Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

про вакцины (может кому пригодится) - http://simferopol.in/topic/39081-vakcini-dlja-detei-v-simferopole/page__pid__624888

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtube.com/watch?v=yE0ZwLPLDCE

Массовое увольнение персонала республиканской психиатрической больницы вызвало панику у сотрудников


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Массовое увольнение персонала республиканской психиатрической больницы вызвало панику у сотрудников

Мне не нравится Сойко, как человек, и даже легко верю, что он называл персонал " быдлом", но " за утрату доверия" увольнять четверых, думаю, не все так просто в этой истории. Ставлю на то , что все , как всегда, из-за денег. Сойко он очень " про деньги", не удивлюсь, если скоро будут предлагаться платные комфортные палаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скоро будут предлагаться платные комфортные палаты .

 

Или вообще все снести и построить очередной ЖК Морговый


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и выгодно закрыть отделение терапии, где все диагнозы "дешевые", и открыть отделение урологии, где все диагнозы оплачиваются по ОМС дорого – один законченный случай может стоить десятки тысяч рублей. Таким образом, медучреждения выживают и получают средства, в том числе, на ремонт и покупку оборудования, а также на стимулирующие выплаты врачам – в случае, если компенсировано достаточно средств для покрытия всех иных необходимых статей расходов.

 

Фактически, «дешевым» отделениям – таким, как терапия – нужна господдержка. Иначе все рухнет, потому что смысла содержать их нет.

 

Если бы существовало безусловное финансирование отдельных категорий заболеваний, то необходимые населению виды медпомощи не надо было бы оптимизировать.

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/v-simferopole-unichtozhayut-universitetskuyu-kliniku-terapii-radi-pribylnoj-urologii/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в ЦРБ первым делом закрываются как раз «дорогие» отделения — возможно, что проблема несколько сложнее, чем написано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, надо знать в чем прибыль. Например может быть выгоднее держать на стационаре больного у которого что-то дешевое по лекарствам. Типа уколы, капельницы, и перевязки. А сама операция и проблема была не сложной и не дорогой. И все расходы у ОМС идут на его содержание в стационаре. Своего рода эквивалент расходов на проживание в гостинице. Тогда такой перекос будет стимулировать заполнение больницы пациентами подзавязку и нехватку мест. Т.к. каждый день прибывания пациента в стационаре дает деньги больнице.

Я на днях слышал, что вроде ОМС требует выписывать в пятницу, а больницы выписывают в понедельник - это плюс 2 дня в стационаре и им проще документы делать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас делают прививки от кори? А где?? В заголовках везде массовая истерия про корь, но нет ни одного отсыла где привиться

 

и даже платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у нас делают прививки от кори? А где?? В заголовках везде массовая истерия про корь, но нет ни одного отсыла где привиться

 

и даже платно

Поликлиника-терапевт- прививочный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника-терапевт- прививочный кабинет.

 

а так если не прикреплен? а по прикреплению далеко ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так если не прикреплен? а по прикреплению далеко ехать

Перекрепиться, если год прошел. В прошлом году были в " Гемокоде" платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзвоненых мной платных "клиниках" вакцины не предвидится до конца марта. А Приорикса - так и вообще до неизвестно когда.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в группе риска - желательно.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и к любому ОРВИ.

Контакт с большим количеством людей, к примеру. Или заболевшие в ближайшем окружении.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзвоненых мной платных "клиниках" вакцины не предвидится до конца марта. А Приорикса - так и вообще до неизвестно когда.

 

я так понимаю в наших поликлиниках тоже беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные метаморфозы творятся, сижу, скучно быо, залезла на госуслуги, нашла пункт в мед. "сведения о посещении и предоставлении медицинских услуг" думаю, надо взглянуть чего там за меня страховая платит, скачиваю файл, и оп, я в этом году 30.01 у врача была!

это как?

не была, точно знаю

 

Это из того что наверняка и в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пикабу много такое пишут. что приписывают посещения, анализы и т.д. Вроде последний раз писали что надо пожаловаться в страховую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзвоненых мной платных "клиниках" вакцины не предвидится до конца марта. А Приорикса - так и вообще до неизвестно когда.

 

на всякий случай, може кому поможет, даю справку - я работаю по рекламе с аптечниками (сети Экономная аптека и Семейная аптека), сейчас уточнил у них про вакцины.

 

Вакцины в Симферополе есть в свободной продаже (какие именно есть именно сейчас и сколько стоят и пр. - хз, уточняйте в аптеках сами) в:

Семейная аптека №11 на Чехова, напротив детской поликлинники, +7 978 700 15 93

Семейная аптека №54 на Пушкина, напротив Дома Офицеров, +7 978 703 57 09

Экономная аптека №30 на Кирова, бывший Дом Обуви, а ныне ТЦ Шопен, +7 978 278 84 64

Есть еще в Евпатории, Семейная аптека №14, ул. Дм. Ульянова 1/2, +7 918 376 49 56 и в Феодосии, Экономная аптека №40, ул. Назукина/Куйбышева, 10/2, +7 978 145 06 07

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ныне ТЦ Шопен, +7 978 278 84 64

 

Это какой то "спесифисиский" телефон- то вне доступности,то длтительно не берут трубку.

В чем "прикол "такого телефона от которого никакого дохода,а убытки ???Вследствие потери клиентов.

И так не одна бесплодная попытка.Плюнул и "ощасливил" другую аптеку,а эти пусть и дальше не берут телефон. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтеролог клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат медицинских наук Владимир Пилипенко рассказал «Москвич Mag» об изменениях вкусовых привычек москвичей и о болезнях, с которыми ему приходится сталкиваться в современном городе.

 

Какие изменения произошли за последние 15–20 лет в гастроэнтерологии? Перестали ли москвичи болеть гастритом?

 

К сожалению, никакие гастроэнтерологические болезни, которые наблюдались у москвичей раньше, никуда не исчезли. Наоборот, болезни стали более запущенными, стали попадаться заболевания, о которых мы уже думали, что они исчезли. Например, в последние годы стала чаще встречаться язвенная болезнь желудка. Для всех очевидно, что за последние 20 лет изменился ритм жизни. Люди стали по-другому жить и работать, причем «работать» я бы поставил на первое место. У людей остается меньше времени, чтобы заняться своим питанием и собой. Это сказывается на времени обращения к врачу. Работодатели не любят, когда люди болеют, поэтому большая часть пациентов пытается справиться с проблемами самостоятельно: пьет таблетки и травы, которые рекламируют по телевизору, и ищет информацию в интернете. Человек обращается к нам, когда уже стоит на краю, когда ничего не помогает, невозможно терпеть и продолжать работать.

 

Есть ли какое-то новое заболевание, с которым вы раньше не сталкивались?

 

Появился токсический гепатит, вызванный растительными производными. Сейчас он чуть ли не обгоняет реакции на лекарственные препараты и алкоголь. У нас очень любят лечиться травами, а с лечением растениями надо быть очень осторожным, потому что возникает много рисков, например аллергии, интоксикации, проблемы с печенью. Действие многих трав на организм до конца не исследовано. К тому же сейчас выяснили, что препараты, таблетки и травы на разные расы действуют по-разному. Этот феномен активно изучается учеными, выявляют различия и теперь проверяют препараты многоцентровым методом, сразу на разных континентах.

 

https://moskvichmag.ru/gastroenterolog-vladimir-pilipenko-proizvodit-kachestvennye-produkty-sejchas-nevygodno/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адреса аптек и телефоны, в которых можно получить препараты для онкобольных по рецепту(бесплатно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как у нас в Симферополе с операционным или консервативным лечением межпозвоночных грыж? У кого то есть личный опыт или опыт близких? Вертебрологи, мануальщики ( настоящие) они есть? Или лучше сразу на материк подаваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...