Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

всем привет, Ваш алконавт снова с Вами. К делу:

в Семашко в реанимации в коме лежит Белянкин Руслан Олегович

14 августа ему была нанесена черепно-мозговая неустановленным металлическим предметом

Вопросы:

1. С какого-такого нейрохирургические в Семашке? Я не следил за процессом, может чего поменялось

2. У нас был в шестой дедушка, который уже сам по старости не оперировал, но в подобных случаях давал хирургам дельные советы

срочно

заранее спасибо доктора, у меня просто нет Ваших новых номеров. Было некогда - а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ок.

оформилась у меня идеосинкразия к форумам, а тут без родного - никуда. ни телефоны найти, ни мгновенно адекватную информацию от ответственных людей получить. признаю 8)

как живёте узнаю в другой ветке, привет бояре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

оформилась у меня идеосинкразия к форумам, а тут без родного - никуда. ни телефоны найти, ни мгновенно адекватную информацию от ответственных людей получить. признаю 8)

как живёте узнаю в другой ветке, привет бояре )

:beer2: С возвращеньем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С какого-такого нейрохирургические в Семашке? Я не следил за процессом, может чего поменялось

В году так 1986 летали на дельтапланане в Строгановке. Вдвоем. Товарищ неслабо приложился при посадке в том числе головой. Я сбегал в село, вызвал скорую (о мобильниках тогда и не знали). Приехала, забрала, я остался собирать аппарат и тащить в Симферополь. После позвонил в скорую, узнать, где товарищ, куда идти. Отвезли в Семашко в нейрохирургию. То есть в 1986 году нейрохирургия в Семашко была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про семашко понял. одно время в весёлых 90-х в семашко было не ок, а в шестой была типа альтернатива. но дедушка по прежнему интересует, потому что с переломами основания черепа у него очень хороший фид. травму в скорой он постоянно консультировал по сложным случаям, его из дома привозили.

кстати скорая ехала 30 минут, менты 35 минут. хотя на грэсе есть пункт и тех и этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грэсе есть подстанция скорой помощи, но без машины.

По скорой туда приезжают бригады из города.

Так что оказать первую помощь они могут только если вы к ним обратитесь, покидать подстанцию не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда на гресе за четырнадцетиэтажкой (где парикмахерская была, а потом бар) я наблюдаю машину, без персонала, и наблюдаю персонал который пьёт чай унутри мне следует не верить глазам своим.

не - ок. а тут на всё у нас народ - ок, мыши, но будем менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Очередь на бесплатное МРТ по направлению из городской поликлиники на 5 месяцев.

В страховой говорят, что по закону на диагностику отводится максимум 60 дней. Предлагают писать жалобу, рассмотрение до 30 дней.

Кто-то уже такое делал, чем закончится это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander.i, ничем не закончиться. Возьмите денюшку и к коммерсам. Придумали тут, халявное МРТ хотят :)

Это я и при Украине мог сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Очередь на бесплатное МРТ по направлению из городской поликлиники на 5 месяцев.

В страховой говорят, что по закону на диагностику отводится максимум 60 дней. Предлагают писать жалобу, рассмотрение до 30 дней.

Кто-то уже такое делал, чем закончится это?

Мне просто интересно, вы будете ждать 5 месяцев или 60 дней, если нужно делать МРТ срочно по показаниям? . Муж записан на 2-е сент. в коммерческую, срок ожидания составил 25 дней , раньше никак не нашли. Но у нас и мысли не было писать жалобы. Толку их писать, если аппаратов нет. Можно в Темрюк съездить, зазывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите полис ДМС и будет КТ в тот же день.

Можно подробнее, что за компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, судя по сайту genesis - сосуды они не делают.

 

я даже толком не знаю как эта процедура называется, меня попросили узнать где и сколько стоит сделать узи сосудов ног.

не себе же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Если нужно срочно и по показаниям, всегда сделают бесплатно. На бюджетном аппарате МРТ и КТ, есть всегда резерв на экстренные случаи.

 

 

 

 

Экстренные-это по скорой на инсульт подозрения? Как на нас это влияет, если такое случилось в Керчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБ > Журналисты Крыма

Рассказали стоматологи из горполиклиники (Февральская). Всех заставили пойти и отгулять остатки отпусков. Подозревают, что будет реорганизация, могут и поликлинику прикрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали стоматологи из горполиклиники (Февральская). Всех заставили пойти и отгулять остатки отпусков. Подозревают, что будет реорганизация, могут и поликлинику прикрыть...

скорее всего речь шла еще о украинских отпусках, т.к. человек мог банально работать без отпуска + сейчас, вроде как, человек без отпуска - проблема для организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже толком не знаю как эта процедура называется, меня попросили узнать где и сколько стоит сделать узи сосудов ног.

не себе же

 

http://flebosclinic.com/diagnostika-ven

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж начался! Что бы пройти флюорографию в хозрасчетной поликлинике в центре нужно быть в первой сотне желающих. У них ограничение на 100 человек!:) Принимают с 11, пришел в 12 и уже в сотню счастливцев не попал. Какая же все таки это "кривая" забота о трудящихся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, а такой обзорный снимок для медкомиссии подойдет? Просто никогда так не делал. И где его возможно пройти что б и очередей по-меньше и заключение приняли на Шполянской? В бесплатную по месту прописки даже не стал пытаться идти - понарассказывали что просто так сейчас и не пройти: сначала надо к терапевту, тот дает направление и тогда уже идти просвечиваться - двойная очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже толком не знаю как эта процедура называется, меня попросили узнать где и сколько стоит сделать узи сосудов ног.

не себе же

" Петро" уже написал про флебологическую клинику- я сама там была , делала УЗИ вен и прочее. Двухэтажный особнячок с приличным персоналом. Ничего не скажу плохого- все устроило. Специализация именно на сосудах. Врач ( самый главный Савинов) показался очень грамотным и с эмпатией все в порядке. Мужа записала туда же. Не реклама, просто понравилось и отношение и сам формат приема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер Генезис!

В клинике медика шикарное оборудование и цены в три раза меньше. Можно и без направления, рентгенологу расскажите что вам и зачем и получите результат. Живая очередь, проходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, судя по сайту genesis - сосуды они не делают.

Раньше делали в отделении Генезиса в Семашко (кажется 3 этаж Университетской клиники), как сейчас не знаю, но Петро Вам хороший вариант подсказал, клиника Савинова куда профессиональнее этих ******* с Семашко (уж относительно сердечно-сосудистой хирургии так точно) даже наш хирург с Лизы Чайкиной и то точнее диагностировал, что мне потом у Савинова подтвердили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...