Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Ой,а можно посмотреть ?Т.е. он прогнозировал,что будет больше?

Думаю, что можно найти ту дискуссию. По-моему,это был или конец лета или начало осени 2014 . Костя прогнозировал, что будет жопа, а аргументировал тем, что лично общался с врачами с материка и они удивленно смотрели на нашу радость от введения ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно найти ту дискуссию. По-моему,это был или конец лета или начало осени 2014 . Костя прогнозировал, что будет жопа, а аргументировал тем, что лично общался с врачами с материка и они удивленно смотрели на нашу радость от введения ОМС.

 

Да не надо.Так понимаю,что это ставка такая...без доплат.

 

Радость от ОМС?Не уверен,что люди ваще понимали ,что это такое.Ну есть и есть такая фишка в России.Как вернулмсь на Родину,так все ОМС и получили.А неожиданных и веселых застолий по поводу страховок я не припомню.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо.Так понимаю,что это ставка такая...без доплат.

 

Радость от ОМС?Не уверен,что люди ваще понимали ,что это такое.Ну есть и есть такая фишка в России.Как вернулмсь на Родину,так все ОМС и получили.А неожиданных и веселых застолий по поводу страховок я не припомню.

Костя смотрел с точки зрения врачей. Лечить никто не будет, все будут заполнять бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя смотрел с точки зрения врачей. Лечить никто не будет, все будут заполнять бумаги.

 

Здесь согласен-по бумагам это та еще жопа!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь согласен-по бумагам это та еще жопа!

А сейчас врачам подпишут закон ( во втором чтении уже прошел) об админответсвенности за несоблюдение клинических рекомендаций. По-русски это означает, что всех будут лечить по одному протоколу. А нормальное лечение от думающего специалиста можно будет получить или по блату ( блат в данном случае- давнее знакомство с врачом , а не телефонное право) ,или у частника , но не факт , что качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас врачам подпишут закон ( во втором чтении уже прошел) об админответсвенности за несоблюдение клинических рекомендаций. По-русски это означает, что всех будут лечить по одному протоколу. А нормальное лечение от думающего специалиста можно будет получить или по блату ( блат в данном случае- давнее знакомство с врачом , а не телефонное право) ,или у частника , но не факт , что качественное.

 

Давайте уж начистоту-так было всегда.Протокол для всех.Более чуткое отношение,опыт - ВСЕГДА за деньги.!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж начистоту-так было всегда.Протокол для всех.Более чуткое отношение,опыт - ВСЕГДА за деньги.!

Админответственность врача была за несоблюдение клинических рекомендаций? За деньги- это нормально . Ненормально, что в поликлинике за ОМС можно не лечиться, а скачать себе " рекомендации" из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админответственность врача была за несоблюдение клинических рекомендаций? За деньги- это нормально . Ненормально, что в поликлинике за ОМС можно не лечиться, а скачать себе " рекомендации" из интернета.

 

Извините,но если у студента медвуза в учебнике написано,что если красное горло,кашель,температура,ломота в теле,то это скорее всего ОРЗ,как он должен реагировать на эти признаки?Да,инфа из интернета.Там те же учебники.Все идет к этому и не только в России.В Германии та же хрень.В Швейцарии.Но там проще с диагностической базой.И страховки там разные.Дороже и дешевле.Одна покроет сложную операцию,другая только визит к терапевту.

 

А про админответственность ваще пустые слова.Уличить доктора в этом правонарушении будет почти нереально.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но если у студента медвуза в учебнике написано,что если красное горло,кашель,температура,ломота в теле,то это скорее всего ОРЗ,как он должен реагировать на эти признаки?Да,инфа из интернета.Там те же учебники.Все идет к этому и не только в России.В Германии та же хрень.В Швейцарии.Но там проще с диагностической базой.И страховки там разные.Дороже и дешевле.Одна покроет сложную операцию,другая только визит к терапевту.

В этом и дело. У нас нет и не будет, это уже точно понятно, такого понятия как " врач интегративной медицины". Интегративной. А не когда, каждый видит только то, что в учебнике прошлого века написано . И не читает по английски. И не повышает квалификацию. И не развивается врач из поликлиники, у него на это нет денег, а система не заинтересована. Но такие врачи есть, просто они в другом прайсе, который ОМС никогда не покроет, зачем им это делать, функционерам от ОМС?

Поэтому, здоровье скоро будет большой привилегией даже не денег , а ума самих пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про админответственность ваще пустые слова.Уличить доктора в этом правонарушении будет почти нереально.

Вы , может , не в теме уголовных дел врачей за последний год? Уголовных , не административки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , может , не в теме уголовных дел врачей за последний год? Уголовных , не административки.

 

Может я не правильно истолковал слова a mad tea-party? Но я понял что он имел в виду "забугорье" ,а не наших "тутешних" докторов. :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , может , не в теме уголовных дел врачей за последний год? Уголовных , не административки.

 

Я в курсе только тех дел,которые подают в СМИ.И,естессно,я не во врачебной тематике.Я их ездить только учу.А моя жена-языкам,для переезда в Германию и Австрию.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе только тех дел,которые подают в СМИ.И,естессно,я не во врачебной тематике.Я их ездить только учу.А моя жена-языкам,для переезда в Германию и Австрию.

Понимаю. Я чуть больше в теме и знаю специфику. То, что " врачи в шоке" уже год назад было понятно, а против уголовки даже петиции составляли и кое-где решалось. Но , если закон утвердят, никто не будет подставляться в поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Я чуть больше в теме и знаю специфику. То, что " врачи в шоке" уже год назад было понятно, а против уголовки даже петиции составляли и кое-где решалось. Но , если закон утвердят, никто не будет подставляться в поликлиниках.

 

Ну в карточке врач может правильно отписаться.на словах сказать другое.Хотя,это казуистика какая-то...бред...Выполнение выполненного...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в карточке врач может правильно отписаться.на словах сказать другое.Хотя,это казуистика какая-то...бред...Выполнение выполненного...

Нет. Пациент, заходящий в клинику подписывает пакет доков. Ничего врач не скажет , даже не намекнет. Даже по тому пакету, который есть сейчас, все врачи под прицелом. Ни в какой карточке ничего никто никому не напишет. Есть даже оговоренные фразы , которые нельзя написать и проговорить, как бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски это означает, что всех будут лечить по одному протоколу

Если протоколы будут в открытом доступе, то кто-нибудь (может и я) поднапряжется и напишет большой скрипт, который заменит собой несколько десятков тысяч медицинских работников и все консультативные клиники. А на кикстартере можно будет собрать денежек на автомат-осмотровщик, как в "Идиократии". Главное, датчики сделать разной формы...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Пациент, заходящий в клинику подписывает пакет доков. Ничего врач не скажет , даже не намекнет. Даже по тому пакету, который есть сейчас, все врачи под прицелом. Ни в какой карточке ничего никто никому не напишет. Есть даже оговоренные фразы , которые нельзя написать и проговорить, как бы не хотелось.

 

Во времена сухого закона некоторые товарищи в Штатах делали прессованные бруски из виноградного сырья. Типа ароматизаторы или заготовки для компотов. А на упаковке писали: "не рекомендуется помещать в пять галлонов воды и ставить в теплое место на три недели во избежание превращения в вино".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если протоколы будут в открытом доступе, то кто-нибудь (может и я) поднапряжется и напишет большой скрипт, который заменит собой несколько десятков тысяч медицинских работников и все консультативные клиники. А на кикстартере можно будет собрать денежек на автомат-осмотровщик, как в "Идиократии". Главное, датчики сделать разной формы...

Боюсь тебя разочаровать, но это уже не фантастика. Чтобы частной клинике получить лицензию на прием врача-невролога, мы должны купить прогу . На компьютере в кабинете врача должна стоять программа " когнитивной реабилитации". Стоимость 100 тыс- 1 млн . Для чего? А ХЗ. Но, если ее не приобрести, лицензию на невролога не получить. Обновляется раз в три года. Владельцы проги- 3 фирмы на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой скрипт, который заменит собой несколько десятков тысяч медицинских работников

IBM Watson Health

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас врачам подпишут закон ( во втором чтении уже прошел) об админответсвенности за несоблюдение клинических рекомендаций. По-русски это означает, что всех будут лечить по одному протоколу.

Согласен с возмущением. Предлагаю затолкать общество в рамки "Русской правды", "Салической правды", законов Этельберта или даже Соборных уложений .devil.gifНо увы и ах, с тех пор жизнь несколько изменилась, что каждое наше действие и уж подавно служебная деятельность регламентирована и врачи тут не исключение.

Не будет уже как в средние века, когда лекарь приходил к пациенту для лечения и не заморачивался с пергаментной волокитой а подати с подданных определялись на глазок по амбарной книге.

Тут выше ссылались на дело акушеров.

И тут получаем прикольную картинку.С одной стороны общество визжит о том, что сатрапы действовали не по инструкции, с другой стороны на сколько я читал про это дело, там были нарушены "лицензионные условия по оборудованию" и поэтому о реанимации речи и не шло, с третьей стороны моральная этика и профессионализм и таки несчастная девочка родилась таки уже мертвой.Варианты какие?

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBM Watson Health

Там не только непонятно как этим пользоваться, но даже не ясно, для кого оно предназначено.

Скрипт должен быть простой и удобный, в форме визарда. Как определитель растений южной части СССР.

 

Боюсь тебя разочаровать, но это уже не фантастика. Чтобы частной клинике получить лицензию на прием врача-невролога, мы должны купить прогу . На компьютере в кабинете врача должна стоять программа " когнитивной реабилитации". Стоимость 100 тыс- 1 млн . Для чего? А ХЗ. Но, если ее не приобрести, лицензию на невролога не получить. Обновляется раз в три года. Владельцы проги- 3 фирмы на территории РФ.

ПКР - это инструмент, которым пользуется врач. А я имел в виду скрипт, который по симптомам и показателям анализов пациента будет ставить диагноз.

Вроде голландцы делали что-то подобное и даже выяснили ,что скрипт ошибается реже живых врачей. Вроде бы еще и потому, что пациенты были честнее с компьютером, не пытались казаться лучше, чем они есть.

 

Насчет программ когнитивной реабилитации - я видел соответствующие приказы. В них не указано, какая именно программа должна стоять на компьютере, следовательно, бесплатный, созданный энтузиастами продукт теоретически тоже допустим. Не знаю насчет каких-либо технических нюансов, например, необходимости сертификата на такие программы, но тут уже шибко искать надо. А так - ежу понятно, что несмотря на усилия разработчиков, не могут эти говноподелки на Яве стоить таких денег, да еще и ежегодно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О медицине. Я никогда не писала о медицине. Да, я чаще на стороне медиков, может потому, что мои родители более 30 лет проработали в медицине и я знаю какой это тяжкий труд. Их уже нет.. Сейчас о другом. То, с чем я столкнулась в последние дни требует огласки. Мы не могли три дня положить в больницу больного в остром стоянии, больницы просто футболят из одной больцы в другую. Естественно все документы есть и да, я буду писать жалобы. "25 декабря 2018г. около 18.00, в связи острыми болями в брюшной области и резко выраженным желтым цветом кожи и склер, была вызвана скорая больному …..

 

Бригада скорой помощи, осмотрев больного, позволила себе сообщить сыну больного …... , что он уже «все». Поскольку, отказа от госпитализации не последовало поле такого «диагноза», больной был доставлен на машине скорой помощи в ГБУ РК «СКБСМП №6».

В больнице №6 были проведены исследования: УЗИ ГБЗ, ОАК, ОАМ, ФГДС. По заключению: заболевание поджелудочной железы (?), желтуха неутонченная. Выдана справка №14746 от 25.12.18 и больной ночью(!!!) отправлен домой с рекомендацией получить консультацию у онколога и инфекциониста.

 

26 декабря 2018г. больному был вызван на дом терапевт, который выдал направление №68387 на консультацию к онкологу, а также рекомендовал сделать повторное УЗИ.

 

27 декабря 2018г. было сделано повторное УЗИ, а также КТ в клинике Авиценна. Больной доставлен в ГБУЗРК «КР онкологический диспансер В.М.Ефетова». В регистратуре онкодиспансера сообщили, что приема пациентов нет до 10 января 2019г. Однако, заведующая поликлиникой осмотрела больного и выдала заключение: оперативное лечение в условиях хирургического стационара по месту жительства. И отправила обратно в ГБУ РК «СКБСМП №6».

 

Приехав с направлением онкодиспансера в больницу №6, столкнулись с отказом госпитализации. Зав.отделением хирургии заявил сыну, что больному «пиздец» и он будет помогать, тем кому еще можно помочь.

 

Звонок на горячую линию Минздрава РК с вопросом «Что делать с отказом в госпитализации» ситуацию никак не разрешил. Из больницы №6 больного на скорой отправили в больницу №7. В больнице №7 заявили, что надо ехать в онкодиспансер, а они могут только держать на обезболивающих и ничего делать не будут.

 

28 декабря 2018г. больной был госпитализирован в больницу им.Семашко в отделение хирургии. Спасибо доктору и персоналу больницы, что не отказали в помощи и без лишних проволочек приняли больного. "

https://www.facebook.com/belkalights/posts/2197041243681875


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто угодно виноват - ОМС, украина, Россия, пациент, родственники, Путин, США, коммунисты, режим, низкие зарплаты, бюрократия, навальный, программа зависла .... только не врачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто угодно виноват - ОМС, украина, Россия, пациент, родственники, Путин, США, коммунисты, режим, низкие зарплаты, бюрократия, навальный, программа зависла .... только не врачи.

А oт мне тoже интереснo.Кардиoлoгия 6Г/Б:пoлтoра часа в регистратуре(прoстo чтoбы взять какрту с пoлки),час в oчереди,пoтoм "идите на 3тий этаж на ЭКГ",снoва пoл часа кoридoра..У тестя аритмия бешенная,три ступеньки и в глазах темнеет.При Украине егo каждые скoлькoтo времени запирали в стациoнар.Теперь якoбы пришлo время,направление есть,тесть "трoит",так на трёх кoтлах и запoлз к ним с кардиoграммoй пoсле пoхoда на 3тий этаж.

"Не видим пoказаний для стациoнара,ну да,арритмия есть "нo вы держитесь",вoт вам ещё килo лекарст и давайте,не мешайте рабoтать".

Свoё oбщенее пересказывать не буду.Прoстo интереснo,пoчему на вежливoе и кoрректнoе oбщение,oтвечают как сoбаки лают?

А уж прo "с детьми приехл" тo ваще!!Всёж напишу.

У малoгo (лет 6) писюн залип,ссать хoчет,ссыт,а oнo не выхoдит и сoбирается в oгрoмную шишку,ему бoльнo,oн oрёт,мы ваще все в шoке!

Я егo в машину,пoвёз.Ну oчередь,талoны,все дела.Бегаю с ним,типа у нас беда,мне -"тут все такие"...

Вoбщем шoк в другoм,чуть суку не прибил на месте,если бы не первый ступoр oт непoнимания..!Гoвoрит мне "врач",пoсле пoсмoтрел/пoщупал,шoт типа-"А вы с ребёнкoм сэкс не практикуете?"-"???"-"ну типа oн вас,вы егo"- и малoму -"Стань ракoм(нагнись)"-я гoвoрю-"Эээ,чудo,чтo c писюнoм делать,ребёнoк прoснулся пoссать не мoжет,плачет стoит,ты чё твoриш педoфил!!"-oн-"ну пoнимаете,у нас был случай...."..."Да ебёт меня ваш случай...!!"

Вoбщем из пoлoжительных oбщений с врачами,тoлькo пару случаев,причём я реальнo им благoдарен,великие люди,дай им Бoг здoрoвья!!

Всех с наступающим,здoрoвья вам,не бoлейте! :bokali:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попалось адреса, телефоны:

Частные и государственные клиники Крыма в системе ОМС (список)

https://komtv.org/58986-kliniki-v-sisteme-oms/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...