – внимание!), что санаторий со всеми потрохами и возможной судьбой целиком сдан, а точнее, брошен на откуп «региональному уровню». А Крыму он такой и не нужен! На полуострове не наскребешь даже необходимого количества маленьких пациентов с соответствующими костными и ортопедическими проблемами. А вот во всей большой стране их множество! Это знали и учитывали при царе Николае, при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, даже при Горбачеве, сейчас забыли. Очередное наше: что имеем…

С целью спасти от дальнейших крымских поползновений, а также для максимально целесообразного возвращения здравницы в общероссийское пользование (Крым-то наш, общий!) изложил данные соображения в нескольких письмах. Послал В.Матвиенко, в думу – Г.Зюганову, еще по нескольким ответственным адресам – не называю, чтобы не отвлекаться. В каждом предложил, и просил содействия , разумный, казалось бы, для этой ситуации выход: перевести санаторий из «регионального подчинения» в «федеральное», пусть распоряжается не Республика, а Центр. Тут же случай особый!

Как и ожидалось, все послания соединились в Министерстве здравоохранения РФ, и оттуда мне пришел ответ. Прочитав, испытал ту же, наверное, скорбь, что и Вероника Игоревна в телевизоре. Нет, сочиняла не она, подписала начальник департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Е.Н.Байбарина. Из полутора страниц одна у неё ушла на перечисление всего, чем нынче вменено заниматься «органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья». Мне домой поступили сведения, конечно, ценные, но совершенно к делу не относящиеся. Зачем, скажем, мне, вдруг впадать в заботу о «разработке, утверждении и реализации региональных программ по развитию здравоохранения», когда я – о конкретной Бобровке?

В своих посланиях, помню, горевал, что главные беды санатория им. А.А.Боброва – от его сугубо крымской принадлежности, в ответ Е.Н.Байбарина сообщает мне новость: «Санаторий им. А.А.Боброва является детским противотуберкулезным санаторием, подведомственным Министерству здравоохранения Республики Крым». И – точка. Ни звука о предложенном переподчинении, в чем вся суть. Просто – мимо! Далее, я о том, что грешно не использовать санаторий на полную мощность, ведь стольким детям в стране мог бы подарить здоровье, стольких вернуть к нормальной жизни, в ответ прилетает эхо, будто из крымского грота: « Коечная мощность санатория составляет 161 койко-место». И снова – точка. Ни звука, что зимой здравница практически пустует, а ведь даже сразу после войны здесь круглогодично лечилось по 350-400 маленьких человечков. Со всей России. Кстати, бесплатно, половина названных – платные!

Содержательный у нас получился с Минздравом разговор, правда? Логичный такой, в духе Поприщина из финала «Записок сумасшедшего» Гоголя: «Матушка! Пожалей о своем больном дитятке!.. А знаете, что у алжирского бея под самым носом шишка?»

А мне больше писать не к кому. Лимит надежд исчерпан. Теперь, если только чудо!.. Но если 115 лет беспрерывно, даже в годы войн, русские подвижники не давали загаснуть Бобровке – славному во всей России и, естественно, в Крыму, очагу добра, милосердия, отечественной науки и культуры, то почему он вдруг сгинет в начале объявленного самим президентом «десятилетия детства»?
https://www.facebook...601271186656540


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#877 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2018 - 10:34

Цитата

«Примечаниям» удалось побеседовать еще с несколькими мамами, чьи дети наблюдаются у Тамилы Люмановой. Все они признались: случай Крыловых их очень напугал, и, несмотря на финансовые трудности, они выделили из семейного бюджета деньги на платные обследования.

«Особых претензий» к врачу Люмановой у родительниц нет, они признались, что просто на нее больше не надеются. «На вызовы не ходит, даже если ребенок с температурой, рекомендует лекарства по телефону и говорит: «Завтра приводите малыша сами», - описывают они стиль работы врача. – В карточке подробно анамнез и течение заболевания не записывает, два слова черканула — и все. Раньше был фельдшер — она все писала, теперь карта пустая. На патронаж приходит, но смотрит очень быстро. Но главное — не дает направлений на анализы, не говорит, на что нужно обратить внимание. Обследования не рекомендует, все приходится выпытывать самим».

У Тамилы Люмановой есть объяснение такому поведению.

«Обследования из коммерческих клиник мы не имеем права прикреплять в карты пациентов ОМС, - говорит она. - Получается, они сами для себя их делают. Если я их склею в карту, меня оштрафуют, я за эти УЗИ заплачу».

Замминистра здравоохранения Крыма Николай Деркач заявил в беседе с «Примечаниями», что с конца 2017 года талонная система в Крыму отменена, и проблем с УЗИ-обследованиями больше быть не должно. «У нас работает новый регламент работы поликлиник, талонная система полностью отменена, - заверил Деркач. - Родители могут обращаться в поликлинику или больницу по месту жительства, записываться в порядке «живой очереди» и проходить УЗИ-обследования. Врач должен лишь выписать направление — и больше ничего».

По его словам, это касается не только Бахчисарайской ЦРБ, к которой относятся дети Соколинской амбулатории, но и Республиканской детской клинической больницы в Симферополе, где дети из Бахчисарайского района проходят сложные обследования.

Правда, чиновник не объяснил, каким образом при неизменном количестве УЗИ-аппаратов и специалистов, у маленьких крымчан появилась возможность проходить все вовремя. Оно и понятно: раньше вину за здоровье детей можно было возложить на медиков, говорящих «талонов нет». Теперь же во всем будут виноваты родители, не сумевшие вовремя пробиться сквозь заслоны «живой очереди».

Татьяна уверяет, что умысла отомстить за смерть дочери у нее нет. «Я понимаю, врачи не волшебники, - объясняет она свою позицию. - Если бы Полину вовремя обследовали и не увидели патологии, если бы она умерла в больнице под наблюдением врачей, которые попросту не смогли ничего сделать — вопросов нет. Но здесь от нас просто отмахнулись, на жалобы не реагировали, уверяя, что все хорошо. Я доверяла им, выполняла все рекомендации, слушалась, а они теперь пишут, что все сделали правильно».

Мать хочет, чтобы за смерть дочери ответила вся система здравоохранения Крыма — от чиновников высшего эшелона до исполнителей на местах.

https://primechaniya...chaste-v-krymu/


Цитата

Но до середины марта без диализа он не дотянет, а врачи первой горбольницы уже готовят его к выписке. Таков порядок, иначе они попросту не могут поступить – за сверхсрочное лечение Юрия им никто не заплатит. В следующий раз ему дадут диализ только в рамках «неотложки», когда мужчину снова доставят в реанимацию в обострении.

https://primechaniya...ratnyj-otschet/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#878 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 619
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2018 - 20:21

Отцу нужно было пройти врача эндокринолога в Луговской больнице. Находясь там (в конце февраля), ему отказали в записи, и сказали звонить по следующим телефонам строго 1 марта и чтоб не раньше 14-00.
Попросили меня позвонить с работы, с городского телефона и записать его. Битый час я пытался дозвониться до регистратуры (было то занято, то не брали трубку). Около 15:00 мне это удалось, дозвонился. Крайне довольный собой, с присущей мне вежливостью, объясняю тёте что хочу записаться к вышеуказанному специалисту на ближайшие дни марта месяца и получаю дырку от бублика категоричный отказ в записи, с формулировкой, цитирую: "ВЕСЬ МАРТ УЖЕ РАСПИСАН!" В отчаянии прошу записать хотя бы на апрель, на что жрица регистратуры мне отвечает - запись на апрель будет осуществляться строго 1 апреля, также по телефону.
Финита ля комедия Изображение
Вот только совсем не смешно. Изображение



Поблагодарили: 1

#879 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2018 - 20:35

Ага, это просто Эпично.
Мы с Луговской этой ублюдской пободались и ушли к частникам. А запись только на текущий месяц, при условии что 1го числа расписывается весь месяц... Это без комментариев.


Поблагодарили: 1

#880 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 02 марта 2018 - 21:31

terrible, Напишите жалобу на имя главврача и копию в минздрав+ продублируйте звонок на горячую линию к Аксенову. Поверьте сами позвонят и пригласят. У меня так невестка с ребенком билась рекомендовали ляльке узи сердца а запись примерно как у вас. В платке без печати на направлении не делали эту процедуру, а печать не ставили т.к. "данный вид исследований можно пройти у нас в поликлинике" и если мы пошлем вас в платную то нам будет ай, яй, яй. И да чем быстрее вы сделаете узи тем лучше. Короче через 1,5 месяца она написала по-моему штук пять жалоб по разным инстанциям. и вот чудеса и записаться получилось, и аппарат заработал и т.д. Причем лично главврач звонила и спрашивала когда будет удобно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 8 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей