Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медицина


Рекомендуемые сообщения

[quote

 

Вообще, в любом случае, с нашей медициной надо иметь знакомых врачей. Которые и вкусными таблетками могут поделиться, и рецептом на них, и полечат по совести :pardon:

 

Официально это звучит как "семейный врач"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

Не путайте тёплое с мягким ;)

Я предохранился кавычками,и написал что "звучит" а не есть в натуре. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблемы такого характера не только в медицине. И это только верхушка айсберга.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице Семашко временно закрывают отделение пульмонологии.

Причина - "перерасход денег из фонда соцстрахования". То есть, закрывают их за то, что людей лечат.

Открыть обещают после нового года, когда будет "новое финансирование".

На вопрос, куда идти за лечением людям с пневмонией, в тактичной форме предлагаются органы для неорального секса.

Так что, дамы и господа, особенно из сел, желаю нам всем не болеть, хотя бы до января.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице Семашко

или в 7-й?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О медицине в Крыму.

В посёлке Зуя Белогорского района, закрывают единственную поликлинику. Единственную для 15 000 населения данного посёлка, и близлежащих сел. Теперь все будут ездить за справками, прививками и вообще, хоть какой-то медицинской помощью за 40 километров в Белогорск.

Как работает, тамошняя поликлиника, и в каком она состоянии, об этом позже.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1296423777129799&id=100002865683914


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О медицине в Крыму.

В посёлке Зуя Белогорского района, закрывают единственную поликлинику. Единственную для 15 000 населения данного посёлка, и близлежащих сел. Теперь все будут ездить за справками, прививками и вообще, хоть какой-то медицинской помощью за 40 километров в Белогорск.

Как работает, тамошняя поликлиника, и в каком она состоянии, об этом позже.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1296423777129799&id=100002865683914

Rumlin - серьезно, из пейсбуков? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице Семашко временно закрывают отделение пульмонологии.

Причина - "перерасход денег из фонда соцстрахования". То есть, закрывают их за то, что людей лечат.

Открыть обещают после нового года, когда будет "новое финансирование".

На вопрос, куда идти за лечением людям с пневмонией, в тактичной форме предлагаются органы для неорального секса.

Так что, дамы и господа, особенно из сел, желаю нам всем не болеть, хотя бы до января.

В больнице Семашко нет отделения пульмонологии уже больше года.

http://xn----8sbosdicslm4f3a.xn--p1ai/struktura//gbuz-rk-rkb-im.n.a.-semashko

 

Наверное, речь шла или о другой больнице, или о другом отделении, но с другой причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальные власти в Крыму понимают оптимизацию медицинской сферы как возможности не финансировать и закрывать сельские поликлиники, рассказал крымский общественный деятель Илья Большедворов. Как заявил общественник корреспонденту «Росбалта», в Зуйском сельском поселении Белогорского района социальное напряжение вызвали слухи о вероятности закрытия поселковой поликлиники, которая обслуживает до 15 тыс. человек в Зуе и близлежащих селах.

«Информацию о том, что поликлинику закроют, я получил от сотрудников этой поликлиники, врачей, с которыми разговаривал.

 

В поликлинике не производятся ремонты, и потому наблюдается антисанитария. Врачи уже два года не получают зарплату в полном объеме, а только голый оклад, без стимулирующих. Достаточно сказать, что врач высшей категории получает вместе с выслугой лет 20 тыс. рублей в месяц.

 

Все это, а также то, что в поликлинике закрывается одно из отделений, позволило медработникам сделать выводы о том, что их поликлинику в скором времени закроют», - рассказал Илья Большедворов.

 

По словам общественного деятеля, ранее аналогичные ситуации происходили и с другими поселковыми медучреждениями в Белогорском районе: сначала закрывались отдельные ставки, отделения, а потом закрывалось и все учреждение.

 

http://m.rosbalt.ru/russia/2017/12/14/1668366.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказал Илья Большедворов

Вот вообще он не разбирается в вопросе. Оттого и пишет всякую ерунду в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стихотворение написала медсестра

Лотошинской ЦРБ Московской области -

Оксана Афонина. Она его сначала в

"одноклассниках" разместила, но её там

заблокировали.

СВЯТОЙ И ГОЛОЗАДЫЙ НАШ НАРОД

Я камень в ваш бросаю огород,

В красивых галстуках тупые остолопы!

За что вы так не любите народ,

Кормящий ваши праведные жопы?

Я кто? Я рядовая медсестра.

Живу, кормлю детей на 10.300.

И нет уже надежды на Христа.

Все чаще вспоминаю коммунистов…

Учитель, врач – там гордость и почет…

Передовик завода – честь и слава.

И на курорт целебный каждый год

Страна своих рабочих посылала.

А я сижу и плачу. Как мне жить?

Я не лентяй, я – гражданин России!

Учу детей я Родину любить,

Но вот за что – им объяснить не в силах…

До пенсии отец мой не дожил…

Кормил семью, не выдержал нагрузки…

И в пенсионный фонд всегда платил!

Где его деньги? Детям? Хрен те, русский!

А мама, два инфаркта пережив,

Детей учила нашей, русской речи,

В итоге кукиш с маслом получив…

За что нас государство так калечит?

Святой и голозадый наш народ

Сдает копейки детям на спасенье,

А батюшка на джипе мимо жмет,

Желая всем вселенского терпенья.

Дочурка хочет петь и танцевать,

Учиться в школе на одни пятерки…

Но что ей мама-медик может дать?

Раз в месяц мясо… Как же это горько!

Могучая, великая страна,

Ты – непоколебимая держава…

Так что же ты не ценишь ни хрена

Простых людей, твою создавших славу?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще вспоминаю коммунистов…

Учитель, врач – там гордость и почет…

 

Это наверное дедушка с бабушкой ей сказки рассказали.

При коммунистах как раз врачи и учителя были одними из самых низкооплачиваемых профессий. А медсестры и вовсе по 70 р. зарплату получали. Мясо, которое она теперь раз в месяц покупает, в те годы надо было еще достать.

Было бы в те годы всё так радужно и хорошо, не развалился бы Советский Союз в 91-м.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас, вы считаете, - все радужно?

И не надо про "зналикудашли" - дефицит элементарных специалистов 1-2 звена даже гуглить не надо.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок-с.

С наступающим пиздецом праздником, вас, бессмертные!

P_20171219_102619_vHDR_On.jpg

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок-с.

С наступающим пиздецом праздником, вас, бессмертные!

 

Внезапно самоактуализировался очередной постулат-здоровье помирающих-дело рук самих помирающих ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок-с.

Мне вот интересно: а зачем тогда государство (и Крым в том числе) оплачивает образование медикам? Надо тогда вводить систему, согласно которой каждый выпускник, обучавшийся не за свои кровные, 5 лет отрабатывал бы потраченные на него средства в гос. учреждениях. И им опыт, и люди с сердцем, гипертоническим кризисом или высокой температурой без помощи не остались бы. Методов оказания неотложной помощи до прибытия в больницу не так уж много, к концу полугодия интерны на скорых отработали бы все возможные случаи и оставшееся время справлялись на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, вы что такое говорите? В совок опять захотели? Д Е М О К Р А Т И Я в апаснасти!!!!!!!!!!

 

Таталитаризьму опять захотелось? Заветы великого Саложеницина забыли? Бродского не читали? Жена Сахарова вам не указ?

 

Пы. Сы. СССР развалился не из-за того что в нём типа люди плохо жили и не доедали.

В России сейчас тоже не сахар и что? Не разваливается же.

 

Обьективно, в Ливии раньше жилось людям лучше чем сейчас. Чё они тогда революцию устроили? Чего страну свою уничтожили?

Про вна украину - молчать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тогда вводить систему, согласно которой каждый выпускник, обучавшийся не за свои кровные, 5 лет отрабатывал бы потраченные на него средства в гос. учреждениях.

'Ржет громко, но невесело'

Вы таки не вкугсе? Все укгадено до нас!

Эта система уже более 20 лет как внедрена.

На втором курсе контракт подписывался с каждым студиозусом. Отработать на минимальном окладе, где пошлют, кем пошлют (без особого права выбора, ага). Правда, не 5, а 3года. Потом свободен.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до сих пор считаете, что медики вам что-то должны?

6 лет университет, 1,5-3 года интернатура, 3 года рабство по распределению, и только потом ты - полноценный врач.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: а зачем тогда государство (и Крым в том числе) оплачивает образование медикам? Надо тогда вводить систему, согласно которой каждый выпускник, обучавшийся не за свои кровные, 5 лет отрабатывал бы

А медики что, лысые? Распространяйте тогда уже на все вузы и специальности. Зачем тогда государство оплачивает образование юристам, экономистам, экологам, журналистам, учителям итд итп если подавляющее число студентов после выпуска работает далеко не по специальности, и если даже по специальности - то не напрямую на государство.

А вот медиков по вашему надо в цепи заковать и привязать в цепях на 5 лет, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...