Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Интересные вы люди...

Мне не нравится то,что у нас в стране творится с медициной. Посмотрите мои сообщения.

Но сейчас речь не об этом.

 

Скинул я документ потому, что в НЕКОТОРЫХ случаях, некоторым людям ЗНАНИЕ сроков назначения процедур, например, СМОЖЕТ ПОМОЧЬ!

Сможет, и не надо с этим спорить.

 

Пы. Сы. Я знаю людей, которым ЭТОТ документ помог получить ДОЛЖНУЮ медицинскую помощь.

 

Пы. Пы. Сы. Мы все умрём. Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда МРТ надо ждать 3 месяца

Пару недель назад мне сказали, что в 7й примерно три месяца МРТ ждет запчасть и не работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только сейчас об этом догадались?..

Да нет,давнo.У меня всётаки трoе детей-Авиценна,Медиса,Гинэзис-эт я фсё в курсе.Я прoстo неoжидал увидить платные кабинеты в "бесплатнoй" бoльнице!

Причём диалoг в платнoм Гинэзисе привёл мoю нервную систему в сoстoяние пoкoя и равнoвесия,oпoсля платнoй Симашки..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки, а у кого есть выход на Сергея Владимировича Ефетова - зав. хирургическим отделением в нашем онкодиспансере?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza

 

Как то все печально, после прочтения подробностей этого дела, и результата от суда. Сегодняшнее российское правосудие - фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим сложно. Онкологи - отдельная каста, кшатрии

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел я че на медицину... :facepalm:

Зато

"...Почти 30 миллионов рублей планируется потратить на выборы в горсовет Симферополя в 2019 году"

"более 2 миллионов - на деятельность председателя Симферопольского городского совета, почти 25 миллионов - на работу аппарата горсовета, 207 млн.руб - на работу симферопольской администрации" :facepalm:

 

https://www.3652.ru/news/2253881/na-cto-planiruetsa-potratit-budzet-2019-goda-summy-i-stati-rashodov

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медицину. Из первых рук (ессно, без фамилий-имен):

 

И у меня уже все идет к "брошу-устала"...Сил нет ...мало того, что сама по себе работа сложная. Так сейчас еще все разваливается, ты не поверишь, но у нас реально нет лекарств...в операционной неделями отменяли плановые операции потому что не было МАРЛИ!!!!

Сейчас нет релаксантов....никаких ...Сами покупаем, привозят знакомые с других больниц-городов.

Плюс бешеные пациенты и их родственники, которые насмотрелись ТВ про убийц-врачей с одной стороны и про то, что " у нас все есть, а если нет, то это врачи крадут" с другой...

Как на войне...не поверишь....сутки прошли - и слава богу.

Раньше легче почему-то воспринималось, проще относилась.

Сейчас уже, похоже, просто последняя капля...А тут еще и эти "надзоры " с подтверждениями...

Приехали, прости, по виду хряки-пидорасы...в костюмах, холеные, пальцы веерами и начали...практически....рассказывать нам всем , что мы - ничто и никто....Параллельно рейд по пациентам устроили - в палаты....с вопросом одним: что плохого тут у вас происходит?

Знаешь...один дедок их просто послал матом...сказал, чтоб валили и не мешали нормально работать нормальным докторам)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел умереть в России?

Мечты сбываются.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда года три назад Костя писал о этом же, прогнозируя что дальше лучше не будет, на него тут массово набрасывались, обзывали пораженцем и нытикoм

Рассказывали что он все врет, на самом деле в больницах стало зашибись, не то что при Украине.

 

А тут прошло то всего ничего, и время расставило кто был прав, а кто нет.

 

Парадокс в том, что сейчас нытиками стали ранее обзывающие. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - увольняйтесь.

Почему на врачей и гаишников эта формулировка не действует?

Стонут, плачут, зарплаты маленькие, условия труда ужасные, а туда фиг попадёшь, а потом фиг выгонишь.

Они что-то не договаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда года три назад Костя писал о этом же, прогнозируя что дальше лучше не будет, на него тут массово набрасывались, обзывали пораженцем и нытикoм

Рассказывали что он все врет, на самом деле в больницах стало зашибись, не то что при Украине.

 

А тут прошло то всего ничего, и время расставило кто был прав, а кто нет.

 

Парадокс в том, что сейчас нытиками стали ранее обзывающие. Такие дела.

 

Столкнулась с материковой медициной, не могу понять почему такой контраст?

Почему когда я в начала года отправляясь на операцию делала все анализы за свои т.к. нет реактивов, а под конец года мне звонит терапевт и чуть ли не силой заставляет пройти профосмотр ( раз в 2 года) и реактивы есть с талонами на анализы? А тут же идет мать ( тот же терапевт) и нет реактивов для ее анализов ( те же) вот как так?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - увольняйтесь.

Почему на врачей и гаишников эта формулировка не действует?

Стонут, плачут, зарплаты маленькие, условия труда ужасные, а туда фиг попадёшь, а потом фиг выгонишь.

Они что-то не договаривают?

Бгг, увольняются только пыль за уволившимися стоит(это я про медиков, не про гаишников, там у них все шоколадно). А заманивание врачей программами "Земской доктор" не особо работает. Укомплектованость кадрами в среднем по Крыму порядка 80%. В Симферополе может быть это и не особо видно, но по райцентрам - там укомплектованность около 50-60%.

 

И да, больше советуйте увольняться, что бы те кто сомневаются или из последних сил держатся - ушли. А потом начинайте плакать как очереди на прием дожидаетесь по несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - увольняйтесь.

а потом такие Тараканы позвонят в скорую, а там им голосом Медведева: "Врачей нет, но вы держитесь!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда года три назад Костя писал о этом же, прогнозируя что дальше лучше не будет, на него тут массово набрасывались, обзывали пораженцем и нытикoм

Рассказывали что он все врет, на самом деле в больницах стало зашибись, не то что при Украине.

 

А тут прошло то всего ничего, и время расставило кто был прав, а кто нет.

 

Парадокс в том, что сейчас нытиками стали ранее обзывающие. Такие дела.

 

Да вот не надо путать божий дар с яичницей.Костю прозвали NITIKOM вовсе не за прогнозы по медицине.Там был конфликт с одним из пользователей,как мне припоминается.Ну и сомнения даже по поводу моста тоже присутствовали.Ну то личное дело человека.

По поводу больниц ничего определенного сказать не могу.Одни ругаются,другим все нормально.Тот же Олег положительно отзывался про лечение.Хз...Что касаемо лично меня,то особо не хожу по поликлиникам (в основном по знакомым врачам),но вроде как очереди большие на запись.У меня знакомая работает в больничке,говорит никакого сравнения с Украиной-гораздо лучше.То,что врачи уезжают-факт.Жена их готовит по языку.В основном Германия.

Столкнулся с медициной один раз.Пригласили по смс на осмотр.Пришел,все без очереди.дали направление к врачам,на анализы,на рентген,на ЭКГ..Все бесплатно.Все прошел.Пришло смс,что рекомендовано обратиться к лечащему врачу.Все спокойно и без надрыва патриотического.

 

П.С. лично мне Костя помог и спасибо ему огромное.И помог моей знакомой.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше советуйте увольняться, что бы те кто сомневаются или из последних сил держатся - ушли. А потом начинайте плакать как очереди на прием дожидаетесь по несколько месяцев.

 

 

+100 :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не надо путать божий дар с яичницей.Костю прозвали NITIKOM вовсе не за прогнозы по медицине.

За прогнозы. Когда он озвучил голую ставку врача в районе 6-7 тыр и тут никто не поверил. Пришлось расчетки выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прогнозы. Когда он озвучил голую ставку врача в районе 6-7 тыр и тут никто не поверил. Пришлось расчетки выкладывать.

 

 

 

Ой,а можно посмотреть ?Т.е. он прогнозировал,что будет больше?

 

 

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на врачей и гаишников эта формулировка не действует?

19 дек 2017

roZX_ShOb8M.jpg

Год спустя НИЧЕГО не изменилось.

А знали бы вы, что творится в сфере лечения туберкулеза... :facepalm: Ммм...

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел умереть в России?

Мечты сбываются

 

В России, да. Судя по разнице между нами и материком, мы все еще не Россия.

 

Парадокс в том, что сейчас нытиками стали ранее обзывающие. Такие дела.

Да нет никакого парадокса.

Как стремилась медицина к жопе, так и осталось. Мы просто проскочили десять лет, на которые Украина отставала от России во всем, в том числе и в расстоянии до этой самой жопы.

 

Они что-то не договаривают?

Конечно. Например, то, что в подавляющем большинстве случаев проработавший врачом может пойти только во врачи. Просто потому что больше ничего не умеет. Вот и относятся к такому врачу как "а куда ты денешься с подводной лодки". Со времен Украины в этом контексте ничего не поменялось.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой посыл не понят((

 

У нас капитализм? Капитализм!

Чё вы хотели?

Думаете продавцу в магазине легче работается? Маршруточнику?

 

По сути ВРАЧ точно такой же работяга.

Что в частной клинике, что в государственной.

 

Чё не бастуют? На митинги не выходят?

Ноють и ноють, стонуть и стонуть.

Причём самые хитрожопые и вумные уже уехали.

В поисках лучшей жизни.

Ну а как?

Давайте в этом их всех обвинять, мол получил образование за гос. деньги, на наших дурачках потренировался, руку набил, кладбище своё наполнил, а потом... уехал.

Чё, не так?

 

Ах кто меня будет лечить? Ах, почему я жалуюсь на очереди?

Да, блин, я же не на ВРАЧЕЙ жалуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знали бы вы, что творится в сфере лечения туберкулеза.

Понятно, что сравнивать с советской системой фтизиатрии не стОит. Но, если можно — то какие тенденции за последние десять, скажем, лет? Что и как изменилось с 2014 года?

 

И да, больше советуйте увольняться, что бы те кто сомневаются или из последних сил держатся - ушли

Как ни цинично это звучит — иногда следует довести развитие ситуации до логичного финала. Этот случай, конечно, особый... но какие еще способы, кроме тотального фейла системы «страховой» медицины по причине отсутствия врачей, и последующего за ним бурления ширнармасс, возможны, чтобы проблема в полный рост встала перед ВПР РФ? Впрочем, я ни к чему в данном случае не призываю.

Что до медицины — я в этой, по-моему, теме уже как-то отвечал MedicusAmicus'у: по моему опыту и опыту близких, стало значительно хуже с поликлиниками, в стационарах дела стали идти лучше. Это если «в среднем по больнице». Если о том, что Сева написал — то тоже общие причины понятны: тупо вовремя не произвели закупки... ибо больнички нынче мало чем отличаются от предприятий: то же бюджетирование, планы по объёму оказания услуг и т.д. и т.п. Вдаваться в детали — откуда и как деньги, как организована закупочная деятельность — смысла сейчас не вижу. Разница только в том, что в больничках многие продолжают думать, что они работают в системе здравоохранения, а не на предприятии по оказанию медуслуг. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пикабу наткнулся на интересный пост.

Сравниваем с нашим ОМСом.

Далее слова автора:

Всё началось с моего похода в магазин за хлебом 13.12.2018, около 10 утра. Вышел со двора, посмотрел налево-направо, все спокойно. Сразу уточню, что у нас ограничение скорости 30 км/ч. Начал переходить Kerksikweg, вдруг с Langustenweg, на высокой скорости вылетает хэтчбек светлый, типо гольфа, астры или мазды3. Пытается тормозить, но все равно бьет меня выше колена в правую ногу.

 

В итоге я взлетаю аки гордый пингвин и приземляюсь точно черепом на бордюр. Водятел по газам и его как бы и не было. Минут 10 лежал любовался небом и дышал свежим воздухом. Потом кто-то помог мне встать и войти в дом. Хлопнул стакан 40 градусов анестезии и уселся на диван. Боли не было, хотя раздроблена практически вся правая сторона черепа.

Вообщем мне видимо поплохело, так как следущее воспоминания уже после операции в реанимации.

Короче я на диване сижу хриплю, весело подергиваю конечностями и кровлю. Мимо проходил отец, увидел это интересное зрелище и вызвал скорую. Медицина прибыла через 3-4 минуты, посмотрели на меня и вызвали вертушку. Доставили в Hospital Bethel (EvKB) - House Gilead I. И сразу на 8-ми часовую операцию. Удалили кусок/куски черепа и заштопали.

О немецком стационаре:

Отец вызвал 112, а те сразу же как приехали вертушку. Как поется "Прилетит вдруг волшебник. В голубом вертолете". Правда ко мне в оранжевом прилетел. И полетел я в неведомые дали. К сожалению воспоминаний об этом ноль целых и хрен десятых. Похоже мне что-то вкололи и я отрубился. Очнулся только после операции и когда отошел от наркоза, 14 декабря.

 

Большая, одиночная палата около 16 квадратов. Рядом столик/тумбочка на колесах со встроенным 12 дюймовым телевизором. Чисто, светло, просторно. На мне куча датчиков, катетер засунут (страшная штука оказывается, когда вытаскивают). Вообщем это реанимация была. Там я находился 4 дня.

 

Питание не замысловатое, трех разовое.

 

Завтрак:

Булочка, йогурт, кофе, сыр, масло сл., колбаса куринная.

 

Обед 22.12

Лазанья (есть не возможно), салат из огурцов, апельсин, печенька

 

Ужин

Не много отличается, но в основном одно и тоже.

Хлеб, сыр, колбаса, суп - пюре (первые пару ложек проглотить можно), соленый огурец (без водки).

 

18 декабря

После реанимации меня перевели в отделение интенсивной терапии. Палата около 20 квадратов. Душ, туалет и еще комнатка просто с раковиной, типо умывальной.

В палате были я и 2 дедка.

 

Все сотрудники предельно вежливы, заботливы. Медсестры приходят не позже, чем через 2-3 минуты после нажатия кнопки вызова.

В стационаре находишься на полном обеспечении. Начиная с одежды (носки и распашонка))) и вплоть до бритвенного станка, пены, шампуня, зубной щетки, пасты и т.д.

В любое время суток можно попросить чай/кофе/минералку. Горячее принесут с печеньками.

В отделении тепло, свежий воздух поступает с улицы теплый благодаря центральной вентиляции.

 

Оплата/стоимость

За все платит Krankenkasse (медицинская страховка). От транспорта и до лекарств которые при выписке дают с собой на первую неделю. Единственный счет будет по 10 евро за сутки в стационаре. Т.е. 90 евро.

Покрытие 100%. У меня AOK. Ну и на амбулаторном лечении, лекарства сам оплачиваешь.

 

Для застрахованных в AOK рабочих и служащих в 2018 году также без изменения действует общая ставка страхового взноса, составляющая 14,6 процента, плюс небольшая дополнительная сумма, которая зависит от страховой кассы.Взнос устанавливается в зависимости от общей суммы заработной платы. . Однако существует верхняя граница годовой заработной платы, облагаемой страховыми взносами (т.н. максимальный уровень дохода, подлежащий обложению страховыми взносам). С суммы заработной платы, превышающей данную границу (в 2018 году – 53 100 евро), взносы на медицинское страхование не взимаются. И ещё одна особенность: в Германии страховой взнос выплачивается работодателем и работником совместно. Доля работодателя составляет 7,3 процента.

Индивидуальные предприниматели платят взносы по льготной ставке, составляющей 14 процентов – плюс небольшая дополнительная сумма, которая зависит от страховой кассы – если они выбрали медицинскую страховку без права получения пособия по болезни.

PS. О водятле пока новостей из полиции нет. Никто самого происшествия не видел. Номера я не заметил/не запомнил, автомобиль только примерно знаю. Хотя заявление написал, полицейский в четверг, 20 декабря, в госпиталь приходил.

 

Посмотрите здесь про AOK https://ru.zuwanderer.aok.de/glavnaja-stranica/zdorove-v-germanii/vashe-medicinskoe-obsluzhivanie-v-germanii/ehlektronnaja-kartochka-medicinskogo-strakhovanija-kartochka-aok/

 

Подробнее с фотками и т.д.

https://pikabu.ru/story/debilyi_na_dorogakh_lichnyiy_opyit_6377947

https://pikabu.ru/story/o_nemetskom_statsionare_6380656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пикабу наткнулся на интересный пост.

Сравниваем с нашим ОМСом.

Общение с родственниками, друзьями в Германии на тему здравоохранения наводит легкий ужас :( . Если в Симферополе меня с острой формой тонзиллита сразу попытались положить в стационар, то у бывшаго коллеги ребёнка пришлось самим везти к врачу, и только после ожидания в трёх часовой очереди и почти часовых препирательств и и угроз адвокатом. Диагностика вообще на нуле. Племянница месяц не могла есть, всё вырывала сразу, диагноз врача: скорее всего у вас наверно аллергия, попейте противорвотное. Когда после кучи врачей потеряла 15 кг. и сознание на улице, обследовали: опухоль на печени. Есть ещё масса примеров ... печаль просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и смущает. То, насколько разные есть отзывы. Почему же они так отличаются? Так разнятся условия в разных городах/регионах, или везение, или восприятие?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...