Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное готовят условия для закрытия и застройки

 

http://ruinformer.com/page/tresh-v-psihbolnice-kryma-vrachej-ne-svjazali-no-nakazali

По итогам проверки три должностных лица психиатрической больницы привлечены к дисциплинарной ответственности, еще трое - к административной. Наказан и предприниматель, отвечающий за поставку еды пациентам.

 

«Заместитель главного врача по медицинской части, исполнявший обязанности главного врача психиатрической больницы, также привлечен к административной ответственности за то, что допускал работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке периодических медицинских осмотров.

 

Кроме того, к руководству лечебного учреждения есть ряд вопросов материально-технического характера: функционирования противопожарной сигнализации, состояния кровли зданий, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, а также предоставления квадратных метров на человека», - сказала Уполномоченный по правам человека в РК.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное готовят условия для закрытия и застройки

 

http://ruinformer.com/page/tresh-v-psihbolnice-kryma-vrachej-ne-svjazali-no-nakazali

Судя по тексту, ничего серьезного там не нашли. Пару просроченных медкнижек и все. Кровля,квадратные метры и прочее- это ужастики для тех, кто не был в тех зданиях. Если главврач сохранил эту кровлю, а зданиям около 100 лет, то ему положена награда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту, ничего серьезного там не нашли.

1. функционирования противопожарной сигнализации

 

Русский театр по этой причине до сих пор закрыт

 

2. предоставления квадратных метров на человека

 

Здесь мало места - мы переселим больницу в другое место, где эта норма будет.

 

3. исполнявший обязанности главного врача психиатрической больницы, также привлечен к административной ответственности

 

А вместо этого будет наш человек, который нам поможет сделать 1. и 2.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. функционирования противопожарной сигнализации

 

Русский театр по этой причине до сих пор закрыт

 

2. предоставления квадратных метров на человека

 

Здесь мало места - мы переселим больницу в другое место, где эта норма будет.

 

3. исполнявший обязанности главного врача психиатрической больницы, также привлечен к административной ответственности

 

А вместо этого будет наш человек, который нам поможет сделать 1. и 2.

Не удивлюсь. Водолазную часть в СЕвасе, в которой служит мой сын, расформировывают, все здания под снос. Для чего? Для археологических исследований ! А потом- под участок. Части 137 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Делала позавчера МРТ ГМ сыну. Ну что... за последние 10 лет резко улучшилось обслуживание населения. Практически американский сериал . Радиология на первом этаже, наркоз без последствий, врач общается , как с равной, а не как с идиоткой-мамашей, на коляске вывезли, пандус под нужным углом, а не под 45 градусов. Шлагбаум открыли, машина заехала, ребенка пересадили. Вечером позвонили узнать о состоянии. Все шикарно за ваши деньги. "Генезис" рулит. Интересно узнать судьбу закупленных трех аппаратов МРТ для системы ОМС , где они ржавеют , на каких складах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александров Аристид Алексеевич

Толь НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, толкового взрослого эндокринолога.

Только Толь. :blink: Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГБУЗРК "Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова" записи на КТ на ЭТОТ ГОД НЕТ! Только на следующий.

 

Ну и они пробили очередное дно:

теперь на само КТ не записывают, а записывают, ВНИМАНИЕ, на ОЧЕРЕДЬ НА ЗАПИСЬ НА КТ!

 

Одни маты!

И отнюдь не гимнастические((

 

Ну, что? Ещё камней в парк имени Гагарина купим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr-2018/krymskaya-onkologiya-ne-nadejsya-vyzhit/

«Обращаюсь к своим коллегам онкологам Симферополя, — пишет в группе крымской общественной организации «Жизнь в твоих руках» врач-терапевт НИИ имени Склифосовского Ирина Осипова. — Мне пришлось в настоящее время помогать человеку, поживающему на территории Республики Крым с онкологическим заболеванием, диагноз по понятным причинам не могу и не буду разглашать. Но если Вы на такой стадии заболевания ставите на человеке крест, то Вы должны уйти из профессии. Если не хотите лечить, то дайте направление в Москву, там за людей будут бороться до конца».
Тем временем участники обсуждения, размещенного в социальной сети, пишут, что попасть на прием к некоторым онкологам в Крыму практически нереально. «Не попадешь в Крыму по ОМС к онкологу, — отмечает участница обсуждения Анна Смирнова. — У нас у друзей заболела мама, неделю за 150 км ездили в Марьино за заветным талончиком. Не взяли. Поехали на материк. В этот же день попали к онкологу, получили направления на анализы. Лечили маму и оперировали там». Хотя очереди, вероятно, зависят от направления врачей, так как по сообщениям других комментаторов, ждать приема приходится не так долго.

 

В свою очередь в Министерстве здравоохранения полуострова заверяют, что в республике онкологические больные получают все необходимое лечение, а покупка каких-либо препаратов — это их частная инициатива.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, что? Ещё камней в парк имени Гагарина купим?

 

Лучше ещё раз центр помыть за 2млн

Ну и вообще - ещё много чего не отмыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГБУЗРК "Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова" записи на КТ на ЭТОТ ГОД НЕТ! Только на следующий.

 

Ну и они пробили очередное дно:

теперь на само КТ не записывают, а записывают, ВНИМАНИЕ, на ОЧЕРЕДЬ НА ЗАПИСЬ НА КТ!

 

Одни маты!

И отнюдь не гимнастические((

 

Ну, что? Ещё камней в парк имени Гагарина купим?

 

У меня другая история связанная с онко.

Моя тетка живет в Щелкино. В конце августа с острой кишечной непроходимостью мы попали в ленинскую больницу. Так вот, там поставили рак 4ст. Рак кишечника, опухоли 8 см перекрывающая кишечник.

 

в ленинской больнице срочно предлагали оперировать, выводить стому и так все оставить, опухоль тоже оставлять(на каком основании?). Меня начала бить истерика, тетке становилось хуже, ЗАВы не могли договориться с онко в Керчи, чтобы нас туда отправить.

Химию не назначали, не было гистологии, мать ее, какой-то гистологии которую ждать три недели!.

Керчь тоже принимать отказывался, мол нет основания и гистологии.

 

Тетке хуже тем временем, и все советуют делать обычную операцию.

 

В итоге я не выдержала и позвонила на горячую линию здравоохранения. (первый раз вечером, тетка с того конца телефона слезно обещала все разрулить и позвонить)

 

прошел день, ничего.

 

Тетке хуже, ей уже воообще плохо. мы и так 2 недели тянули все это. (так я научилась ни на кого не рассчитывать)

 

опять звоню, там меня словно впервые слышут, излагаю уже более напряженно проблему. Через 20 минут перезванивают, говорят что мол решили, созвонились, вы едите в Керчь.

 

Наступает день N

 

Нас грузят в скорую и тут я узнаю, что мы едем не в Керчь, там не хватает специалистов, а в Симферополь. 5 часов мы еле выдержали.

Привезли, встретив нас врач так странно протянул: ммм что, все таки довезли.....

Там еще 2 недели нам не назначали операцию. Назначили. Делали операцию 4 часа, удалили опухоль, стому не выводили, сделали как надо, и часть печени с метастазами удалили.

 

Проходит 3 дня мы в реанимации и со стомой теперь. Произошел разрыв, там где была опухоль был тромб, так что теперь стома навсегда.

Проходит неделя и мы опять в реанимации, розошлись швы, и массы пошли через швы, опять чистка.

Теперь боимся дышать.

Иногда кажется своими ногами мы из онкоцентра Ефетова не уйдем, по сей день там.

 

Химию так и не назначили

Попутно я хожу на работу и занимаюсь дочерью, мне иногда кажется, что у меня крыша поедет от очередного звонка. Был день когда просто устала колесить по городу в поисках сраного редкого антибиотика, который они назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГБУЗРК "Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова" записи на КТ на ЭТОТ ГОД НЕТ! Только на следующий.

 

Записывались на КТ по интернету 1 сентября оставили заявку на 25 сентября назначили.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Ужасно..

Искренне сочувствую. Терпения вам и надежды.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тянет накатать жалобу на Федеральный сайт на отсутствие врачей в государственных клиниках в целом. Зачем государство БЕСПЛАТНО обучает в меде КФУ кучу народа, если те после получения диплома рассеиваются по частным клиникам? Во 2 поликлинике аллерголога нет, эндокринолога нет, единственного сурдолога забрали в 7-ую, гастроэнтерологу давно пора на пенсию, так как она самым натуральным образом засыпает во время приема пациентов. Очередь к ЛОРу растянута на месяц, даже к окулисту можно попасть только через три недели. А местное правительство ничего не делает для привлечения новых врачей в поликлиники, для уменьшения очередей. Очередь на УЗИ, например, растягивается на срок до трех месяцев. Вот не пойму, это у нас такая хреновая поликлиника или они сейчас все такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тянет накатать жалобу на Федеральный сайт на отсутствие врачей в государственных клиниках в целом. Зачем государство БЕСПЛАТНО обучает в меде КФУ кучу народа, если те после получения диплома рассеиваются по частным клиникам? Во 2 поликлинике аллерголога нет, эндокринолога нет, единственного сурдолога забрали в 7-ую, гастроэнтерологу давно пора на пенсию, так как она самым натуральным образом засыпает во время приема пациентов. Очередь к ЛОРу растянута на месяц, даже к окулисту можно попасть только через три недели. А местное правительство ничего не делает для привлечения новых врачей в поликлиники, для уменьшения очередей. Очередь на УЗИ, например, растягивается на срок до трех месяцев. Вот не пойму, это у нас такая хреновая поликлиника или они сейчас все такие?

 

А в чём суть жалобы? Хотите предложить государству поднять зп врачам до уровня, чтобы там стало интересно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тянет накатать жалобу на Федеральный сайт на отсутствие врачей в государственных клиниках в целом. Зачем государство БЕСПЛАТНО обучает в меде КФУ кучу народа, если те после получения диплома рассеиваются по частным клиникам? Во 2 поликлинике аллерголога нет, эндокринолога нет, единственного сурдолога забрали в 7-ую, гастроэнтерологу давно пора на пенсию, так как она самым натуральным образом засыпает во время приема пациентов. Очередь к ЛОРу растянута на месяц, даже к окулисту можно попасть только через три недели. А местное правительство ничего не делает для привлечения новых врачей в поликлиники, для уменьшения очередей. Очередь на УЗИ, например, растягивается на срок до трех месяцев. Вот не пойму, это у нас такая хреновая поликлиника или они сейчас все такие?

Вы всерьез рассчитываете на ОМС по этим специалистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем государство БЕСПЛАТНО обучает в меде КФУ кучу народа, если те после получения диплома рассеиваются по частным клиникам?

Кому в частных клиниках нужны зеленые студенты только из ВУЗа? Они идут в больницу нарабатывать практику\опыт, что бы потом да, уйти в частные клиники. Но так прямо сразу со старта - нет.

 

Ну и да

Вы всерьез рассчитываете на ОМС по этим специалистам?

 

Врачей для вас с других планет в наши поликлиники не завезут.

 

гастроэнтерологу давно пора на пенсию, так как она самым натуральным образом засыпает во время приема пациентов.

Уйдет на пенсию, вообще никакого врача не будет, даже засыпающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина у нас.. Нет слов. Племянник, 15 лет, сложнейшие переломы ключицы, сломана в трёх местах, кости развернуло на 180 градусов, перелом руки, из уха течет кровь..

Травма при падении с велосипеда, на скорой доставили в детскую больницу Феодосии, на месте сказали, надо помощь оказывать в Симферополе: "-Папа, везите ребенка в Симферополь, там вас ждут!", сказал дежурный врач. Что? Ребенок получил серьезную травму, малейшее движение может вызвать болевой шок, судороги, что отец в дороге с ним будет делать? Начинаю обзванивать врачей, все говорят, минимум санавиация должна доставить ребенка в больницу, выясняется, что сегодня из Симферополя в Феодосию прибыл вертолет, должен возвращаться в Симферополь завтра с утра, никто даже не подумал о том, что можно отправить мальчика на вертолете!

Единственная помощь-"восьмёркой" зафиксировали перелом, колец, которые фиксируют переломы ключицы просто в наличии не было! И на полном серьёзе сказали, везите на Титова 70 в Симферополь, мы предупредили!

Да вы офигели! Вы жизнь ребёнка поставили на кон своей лени! Я сделаю все, чтоб виновные были наказаны, ведь этот случай не случайность, это система!

В итоге в Симферополь на личном авто повёз отец .

Изначально ребенка привезли на скорой в Феодосии, дальше вызвали родителей и везите его в Симферополь сами! Я представляю людей, которые не могут за себя постоять и их просто не берут во внимание.

Сейчас в Симферополе идёт операция, держу пальцы за Артёма!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1939600292800873&id=100002527643036


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тянет накатать жалобу на Федеральный сайт на отсутствие врачей в государственных клиниках в целом

Бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотавши под лавкою! :facepalm:

Это ж надо настолько в свою реальность погрузиться, аж завидую.

Единорога не одолжите?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите как и в каких условиях приходится работать медикам низших звеньев.

И коронная фраза "Не нравится- увольняйтесь, знали, куда шли" - теперь в действии. Увольняются настолько быстро, насколько могут.

И правильно делают.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленинской больнице срочно предлагали оперировать, выводить стому и так все оставить, опухоль тоже оставлять

Единственно верный вариант в такой экстренной ситуации. Разгрузить кишечник, потом и остальные операции можно сделать.

я не выдержала и позвонила на горячую линию здравоохранения

мы и так 2 недели тянули все это

Как бы так помягче, из уважения к вашей беде. Ошиблись вы. Сильно.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...