Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

все эти события взбудоражили общество "попали в нерв" - https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/lyudej_v_medicine_bolshe_net/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное:

Нам пора понять и запомнить: ни внешность, ни занимаемая должность, ни количество денег не являются сегодня гарантией выживания — по крайней мере в провинции, где качественной платной медпомощи попросту нет. Имеют значение лишь грамотность, внимательное отношение к собственному здоровью, умение добиваться своего и глубокое знание принципов, по которым работает система.

Как это ни прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский комсомолец по теме написал http://www.mk.ru/sport/2018/01/30/kak-ubivayut-krym-bessmyslenno-i-besposhhadno.html

 

И это, что особенно чудовищно, на фоне разговоров «все деньги идут на Крым, из-за чего Россия стала жить хуже». Деньги, может, и идут — вот только их сжирают местные и заезжие чиновники, откатывающие согласно вертикали власти и выстраивающие систему, где работники «скорой» получают нищенские зарплаты, неся при этом колоссальную ответственность, больные туберкулезом остаются без санаториев, а беременных выставляют в холодную ночь, чтобы потом, уже посмертно, облить грязью. Так чего вы ждете в итоге? Так ни народ, ни Крым не сбережешь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я в шоке. Сказали мне надо оперерироваться, побрела я в поликлинику за направлением и анализы сдать, только что приехала домой бомбит не кисло. из назначенного мне перечня необходимых анализов-обследований даже половины не могу пройти бесплатно в поликлинике. В лаборатории нет реактивов поэтому биохимию можно сдать только в конце месяца и опять же не всю, группа крови почему-то в лаборатории не берется, а украинская уже почему-то не действительна, узи можно сделать не раньше чем 15 марта. Бакпосев тоже нет реактивов, Флюорографию так обрадовалась, что смогла сделать сразу, но результат сказали через неделю у терапевта, объясняю, и прошу чтоб я сама забрала в понедельник, говорит нет только через неделю и только у терапевта. запись к узкопрофильным не меньше чем через 10 дней. как блин можно сдать всю эту фигню за 2 недели? Только в платке и там честно говоря доверия нет. Зато в пол-ке поставили терминал для того чтоб онлайн записаться можно было. Лучше бы реактивов купили бы ей богу на эти деньги.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Вам не нравится Российская медицина?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нравится Российская медицина?

 

Мне не нравится, что в 5 поликлинике нет реактивов, я подозреваю, что средства выделяются, только расходуются неправильно. Все-таки мне кажется это таки местячковое (ЧКХ)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что в 5 поликлинике нет реактивов, я подозреваю, что средства выделяются, только расходуются неправильно. Все-таки мне кажется это таки местячковое (ЧКХ)

 

Ээ как так неправильно? А ёлка за 7млн - разве не мечта крымчан? А реставрация памятника Пушкину?... Реактивы... Какие реактивы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ёлка за 7млн - разве не мечта крымчан?

 

Про елку - это нетленка! :)

Наши граждане заслужили. Мы хорошо отработали год, выполнили все налоговые поступления, намного их перевыполнили, поэтому покупаем елку для города.

 

я подозреваю, что средства выделяются, только расходуются неправильно.

Как это неправильно? Премии руководству - самый верный путь расходования средств. В больнице им.Семашко подтвердят.

Кстати никто не знает чем там закончилось тогда та история с премиями главбуху, замам главврача итд, когда они все по 500к в месяц получали? Там Аксенов щеки надувал, грозил всех причастных за решетку засадить, вроде как даже уголовное дело возбуждали, только чем это все закончилось. Уже года полтора прошло, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам не нравится Российская медицина?

Ты, возможно, удивишься, но мне, как пациенту, она нравится гораздо больше украинской. Своих гадостей в ней полно, но стало на порядок лучше. Как-то так.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, могу за тебя лично порадоваться.

Мне лично - изнутри картинка не нравится.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Аксенов щеки надувал, грозил всех причатсных за решетку засадить, вроде как даже уголовное дело возбуждали, только чем это все закончилось.

Внимание благополучно перенаправили на персонал последними публикациями в СМИ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели УД по факту смерти в Алуште-кому станет легче ???

https://www.3652.ru/news/1939387

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно было стать? :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должно было стать? :rolleyes2:

В зависимости от оголошенных результатов расследования... или легче или тяжелее... :sorry:

Близким однозначно не станет легче-человека не вернуть...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, как считает Коновал, в результате запланированных реформ страховые компании будут заинтересованы в снижении объёмов оплаты за оказание врачебной помощи. Клиентов будут отправлять в более «экономичные» клиники, а те медучреждения, которые станут слишком хорошо заботиться о пациентах и вкладывать в их лечение чересчур большие средства, начнут «прессовать».

 

"Следствием будет сокращение расходов на здравоохранение, которое и так недофинансировано, — пояснил Коновал. — Сегодня страховые компании — это пятое колесо в телеге. Зачем они нужны, не понимают не только пациенты, но и многие эксперты в области организации здравоохранения. Ясно, что это во многом паразитические структуры. Формально провозглашается, что они контролируют качество лечения, и если медучреждение плохо справляется, то на него за это накладывают штрафы. Более того, пациент, которому оказали некачественную помощь, может якобы обратиться в свою страховую компанию за защитой. Однако лично мне неизвестен ни один случай, когда пациент, столкнувшийся с теми или иными проблемами, получил от страховых компаний какую-то помощь. Они жалуются куда угодно, но не в страховую компанию».

 

Кроме того, он констатировал, что на сегодняшний день система страховых компаний — это сложившийся бизнес с миллиардными оборотами, причём заинтересованными являются не только сами страховщики, но и частный медицинский бизнес, желающий приумножить свои доходы.

 

Как отметил сопредседатель профсоюза, превращение здравоохранения в одну из коммерческих отраслей экономики не приведёт к улучшению здоровья нации. Для коммерческой медицины, по его словам, важно, чтобы люди не выздоравливали, но и не умирали, а продолжали нести деньги в частные клиники.

Реформа ОМС: пациент проиграет, частный бизнес выиграет

https://regnum.ru/news/society/2376469.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально провозглашается, что они контролируют качество лечения, и если медучреждение плохо справляется, то на него за это накладывают штрафы.

Редчайший бред, даже с формальной точки зрения. Люди, абсолютно некомпетентные в медицине, указывают врачам, что им делать. Фейспалм.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, где тут был дурацкий опрос про участие в "мед" исследованиях по поводу эпилепсии.

Лень искать, поэтому сюда.

http://medgadgets.ru/interesnye-gadzhety/empaticaembrace.html

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завели УД по факту смерти в Алуште-кому станет легче ???

https://www.3652.ru/news/1939387

Сперва все пьют, как в последний раз, за две недели до НГ, а потом с 1 по 13-е череда смертей и " белок" в ПНД. А врачи виноваты. Кардиомиопатия- маркер Нового Года и других длинных праздников , вроде майских , кто не в курсе. Абстинентный синдром 2-го января, когда бухающий решил " стать здоровым" , вдруг, неожиданно , для своего интоксикационного организма, даром не проходит. Плохо ему стало в 5 утра, а скорую вызвали через 6 часов. Требовался нарколог с капельницей ( но " он же не пил, это стыдно вызывать") или капать водку ( или что пил)- выжил бы.

Врачи виноваты, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России раскрыла сговор фармкомпаний, поставляющих лекарства, питание и медицинское оборудование больницам Москвы, на сумму более чем 644 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

 

По данным антимонопольной службы, Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова, клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова, клиническая больница № 68, «Фарм-проект» и «Веста фарм» заключили соглашение для того, чтобы поддерживать цены на 426 открытых аукционах на поставку лекарств, детского и диетического питания, медицинских изделий и оборудования в период с 2014 по 2016 год.

 

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, участники картеля прописывали нужные формулировки для отклонения заявок других компаний на участие в аукционах. Дословно формулировки вносились в протокол рассмотрения первых частей заявок заказчиками.

 

В ближайшее время материалы дела ФАС планирует передать в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК ) МВД РФ для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

https://iz.ru/707981/2018-02-12/fas-raskryla-sgovor-farkompanii-s-bolnitcami-moskvy-na-644-mln-rublei


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас вероятно/если вообще/такое не скоро ... :( :facepalm: :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец инвалид, забрали вчера с Семашко после инсульта.

Сейчас не ходит, что дальше будет не ясно.

 

В больнице сказали в течении недели вызвать на дом участкового терапевта, невропатолога и кардиолога.

Сейчас приходила участковая, давление померяла и навалила дичь следующего содержания: - в России врачи, медсестры по домам не ходят.

На вопрос: - Что делать? Сказала - приходите вы и рассказывайте, что с ним и как. Вот такие, мол, сейчас законы.

Меня до сих пор подбрасывает от этого бреда, сижу вот думаю, что делать

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оформлять вызов специалистов и все.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал в поликлинику, там история - в регистратуре говорят, что все врачи вызываются через участкового

Сталбыть опять к ней, слушать эту ересь.

 

Далее - звонок на горячую линию (+79782651205), так и есть. Говорят, что на дом вызывается только участковый терапевт, семейный врач.

А в случае инвалидности и отсутствии возможности самостоятельно прийти, решение принимает участковый врач, ну а её я сегодня уже слышал.

 

Я в ступоре, пока что. Пойду кофейка попью

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы возвращаемся к классической практике блата и знакомства. С дополнением в виде все увеличивающегося дефицита квалифицированных медиков, при этом действительно лечащих, а не набирающих чек...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если терапевт говорит, что профильные врачи на дом не приходят — не верьте. Обратитесь к начальству поликлиники и добейтесь, чтобы к вам направили узких специалистов. По ФЗ № 323 лежачие больные имеют право получать бесплатную медицинскую помощь на дому. Районная поликлиника должна предоставить необходимые медицинские услуги согласно общим нормативам.

 

 

Выдержка из закона:

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...