Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

Обратили внимание, какое скорбное обычно лицо у нашего министра здравоохранения Вероники Игоревны Скворцовой, когда видишь по телевизору ? Впору смутиться: действительно, мы тут распоясались – болеем, стареем, то и дело рождаемся, умираем, никого не спросясь, а человек мучается. По лицу видно. А женщина симпатичная.

 

Чем помочь? Одно дело давно волнует: конкретное и безусловно значимое для общероссийской пользы.

 

В Крыму еще с «украинских» времен пытаются раздербанить легендарный детский костно-туберкулезный санаторий им. проф. А.А.Боброва. С одной стороны – уникальная земля (в свое время пожертвовали Воронцовы), оливковая роща, пляж, микроклимат, от которого горбы выравниваются и ноги отрастают, а с другой – беззащитная детвора в гипсах и корсетах. Вы ж понимаете.

 

Сейчас санаторию 115 лет, создавался на пожертвования богатых и не очень богатых русских людей, в том и последний император поучаствовал, и сестра его Ксения Александровна, и Чехов, и Горький Максим, и Станиславский, потом М.Калинин, Н.Семашко, В.Молотов. А основатели уникальной здравницы великие медики-гуманисты А.А.Бобров и П.В.Изергин могут, мне кажется, встать в ряд с корчиками и мать-терезами. Тут есть, что хранить и есть, чем гордиться. Русский Крым – он и есть русский Крым! О том, кстати, целую книгу недавно написал («От любви до Бобровки. Новая крымская сага», Н.Орiанда, 2017), разобрался.

 

Беда в том, что удушение уникальной «Бобровки» продолжается. Методично и беззастенчиво. Не видно конца судебным тяжбам по отхваченным у неё территориям, сокращены и зарплаты, и расходы на содержание, на капремонт. Дураку ясно, что медленно банкротят. Еще чуть, скажут: нерентабельно. И пойдет всё с молотка. Вот и количество койко-мест сократилось до смешного. А почему? А потому (и тут – внимание!), что санаторий со всеми потрохами и возможной судьбой целиком сдан, а точнее, брошен на откуп «региональному уровню». А Крыму он такой и не нужен! На полуострове не наскребешь даже необходимого количества маленьких пациентов с соответствующими костными и ортопедическими проблемами. А вот во всей большой стране их множество! Это знали и учитывали при царе Николае, при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе, даже при Горбачеве, сейчас забыли. Очередное наше: что имеем…

 

С целью спасти от дальнейших крымских поползновений, а также для максимально целесообразного возвращения здравницы в общероссийское пользование (Крым-то наш, общий!) изложил данные соображения в нескольких письмах. Послал В.Матвиенко, в думу – Г.Зюганову, еще по нескольким ответственным адресам – не называю, чтобы не отвлекаться. В каждом предложил, и просил содействия , разумный, казалось бы, для этой ситуации выход: перевести санаторий из «регионального подчинения» в «федеральное», пусть распоряжается не Республика, а Центр. Тут же случай особый!

 

Как и ожидалось, все послания соединились в Министерстве здравоохранения РФ, и оттуда мне пришел ответ. Прочитав, испытал ту же, наверное, скорбь, что и Вероника Игоревна в телевизоре. Нет, сочиняла не она, подписала начальник департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Е.Н.Байбарина. Из полутора страниц одна у неё ушла на перечисление всего, чем нынче вменено заниматься «органам государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья». Мне домой поступили сведения, конечно, ценные, но совершенно к делу не относящиеся. Зачем, скажем, мне, вдруг впадать в заботу о «разработке, утверждении и реализации региональных программ по развитию здравоохранения», когда я – о конкретной Бобровке?

 

В своих посланиях, помню, горевал, что главные беды санатория им. А.А.Боброва – от его сугубо крымской принадлежности, в ответ Е.Н.Байбарина сообщает мне новость: «Санаторий им. А.А.Боброва является детским противотуберкулезным санаторием, подведомственным Министерству здравоохранения Республики Крым». И – точка. Ни звука о предложенном переподчинении, в чем вся суть. Просто – мимо! Далее, я о том, что грешно не использовать санаторий на полную мощность, ведь стольким детям в стране мог бы подарить здоровье, стольких вернуть к нормальной жизни, в ответ прилетает эхо, будто из крымского грота: « Коечная мощность санатория составляет 161 койко-место». И снова – точка. Ни звука, что зимой здравница практически пустует, а ведь даже сразу после войны здесь круглогодично лечилось по 350-400 маленьких человечков. Со всей России. Кстати, бесплатно, половина названных – платные!

 

Содержательный у нас получился с Минздравом разговор, правда? Логичный такой, в духе Поприщина из финала «Записок сумасшедшего» Гоголя: «Матушка! Пожалей о своем больном дитятке!.. А знаете, что у алжирского бея под самым носом шишка?»

 

А мне больше писать не к кому. Лимит надежд исчерпан. Теперь, если только чудо!.. Но если 115 лет беспрерывно, даже в годы войн, русские подвижники не давали загаснуть Бобровке – славному во всей России и, естественно, в Крыму, очагу добра, милосердия, отечественной науки и культуры, то почему он вдруг сгинет в начале объявленного самим президентом «десятилетия детства»?

https://www.facebook.com/dal.orlov/posts/1601271186656540


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
«Примечаниям» удалось побеседовать еще с несколькими мамами, чьи дети наблюдаются у Тамилы Люмановой. Все они признались: случай Крыловых их очень напугал, и, несмотря на финансовые трудности, они выделили из семейного бюджета деньги на платные обследования.

 

«Особых претензий» к врачу Люмановой у родительниц нет, они признались, что просто на нее больше не надеются. «На вызовы не ходит, даже если ребенок с температурой, рекомендует лекарства по телефону и говорит: «Завтра приводите малыша сами», - описывают они стиль работы врача. – В карточке подробно анамнез и течение заболевания не записывает, два слова черканула — и все. Раньше был фельдшер — она все писала, теперь карта пустая. На патронаж приходит, но смотрит очень быстро. Но главное — не дает направлений на анализы, не говорит, на что нужно обратить внимание. Обследования не рекомендует, все приходится выпытывать самим».

 

У Тамилы Люмановой есть объяснение такому поведению.

 

«Обследования из коммерческих клиник мы не имеем права прикреплять в карты пациентов ОМС, - говорит она. - Получается, они сами для себя их делают. Если я их склею в карту, меня оштрафуют, я за эти УЗИ заплачу».

 

Замминистра здравоохранения Крыма Николай Деркач заявил в беседе с «Примечаниями», что с конца 2017 года талонная система в Крыму отменена, и проблем с УЗИ-обследованиями больше быть не должно. «У нас работает новый регламент работы поликлиник, талонная система полностью отменена, - заверил Деркач. - Родители могут обращаться в поликлинику или больницу по месту жительства, записываться в порядке «живой очереди» и проходить УЗИ-обследования. Врач должен лишь выписать направление — и больше ничего».

 

По его словам, это касается не только Бахчисарайской ЦРБ, к которой относятся дети Соколинской амбулатории, но и Республиканской детской клинической больницы в Симферополе, где дети из Бахчисарайского района проходят сложные обследования.

 

Правда, чиновник не объяснил, каким образом при неизменном количестве УЗИ-аппаратов и специалистов, у маленьких крымчан появилась возможность проходить все вовремя. Оно и понятно: раньше вину за здоровье детей можно было возложить на медиков, говорящих «талонов нет». Теперь же во всем будут виноваты родители, не сумевшие вовремя пробиться сквозь заслоны «живой очереди».

 

Татьяна уверяет, что умысла отомстить за смерть дочери у нее нет. «Я понимаю, врачи не волшебники, - объясняет она свою позицию. - Если бы Полину вовремя обследовали и не увидели патологии, если бы она умерла в больнице под наблюдением врачей, которые попросту не смогли ничего сделать — вопросов нет. Но здесь от нас просто отмахнулись, на жалобы не реагировали, уверяя, что все хорошо. Я доверяла им, выполняла все рекомендации, слушалась, а они теперь пишут, что все сделали правильно».

 

Мать хочет, чтобы за смерть дочери ответила вся система здравоохранения Крыма — от чиновников высшего эшелона до исполнителей на местах.

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/nashe-smertelnoe-schaste-v-krymu/


Но до середины марта без диализа он не дотянет, а врачи первой горбольницы уже готовят его к выписке. Таков порядок, иначе они попросту не могут поступить – за сверхсрочное лечение Юрия им никто не заплатит. В следующий раз ему дадут диализ только в рамках «неотложки», когда мужчину снова доставят в реанимацию в обострении.

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2018/obratnyj-otschet/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу нужно было пройти врача эндокринолога в Луговской больнице. Находясь там (в конце февраля), ему отказали в записи, и сказали звонить по следующим телефонам строго 1 марта и чтоб не раньше 14-00.

Попросили меня позвонить с работы, с городского телефона и записать его. Битый час я пытался дозвониться до регистратуры (было то занято, то не брали трубку). Около 15:00 мне это удалось, дозвонился. Крайне довольный собой, с присущей мне вежливостью, объясняю тёте что хочу записаться к вышеуказанному специалисту на ближайшие дни марта месяца и получаю дырку от бублика категоричный отказ в записи, с формулировкой, цитирую: "ВЕСЬ МАРТ УЖЕ РАСПИСАН!" В отчаянии прошу записать хотя бы на апрель, на что жрица регистратуры мне отвечает - запись на апрель будет осуществляться строго 1 апреля, также по телефону.

Финита ля комедия noexpression.gif

Вот только совсем не смешно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это просто Эпично.

Мы с Луговской этой ублюдской пободались и ушли к частникам. А запись только на текущий месяц, при условии что 1го числа расписывается весь месяц... Это без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, Напишите жалобу на имя главврача и копию в минздрав+ продублируйте звонок на горячую линию к Аксенову. Поверьте сами позвонят и пригласят. У меня так невестка с ребенком билась рекомендовали ляльке узи сердца а запись примерно как у вас. В платке без печати на направлении не делали эту процедуру, а печать не ставили т.к. "данный вид исследований можно пройти у нас в поликлинике" и если мы пошлем вас в платную то нам будет ай, яй, яй. И да чем быстрее вы сделаете узи тем лучше. Короче через 1,5 месяца она написала по-моему штук пять жалоб по разным инстанциям. и вот чудеса и записаться получилось, и аппарат заработал и т.д. Причем лично главврач звонила и спрашивала когда будет удобно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, Напишите жалобу на имя главврача и копию в минздрав+ продублируйте звонок на горячую линию к Аксенову. Поверьте сами позвонят и пригласят. У меня так невестка с ребенком билась рекомендовали ляльке узи сердца а запись примерно как у вас. В платке без печати на направлении не делали эту процедуру, а печать не ставили т.к. "данный вид исследований можно пройти у нас в поликлинике" и если мы пошлем вас в платную то нам будет ай, яй, яй. И да чем быстрее вы сделаете узи тем лучше. Короче через 1,5 месяца она написала по-моему штук пять жалоб по разным инстанциям. и вот чудеса и записаться получилось, и аппарат заработал и т.д. Причем лично главврач звонила и спрашивала когда будет удобно.

Они и к эндокринологу могут пригласить, но, если серьезная проблема, то я бы не рекомендовала. Толку будет ноль. Выпишут анализов тысяч на много, уровень кортизола проверят , гормональную панель, гликированный гемоглобин ( по акции), даже сахар " не тот" увидят, а пропишут лечение по протоколу 1973-го года. Я уже это прошла, с оставлением кучи денег и бесполезного лечения " эутирокс натощак" . А мужчине, если ему за 45-50 нужно другое. И риск остаться без правильного лечения- это риск сердечно-сосудистых ( быстрый и непонятный инсульт) и риск сломанных лодыжек у дам, как симптом недостатка гормонов, которые наши врачи-гормонофобы в правильном комплексе никогда не выписывают, знаний у них нет таких попросту. А оставляешь за их консультации на " раз, два, три", особенно в " Генезисе" и на " детском эндо-" с повторным возвращением с анализами и опять плати за пустую недействующую чушь. Они по-английски не рубят доктора наши,статей не читают, на конференции не ездят, за что платить ?) . Я год назад нашла в МСК эндокринолога- полугодовое 15 тыс.р за 6 месяцев, с доступом в любое время и высылкой анализов по электронной почте в любое время и в любом количестве. К нашим больше ни ногой, а ОМС нужно повесить на стенку в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, если серьезная проблема, то я бы не рекомендовала.

Вроде не настолько серьезная. Перед прохождением комиссии по инвалидности, нужно самостоятельно проходить некоторых специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу на имя главврача и копию в минздрав+ продублируйте звонок на горячую линию к Аксенову. Поверьте сами позвонят и пригласят.

В конце концов пи3дюлей получит эндокринолог, который будет очень рад вашему визиту и приложит все усилия и все знания, чтобы проконсультировать вашего родственника.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, ваш вариант что делать? И причём здесь эндокринологии? Не он же записывает. И как выше я писала что надо было делать невестке? Если на направлении печать не ставят, без печати в платной клинике не делают грудничкам УЗИ сердца, а в поликлинике нет возможности записаться? Решите квест другим путём.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, может быть на данный момент не требуют, я описала ситуацию на период апрель-июнь 2015. Были обзвонены и обьеханы все центры где делают узи. УЗИ сердца мало где делают в принципе, где делают дкткам ещё меньше. Решение через полтора месяца я описала выше к тому времени невестку уже можно было записывать к невропатолог на приём.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг также столкнулась с "прелестями"медицины.У мамы было высокое давление,сбить никак не удавалось.Вечером звоню на скорую,а там ответ:попробуйте сбить сами.Озвучили,какие таблетки и в каких дозах принять и посмотрите,через час всё пройдет.Через час ничего не прошло,вызывали платную скорую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы возвращаемся к классической практике блата и знакомства. С дополнением в виде все увеличивающегося дефицита квалифицированных медиков, при этом действительно лечащих, а не набирающих чек...

Блат ничего не решит. Отличным врачом может оказаться выпускница университета , сидящая в поликлинике на приеме и наработавшая огромный опыт за короткий срок, плюс с живыми мозгами и повышающая квалификацию, но о ней никто не знает. А профессор может лет 20 уже не практиковать, а писать статьи. Видела и такое. Практиков нужно искать, копить и никому такие знакомства не раздавать без весомой причины, а то выдохнутся))). Это я сугубо из личного опыта поиска узких специалистов.

А еще есть посредники( уже) . Чтобы,например, жителю Керчи попасть к нужному узкому специалисту , которого в городе нет, да и в республике мало( не называю к какому, все очень узнаваемо), вам дадут номер телефона посредника. 2,5-3тыс р. и ждать в областной месяц не будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не настолько серьезная. Перед прохождением комиссии по инвалидности, нужно самостоятельно проходить некоторых специалистов.

Для бланка ВК записываетесь в платную и поставят вам печать моментально, если она нужна только для МСЭ и осмотр формальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, классно , я вам плюсую, но по факту никто не приедет и не придет.(Даже за деньги)). Просто некому. К моему ребенку с инвалидностью, переломом , зашитой раной и лангетой никто не пришел после подписания отказа уложить его в стационар без матери . Мне на руки выдали положенные препараты , которые я сама колола , в ужасе проверяя каждый час температуру . Гипс снимала тоже сама, это , вообще, ерунда, как выяснилось. Дело было ровно 2 года назад. " Если что- вызывай скорую", сказали мне . Ни капли не злюсь на врачей. За эту ЗП я бы даже по телефону не отвечала, прекрасно их понимаю.

А в стационар нет варианта положить на реабилитацию? В седьмую в инсультный центр? Вызывайте скорую, говорите, что приступ. Понятно, что там в коридорах лежат, но это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ,раз возникла тема про инсульты и ограничение возможностей-бесплатный , пока, проект, который разрабатывает приложения ,помогающие людям с отсутствием речи ( инсульт, ДЦП, РАС, ЗПРР) .

http://aacidov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, классно , я вам плюсую, но по факту никто не приедет и не придет.(Даже за деньги)). Просто некому. К моему ребенку с инвалидностью, переломом , зашитой раной и лангетой никто не пришел после подписания отказа уложить его в стационар без матери . Мне на руки выдали положенные препараты , которые я сама колола , в ужасе проверяя каждый час температуру . Гипс снимала тоже сама, это , вообще, ерунда, как выяснилось. Дело было ровно 2 года назад. " Если что- вызывай скорую", сказали мне . Ни капли не злюсь на врачей. За эту ЗП я бы даже по телефону не отвечала, прекрасно их понимаю. А в стационар нет варианта положить на реабилитацию? В седьмую в инсультный центр? Вызывайте скорую, говорите, что приступ. Понятно, что там в коридорах лежат, но это единственный вариант.

 

Ходил в поликлинику на Л. Чайкиной, думал с заведующей разговаривать.

Не дошел, терапевт как-то сама разрулила, частично. Без всякой ругани и скандалов, хотя думал, что придётся.

Невропатолог приходила таки, точнее сам привозил её, осмотрела прописала там чот. Сейчас медсестра приходит, колет что-то, я в этом не разбираюсь, она с мамой разговаривает и все объясняет ей.

По поводу стационара и реабилитации - да, я понимаю это нужно и это правильно, но уверен, что не смогу его уговорить лечь, к сожалению. С ним об этом можно даже не разговаривать, там сильные тараканы по этому поводу,

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или нет? Это только в Керчи такое или везде ?

Моя ссылка

 

Выдержка:

Врач не представилась, но ответила на вопросы: то есть - медики действуют в рамках законодательства РК, подписанного Министерством Здравоохранения. Закон гласит: по «скорой помощи имеют право госпитализироваться лица с инсультом, ножевыми ранениями, и травмой головы. Остальные граждане поступают по скорой помощи с НАПРАВЛЕНИЕМ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА, то есть - все экстренные случаи в расход не берутся.

 

«Готовьтесь заранее», - сказала главный врач скорой помощи, чтобы потом нас не тревожить.

Вопрос - ДТП - скорую не вызывать ? У ребенка температура за 40 - скорую не вызывать? А как это соотносится с уголовно наказуемым - "оставление в опасности" ? И возникает тогда резонный вопрос - а нафига тогда скорая ? Речь не о госпитализации. Хотя в перечисленных выше случаях госпитализация бывает иногда нужна.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было или нет? Это только в Керчи такое или везде ?

Моя ссылка

 

Выдержка:

 

Вопрос - ДТП - скорую не вызывать ? У ребенка температура за 40 - скорую не вызывать? А как это соотносится с уголовно наказуемым - "оставление в опасности" ? И возникает тогда резонный вопрос - а нафига тогда скорая ? Речь не о госпитализации. Хотя в перечисленных выше случаях госпитализация бывает иногда нужна.

Керчь ФМ еще тот сайт, но вполне все могло быть. На вызов приезжают фельдшера, вчерашние выпускники медучилища. Если с ними врач- повезло. А что врачи сделать могут ? У них свои распоряжения. У меня родственник с эпилепсией. Приезжают быстро( в Керчи), пять минут- укол магнезии ,привет и до свидания. 10 минут на все. Второй приступ- звоним еще раз , та же схема. Хотите госпитализацию? По телефону связываются с заведующей- прямым текстом- мест в отделении нет. Могут забрать и положить , и что? Страшно там оставлять. Разница с Симферополем- врач сидела 35 минут и докалывала , наблюдала, давала советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неделю скачет давление.Решил посетить врача.Симферополь поликлиника №3.Позвонил в регистратуру.Запись к терапевту 29.03.2018 ТОЛЬКО на 11 апреля и далее.

Чтоб записаться к кардиологу -запись с 8.00 три дня в неделю или по телефону,или лично.Достанется талон или нет-ВОПРОС.И тоже только на 11 апреля и далее.

Как прожить эти две недели-непонятно.Работает принцип-чем медленнее едет скорая ,тем точнее диагноз???

 

Хотелось бы помечтать/после бравурных отчетов Голенко- Аксенову что у нас ПОЧТИ все чудесно в медицине/чтоб Голенко лично попытался попасть на прием инкогнито к терапевту или кардиологу в поликлинике № 3 Симферополя,и поделился честно что из этого вышло... :angry: :angry: :angry:

 

А ларчик сей открывается просто-меня безальтернативно "добровольно" направляют в услуги "медплатника".Но и там !!! запись только сегодня на 12 апреля ... :pardon: :pardon: :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая гуляла с детьми в парке им. Гагарина. Ей на голову упала большая ветка. Разбила голову. Люди вызвали скорую. Она позвонила мужу. Скорая ехала минут 40. Муж с другого конца города приехал быстрей. Врач (фельдшер, медсестра, водитель, не знаю кто там сейчас приезжает) посмотрел, на глаз определил что сотрясения нет и... уехали. Ни перекиси, ни зелёнки, ни травмпункта - НИЧЕГО!

Муж позвонил на горячие линии, посетил дирекцию парка и т.д. В дирекции сказали что (внимание!!!) ОНИ деревья пилить не могут! Типа это не их обязанности и они вообще не имеют право их пилить так как деревья ПАРКУ не принадлежат! Мы, говорят, сами на свой страх и риск ВТИХРЯ ночью когда никто не видит пытаемся сухие крупные ветки убирать! На горячих линиях стандартная секретутка промямлила что-то типа того что бла-бла-бла, вы можете записаться на приём к Лукашёву, хотите?

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячих линиях стандартная секретутка промямлила что-то типа того что бла-бла-бла, вы можете записаться на приём к Лукашёву, хотите?

Всё.

 

Я чел прямой,и за это у многих не в чести,но то не мои трудности.

Когда плохо-говорю ДА-плохо,но когда все хорошо,то говорю что ХОРОШО, и готов подписаться где угодно в этом.

 

В данной ситуации просто рекомендовал бы таки записаться на приём к Лукашову,исходя из собственной практики-неделю не могли решить вопрос /куда только не обращался/ по электричеству в подъезде.

Обращение по телефону в приемную Лукашова буквально сотворило чудо.На след. утро приехали спецы и все было устранено,аки волшебной палочкой.

Так что не опускайте рук,и решайте свой вопрос при личном посещении мера города,если зволнок в приемную не дал результатаов.Не смотря на большое количество негатива о нем,он человек дела с конкретными результатами.

Если у кого то сложилось впечатление,что это заказуха и я "подставной" для рейтинга-так таки НЕТ.

Я мера видел только по телевизору,и с ним или его окружением не знаком.А результат его вмешательства-приходите ,покажу предметно как и что сделано,после обращения к нему,вернее в его приемную/этого оказалось достаточно/, главное БЫСТРО,без волокиты,как и должно быть.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Виноваты в ситуации хохлы и Обама с Трампом.

Местные руководители стараются, как могут, и вот чего достигли за всего 4 года.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

Виноваты в ситуации хохлы и Обама с Трампом.

Местные руководители стараются, как могут, и вот чего достигли за всего 4 года.

 

Ваша ирония или сарказм обоснованы вероятно.Но еще большую "закалку " в вопросах кто что делает и чего достиг,можно получить пройдя лично этапы"оказания помощи", не медиком,а обычным пациентом без льгот и регалий и обычного достатка.Много откроется,того,о чем и не подозревали,что ЭТО в таком состоянии в реале,а не как в ландышевых отчетах...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...